Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.05.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
lenshik, на всякий случай полистайте и эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27095
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 17.05.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lenshik, если у Вас прописка в России, то единовременно не можете, потому что Вы - резидент России. Будете отправлять по частям.
А какими правилами это регулируется, и какого размера должны быть части?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 18.05.2011, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Кто сколько ждал?
то ли через день все пришло, то ли на следующий же день после отправки
проверьте реквизиты, на которые Вам деньги шлют, ну и ... шлют ли
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 18.05.2011, 09:34     Последний раз редактировалось Nancy; 18.05.2011 в 23:04.. Причина: [QUOTE] ... [/QUOTE]
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Пересылка денег из России во Францию

heleny пишет:
то ли через день все пришло, то ли на следующий же день после отправки
проверьте реквизиты, на которые Вам деньги шлют, ну и ... шлют ли
Я отвечаю: Реквизиты проверили во французском банке-все правильно и деньги шлют.Видимо это зависит от отправляющего банка.И отсылает она дома через компьютер.Короче,я лишилась подработки таким образом.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 18.05.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
.Julie., я не вспомню, вроде, не больше 50 тысяч евро, но я могу ошибаться. Почему-то вспомнилась эта цифра.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 18.05.2011, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 20
heleny скажите пожалуйста через какой банк в России вы переводили деньги?

Я сегодня зашла в отделение Сбербанка, сказали что за перевод денег 3%, но максимум 150 долларов, но в соответствии с 115 статьей за границу можно перевести не более 5000 долларов в день. Итого получается что для перевода 100 тыс. долларов надо в течении 20 дней ходить в банк и вдобавок общая стоимость составит 3% от суммы
lenshik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 18.05.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lenshik, а Вы переводите на счёт резидента России во Франции ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 18.05.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
...
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 18.05.2011, 13:33     Последний раз редактировалось lenshik; 18.05.2011 в 13:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lenshik, а Вы переводите на счёт резидента России во Франции ?
Я пока думаю как лучше сделать, поэтому интересуюсь. Будет наверное общий счет с мужем (французом) во Франции. Открыть свой отдельный счет тоже наверное будет не проблема.

Про резиденство/нерезиденство я тоже "пытала" консультанта в Сбербанке, он даже сбегал проконсультироваться к начальнику. В итоге ответ - только 5000 долл. в день.
lenshik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 18.05.2011, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
lenshik,
не нужно никаких совместных счетов, я вам написала, как сделать, нужна девичья фамилия, чтобы деньги пошли от ивановой к ивановой, а не от ивановой к господину дюбуа, тут наверное и лимиты всплывут, ну и вообще на будущее, мало ли как сложится
и в банке вам ответили на тот вопрос, что вы задали. придите с готовой схемой и обсудите, и не с девочкой в окошке, а попросите хоть какого-нибудь ответственного, не пройдет в одном отделении - идите в другое
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 18.05.2011, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 20
Я такие операции не проводила поэтому и спросила у консультанта. Лучше идти сразу к начальнику филиала?
вопрос я задала "могу ли я со своего счета в России перечислить деньги на свой счет за границей, сколько это будет стоить и имеются ли лимиты?" - Ответ: можете, 3% но не более 150 долларов, лимит 5000 долл. в день.
в какой банк лучше идти? В Райфайзен, Сбер или... ? Скажите кто уже проводил такую операцию
lenshik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 18.05.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lenshik, спросите у Roupy, она проводила через Сбер.
Да, кстати, как раз от Ивановой к Ивановой и будут лимиты. Потому что Иванова для банка - резидент.
А если от Ивановой к Дюбуа - нерезиденту, тогда лимитов быть не должно. Потому что Дюбуа - не резидент.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.05.2011, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/..._of_the_world/
Обычные переводы
Перевод осуществляется наличными деньгами или путем списания средств со счета по вкладу, открытому в Банке.
Максимальная сумма переводов в день без открытия счета для физического лица — резидента РФ составляет 5 000 долларов США в рублевом эквиваленте, перевод средств со счета по вкладу не ограничен.
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.05.2011, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/..._of_the_world/
Обычные переводы
Перевод осуществляется наличными деньгами или путем списания средств со счета по вкладу, открытому в Банке.
Максимальная сумма переводов в день без открытия счета для физического лица — резидента РФ составляет 5 000 долларов США в рублевом эквиваленте, перевод средств со счета по вкладу не ограничен.
А что такое "перевод со счета по вкладу"? Мне кажется что это что-то типа погашения кредита...
lenshik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.05.2011, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
lenshik,
это Вам только кажется
перевод - из одного места в другое
средств со счета - тут понятно
слово "вклад" смущает? не бойтесь, банк-то какой - сберегательный, все, что внесли, будет называться у них "вклад"
операционист ответил по наиболее часто встречающейся схеме, все-таки мелкие суммы шлют чаще, чем от продажи квартиры, мне кажется
идите к начальнику, обычно они доступны в сбере
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.05.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
heleny, присоединяюсь к вопросу. Спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 18.05.2011, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
lenshik,
это Вам только кажется
перевод - из одного места в другое
средств со счета - тут понятно
слово "вклад" смущает? не бойтесь, банк-то какой - сберегательный, все, что внесли, будет называться у них "вклад"
операционист ответил по наиболее часто встречающейся схеме, все-таки мелкие суммы шлют чаще, чем от продажи квартиры, мне кажется
идите к начальнику, обычно они доступны в сбере
именно слово "вклад" и смущает, а формулировка "перевод денег по вкладу" видимо за рубеж (мы же смотрим пункт про переводы денег зарубеж) вообще мозг выносит Да видимо схожу еще раз в Сбер теперь к начальнику, пока есть возможность.
lenshik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 18.05.2011, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
lenshik,
вы с сайта распечатайте и с распечаткой прямо идите, так вернее
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.06.2011, 15:57     Последний раз редактировалось Miel; 01.06.2011 в 16:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlenshik пишет:
вопрос я задала "могу ли я со своего счета в России перечислить деньги на свой счет за границей, сколько это будет стоить и имеются ли лимиты?" - Ответ: можете, 3% но не более 150 долларов, лимит 5000 долл. в день.
в какой банк лучше идти? В Райфайзен, Сбер или... ? Скажите кто уже проводил такую операцию
Я собираюсь переводить деньги, интересовалась в трех банках, тариф примерно один и тот же везде, лимита нет. Сбербанк там хуже всего, как была совковая сберкасса, так и осталась. Я остановилась на Московском индустриальном банке. На общий счёт мне тоже не стали переводить. Пробую сейчас открыть во Франции счет на девичью фамилию (иначе еще геморрой с легализацией брака в России, переводами и т.п.) и еще сказали в банке в России идти в налоговую, сообщить там об этом счете во Франции и получить у них справку для банка. Кто-нибудь брал такую справку?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.06.2011, 16:08     Последний раз редактировалось Miel; 01.06.2011 в 16:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В банке еще сказали, что можно открыть у них счет как французский резидент с французским паспортом и перевести деньги на французский счёт безо всяких визитов в российскую налоговую, мол, это самое простое, но мне кажется, что это запрещено, если есть российский паспорт.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.06.2011, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Miel,
понятие резидентства почему-то у каждого банка свое, кому-то наличие паспорта с пропиской является признаком резидентства, кому-то - время пребывания в стране (что правильно)...
нерезиденство в принципе чревато необходимостью уплаты более высоких налогов, но это нужно смотреть в каждом конкретном случае, поищите в консультанте, все законы в открытом доступе
визит в налоговую может оказаться не таким уж и сложным, я потратила 10 минут с заполнениями формуляров
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.06.2011, 18:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Miel,

визит в налоговую может оказаться не таким уж и сложным, я потратила 10 минут с заполнениями формуляров
Спасибо, буду надеяться, что тоже несложно, но пока все, с чем я там столкнулась, очень сложно было.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 06.06.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Miel, самое простое перевести со счёта Марии Ивановой в России на счёт месье или мадам Жак Дюпон. Никто копаться в том, что Мария Иванова и Мари Дюпон - одно и то же лицо, не будет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.06.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Тарифы по переводу и получению денег

Уважаемые форумчане !
Интересуют тарифы, сколько вы заплатили за перевод в российском банке, название банка и, что самое главное, сколько с вас взял банк во Франции, а они берут, я узнавала в нескольких, после того, когда деньги пришли на ваш счёт. Также, как быстро деньги пришли из России во Францию.
Заранее спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.06.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Тариф на пересылку денег

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уважаемые форумчане !
Интересуют тарифы, сколько вы заплатили за перевод в российском банке, название банка и, что самое главное, сколько с вас взял банк во Франции, а они берут, я узнавала в нескольких, после того, когда деньги пришли на ваш счёт. Также, как быстро деньги пришли из России во Францию.
Заранее спасибо !
Ошибка отправила на л/я
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 19.06.2011, 11:14
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уважаемые форумчане !
Интересуют тарифы, сколько вы заплатили за перевод в российском банке, название банка и, что самое главное, сколько с вас взял банк во Франции, а они берут, я узнавала в нескольких, после того, когда деньги пришли на ваш счёт. Также, как быстро деньги пришли из России во Францию.
Заранее спасибо !
Мне недавно перевели 343 евро из России через Сбербанк, Сбербанку оплатили за перевод 10 евро,банки- посредники взяли 18 евро, и еще 14 евро взял мой банк во Франции.
Итого перевод обошелся в 42 евро! Мне кажется, что это очень дорого. Правда, деньги пришли на следующий день, единственный положительный момент )
Может, кто то знает менее дорогой способ перевода денег из России во Францию?
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.06.2011, 11:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В банке еще сказали, что можно открыть у них счет как французский резидент с французским паспортом и перевести деньги на французский счёт безо всяких визитов в российскую налоговую, мол, это самое простое, но мне кажется, что это запрещено, если есть российский паспорт.
__________________
Скажите, если российский банк это предлагает и не против провести такую операцию, есть ли здесь подводные камни. (Не хочется таскаться в налоговую, хотя я им ничего не должна).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.06.2011, 11:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Miel, самое простое перевести со счёта Марии Ивановой в России на счёт месье или мадам Жак Дюпон. Никто копаться в том, что Мария Иванова и Мари Дюпон - одно и то же лицо, не будет.
Мне в России отказали в переводе, иначе бы не парилась (у меня брак в России никак не легализован и Дюпон нигде нет, легализовывать и переводить ничего не собираюсь). Открыла во Франции счет на девичью фамилию.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 19.06.2011, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Мне недавно перевели 343 евро из России через Сбербанк, Сбербанку оплатили за перевод 10 евро,банки- посредники взяли 18 евро, и еще 14 евро взял мой банк во Франции.
Итого перевод обошелся в 42 евро! Мне кажется, что это очень дорого. Правда, деньги пришли на следующий день, единственный положительный момент )
Может, кто то знает менее дорогой способ перевода денег из России во Францию?
Western Union, paypal, на карту в России положить, а во Франции снять.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 19.06.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Western Union, paypal, на карту в России положить, а во Франции снять.

А можно поподробнее? по поводу Paypal. у меня есть счет в Paypal привязанный к моему банку во Франции, А как можно на него деньги в России класть? и нужно ли для этого открывать еще один счет Paypal с привязкой в российском банке?
И по поводу карты тоже вопрос: если открыть карту типа Мастер кард в России, я могу снимать с нее деньги через банкоматы во Франции? Сколько может стоить комиссия за снятие?
Извините, что столько вопросов )))) спасибо заранее
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX