Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 18.12.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
1.5 года??? Ну ничего себе!
Не знаю, мне здесь активности не хватает по сравнению с моей московскойжизнью,когда всегда куда-то бежишь) Друзей ,например, тоже не хватает, с которыми можно всегда куда-нибудь пойти. Я,конечно, всего 1.5 месяца здесь (глупо предаолагать,что за такой срок друзья образуются)))).
А те,кто долго здесь....как у вас с друзьями,отношениями, выходами "в свет"? Не скучаете?)
Привет всем! я 3 день во Франции. французы относятся ко мне хорошо, но я тоже не могу привыкнуть (придется привыкнуть) к французской жизни, если в Москве все бежали куда-то, то здесь как в деревне. вроде в городе живем, как будто в лесу типа того. и по-французски я еще не говорю, только банальные фразы бонжур, пардон. жду с нетерпением, гогда меня отведут на курсы
мне подарили телефон, хотели подарить сейчас кольцо, еще незнакомые друзья моих французов добавляются ко мне в друзья, конечно, мило, я просто не знаю о чем с ними говорить в фейсбуке мне очень понравилась бабушка, очень классная женщина, забыла сказать, что я в Тулузе.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1682
Старое 18.12.2010, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Привет всем! я 3 день во Франции. французы относятся ко мне хорошо
1988lutik, я читала твои посты) Какую семью ты наконец выбрала(если не ошибаюсь, на выбор был одинокий папа и т.д.?)

3 дня -это ,конечно, еще не срок) Но,надеюсь, что и дальше всё будет позитивно)

PS У меня ,кстати, с момента моих последних сообщений тоска по родине немного приутихла. Это ,видимо, как с чувством голода: главное переждать острый приступ и до следущего жить спокойно)))
victoria986 вне форумов  
  #1683
Старое 19.12.2010, 01:08
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
1988lutik, я читала твои посты) Какую семью ты наконец выбрала(если не ошибаюсь, на выбор был одинокий папа и т.д.?)

3 дня -это ,конечно, еще не срок) Но,надеюсь, что и дальше всё будет позитивно)

PS У меня ,кстати, с момента моих последних сообщений тоска по родине немного приутихла. Это ,видимо, как с чувством голода: главное переждать острый приступ и до следущего жить спокойно)))
нет, я же не хочу стать одинокой мамой, я тогда просто сразу с 3 семьями общалась, просто выбирала, выбрала просто семью:мама, папа, сын. еще бабушка приехала к нам из нормандии, сегодня мне подарили джинсы и кофту, немного осваиваюсь во Франции. Мои каждый день вино пьют-апехетив-апехитив вечером. такой детской комнаты я в жизни не видела, оочень большое количество игрушек для одного ребенка. сегодня по тиви снег мои французы увидели и бабушка говорит оляляляляляляляля) я пАЦтАлом)я, кстати, тоже вас хорошо помню
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1684
Старое 22.12.2010, 21:50
Дебютант
 
Аватара для блондинка
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 18
Хочу уйти из семьи в ближайшее время. но виза у меняю до конца апреля. я в этой семье через агенство. хотела уточнить как точно вся эта проуедура будет происходить. я им говорю о своем уходе за 2 недели. потом мы пишем какую-то бумагу и я ухожу, правильно? но я бы не хотела на это время искать спмью, хочу просто ходить в школу и сама сниму жилье. это возможно? если я хочу потом продлевать визу(хочу поступать), мне ничего не скажут в префектуре? но ведь им по-моему главное-чтобы я ходила в школу, а в школу я буду ходить.
блондинка вне форумов  
  #1685
Старое 24.12.2010, 10:14
Дебютант
 
Аватара для блондинка
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 18
Очень нужен ваш совет!!! Начала искать другую семью, надеюсь в начале января уже уйду, уже невозможно. Но я у них через агенство. Звонила, но у них видимо уже там каникулы. Я хотела узнать как проходит процедура смены семти. Я им говорю, что ухожу, и через две недели могу уже йути?? А какой-нибудь документ нужно? Но загвоздка еще в том, что я хочу им сказать, что я поеду в россии, что мне там типа работу предложили. Не хочу говорить им правду. Они замучают вопросами, что мы тут для тебя все делали и т.д. А я уже и так замученная. Подскажите пжт. Хочу сказать им уже в пн-вт.
блондинка вне форумов  
  #1686
Старое 24.12.2010, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеблондинка пишет:
Очень нужен ваш совет!!! Начала искать другую семью, надеюсь в начале января уже уйду, уже невозможно. Но я у них через агенство. Звонила, но у них видимо уже там каникулы. Я хотела узнать как проходит процедура смены семти. Я им говорю, что ухожу, и через две недели могу уже йути?? А какой-нибудь документ нужно? Но загвоздка еще в том, что я хочу им сказать, что я поеду в россии, что мне там типа работу предложили. Не хочу говорить им правду. Они замучают вопросами, что мы тут для тебя все делали и т.д. А я уже и так замученная. Подскажите пжт. Хочу сказать им уже в пн-вт.
Извините, но я вас не понимаю!
Я ещё не опер, но собираюсь с января!
Конечно, быть опер - это труд, и не малый! Но зачем вы сами ищите себе проблемы? Ведь в дальнейшем могут возникнуть трудности с продлением ВНЖ.
Поменяйте семью, и добросовестно отработайте!
Но это лично моё мнение! поступайте, как считаете нужным!
Juliette M вне форумов  
  #1687
Старое 24.12.2010, 12:37
Дебютант
 
Аватара для блондинка
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 18
Я же и написала, ЧТО ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ СЕМЬЮ. и хотела уточнить как происходит смена семьи. и правда ли, что если яим говорю, что я ухожу, то могу это сделать через две недели?
блондинка вне форумов  
  #1688
Старое 24.12.2010, 13:18
Дебютант
 
Аватара для Kati-kati
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 11
блондинка, вы сообщаете о своем уходе за две недели, отрабатываете, подписываете с семьей расторжение контракта и уходите в другую семью. не переживайте, выход есть всегда. если совсем невыносимо, и семья нарушает контракт, то прямо сейчас можете уйти.
__________________
СТАКАН НА ПОЛОВИНУ ПОЛОН!
Kati-kati вне форумов  
  #1689
Старое 24.12.2010, 13:32
Дебютант
 
Аватара для блондинка
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 18
Спасибо большое!!! не то чтобы нарушают...просто я сюда приехала не кухарить и родителей обстировать, а детишками заниматься. А что за бумагу мы должны подписать?? можно поподробнее? я уже нашла новую семью, мне еще только предстоит разговор с этой моейт семьей. но я бы не хотела говорить им, что ухожу в другую семью, они начнуть выспрашивать. хочу просто сказать, что еду домой. такое взможно??
блондинка вне форумов  
  #1690
Старое 25.12.2010, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Kati-kati
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 11
блондинка, прекрасно вас понимаю. можете семье сказать, что возвращаетесь на родину. подписываете в двух экземплярах письмо о расторжении контракта (там просто указываете, что такая-то опэр и такая-то семья расторгает контракт такого-то числа без взаимных претензий друг к другу, обе стороны подписывают). вам необходимо это письмо, чтобы заключить новый контракт.
__________________
СТАКАН НА ПОЛОВИНУ ПОЛОН!
Kati-kati вне форумов  
  #1691
Старое 25.12.2010, 16:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Процедура смены семьи

Сюда тоже полезно заглянуть: Семья не соблюдает контракт
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1692
Старое 11.01.2011, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Мой контракт заканчивается в марте и семья мне предлагает остаться до сентября, но не как au-pair, a в студетческом статусе. Т.е., я буду ходить на курсы, з.п. будет почасовая, с проживанием и питанием всё остаётся по прежнему.

Что-то я не могу понять всю выгоду этого... Семья будет платить меньше налогов? Я буду больше зарабатывать? Но ведь и на курсы придётся больше тратить...
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
  #1693
Старое 11.01.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Sweet, мне кажется, за работника им сокращаются налоги наполовину, с о-пер такого не происходит.
а Titre de sejour когда заканчивается?
обычно девочки само просят так сделать, потому что уже не могу оставаться о-пер по закону, тогда на курсы надо ходить 20ч вместо 10.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
  #1694
Старое 11.01.2011, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
SphinX, и titre de sejour тоже заканчивается в марте. И курсы, кстати, сейчас можно брать на 15 часов. И выходит, что не намного больше буду платить. Но курсы у меня оооочень дорогие. Для au-pair (12-часов) семестр стоит около 900 евро (3 месяца), а 15-часовые 1200. Но я всегда раньше ухожу и выходит 8 часов в неделю.
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
  #1695
Старое 11.01.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
мне кажется, зарабатывать вы больше не станете, а курсы будут дороже.
а что семья говорит?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
  #1696
Старое 12.01.2011, 06:49     Последний раз редактировалось 1988lutik; 12.01.2011 в 06:55..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
мне кажется, зарабатывать вы больше не станете, а курсы будут дороже.
а что семья говорит?
скажите! а оочень выгодно держать ау паир? и какие льготы у семьи? я месяц во франции, что-то мне скучно в тулузе, за этот месяц ни разу не сходила на курсы, потому что все время откладывают то семья, то препод, то праздники. мне это не нравится. я понимаю, что хорошо быть во франции. еще завтра, т.е. сегодня мадам мне покажет дорогу к курсам завтра, а я послезавтра я сама должна топать. я так поняла, что мне скажут стоимость, что семья не хочет оплачивать курсы. с таким походом на курсы у меня внутри начинает кипеть!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1697
Старое 12.01.2011, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
1988lutik, а семья и не должна за курсы платить. Это в твои расходы входит. А на счет того что все так затянулось - ничего хорошего нет.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #1698
Старое 12.01.2011, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
мне кажется, зарабатывать вы больше не станете, а курсы будут дороже.
а что семья говорит?
По з.п., скорее всего, выходит больше на евро 30-40 в неделю. В общем, соглашаюсь на смену статуса!
Семья говорит, что это выгоднее для меня в финансовом плане. Ну и для них тоже!
Вот только со страховкой вопрос открыт...
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
  #1699
Старое 12.01.2011, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Sweet, дак ты у них и узнай все подробности.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #1700
Старое 12.01.2011, 19:08
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщениеSweet пишет:
Вот только со страховкой вопрос открыт...
если студ. карта, значит и страховка должна быть студенческой.
надо узнать на курсах, дают ли они право на страховку(мои за 20ч давали), если да, у них же и узнать кому отправлять для этого доки.
если не дают право на страховку:
1) сказать семье пусть делают как хотят, но чтобы страховка у вас была(вы же по _принципу_ о-пер остаетесь!)
2) если семья не хочет, надо пойти в securite sociale и спросить, чем они могут помочь теоретически можно просить CMU, если находишься легально больше 3х месяцев во франции.

Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
скажите! а оочень выгодно держать ау паир? и какие льготы у семьи?
как мне объяснял один "папик", выгода о-пер только в том, что она всегда под рукой. и стоит ну может чуть меньше чем приходящая.(300е/30ч(+2 бебиситтинга)=10е/ч)

зы вся инфа из личного опыта
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
  #1701
Старое 12.01.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
как мне объяснял один "папик", выгода о-пер только в том, что она всегда под рукой. и стоит ну может чуть меньше чем приходящая.(300е/30ч(+2 бебиситтинга)=10е/ч)

зы вся инфа из личного опыта[/QUOTE]

про какие-то льготы еще говорили. может папа немного слукавил.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1702
Старое 12.01.2011, 21:34
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
1988lutik, а ты же недавно оперишь?? ну расскажи, как тебе в твоей семье? как с родителями складывается, как с детьми? я - 4 день во Фр., интересно, как у других))
Сallista вне форумов  
  #1703
Старое 12.01.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеСallista пишет:
1988lutik, а ты же недавно оперишь?? ну расскажи, как тебе в твоей семье? как с родителями складывается, как с детьми? я - 4 день во Фр., интересно, как у других))
ну, еще месяца прям нет. 16 января будет месяц. я на юге Франции, хотя Францию может за один день объехать. все никак до курсов не дойдем, проездной они мне купили на метро и на автобус, только вот скучно. я в тулузе, хотя они меня не заваливают работой. у меня мальчик 4 года, сейчас в бретани. эту неделю я ничего не делаю. а вообще родители сами его одевают, потому что он говорит сэмамо-это мама или такое про папу. ездили в париж на др, потом прилетели, я бы хотела в париже оперить, ничего! выберусь позже. язык не знаю еще. ну, так! легкое самое. надеюсь, что после курсов все прояснится!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1704
Старое 12.01.2011, 22:53
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
1988lutik, можно полюбопытствовать а как вы обьясняетесь с семьей если языка пока не знаешь?
adeliya вне форумов  
  #1705
Старое 13.01.2011, 00:34
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеadeliya пишет:
1988lutik, можно полюбопытствовать а как вы обьясняетесь с семьей если языка пока не знаешь?
раньше на анлийском, сейчас на французском. понимать стала более, но я бы не назвала, что я знаю язык)
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1706
Старое 13.01.2011, 00:45
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Цитата:
только вот скучно. я в тулузе,
мда...представляю..если тебе в тулузе скучно, то какого мне будет в моей деревушке....тут только церковь и школа есть..больше ничего....до Метца 40 мин на машине, автобусы не ходят...прав у меня нет, а просить что либо я пока еще стесняюсь)))) ну ладно-чего жаловаться-то!)))
Сallista вне форумов  
  #1707
Старое 13.01.2011, 00:54
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
У меня такая же ситуация )) мы живем даже не в деревушке, а за ней)) ну до города правда ехать мин 15, но не могу я их машину водить! честно, она оочень большая и довольно старая, такой грузовичек) После того как сьездила в Париже погуляля, окончательно поняла какая здесь СКУКОТА! Желательно что стесняться не нужно)) время от времени прошу чтоб меня отвезли, а потом звоню чтоб приехали за мной) немного неудобно, но что поделать, они тож понимают)
adeliya вне форумов  
  #1708
Старое 13.01.2011, 00:56
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
1988lutik, точно! про английский то что можно общаться на англ я совсем забыла))
adeliya вне форумов  
  #1709
Старое 13.01.2011, 01:06
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеadeliya пишет:
У меня такая же ситуация )) мы живем даже не в деревушке, а за ней)) ну до города правда ехать мин 15, но не могу я их машину водить! честно, она оочень большая и довольно старая, такой грузовичек) После того как сьездила в Париже погуляля, окончательно поняла какая здесь СКУКОТА! Желательно что стесняться не нужно)) время от времени прошу чтоб меня отвезли, а потом звоню чтоб приехали за мной) немного неудобно, но что поделать, они тож понимают)
во-во!!! после Парижа домой не хочется ехать, лететь, а потом вылезать из самолета у моих 2 машины: мерседес и форд маленький как в индийских кино, живем у тулузы. сегодня показали мне метро, автобус- первый раз в автобусе ездила и на метро во Франции. классно было тогда, когда один месье при выходе из автобуса заорал АРЕВУАР водителю, я сразу подумала : какая культура!!! обалденно было!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
  #1710
Старое 13.01.2011, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Доброе утро! Очень сильно прошу, у кого есть проплаченный аккаунт на http://www.aupair-world.fr Пожалуйста напишите мне в личку. Очень надо. Очень буду благодарна за помощь!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX