Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 16.06.2011, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Всем добрый вечер! У меня вопрос к тем о-пэр, кто летел компанией Эйр Франс или любой другой. У вас не было проблем с авиабилетом? Из-за того что он только в одну сторону??? У вас не просили заполнить расписку? Не было проблем в аэропорту??? Поделитесь пожалуйста!
Я летела в Париж из Хельсинки с пересадкой в Стокгольме - единственная проблема, то что в Стокгольме потеряли мой багаж, потом вернули. Про расписки и прочее никогда не слышала. Не переживайте так, вы такой же обычный путешественник для Аэр Франс или другой авиакомпании, замарачиваться никто не будет.
siyou вне форумов  
  #1892
Старое 16.06.2011, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Всем добрый вечер! У меня вопрос к тем о-пэр, кто летел компанией Эйр Франс или любой другой. У вас не было проблем с авиабилетом? Из-за того что он только в одну сторону??? У вас не просили заполнить расписку? Не было проблем в аэропорту??? Поделитесь пожалуйста!
Обычно таких проблем нет! Я брала билет в обе стороны и читала на форуме, что многие так делают, так дешевле получается!
Alena888 вне форумов  
  #1893
Старое 16.06.2011, 18:29     Последний раз редактировалось 1988lutik; 16.06.2011 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Привет, ау паир! я прожила полгода в этой семье. виза до 25 ноября. собралась 30 июля домой, чтобы в августе приехать снова работать ау паир в другую семью, так как в этой устала. мадам своей сказала, виза у меня "визитер". смогу ли я назад вернуться в августе в другую семью? в аэропорту меня точно пустят? еще мадам своей сказала, что я домой уезжаю и она мне усердно ищет авиабилеты, хотя, может быть, поеду сразу в новую семью. что можно ей сказать, чтобы она отстала со свей кредитной картой и бронированием, а то по дому бегает в Айпадом. собралась мне билет покупать(может я не домой поеду-в этом проблема) я почти нашла семью, вот может быть, домой поеду, может быть, сразу в новую семью.Нэнси! подскажите, пожалуйста! меня точно во Францию пустят обратно? еще мадам я своей скажу, что навсегда уезжаю, она не узнает потом откуда-нибудь, что я в другой семье? )) простите за странное сообщение. не могу мысли контролировать сейчас

Мотя, я тебе уже в фейсбуке ответила, что нет проблем. покупаешь билет в одну сторону и все! я так делала. главное, виза на год.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1894
Старое 16.06.2011, 20:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
меня точно во Францию пустят обратно
Если есть в паспорте виньетка (желтый стикер из OFII) - то точно пустят обратно без вопросов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1895
Старое 16.06.2011, 21:01
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если есть в паспорте виньетка (желтый стикер из OFII) - то точно пустят обратно без вопросов.
винетка есть, только голубого цвета...
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1896
Старое 16.06.2011, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
винетка есть, только голубого цвета...
И у меня голубого, я думаю за 340 евро, они голубую клеют))))))
Alena888 вне форумов  
  #1897
Старое 16.06.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
И у меня голубого, я думаю за 340 евро, они голубую клеют))))))
ахах!! дааа! думаю, что визитерам-оперкам надо отдельную тему создавать.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1898
Старое 16.06.2011, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
ахах!! дааа! думаю, что визитерам-оперкам надо отдельную тему создавать.
Это точно! Повторяюсь, но все же! как статут визитер, на этюдьянт поменять, кто подскажет?
Alena888 вне форумов  
  #1899
Старое 16.06.2011, 22:53
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Это точно! Повторяюсь, но все же! как статут визитер, на этюдьянт поменять, кто подскажет?
я сама не знаю...
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1900
Старое 17.06.2011, 00:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
думаю, что визитерам-оперкам надо отдельную тему создавать.
Ну так создайте
Заодно просьба, уже в который раз!! Давайте уважительно относиться к русскому языку на форуме. В русском языке нет слова "этюдьянт"!!! И во французском языке тоже такого слова нет. Это нарушение правил форума. Буду добавлять "штрафные очки" нарушителям без предупреждения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1901
Старое 17.06.2011, 01:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну так создайте
И еще одно условие: не нужно создавать тему типа "о-пэрки все сюда!"
Заголовок должен как можно более точно соответствовать теме и вопросам, которые Вы собираетесь поднять в этой теме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1902
Старое 17.06.2011, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
siyou,
Alena888, а вы через какие фирмы/кампании покупали билеты? Просто я боюсь попасть на мошенников. Все-таки оплата через интернет.

Через ДАВС кто-нибудь оформлялся?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #1903
Старое 17.06.2011, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
siyou,
Alena888, а вы через какие фирмы/кампании покупали билеты? Просто я боюсь попасть на мошенников. Все-таки оплата через интернет.

Через ДАВС кто-нибудь оформлялся?


Простите!Постараюсь таких ошибок не допускать!)
Я брала билет через интернет, компании Luftganza, брала туда и обратно! Там все понятно и на тот момент, цены были дешевле в этой компании! Просто когда выберешь компанию, ты можешь позвонить на их горячую линию и подтвердить свой билет, также узнать любую информацию, по поводу полета и багажа! И плюс я еще все распечатала (на всякий случай) подтверждение об оплате и тд, заодно в этой компании регистрация за 24 часа, так я когда дома была, уже место себе выбрала! Только это нужно распечатать обязательно!
Alena888 вне форумов  
  #1904
Старое 17.06.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
И еще одно условие: не нужно создавать тему типа "о-пэрки все сюда!"
Заголовок должен как можно более точно соответствовать теме и вопросам, которые Вы собираетесь поднять в этой теме.
А кто будет создавать? я боюсь что-то я темы еще не создавала могу создать, но если там только я писать буду, то я не виновата)
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1905
Старое 17.06.2011, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
А кто будет создавать? я боюсь что-то я темы еще не создавала могу создать, но если там только я писать буду, то я не виновата)

Не переживай, я с тобой) будем писать вместе, а если что тему потом можно будет переименовать?))))
Все будет хорошо!!!)
Alena888 вне форумов  
  #1906
Старое 23.06.2011, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 19
Помогите пожалуйста! У меня виза "визитер", в паспорте стоит виньетка (голубая). У меня очень резко испортились отношения с семьей(мамашка приревновала меня к своим собственным детям), что мне пришлось взять вещи и уехать на следующий же день (оставаться - было подобно самоубийству!).
У меня есть предзапись в университет Ренн-2 на очень хорошие курсы французского (20 часов в неделю). У меня есть где жить. Но работать о-пером я больше не хочу!
Как мне легально остаться во франции в моем случае? Нужно ли мне менять адрес на виньетке в префектуре? Или я могу спокойно находится во Франции с адресом той семьи, которую я покинула? Может ли эта семья "выписать" меня из своего дома? В университет меня сначала не хотели брать с визой "визитер", но пошли на уступки и согласились. Виза у меня кончается в январе. Я бы хотела отучится первый семестр, а зимой поехать в россию и получить нормальную студенческую визу. Сейчас этого лучше не делать, как сказали в посольстве Санкт-Петербурга, потому что моя виза еще действительна и в студенческой визе мне могут отказать.
Я слышала, что покинув семью, я должна в течении 2х недель придти в префектуру и подать документы на изменение адреса. Так ли это?
Sunshine_khv вне форумов  
  #1907
Старое 23.06.2011, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Привет, всем )
А есть ли разница между виньетками - желтым и голубым стикером? Я сегодня получила голубую, могу ли поехать в Россию с ней на каникулы и вернуться обратно во Францию.
siyou вне форумов  
  #1908
Старое 23.06.2011, 19:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
желтым и голубым стикером?
Думаю, нет. По-моему, теперь у всех голубые.

Посмотреть сообщениеSunshine_khv пишет:
Как мне легально остаться во франции в моем случае? Нужно ли мне менять адрес на виньетке в префектуре?
По-хорошему, нужно сменить адрес.
Если Вам есть, где жить и на что жить, и если есть этому подтверждения, то... Вы не нелегально живете - у Вас есть виза и отметка. Вы не имеете права нигде работать. И при записи в университет наверняка встанет вопрос со страховкой, за которую нужно будет заплатить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1909
Старое 23.06.2011, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеSunshine_khv пишет:
Я слышала, что покинув семью, я должна в течении 2х недель придти в префектуру и подать документы на изменение адреса. Так ли это?
я когда делала виньетку, пока дождалась рандеву и т.п сменила адрес. пришла в офий и им так и сказала. они сказали, что не важно. сделали на старый адрес, хотя я уже жила в новой семье почти 2 месяца!
__________________
Ninaaa вне форумов  
  #1910
Старое 23.06.2011, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Думаю, нет. По-моему, теперь у всех голубые.


По-хорошему, нужно сменить адрес.
Если Вам есть, где жить и на что жить, и если есть этому подтверждения, то... Вы не нелегально живете - у Вас есть виза и отметка. Вы не имеете права нигде работать. И при записи в университет наверняка встанет вопрос со страховкой, за которую нужно будет заплатить.
То есть я могу придти в префектуру и просто сменить адрес, и не обязательно, чтобы это был адрес новой семьи? Если я собираюсь жить, но не работать о-пером, это вообще реально?
Да в инст надо будет заплатить страховку, так что это не сюрприз для меня..
и спасибо за ответ!
Sunshine_khv вне форумов  
  #1911
Старое 23.06.2011, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеNinaaa пишет:
я когда делала виньетку, пока дождалась рандеву и т.п сменила адрес. пришла в офий и им так и сказала. они сказали, что не важно. сделали на старый адрес, хотя я уже жила в новой семье почти 2 месяца!
Это уже более оптимистичная информация... Так ты и сейчас живешь по одному адресу, а в виньетке написан другой? Мне интересно, может ли семья позвонить куда-нить и настучать что такая-то тут больше не живет...
Sunshine_khv вне форумов  
  #1912
Старое 23.06.2011, 22:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеSunshine_khv пишет:
Это уже более оптимистичная информация... Так ты и сейчас живешь по одному адресу, а в виньетке написан другой? Мне интересно, может ли семья позвонить куда-нить и настучать что такая-то тут больше не живет...
верно. адрес проживания и в виньетке разные. мало того, лист офий заполнен на одну семью, а остальные документы на другую.
им зачем это звонить? их никак не касается ваша виньетка!
__________________
Ninaaa вне форумов  
  #1913
Старое 23.06.2011, 22:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеSunshine_khv пишет:
У меня есть предзапись в университет Ренн-2 на очень хорошие курсы французского (20 часов в неделю).
это курсы интенсивного изучения языка для иностранцев?
я тоже хочу на такие.
а вы знаете, можно ли на них со второго семестра начинать ходить?
или с первого обязательно?
__________________
Ninaaa вне форумов  
  #1914
Старое 23.06.2011, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеNinaaa пишет:
это курсы интенсивного изучения языка для иностранцев?
я тоже хочу на такие.
а вы знаете, можно ли на них со второго семестра начинать ходить?
или с первого обязательно?
Да можно! Просто сдаешь экзамен перед поступлением, но экзамен-обычная формальность, для определения уровня.. Это курсы для иностранных студентов. Но туда и оперы умудряются ходить..
Sunshine_khv вне форумов  
  #1915
Старое 23.06.2011, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеNinaaa пишет:
верно. адрес проживания и в виньетке разные. мало того, лист офий заполнен на одну семью, а остальные документы на другую.
им зачем это звонить? их никак не касается ваша виньетка!
То есть я сейчас совершенно легально нахожусь на территории франции? Женщина которая клеила в ОФИИ виньетку сказала, что при переезде нужно обращаться в префектуру по новому месту жительства, и они там сменят адрес... Вот поэтому я и переживаю...
Sunshine_khv вне форумов  
  #1916
Старое 23.06.2011, 23:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеSunshine_khv пишет:
Да можно! Просто сдаешь экзамен перед поступлением, но экзамен-обычная формальность, для определения уровня.. Это курсы для иностранных студентов. Но туда и оперы умудряются ходить..
хорошо. просто я тоже оперю пока. а на второй семестр хочу пойти.
а сколь ты будешь платить если не секрет?
__________________
Ninaaa вне форумов  
  #1917
Старое 23.06.2011, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеNinaaa пишет:
хорошо. просто я тоже оперю пока. а на второй семестр хочу пойти.
а сколь ты будешь платить если не секрет?
за год 1300 + страховка 200, но конеш если за пол года платить дороже получится... выгоднее за год сразу.. Я тоже сначала собиралась пооперить и пойти со второго семестра, а потом решила времени не терять, тем более что так ситуация сложилась...
Sunshine_khv вне форумов  
  #1918
Старое 23.06.2011, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеSunshine_khv пишет:
за год 1300 + страховка 200, но конеш если за пол года платить дороже получится... выгоднее за год сразу.. Я тоже сначала собиралась пооперить и пойти со второго семестра, а потом решила времени не терять, тем более что так ситуация сложилась...
блин, не плохо. у меня только за 1 семестр так. точне 950+регистрация предварительная+страховка=1300
причём нет скидок если на весь год хочешь =(
__________________
Ninaaa вне форумов  
  #1919
Старое 23.06.2011, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеSunshine_khv пишет:
То есть я сейчас совершенно легально нахожусь на территории франции? Женщина которая клеила в ОФИИ виньетку сказала, что при переезде нужно обращаться в префектуру по новому месту жительства, и они там сменят адрес... Вот поэтому я и переживаю...
а мне не сказали ничего подобного.
только до свидания и всё!
мне кажется не стоит переживать. главная виньетка есть и всё! а когда будете визу продливать, тогда и адрес смените.
так только хлопоты лишние!
__________________
Ninaaa вне форумов  
  #1920
Старое 23.06.2011, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеNinaaa пишет:
блин, не плохо. у меня только за 1 семестр так. точне 950+регистрация предварительная+страховка=1300
причём нет скидок если на весь год хочешь =(
А это где так? я в Гренобле в университете знаю 950 евро тоже, но там всего 5 часов в неделю! только по-моему там за год все-таки 950...

Посмотреть сообщениеNinaaa пишет:
а мне не сказали ничего подобного.
только до свидания и всё!
мне кажется не стоит переживать. главная виньетка есть и всё! а когда будете визу продливать, тогда и адрес смените.
так только хлопоты лишние!
Вот это здорово! вот это порадовали Вы меня!!! Спасибо за информацию!! А я то думала что мне срочно-срочно сейчас надо искать себе семью какую угодно, лишь бы зарегистрироваться! Фуф... неужели все так просто?? Камень с плеч!
Sunshine_khv вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX