Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.11.2022, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Azzaz, естественно Зарапортовалась))))

ЗЫ И даже поняла, почему такой ляп - потому что одновременно на глаза попадалась еще и афиша спектакля в Théâtre de poche Montparnasse - Un jour en été, вот этот как раз по Чехову... и Бунину.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 14.11.2022, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:

В марте в Шатле будет 4 показа Черного Монаха Серебрянникова. Мой старший видел в Авиньоне, ему очень понравилось. Билеты разлетаются быстро. И со многих мест не видно сюртитров, а спектакль вовсе не на русском, как могло бы показаться.
Но только если вы получили классическое гуманитарное образование, любите и знаете Чехова и знаете , чт* такое настоящий драматический театр, то будьте готовы к тому, что Сад - один из сильнейших символов , будет представлен парниками, герои будут курить сигареты ( а не дорогие сигары), орать и валяться / кататься по полу ( как впрочем в большинстве Берлинских постановок, где " не заржавет" и в Вагнере появиться с автоматом )... ну и все в таком духе В Авиньоне был особенный антураж , открытый воздух и спектакль получился тип€ шоу. На небольшой закрытой сцене будет все не совсем так. Ну и билеты , ка4 мне кажется, не разлетались бы , если бы не делали акцент на " голубизну" режиссёра и его активную оппозицию Путину. Но билеты прикупили, сходим, если ничего не произойдёт до весны следующего года.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 14.11.2022, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
В середине октября была по учебе в Париже и по случаю сходила в театр HEBERTOT, отлично провела вечер! Рекомендую
]
мы очень любим этот театр .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 11.12.2022, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Повторю тут свой отзыв на два парижских спектакля, размещенный в детском разделе:
Посмотрели с дочерью этот спектакль на основной сцене Комеди Франсез. Идет до 15 января.
Поскольку École des Femmes, находящаяся в центре повествования, является программным произведением в третьем или во втором, то очень в тему. Нам понравилось, и сценарий (не Мольера)), и постановка. Вторая часть, после антракта, почему-то намного слабее, но это не очень страшно. Текст хороший, играют замечательно.
Еще были на мьюзикле 42nd Street в Шатле. Очень профессионально, вполне симпатично, такой feel good выход в морозный день. Прямо вот рекомендовать - не решусь, сама мьюзиклы очень люблю, но этот какой-то слишком эстрадный, что ли. Костюмы и декорации красивые, поют и пляшут - отменно, очень много настоящей бродвейской чечетки - я фанат, но история совсем простенькая, диалоги тоже не заковыристые, как и тексты песен. Всё очень premier degré. Но симпатично!
ЗЫ И как же я не люблю зал Шатле, в очередной раз убедилась. Сидеть реально только в партере и на первом ряду корзины и балкона (а это - 1 и 2 категория, в которой обычно не дают детских/молодежных тарифов), на любом другом месте часть сцены будет загораживать колонна, просто издевательство какое-то!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.01.2023, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Форумчане, кто не смог ( не успел) купить билеты на спектакль Кирилла Серебренникова « Черный монах» по Чехову. У меня 2 лишних билета на воскресенье 19 марта

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=126321
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 29.01.2023, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Кто хочет классики - могу рекомендовать Грозу Островского в постановке Подалидеса. Сама постановка, естественно, не совсем классическая, и за основу взят не перевод, а адаптация на французский, но общую проблематику передал отлично! И сам спектакль "полноценный" - больше десятка актеров, игра, декорации, два с половиной часа длительность (что само по себе не показатель качества, естественно, но всё вкупе - скорее, редкость для французского театра). Ну и совершенно обалденный зал Bouffes du Nord, улёт!
Ходили, в том числе, с подростками 15-ти лет (пьесу в оригинале не читавшими), которые остались тоже под большим впечатлением (как минимум те, кто небезразличен к театру).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 01.04.2023, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
С большим удовольствие сходили на моего любимого Пруста Le Côté de Guermantes в Комеди Франсез. Рекомендую.


__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.11.2023, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Не то, что б я питала иллюзии по поводу посещаемости этой ветки или веса моих отзывов, но промолчать не могу))) НЕ ХОДИТЕ на Bungalow 21 в театр Мадлен. Из относительно неплохого там - пара хорошо прописанных диалогов/монологов, и неплохая, но не пробивающая на эмоции, игра Матильды Сенье в роли Симоны Синьоре. Остальное - от никак до откровенно плохо. Совсем плохо - выбор актрисы на роль Монро. Я понимаю, что сестра, но там прямо совсем никак. Ни внешнего попадания, ни внутреннего перевоплощения, ни игры, просто прям неловко за нее на протяжении почти всего спектакля (и за себя, заплатившей 60 Евро за билет).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 18.12.2023, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Кто- то уже видел СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК в Комеди Франсез с новым составом? Мне сегодня подарили 2 билета на рождественские праздники . Не разочаруюсь по сравнению со спектаклем прошлых лет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 01.02.2024, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
Azzaz, Вы в итоге сходили? Как впечатления? Мы вчера были. Laurent Lafitte на высоте! Уже, казалось бы, вдоль и поперек знаешь, ан нет - все равно пробрало до мурашек (и особо чувствительных, не буду показывать пальцем, до слез). Его актерская игра перекрывает всё : скудные декорации и их неуклюжую смену, немного сверхистеричную Роксан… браво!
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 01.02.2024, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
paulina77, да , сходили . Нам понравилось . Зал был очень активный , рядом многие просто вслух повторяли за актерами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.02.2024, 15:25     Последний раз редактировалось paulina77; 20.02.2024 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
«Passeport» - Мишалик, как и ожидалось, на высоте, гений мизансцены.
Я очень пожалела, что ходили без детей - наверное сводим еще и их. Не только ради сюжета (не хочу распространяться, чтобы лишнего не наговорить), сколько именно ради постановки.
Динамично, 2 часа пролетели как 2 минуты, мы и оглянуться не успели. Я читала с ним интервью не так давно, в котором он говорил на эту тему как раз. Что люди, которые могут себе позволить ходить в театр каждую неделю, могут себе позволить где-то там и поскучать/зевнуть. Но он думает в первую очередь о зрителе, который в театр пришел раз в год. И он не может себе позволить дать ему заскучать, его задача - завладеть его вниманием от первой до последней минуты.
И он в очередной раз отлично с этим справился.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 09.04.2024, 12:16     Последний раз редактировалось bourgeois; 09.04.2024 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
В ютьюбе есть первая постановка 1994-го года знаменитой пьесы Ясмины Реза (Yasmina Reza) "Art" в Париже в Théâtre de la Comédie des Champs-Élysées .

В ролях замечательные актеры Pierre Vaneck, Fabrice Luchini, Pierre Arditi.

https://www.youtube.com/watch?v=-5NQD6_Y2aM&t=775s



Пьеса была переведена на многие языки и неоднократно поставлена в том числе в Париже, Лондоне, Нью-Йорке (на Бродвее) и в Москве. В 90х получила приз Мольера во Франции, приз Лоуренса Оливье в Англии и приз Тони в США. По данным Le Monde самая успешная (по количеству постановок в разных странах) современная французская пьеса в мире.

В Лондоне я смотрел пьесу 2 раза с Albert Finney в одной из ролей. Эта запись первой французской постановки просто находка, да еще с таким актерском составом.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.04.2024, 10:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 179
Вчера открыли для себя изумительной красоты театр Palais Royal. Смотрели "EDMOND" D'ALEXIS MICHALIK (спектакль получил 5 Мольеров, прошло более 1600 представлений). Отличная постановка и игра актёров на высоте+++ Провели великолепный вечер! Билеты в партер купила на Тicketak в день представления, необыкновенная удача) Зал камерный, если брать места на балконы рядом с партером, будет хорошая видимость.
Meribelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.04.2024, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Meribelle, а что это - Тicketak? Последняя буква случайно не С должна быть?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.04.2024, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 179
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Meribelle, а что это - Тicketak? Последняя буква случайно не С должна быть?
Да, спасибо Azzaz, опечатка.
ticketac.com
Meribelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.04.2024, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Edmond в театрe Palais-Royal
Добавлю пару комментариев ��

Сам театр имеет почти двухсотлетнию историю (открыт в 1831), здание, зал, фойе - это роскошь 19 века - золотой эпохи французской промышленности, науки и искусства... Само место тоже "намоленное" рядом Comedie Francaise.
Нам подарили билеты в ложе, смогли почувствовать себя инженерами эпохи промышленной революции
Спектакль
2 часа без антракта, динамично, весело, на одном дыхании. Пьеса об Эдмоне Ростане - авторе самой популярной французской комедии "Сирано де Бержерак". Собственно о том как писалась эта комедия... (лет 6 назад был снят одноименный фильм, в русской версии "Сирано. Успеть до премьеры")
Из "изюминок" : собака на сцене перед началом спектакля и заливистый, заразительный смех француженок которые сидели в партере прямо рядом с нашей ложей... они явно умеют радоваться жизни
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посетить театр, балет в Париже Martinella Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2 18.01.2010 01:13
кукольный театр или театр марионеток Дарина Художественный салон 1 27.05.2009 15:15
Театр в Париже mal knox Вопросы и ответы туристов 1 04.03.2008 11:58
Русский театр в Париже Джо Обо всем 0 05.11.2007 18:19
театр КОМИК-ТРЕСТ СПБ в Париже alexandre75 Что-Где-Когда 1 17.03.2005 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX