Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2016, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Лечение зубов - 2

Осмелюсь открыть новую тему.
Первая закрыта, а у меня вопросы.
Завтра иду к стоматологу. В первый визит он сделал беглый осмотр и направил на панорамный снимок. Так вот. Я понимаю, что квалифицированный специалист должен осмотреть всю полость. Но дело в том, что я иду не на дежурный осмотр - у меня конкретная проблема, нужна коронка на зуб. Могу ли я попросить не касаться других зубов? Ситуацию у себя во рту я знаю прекрасно и ценю невмешательство в мои дела. Потому что он начал острым инструментом мне лезть по деснам под коронки. Сказать, что было неприятно, ничего не сказать. Мало того, я осмелилась пойти здесь к дантисту только из-за форс мажора с зубом. А кариес и прочее, при необходимости, могу доверить только моей харьковской врачу. Как ему мягко намекнуть, чтобы занимался конкретным зубом?
Далее, как проходит оплата визитов и сколько примерно нужно визитов для установки коронки на мертвый зуб? Может ли оказаться, что он начнет мне рассказывать, что каналы плохо пломбированы и нужно переделывать? Как проверить?
Посоветуйте, всем советам буду благодарна.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2016, 12:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
olena_k, для коронки мне потребовалось 2 визита. В первый раз сняли замеры. Во второй спилили зуб и установили. 640 евро заплатила сразу, хотя обещали разбить на 3 платежа. (

Остальные зубы не трогали, но панорамный снимок делали всегда. 3 разных дантиста во время первого визита.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2016, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
olena_k, это Ваше право какой зуб лечить, а какой нет.
Перед лечение обязательно попросите devis. Если Вам покажется, что услуги завышены, можно всегда пойти к другому дантисту.
Мне всегда прочищали каналы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2016, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
olena_k, это Ваше право какой зуб лечить, а какой нет.
Перед лечение обязательно попросите devis. Если Вам покажется, что услуги завышены, можно всегда пойти к другому дантисту.
Мне всегда прочищали каналы.
Вам прочищали ранее запломбированные каналы? Мне не очень хочется их тревожить. А "проблемы" всегда можно найти при желании. Зуб не болит, зачем его трогать?
Дело в том, что для первого визита врач попросил контракт от страховой. И ничего в нем не понял. мои слова, что муж основной плательщик и ему страховка покрывает 100 %, он буквально недавно поставил коронку, как то недоверчиво воспринял. Цены у него вроде, средние. Но я и не знаю, какие завышены, какие нет. А в devis пишется все, что сделано: визит, примерка, слепок и тп?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2016, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
kika78, Вам замеры снимали на непиленный зуб
Мне всегда сначала пилили, потом слепок, потом примерка и если все хорошо, садили на цемент. Это у нас дома. Как тут не знаю. Стремно мне.
А когда установили коронку, она хорошо стала? Не мешала противоположным зубам?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2016, 12:56     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 18.07.2016 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
olena_k, какая разница, что он подумал, понял или нет, перед такой дорогостоящей процедурой обязательно необходимо получить devis, согласовать возмещение со страховкой и лишь затем начинать лечение.
В devis не расписано конкретно: подпилить зуб, сделать слепок...-идёт окончательная сумма- по "штырю", если врач устанавливает и самой коронке. Если же он будет прочищать каналы, то это идёт отдельной строкой, обычно, гонорар не превышает базу, возмещается прекрасно страховками.
Вы должны выяснить что врач планирует сделать и как работать. Если Вас эта техника не устраивает, оплачиваете консультацию и с панорамным снимком идёте к другому врачу.
Первые замеры мне делают на неопиленный зуб, как раз, чтобы потом по этому слепку окончательно подгонять коронку.
На самом деле, техника установки коронок очень разнообразная и зависит от опыта врача и конкретного зуба.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2016, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena_Minsk, понятно, спасибо. Я не думала, что технология здесь отличается от нашей. Надо же!
Мне было странно, что он не смог "прочитать" страховку. И сказал звонить в страховую и спрашивать, возмещают ли они. А о чем спрашивать, если у нас ни гонорара ни типа работ нет. Пойду завтра с мужем, пусть разбирается. Я вообще в этом ничего не понимаю. И мне интересно, если страховка не возмещает полностью, например, так что? И зубы не лечить?...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2016, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
olena_k, страховка может сказать примерно сколько процентов от базы они возмещают
Например, моя 400/, значит, если база на коронку 120, 80 возместит соцстрах, около 400 возместит дополнительная страховка (цены примерны), а коронка будет стоить 600 евро, значит примерно 120 я должна оплатить из собственного кармана
То же самое и со "штырем"
Если у меня нет денег оплатить, моя врач соглашается на несколько оплат, значит буду без зубов ходить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Естественно, с devis страховка ответит точно сколько она возместит с соцстрахом
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А то что врач не смог прочитать страховку, то ничего странного нет, потому как на те же разнообразные "зубные" услуги, разные процентные ставки возмещения. Со страховками сам черт ногу сломает.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2016, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena_Minsk, тогда непонятно, зачем он просил этот контракт. Мог составить смету и отправить разбираться в страховую. Что собственно, он и сделал. Только пока без сметы.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.07.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
olena_k, иногда есть данные в страховочной карте. Вообще, может хотел узнать наличие страховки, или "знакомой" страховки. Не забивайте себе мелочью голову
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.07.2016, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena_Minsk, есть. Он эту карту вообще смотреть не стал, сказал это о лечении, а не о протезировании. Да, конечно разберемся. Ничего страшного.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.07.2016, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Я снова о своем.
Сходила на прием, удалили нерв. Я почему то думала, что нерва нет. Оказалось, есть. Техника, конечно... Даже самым продвинутым нашим врачам далеко...
Удаляла я в среду. Меня смущает, что при надавливании на зуб, я до сих пор его чувствую. Вот я не помню, как долго болело раньше. Есть на эту сторону вообще не могу, до того болезненно.
И такой вопрос, я правильно поняла, что каналы мне еще не пломбировали? Просто он планирует все сделать за полчаса в следующий раз. А у меня время будет поджимать. Успеет ли?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.07.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
olena_k, то что чувствительно, это в допустимых нормах. А успеет ли за час, не могу сказать, потому как не знаю что он будет делать и как быстро работает
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.07.2016, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena_Minsk, не за час, а полчаса )
Пойду, наверное, пораньше. То есть, каналы у меня там открытые? И как Вы думаете, снова просить анестезию? Я терпеть не могу процедуру пломбировки каналов
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.07.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
olena_k, спросите его, гарантирует ли, что не будет боли. Если нет, то попросите анестезию
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.07.2016, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena_Minsk, ой ну не знаю. Мне когда нерв с анестезией удалял, так стало больно. Пришлось добавлять ее в сам канал
Наверное сразу попрошу. А то знаю я, как это без укола каналы пломбировать. Хватит с меня такого опыта
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.07.2016, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И мне интересно, если страховка не возмещает полностью, например, так что? И зубы не лечить?...
https://fr.wiktionary.org/wiki/sans-dents
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.07.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
olena_k,

Если есть сомнение в дантисте, то можно его поменять. Здесь с хорошими врачами непросто. Я тоже лечу вбольшинстве в Украине. Здесь же однажды выпала пломба, то мне так полечили.. Что мне в Украине пришлось все переделывать, так как пломба на переднем зубе просто висела на волоске... Так качествено делали.

В прошлом году, у меня был форс-мажер, разболелся сильно зуб. Ехать в Украину к своему зубному никак не получается. К старому дантисту тут- тоже идти уже не хочется псое того как мне раз уже полечили у него... :-( Общим не знала что едлать и куда же идти. Пошла у всех знакомых французов распрашивать куда они ходят. Посоветовали одну стоматологшу. Но когда я приехала к ней, то мне сказали,ч то она еще 2 недели в отпуске.

Боли были страшные и я бы эти 2 недели просто не выдержала.

Поехала дальше по списку советованных или опробованных дантистов. Попала к другой. Не знаю можно ли там было что-то сделать с зубом. Но проковырявшись 2 часа в нем ( поэтому у меня были сомнения, что можно наверное было что-то сделать и как-то по другому). Мне сказали, что ничего сделать нельзя, так как как бы развалился корень или что и вконце его вырвали... Этот врач попросил меня прийти через неделю , как бы чтоб посмотреть все ли ОК с вырванным зубом, да может камни типа удалить ( хотя я удаляла камни может месяца 4 перед этим в Украине). Я пришла..... Вместо посмотреть вырванный зуб..... мне начали сканировать все зубы на месте и уже назанчили пломбирование каналов в каком-то другом зубе с другой стороны.
Опять я пришла через неделю к ним. И тут пошло и поехало, вместо одного пломирования мне спилили без моего разрешения еще 2 зуба... Даже не спросив согласна ли я и сказали вконце что типа подготовили уже под коронки... даже не спросив меня...

Приехав домой, я чего-то малость засомневалась, так как опиленные зубы стали просто сильно чувствительными и вся пища застрявала между ними... Общим стало еще хуже и я не ожидала такого...

И я решила пойти к другому врачу ( которой не было 2 недели когда у меня болел зуб и я пошла к ней к самой первой тогда). Она отправила меня на панорамный снимок и сказала, что не видит ничего такого чтоб там ставить ненужные пока коронки. Она мне нарастила те 2 спиленные зуба, кое что допломбировала и все.

Но когда мне пришли счета с мютюэль, то у той что мне рвала зуб было по 8 снимков за раз, что оказывается невозможно и не должно возмещаться страховкой , так как можно сделать макисмум 4 снимка. Общим я поняла, что к той даме, что вырвала мне зуб и начала пилить остальные зубы, я попала для выкачки денег, а не для лечения. Мне пришлось просто позвонить к ней и сказать, что я решила не спешить с ее коронками и хочу чтоб мой украинский врач посмотрел нужны ли они там. Даме как бы не очень понравилось это, и начала гооврить что если начали лечить, то нужно как бы лечить у одного врача. Но я конечно уже поняла как она лечит и хороше что свалила от такого гореврача вовремя.

Но зато я нашла эту новую стоматологшу, к котрой уже так и езжу, и которая оказалась не такой меркантильной, как та что рвала зуб мне.

Так что если есть сомнения, сходите к дургому врачу, просто скажите, что вот не мог бы он посмотреть и сказать что он думает и все. А потом уже можно принять решение у кого и что лечить.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.07.2016, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lyudmilab2000, да нет. Во враче я не сомневаюсь. Я нашла тут на форуме в рекомендациях. То как он нерв удалял - я довольна. А я тот еще истерик по поводу зубов. Потому что с детства мучаюсь, как вспомню как мне школьная дантистка в ссср еще драла нерв после мышьяка, который не подействовал... Этот хоррор на всю жизнь...
Я единственное, сомневаюсь, успеем ли мы уложиться во время. Так как мне потом нельзя опаздывать.
К сожалению, я только потому пошла здесь к врачу, что до поездки в Украину зуб не дотянет. Но если врач окажется хорошим, я и не буду на свою украинскую рассчитывать. Потому что она тоже знает, как выкачать деньги. И не все так идеально, как хотелось бы в ее работе. Но я была рада, что ее нашла в свое время - остальные еще хуже.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.07.2016, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, спасибо. Мы уже разобрались, сколько страховка возместит, а сколько еще доплатить придется.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2016, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Цитата:
когда мне пришли счета с мютюэль, то у той что мне рвала зуб было по 8 снимков за раз, что оказывается невозможно и не должно возмещаться страховкой , так как можно сделать макисмум 4 снимка.
Да, мне тоже врач так сказал. Он во время удаления нерва делал несколько снимков. Что для меня тоже было новостью. У нас в процессе не делают снимки, не вставая с кресла.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2016, 23:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Потому что с детства мучаюсь, как вспомню как мне школьная дантистка в ссср еще драла нерв после мышьяка, который не подействовал... Этот хоррор на всю жизнь...
+1 , коллега ,
как вспомню, так вздрогну
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.07.2016, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
+1 , коллега ,
как вспомню, так вздрогну
Да уж. Мне вот относительно недавно, в 2009 одна так полечила тоже наживую. Еще и десну пробила... По знакомству пришла. Докторица "старой школы". Ох, забыть бы этот ужас.
Мне французский доктор на вопрос, делает ли он анестезию, сказал, "а как иначе? Это же живодерня без анестезии".
А мы закаленные
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.07.2016, 00:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, мне тоже врач так сказал. Он во время удаления нерва делал несколько снимков. Что для меня тоже было новостью. У нас в процессе не делают снимки, не вставая с кресла.
Как мне объяснила вторая, что они могут делать 4 снимка максимум как бы в один день( верх справа, верх слева, низ справа и низ слева ( как-то так)), которые могут возмещаться мютюэль. А у этой в счете, который потом пришел, стояла оплата за 8 снимков в один день.... Та к которой я теперь стала ходить, говорит, что это хороше, что возместили, хотя могли и не возместить...
У них видно тот прибор клацает снимки и может автоматом подключен к подаче информации в страховые конторы.... Общим там токо на 100 евро или больше было токо снимков ... Хотя я уже не знаю что можно было фотографировать там так детально, чтоб опилить мне здоровые зубы ( как оказалось потом с панорамного снимка)так кощунски...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.07.2016, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lyudmilab2000, да нет. Не прибор подключен, а врач сам пишет в документ. При мне он это сделал. Вот пойду пломбу ставить, посмотрю еще что там к оплате. Он сказал это отдельным чеком и это возмещается полностью. Посмотрим.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.07.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
olena_k,
За прибор я пошутила немного вконце :-) А может и точно правда. У моей сразу же все выводилось на дисплей и наверное попадало куда-то там в базу данных, Не знаю как такое насчиталось.... но это уже факт.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.07.2016, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
olena_k, поделитесь, пож, к какому именно врачу с форума Вы ходили и остались довольны?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.07.2016, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNita пишет:
olena_k, поделитесь, пож, к какому именно врачу с форума Вы ходили и остались довольны?
Ну я пока у него была один раз. Это в теме "Порекомендуйте дантиста" на 4, кажется странице, есть адрес врача Patrick Coulomb. Вот к нему я и пошла. Запись достаточно быстро, не надо два месяца ждать. Сейчас поищу ссылку на тему
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX