Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 13.12.2019, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
teffi, у меня примерять не надо
А даже, если бы было надо, то факт одобрения/неодобрения мужем покупателя ну никак не должен влиять на то, что вещь получена.
Так же как и не вина продавца, если крой, стиль и т д не подошёл.
Я недавно купила футболку новую, написано на этикетку 10 лет, оказалась маломеркой. Разве это вина продавца? Нет. Она написала как было.
Вот если просились замеры и они не совпадают, тогда да, вина продавца.
Solomka вне форумов  
  #1352
Старое 13.12.2019, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
teffi, у меня примерять не надо
А даже, если бы было надо, то факт одобрения/неодобрения мужем покупателя ну никак не должен влиять на то, что вещь получена.
Так же как и не вина продавца, если крой, стиль и т д не подошёл.
Я недавно купила футболку новую, написано на этикетку 10 лет, оказалась маломеркой. Разве это вина продавца? Нет. Она написала как было.
Вот если просились замеры и они не совпадают, тогда да, вина продавца.
Вот может потому редко кто замеры сам в анонсы публикует?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1353
Старое 13.12.2019, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Blanche, я скорее про то, что так нечестно получил вещь-будь добр подтвердить. Почему продавец должен ждать два дня? Я вот волнуюсь не повредилось ли что при транспортировке, пишу, спрашиваю-тишина.
Подтверждаю всегда сразу.
Solomka вне форумов  
  #1354
Старое 13.12.2019, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Blanche, может потому
Я всегда пишу, если маломерит, кто-то не пишет. Ну так и будет моя вина, если не спросила
Многие не отвечают на просьбу прислать замеры-ну пусть идут лесом
Solomka вне форумов  
  #1355
Старое 13.12.2019, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Blanche, я скорее про то, что так нечестно получил вещь-будь добр подтвердить. Почему продавец должен ждать два дня? Я вот волнуюсь не повредилось ли что при транспортировке, пишу, спрашиваю-тишина.
Подтверждаю всегда сразу.
Так вот и радуйтесь, что претензий нет! Если б были, она написала бы вам сразу. А так через 2 дня автоматом подтвердится всё. Не переживайте вы так. Не все люди хорошо воспитаны.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1356
Старое 13.12.2019, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Blanche, может потому
Я всегда пишу, если маломерит, кто-то не пишет. Ну так и будет моя вина, если не спросила
Многие не отвечают на просьбу прислать замеры-ну пусть идут лесом
А я спросила про сапоги, когда покупала. Размер в размер или чуть меньше? У меня размер с половинкой. Она написала, что да, на полразмера меньше. Я купила, получила-размер в размер! Вот как претензию предъявить, ещё же есть полнота ноги. Может у нее нога шире моей и ей кажется, что на меньший размер надо брать. Хорошо, что сапоги были отличные по качеству , новые и она мне ещё по очень хорошей цене продала. Я их на leboncoin в тот же день продала. Никак я в вещах с размером не угадываю.На евау я только с возможностью возврата покупаю.На всякий случай. На vinted так практически никто не продаёт.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1357
Старое 13.12.2019, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Blanche, ну тогда буду радоваться
Solomka вне форумов  
  #1358
Старое 13.12.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Blanche, я скорее про то, что так нечестно получил вещь-будь добр подтвердить. Почему продавец должен ждать два дня? Я вот волнуюсь не повредилось ли что при транспортировке, пишу, спрашиваю-тишина.
Подтверждаю всегда сразу.
Спасибо большое, teffi, lapka79 за ответы!
Совсем забыла уточнить, что пакет отправлен Colissimo Recommandé (envoi personnalisé) получение под роспись и покупательница получила пакет 11.12
Но на сайте Vinted пакет числится как « Statut Commande expédiée et en cours d’acheminement! »
То есть сайт V. всё-таки будет ждать подтверждение от покупателя, так как скорее всего не получает информацию от почты.

Девушки, не поделитесь каким способом вы отправляете в случае, если стоимость артикля свыше 1000€
Смотрела, предметы стоимостью около 1000€ отправляют Mondial Relay за 3,28€?! Без страховки?!
Хотя, может и правильно, по крайней мере подтверждение о получение пакета приходит автоматически (мысли в слух)
salamandre_10 вне форумов  
  #1359
Старое 13.12.2019, 19:53     Последний раз редактировалось svets; 13.12.2019 в 20:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:

Девушки, не поделитесь каким способом вы отправляете в случае, если стоимость артикля свыше 1000€
Смотрела, предметы стоимостью около 1000€ отправляют Mondial Relay за 3,28€?! Без страховки?!
Хотя, может и правильно, по крайней мере подтверждение о получение пакета приходит автоматически (мысли в слух)
Ввиду рассказов о том, как некоторые покупатели объявляют полученный артикль «подделкой» и оставляют его себе, равно как и денюжку, которую Винтед им возмещает, я все более-менее дорогие вещи с Винтед убрала.
Если Вы все же рискуете дорогое там продавать - я бы не связывалась с Мондиалем. Да, есть подтверждение, что вещь получена. Но есть так же статистика (ну или слухи ), что у Мондиаля вещи периодически теряются.
Я бы дорогую вещь отправляла так, как Вы сделали: по опции « personnalisé » через Колиссимо с вручением под подпись. Уж если кто-то покупает вещь за тысячу, то разорится как-нибудь на дополнительные 10€.
Насчёт уведомления - можно самому написать на Винтед с скрином отслеживания посылки. Если пара дней после вручения прошла и Покупатель не написал претензий, то деньги Вам все равно перечислят.
svets вне форумов  
  #1360
Старое 13.12.2019, 21:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2019 в 21:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Когда потеряли коробку с новыми туфлями, что я послала, мне и то было жаль. Мне возместили, но только потому, что сумма была 28 евро, что ли. И сначала пришло уведомление, что возместят 23 евро за кило. А я посылку в полкило тогда отправила. Так что не надейтесь особо, что тысячу через МР возместят без страховки. Этикетки я всегда хорошо прикрепляю. Я просто уверена, что украли. Было очевидно, что коробка с обувью.
Small_birdie вне форумов  
  #1361
Старое 13.12.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
сама не продавала дорогие вещи, но сегодня поинтересовалась, как происходит доставка таких вещей на Vinted
набрала в поиске "пальто" по цене 3000 евро, более 10 предложений
так вот, за пересылку
одного предлогается оплатить Tes frais de port 100€ без уточнения деталей,
второго - La Poste 8.80€ (это стоимость Colissimo до 2 кг без подписи)
третье - Mondial Relay 3.51€
Tiki сейчас на форумах  
  #1362
Старое 13.12.2019, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ввиду рассказов о том, как некоторые покупатели объявляют полученный артикль «подделкой» и оставляют его себе, равно как и денюжку, которую Винтед им возмещает, я все более-менее дорогие вещи с Винтед убрала.
Если Вы все же рискуете дорогое там продавать - я бы не связывалась с Мондиалем. Да, есть подтверждение, что вещь получена. Но есть так же статистика (ну или слухи ), что у Мондиаля вещи периодически теряются.
Я бы дорогую вещь отправляла так, как Вы сделали: по опции « personnalisé » через Колиссимо с вручением под подпись. Уж если кто-то покупает вещь за тысячу, то разорится как-нибудь на дополнительные 10€.
Насчёт уведомления - можно самому написать на Винтед с скрином отслеживания посылки. Если пара дней после вручения прошла и Покупатель не написал претензий, то деньги Вам все равно перечислят.
Я б тоже не рискнула. Для дорогих вещей videdressing есть. Сам сайт ставит сертификацию подлинности и покупатели против этого не попрут. А на vinted нет гарантии, кроме того, что они могут только не пропустить анонс по своим каким-то соображениям.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1363
Старое 13.12.2019, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Спасибо большое, teffi, lapka79 за ответы!
Совсем забыла уточнить, что пакет отправлен Colissimo Recommandé (envoi personnalisé) получение под роспись и покупательница получила пакет 11.12
Но на сайте Vinted пакет числится как « Statut Commande expédiée et en cours d’acheminement! »
То есть сайт V. всё-таки будет ждать подтверждение от покупателя, так как скорее всего не получает информацию от почты.
Это с почты получателя отметку на сайте не сделали, наверное. Моя посылка вчера дошла и на сайте vinted сообщение отобразилось Livrée
La commande a été livrée
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1364
Старое 13.12.2019, 23:14     Последний раз редактировалось salamandre_10; 13.12.2019 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Это с почты получателя отметку на сайте не сделали, наверное. Моя посылка вчера дошла и на сайте vinted сообщение отобразилось Livrée
La commande a été livrée
Спасибо за сообщение
Откуда почта может знать, что я отправила пакет Покупателю с Vinted?
Может я что-то где-то не отметила?

На Vinted я отметила, что пакет отправлен и номер отслеживания. Покупательница поблагодарила.
Отправила на Vinted сканы с экрана о том, что пакет получен 11.12 также написала, что их правила прописаны для всех « ...Si elle ne clique pas sur ce bouton mais que le numéro de suivi indique l’article comme livré, tu recevras automatiquement ton argent 2 jours après la date de livraison. »

Покупательница появляется на сайте.

Получила ответ: «Nous devons attendre encore quelques jours avant de changer le statut de la transaction. Merci pour ta patience et ta compréhension.
Bonne soirée »

Как-то с начала переписки где-то «скребло» .....
salamandre_10 вне форумов  
  #1365
Старое 13.12.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ввиду рассказов о том, как некоторые покупатели объявляют полученный артикль «подделкой» и оставляют его себе, равно как и денюжку, которую Винтед им возмещает, я все более-менее дорогие вещи с Винтед убрала.
Если Вы все же рискуете дорогое там продавать - я бы не связывалась с Мондиалем. Да, есть подтверждение, что вещь получена. Но есть так же статистика.......
svets, я уже читала в теме подобное Ваше сообщение, одно не понимаю,- если полученный артикль contrefaçon, почему, зачем и на каком основании Покупатель оставляет его себе?

Вообще странный сайт....
Не нравится совсем, что деньги за товар получаешь только тогда, когда их величество покупатель решит, что доволен покупкой....
salamandre_10 вне форумов  
  #1366
Старое 13.12.2019, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
salamandre_10вот я не помню точно-делала ли я отметку? У меня одновременно на всех сайтах вещи купили, я посылки в кучу собирала. Но терзают смутные сомнения, что я вносила номер отправления и по нему потом на сайте vinted отслеживала передвижения.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1367
Старое 13.12.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
salamandre_10, дорогие вещи лучше продавать на Vestiaire collective (по моему опыту самый надежный сайт) или Vide-dressing! На Vinted в случае проблемы это лотерея, сайт может и не помочь. Напишите потом как у Вас всё сложится.

Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
так нечестно получил вещь-будь добр подтвердить. Почему продавец должен ждать два дня?
Покупатели есть очень странные. Ну очень. Тянут с подтверждением до последнего или не подтверждают вовсе.
Флора Ф. вне форумов  
  #1368
Старое 14.12.2019, 00:19
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
salamandre_10, дорогие вещи лучше продавать на Vestiaire collective (по моему опыту самый надежный сайт) или Vide-dressing! На Vinted в случае проблемы это лотерея, сайт может и не помочь. Напишите потом как у Вас всё сложится.

Покупатели есть очень странные. Ну очень. Тянут с подтверждением до последнего или не подтверждают вовсе.
Ну да, ну да, а потом в комментариях выясняют отношения кто что не отметил... Хотелось бы избежать подобные ситуации🙏🏻

«Заходила» несколько раз на Vestiaire collective и на Vide-dressing, даже с покупками не разобралась🤔🤭, зима, времени больше, надо почитать что там и как. Спасибо Флора Ф

Отпишусь конечно раз уж всех подключила к моему вопросу

Всех благодарю!
salamandre_10 вне форумов  
  #1369
Старое 14.12.2019, 00:29
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
salamandre_10вот я не помню точно-делала ли я отметку? У меня одновременно на всех сайтах вещи купили, я посылки в кучу собирала. Но терзают смутные сомнения, что я вносила номер отправления и по нему потом на сайте vinted отслеживала передвижения.
Спасибо Blanche
Я не нашла специально отведённой строки для номера отслеживания
Отметила в строке Envoi что отправлен пакет и фотографии Preuve de dépôt и пакета. Vinted отметил Commande expédiée
salamandre_10 вне форумов  
  #1370
Старое 14.12.2019, 00:37     Последний раз редактировалось svets; 14.12.2019 в 00:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
svets, я уже читала в теме подобное Ваше сообщение, одно не понимаю,- если полученный артикль contrefaçon, почему, зачем и на каком основании Покупатель оставляет его себе?
..
Если верить Продавцам в этой ситуации - товар как раз «настоящий».
Просто Покупатель решил пользоваться товаром без его оплаты. А Винтед возвращает деньги Покупателю, не требуя возврата вещи Продавцу (в отличии от VD или VC)
svets вне форумов  
  #1371
Старое 14.12.2019, 00:52
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Если верить Продавцам в этой ситуации - товар как раз «настоящий».
Просто Покупатель решил пользоваться товаром без его оплаты. А сайт возвращает деньги Покупателю, не требуя возврата вещи Продавцу.

svets, ок! сайт вернул деньги, а Продавец не может затребовать свою вещь назад, оплатив скажем возврат, чтобы не терять вещь?
Как-то слишком легко и «официально» можно стать обладателем чего-то очень фирменного, похоже на открытое воровство

Не понятно...
salamandre_10 вне форумов  
  #1372
Старое 14.12.2019, 01:15     Последний раз редактировалось svets; 14.12.2019 в 01:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
svets, ок! сайт вернул деньги, а Продавец не может затребовать свою вещь назад, оплатив скажем возврат, чтобы не терять вещь?
Как-то слишком легко и «официально» можно стать обладателем чего-то очень фирменного, похоже на открытое воровство

Не понятно...
Продавцы могут затребовать. И даже требуют. Но сайт предлагает сторонам разбираться между собой самостоятельно.

Поэтому и страшно там продавать
С другой стороны, можно продавать такие вещи без пересылки; исключительно «из рук в руки».
svets вне форумов  
  #1373
Старое 14.12.2019, 12:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А Винтед возвращает деньги Покупателю, не требуя возврата вещи Продавцу (в отличии от ВД или ВЦ)
Вообще-то теперь требуют вернуть и возвращают деньги после возврата. Покупателей тоже могут заблокировать.
Miel вне форумов  
  #1374
Старое 14.12.2019, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Solomka,
Вот у меня часто не получается подтвердить сразу, посылки забирает муж, и бывает не пересекаемся в тот же день. Тогда я пишу продавцу, что отмечу позже. Я нормально отношусь к тому, что сразу не подтверждают.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1375
Старое 14.12.2019, 13:02     Последний раз редактировалось Miel; 14.12.2019 в 13:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если там на форуме выставлять фото в разделе "поиск", то можно быстро продать кое-что, там много народу тусуется. Вчера за день купили три свитера. Довольна этим сайтом: шкафы освобождаются от балласта и удачные покупки за мизерные цены. Продавцы часто не пишут évaluations, но я пишу им личное сообщение и прошу написать.
Miel вне форумов  
  #1376
Старое 14.12.2019, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вообще-то теперь требуют вернуть и возвращают деньги после возврата. Покупателей тоже могут заблокировать.
Хорошо если так теперь.

После репортажа по М6 я стала читать форумы полные аналогичных репортажу случаев; народ возмущённый тем, что сайт самоустранился и поощряет беспредел Покупателей.

Может быть с тех пор что-то сдвинулось. Не уверена. Совсем недавно, после того как мне удалось-таки найти способ с ними связаться, поучаствовала в общении «глухонемого со слепым» - ответы через несколько дней и все «мимо темы». Так что доверять этому сайту что-то дороже 50€ я не спешу.

Для справки: на ВД по мейлу отвечают макс на след день и по существу; на ВС можно позвонить бесплатно
svets вне форумов  
  #1377
Старое 14.12.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Solomka,
Вот у меня часто не получается подтвердить сразу, посылки забирает муж, и бывает не пересекаемся в тот же день. Тогда я пишу продавцу, что отмечу позже. Я нормально отношусь к тому, что сразу не подтверждают.
Добрый день всем!

dva.raz, ключевая фраза в Вашем сообщении
...Тогда я пишу продавцу..., говорит о Вашей ответственности и порядочности перед Продавцом, Вы понимаете, что он может волноваться.

Думаю, возможно зависит ещё от ожидаемой суммы
salamandre_10 вне форумов  
  #1378
Старое 14.12.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если там на форуме выставлять фото в разделе "поиск", то можно быстро продать кое-что, там много народу тусуется.
Miel, интересная информация. Спасибо
Это где, как это практически осуществить, не нашла🧐
salamandre_10 вне форумов  
  #1379
Старое 14.12.2019, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
https://www.vinted.fr/forum/je-reche...et-accessoires

И выставляйте в соответствующих темах.
Miel вне форумов  
  #1380
Старое 14.12.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
У меня хорошая новость!Моя покупательница получила посылку!
И сразу мне написала;-а что это такое?Я заказывала пуховик,а получила маленький конверт.
Она боялась его открыть. Я ей написала,что это она же просила уменьшить формат посылки,чтоб меньше заплатить.
Она конечно потом открыла,но написала что она ей тесна в бедрах.Хотя просила у меня дополнительные за еры плеч и груди,но не талии.
Подтвердила доставку и деньги сразу в мой кошелек упали.Эта посылка шла с 30 ноября по 13 декабря.
Я деньги перекинула на б/счет и вот первый раз у меня потребовали сфотографировать удостоверение е личности
Лёля вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX