Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2010, 15:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 7
Во Францию на машине?

Мир Вам, уважаемые форумчане! Еду на стажировку в Орлеанс на пол года из Эстонии.Думаю- на машине ехать или всё же запарковать коня дома и спокойно лететь по небу. Просто слышал, что во Франции люди паркуются как хотят и не берегут чужого имущества. И вообще, может кто в курсе, как по расходам после Эстонии я сильно почувствую разницу? Цены на топливо, ремонты, запчасти ....Благодарю за любые мысли вслух и личный опыт. Мир!
Kazbulat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2010, 07:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мне кажется, что вот этот вариант
Посмотреть сообщениеKazbulat пишет:
или всё же запарковать коня дома и спокойно лететь по небу
будет для Вас менее хлопотным.
Во Франции все поркуются по-разному. В крупных городах, где сложнее с парковочными местами и в правду паркуются впритирку и не всегда аккуратно. Да и желающих поцарапать чужую машину больше.
Места парковочные в центрах городов платные. Цены на топливо Вы можете посмотреть на государственном сайте выбрав нужный департамент.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2010, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKazbulat пишет:
Мир Вам, уважаемые форумчане! Еду на стажировку в Орлеанс на пол года из Эстонии.Думаю- на машине ехать или всё же запарковать коня дома и спокойно лететь по небу. Просто слышал, что во Франции люди паркуются как хотят и не берегут чужого имущества. И вообще, может кто в курсе, как по расходам после Эстонии я сильно почувствую разницу? Цены на топливо, ремонты, запчасти ....Благодарю за любые мысли вслух и личный опыт. Мир!
Если Вы собираетесь на стажировку на пол-года, то наверняка захотите страну хоть немного посмотреть. На автомобиле это проще и дешевле (в те же замки Луары скататься)
Если у Вас и жилье и место стажировки будут в недалеко от центра (если вдруг такое случиться), то на машине не накатаешься - в крупных городах парковочноге место в центре, даже платное, еще поискать нужно.
Я не знаю какого рода у Вас стажировка, но может оказаться, что и жить Вы будете не в центре и место стажировки - где-нибудь в индустриальной зоне. Тогда автомобиль не заменим. У меня есть знакомые даже живущие в Париже, которым таки удобнее ехать на работу на машине, а не на общ. транспорте (который в Париже очень хороший).
В общем с машиной, наверное Вам комфортнее будет. Насчет ремонта -не думаю, что в течении полгода Вам обязательно потребуется коробку передач чинить или двигатель перебирать, так что не заморачивайтесь.
А вот узнать заранее в предполагаемом месте жительства о возможности парковки желательно. Потому что, если нет возможности нормально парковаться у работы, то туда можно ездить общ. транспортом и пользоваться машиной по выходным для тур программы и шопинга (самые привлекательные цены на продукты находятся, как известно в торговых центрах за городом, а не в его центре).
А вот если рядом с жильем машину не оставить - тогда труба дело. Вместо удовльствия одна большая головная боль и расходы.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2010, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 7
Спасибо Вам за интересные ответы, друзья! На машине действительно поудобнее во всех отношениях. А как узнать в каком регионе Орлеан. Что-то я пока по Франции "не шарю"...
Kazbulat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
http://fr.wikipedia.org/wiki/Orl%C3%A9ans
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из России во Францию на машине по доверенности Vera86 Автомобилистам и автолюбителям 33 27.08.2010 10:43
Kто пробовал получить визу чтобы приехать на машине из Украины во Францию? Dnepr Туристическая виза 0 28.08.2007 11:09
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30
Провезти котика через Польшу во Францию на машине roux chatte Транспорт и таможенные правила 10 24.03.2005 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX