Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2015, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
Деньги cняли - товар не приcлали

Такая проблема. Заказала пару вещей на неизвеcтном мне французcком cайте. Раcплатилаcь кредиткой. Прошло три недели, поcылка ко мне в Германию не пришла. Обратилаcь к ним по мэйлу.
Cначала не поняли мой английcкий, менеджер переcпроcила, что я имею ввиду. Поcлала ей 2 мэйла, ответа нет.
Что делать в такой cитуации. Можно ли отозвать деньги и куда жаловатьcя?
http://www.7alouer.fr
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2015, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Schmiede, вы попали на сайт с очень плохой репутацией.
Попробуйте пожаловаться сюда:
http://www.economie.gouv.fr/dgccrf/espace-particuliers
Но надежды мало.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2015, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
а какая у них репутация? Это каталог или проcто cайт?
И нечего нельзя cделать? Во Франции?
Я в легком ауте, заказываю уже лет пятнадцать в Европе и Штатах и ни разу не было подобного.
Разве во Франции нет закона о защите прав потребителей?
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2015, 22:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.09.2015 в 22:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Schmiede, у меня Mozilla Firefox (с опциями безопасности) показывает этот сайт, как опасный (то есть люди на него жаловались уже).
Вы думаете, что во Франции везде безопасно, потому что это Франция?
Мне сегодня по телефону звонили какие-то бандиты, только за 30 секунд я поняла это, могла бы и раньше сообразить и повесить сразу же трубку.
Есть законы, только вот и тюрьмы пока действуют, не распустили пока.
Покупайте на известных сайтах, где все покупают. Погуглите отзывы о нём.
Не ищите известных марок по копеечным ценам, это очень часто признак "фальшивого сайта".

Вот отзыв о сайте:
"ххх is a counterfeit goods scam or fake web store from China selling copyright infringing items. Usually you get some low quality junk, or very often nothing, and they just steal your money. In many cases it's one way of getting to know your credit card details."
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2015, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
я гуглила, не нашла о нем отзывов. Позвонила в cвой кредит инcтитут, вроде бы пообещали отозвать деньги, поcмотрим получитcя или нет.
Я охотилаcь за одной маркой, она закончилаcь на немецком cайте, погуглила и так вышла на этой cайт. И ведь терзали cмутные cомненья.
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2015, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSchmiede пишет:
не нашла о нем отзывов
Это и есть плохой знак. На нормальных сайтах вы отзывы людей по отдельным артиклям прочитать можете, или коды найти на скидки там, много чего.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2015, 02:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Если вы зайдете в рубрики Conditions Générales и Vie Privée, то увидите, что не указано ничего про компанию, которая владеет этим сайтом. То есть указано : xxxxxxxxxxxxx Это какой-то фейковый магазин.

Что делать, не знаю. Обратитесь в répression des fraudes, как вам посоветовала Small_birdie. И в следующий раз проверяйте магазин, прежде чем покупать. У серьезных магазинов есть группы в FB, инстаграме и пр. И если набить в гугле имя магазина и 'avis' или 'review', то будут результаты с отзывами.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.09.2015, 22:18
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если вы зайдете в рубрики Conditions Générales и Vie Privée, то увидите, что не указано ничего про компанию, которая владеет этим сайтом. То есть указано : xxxxxxxxxxxxx Это какой-то фейковый магазин.

Что делать, не знаю. Обратитесь в répression des fraudes, как вам посоветовала Small_birdie. И в следующий раз проверяйте магазин, прежде чем покупать. У серьезных магазинов есть группы в FB, инстаграме и пр. И если набить в гугле имя магазина и 'avis' или 'review', то будут результаты с отзывами.
Согласна с CLEA, самое первое, что надо смотреть на сайте, это юридическая информация и есть ли контакты. Если не указан телефон, а только электронный адрес- тоже не очень хороший знак. Здесь и электронного адреса нет- только контактная форма. Сайт фейковый, судя по отсутствию даже юридического названия. Будьте внимательнее, надеюсь, получится вернуть деньги
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2016, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2013
Откуда: Лиссабон
Сообщения: 22
Новую тему создавать не стала, возможно, здесь кто-нибудь откликнется.
Уважаемые форумчане, прошу помочь мне разобраться с одним магазином. Интернет-магазин не возвращает мне деньги за отмененный заказ уже больше года. Я во Франции не живу и по-французски не говорю. Общаюсь с ними по-английски, а они, делая вид, что плохо говорят, все время дают мне одни и те же ответы. А за год ситуация никак не изменилась. Согласится ли кто-нибудь позвонить им и на французском уже поругаться?
Ollimpia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2016, 18:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Ollimpia, а какой магазин ?
И как они мотивируют, что не хотят отдавать деньги ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2016, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2013
Откуда: Лиссабон
Сообщения: 22
https://www.cristal-porcelaine.com/
Они не отказываются от возврата. Просто сначала на мои слова, что денег я все еще не получила, они каждый раз говорили "я проверю и сделаю возврат". В последние несколько раз они мне утверждают, что возврат сделали в ноябре. И теперь я все никак не могу от них получить подтверждение транзакции, чтобы начать с банком разыскивать эти деньги. Как-будто они мне его высылают, а оно все ну никак не доходит (разные адреса уже пробовали)
Ollimpia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2016, 00:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеOllimpia пишет:
https://www.cristal-porcelaine.com/
Они не отказываются от возврата. Просто сначала на мои слова, что денег я все еще не получила, они каждый раз говорили "я проверю и сделаю возврат". В последние несколько раз они мне утверждают, что возврат сделали в ноябре. И теперь я все никак не могу от них получить подтверждение транзакции, чтобы начать с банком разыскивать эти деньги. Как-будто они мне его высылают, а оно все ну никак не доходит (разные адреса уже пробовали)
Звонить ни к чему не приведет.
Надо писать.
Вам не надо писать, что ваш банк будет разбираться.
Напишите, что никаких денег не получили.
Что проверили ваш счет и в ноябре никаких поступлений на него не было.
Что в очередной раз просите вернуть вам ваши деньги.
Дайте ваш paypal, если у вас он есть, чтобы упростить возврат денег.
В конце напомните, что согласно действующему законодательству, они обязаны вернуть вам деньги. И что сроки уже превышают все мыслимые пределы.
Если дело не будет решено в ближайшее время, пригрозите, что обратитесь в juridiction compétente pour régler ce litige.

Что у них какие-то технические неполадки, вас касаться не должно.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.03.2016, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2013
Откуда: Лиссабон
Сообщения: 22
На электронные письма они вообще не отвечают.
А по телефону еле блеют по-английски. Я потому и прошу помощи франкоговорящих.
Ollimpia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.03.2016, 12:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2016
Сообщения: 1
Нужен ваш советс заказом из Amazon

Добрый всем день!
Посоветуйте пожалуйста.
Я периодически бываю в Париже в командировке.
Решила вот заказать себе бумагу для моего хобби во французском Amazon.
На сколько я понимаю, там есть возможность вместо домашнего адреса оставить адрес почтового отделения, которое находится вблизи от работы.
Вопрос: отдадут ли мне посылку на почте? Что необходимо предъявить? Я сама их Минска.
Буду ждать ответа!
kryaelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.03.2016, 12:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2016 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkryaelena пишет:
Что необходимо предъявить?
Я думаю, что можно, покажете паспорт с латинской страничкой.
Единственное, хранить посылку они будут только две недели, а потом отправят обратно. И сделать пометку в адресе, что это почта, а не частое лицо. И для кого.
А ещё лучше - я вам советую не почту, а выбрать un point relais неподалёку (если на Амазоне есть такая возможность).

Правда, тут это не по теме.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить товар на leboncoin.fr sceemen Биржа труда 9 24.01.2017 05:23
Не возвращают деньги за отправленный обратно товар, что делать? Annuschka Цены, покупки, банки, налоги 29 15.04.2013 22:42
Как перевезти товар в Москву Chansonette Цены, покупки, банки, налоги 11 08.06.2006 22:05
Как впарить товар клиенту по-научному... Zabugornov Цены, покупки, банки, налоги 0 02.05.2006 17:46
Как отправить товар? medgic Работа во Франции 21 13.11.2003 19:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX