Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.03.2015, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Henriette
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 28
Сменить адрес в карте стоит 19 евро. Мы с мужем меняли недавно. Он в десятилетке, а я в годовой. Я бы и не заморачивалась, если бы для наших дальнейших демаршей не надо было... На десятилетке тоже написано, что обязательно при переезде надо сообщить в префектуру в течение 8 дней...
Henriette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.03.2015, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Henriette,а для чего именно вам понадобился адрес именно в карте? Если всегда просят все равно justificatif de domicile? На адрес в карте даже не смотрят.
19 евро это еще ничего, где-то префектуры это могут посчитать за renouvellement, вот в чем может быть проблема. А вы знаете, как по разному все трактуется в префектурах. Лучше при начале этой затеи сразу уточнить в префектуре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.03.2015, 20:20
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
Korica спасибо за развернутый ответ, пойду попробую как вы сказали, не сработает, тогда в префектуру поеду менять карту.
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 11.03.2015, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.934
Ptu, простите, но совсем не понятно, почему Вы пытаетесь отговаривать от смены карты? Ну есть установленный порядок замены карты в связи с переездом на новое место жительства, ну и надо менять. Это же не граждане государства, а пока только "временно проживающие", ну мало ли кто-то где-то попадет в неприятную ситуацию к чиновнику, который рогом упрется и будет какие-нибудь санкции вчинять! Оно это надо?
Да, это снова документы, да это снова платить, но это - установленный Францией порядок. Не хотите - не надо, но тогда и к вам такие же отношения будут.
Извините, просто совсем не понятна Ваша позиция, Вы то сами уже, наверное, давно с гражданством?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 11.03.2015, 20:57
Дебютант
 
Аватара для Henriette
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Henriette,а для чего именно вам понадобился адрес именно в карте? Если всегда просят все равно justificatif de domicile? На адрес в карте даже не смотрят.
19 евро это еще ничего, где-то префектуры это могут посчитать за renouvellement, вот в чем может быть проблема. А вы знаете, как по разному все трактуется в префектурах. Лучше при начале этой затеи сразу уточнить в префектуре.
Нам необходимо было для воссоединения семьи на месте. OFII нам даже документы завернула, потому что на карте мужа был указан еще старый адрес (ну, не только из-за этого завернули, но это был один из камней преткновения).
Henriette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 11.03.2015, 21:01     Последний раз редактировалось Helena; 11.03.2015 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Henriette, а вы адрес меняете в пределах того же департамента? Потому что в пределах этого же департамента карту менять не надо, просто бумажку с новым адресом приклеют. А вот если в другой переехали, то однозначно смена карты. Я и так и так переезжала, опыт имею. А в последний раз меняла 10 летку в Париже, потому что срок действия истек и специально спросила, нужно ли что- то делать при переезде в пределах Парижа. В префектуре ответили: нет.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 11.03.2015, 21:16
Дебютант
 
Аватара для Henriette
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Henriette, а вы адрес меняете в пределах того же департамента? Потому что в пределах этого же департамента карту менять не надо, просто бумажку с новым адресом приклеют. А вот если в другой переехали, то однозначно смена карты. Я и так и так переезжала, опыт имею. А в последний раз меняла 10 летку в Париже, потому что срок действия истек и специально спросила, нужно ли что- то делать при переезде в пределах Парижа. В префектуре ответили: нет.
Я меняла, потому что переезжала в другой департамент, а у мужа (10-летка) был переезд в пределах одной улицы)) Где-то в этой же теме, вроде, как-то читала, что бумажки клеили раньше, а с новыми видами на жительство (с чипами) надо менять полностью. А в префектуре нам тоже отвечали, что "а зачем вам это надо"... Однако закон - есть закон. Сегодня не надо, а завтра какой-нибудь циркуляр выйдет, и всех будут штрафовать... С годовой картой еще не беда - только выдали, а уже менять надо, а вот в 10-летке желательно, чтобы все было тип-топ... Тем более теперь и отпечатки снимают каждый раз.
Henriette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 11.03.2015, 21:47     Последний раз редактировалось aliska; 11.03.2015 в 22:21.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а для чего именно вам понадобился адрес именно в карте? Если всегда просят все равно юстифицатиф де домициле? На адрес в карте даже не смотрят.
19 евро это еще ничего, где-то префектуры это могут посчитать за реноувеллемент, вот в чем может быть проблема. А вы знаете, как по разному все трактуется в префектурах. Лучше при начале этой затеи сразу уточнить в префектуре.
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Henriette, а вы адрес меняете в пределах того же департамента? Потому что в пределах этого же департамента карту менять не надо, просто бумажку с новым адресом приклеют.
Я меняла карту десятилетнюю столкнувшись с тем, что в мэрии мне отказались делать приглашение для подруги, а потом, в префектуре отказались менять водительские права, сказав, что по закону я должна менять карту и без нового адреса она фактически не является действительнои для административных дел, не смотря на то, что у меня, естественно, были все необходимые подтверждения нового места жител'ства. По закону, смена адреса должна происходить в 8 дневный срок. Новый адрес в том-же департаментe, карта стоила 19 евро, в префектуре на время выпуска карты выдали бумагу о том, что я подала документы на смену адреса. Val de Marne, на всякий случай.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.03.2015, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Sava1805, я не отговариваю. Я во первых спросила кому это понадобилось и по какому конкретно случаю. ТАк как у меня ни разу никогда этого не требовали, десятилетка уже лет 6. Хотела узнать какие были поводы у других. Ведь тут у каждого чиновника своя вожжа под хвостом.
А во вторых посоветовала узнавать каждому в своей префектуре по стоимости. Чтобы без неприятных сюрпризов в момент получения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.03.2015, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеHenriette пишет:
Я меняла, потому что переезжала в другой департамент, а у мужа (10-летка) был переезд в пределах одной улицы)) Где-то в этой же теме, вроде, как-то читала, что бумажки клеили раньше, а с новыми видами на жительство (с чипами) надо менять полностью. А в префектуре нам тоже отвечали, что "а зачем вам это надо"... Однако закон - есть закон. Сегодня не надо, а завтра какой-нибудь циркуляр выйдет, и всех будут штрафовать... С годовой картой еще не беда - только выдали, а уже менять надо, а вот в 10-летке желательно, чтобы все было тип-топ... Тем более теперь и отпечатки снимают каждый раз.
Ну да, я не сообразила, тогда у меня еще старая была карта, еще без чипа. К тому же и правда в каждой префектуре свои " тараканы", не знаешь как лучше, а информацию у них трудно получить.
Удачи и терпения вам!
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.03.2015, 01:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Henriette,а для чего именно вам понадобился адрес именно в карте? Если всегда просят все равно justificatif de domicile? На адрес в карте даже не смотрят.
19 евро это еще ничего, где-то префектуры это могут посчитать за renouvellement, вот в чем может быть проблема. А вы знаете, как по разному все трактуется в префектурах. Лучше при начале этой затеи сразу уточнить в префектуре.
Смены адреса в 10-летней карте при фактической смене карте требовали и 5 лет назад. Это обязательно. Другое дело, что некоторые этот процесс откладывают.
Муж менял так адрес в 10-летнем ВНЖ. Стоило совершенно точно дороже 19 евро.
Знакомые меняли адрес в ВНЖ в прошлом году. Им без смены адреса отказались продлевать ВНЖ.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.03.2015, 10:19
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Позволю себе повторить, что в Париже, подчеркиваю, в Париже(75000),переезжая из округа в округ,не надо менять карту, ничего не приклеивают на карту, а выдают бумажку в отделении полиции нового округа. Официальный ответ префектуры я выставила на предыдущей странице.
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.03.2015, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
kika78, кто конкретно требует? У меня никто никогда не требовал вообще адреса в карте, никогда это не интересовало никого. Наоборот, с годичной такпросто говорили - будете менять карту и адрес поменяете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.03.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Им без смены адреса отказались продлевать ВНЖ.
Вы путаете, как раз адрес и меняется вместе со сменой карты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.03.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kika78, кто конкретно требует? У меня никто никогда не требовал вообще адреса в карте, никогда это не интересовало никого. Наоборот, с годичной такпросто говорили - будете менять карту и адрес поменяете.
Ptu, я уже не помню, кто требовал, 5 лет прошло. По факту, муж поехал в префектуру и поменял 10-летнюю карту (срок действия карты остался прежним).
В 2013 г. получил 2-ую 10-летнюю карту.

Не с бухты-барахты человек поехал в префектуру.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.03.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы путаете, как раз адрес и меняется вместе со сменой карты.
Ptu, я не путаю, я не достаточно ясно выразилась, извините пожалуйста.
Семье требовалось продлить ВНЖ и парижская префектура отказалась рассматривать досье, пока адрес, указанный в первом ВНЖ не будет изменен на фактический на данный момент. Не знаю, насколько четко удалось сформулировать. Приношу свои извинения еще раз.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.03.2015, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
То есть вы хотите сказать, что префектура настояла сперва сама сделать новую карту с новым адресом, и тут же ее выбросить и сделать другую?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.03.2015, 18:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
кто конкретно требует? У меня никто никогда не требовал вообще адреса в карте, никогда это не интересовало никого. Наоборот, с годичной такпросто говорили - будете менять карту и адрес поменяете.
не понимаю, почему вы так упорствуете в том, что не надо менять адрес, хотя это положено по местным законам, на что вам уже неоднократно указали. Кто конкретно требует, я писала в посте 218.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 12.03.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Я не упорствую, не понимаю, почему меня в этом упрекают. Мне это решение вообще не нужно принимать. Я задаю вопросы где конкретно это требовалось.
В том, что заставили сделать новую карту с новым адресом и тут же пустили ее в расход чтобы переделать на новую не вижу логики. А поскольку эта история из вторых рук, друзъя говорили что...то соответственно...
А уж делать или нет каждый способен решить сам. Я никому не указываю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 12.03.2015, 19:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я не упорствую, не понимаю, почему меня в этом упрекают. Мне это решение вообще не нужно принимать. Я задаю вопросы где конкретно это требовалось.
В том, что заставили сделать новую карту с новым адресом и тут же пустили ее в расход чтобы переделать на новую не вижу логики. А поскольку эта история из вторых рук, друзъя говорили что...то соответственно...
А уж делать или нет каждый способен решить сам. Я никому не указываю.
Вы не указываете, но уже две страницы подряд допытываетесь, "зачем", хотя уже ответили, и не раз. Я писала о своем личном опыте, даже назвала два места где потребовалась карта с действительным адресом. У меня была десятилетка. Дело было меньше года назад. На годовои карте вообще написано, что надо менять адрес в течение 8 дней. Зачем нарываться на неприятности? Сеичас даже за позднюю подачу на обновление карты штраф берут.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.03.2015, 20:02
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
Добрый день или уже вечер)))
Сегодня провела в префектуре Антони, чтобы поменять адрес в кдс, в общей сложности 6 часов. Утром берешь номерок, чтобы через час получить другой номерок...
В результате им не понравился паспорт, а именно: он на старую фамилию и стоит отметка нашего посольства с подтверждением девичьей фамилии, а кдс с девичьей и с фамилией мужа. Я так 8 лет жила и проблем нигде не было. Сказали идите в посольство и меняйте паспорт.
Кто то может прокомментировать? Похоже ждут меня большие демарши((((
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 16.03.2015, 23:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеRayon пишет:
Сказали идите в посольство и меняйте паспорт.
В консульстве поменять фамилию на девичью можно только если выписался из России и встал на ПМЖ в консульство: http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%93%D0%A1.aspx
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.03.2015, 05:32
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Знакомые меняли адрес в ВНЖ в прошлом году. Им без смены адреса отказались продлевать ВНЖ.
То же самое с продлением ТИРа было, попросили поменять адрес. Кстати, наклеили как и раньше. Уж незнаю новая у меня десятилетка или нет (меняла заново при смене региона в 2009).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.03.2015, 05:42
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеRayon пишет:
Сказали идите в посольство и меняйте паспорт.
Не в посольство (если вы не на пмж конечно), а в России надо менять. Сама уже много лет не могу поменять:то месяц ждать надо, то св-во о разводе не подошло.. Но проблем тут не было (у меня в паспортах франц.фамилия, а в десятилетке девичья).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.03.2015, 05:46
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
что префектура настояла сперва сама сделать новую карту с новым адресом, и тут же ее выбросить и сделать другую?
Видимо не новую карту, а наклеить новый адрес. Это разные вещи. В Префектурах требуют чтоб все было по закону, т е актуальный адрес должен быть для любых действий. Мы тоже из за этого пару месяцев потеряли пока ребенку тир продлевали.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.03.2015, 07:12
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
TatjanaSka, Да я стою на ПМЖ , спасибо за подсказку)))) буду менять паспорт на девичью фамилию в посольстве)))
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 17.03.2015, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеRayon пишет:
Добрый день или уже вечер)))
Сегодня провела в префектуре Антони, чтобы поменять адрес в кдс, в общей сложности 6 часов. Утром берешь номерок, чтобы через час получить другой номерок...
В результате им не понравился паспорт, а именно: он на старую фамилию и стоит отметка нашего посольства с подтверждением девичьей фамилии, а кдс с девичьей и с фамилией мужа. Я так 8 лет жила и проблем нигде не было. Сказали идите в посольство и меняйте паспорт.
Кто то может прокомментировать? Похоже ждут меня большие демарши((((
Что Вы имеете ввиду под словом старая фамилия?Вы имеете ввиду фамилию от первого брака?
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 17.03.2015, 11:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
То же самое с продлением ТИРа было, попросили поменять адрес
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Мы тоже из за этого пару месяцев потеряли пока ребенку тир продлевали.
O каком "ТИРе" идет речь? О пневматическом?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.03.2015, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
KATIA1972, да у меня была фамилия от первого брака и штамп нашего посольства с пдтверждением девичьей фамилии, проблем не было нигде... И вот вдруг префектура фыркнула))) идите говорят и меняйте паспорт))) Ну чтож, время есть, буду делать паспорт на девичью фамилию.
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 18.03.2015, 01:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
А что значит поменять,если Вы хотите остаться на фамилии бывшего мужа?
Как я, например!
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена адреса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена департамента и адреса в документах Denius Административные и юридические вопросы 30 01.04.2012 11:12
Смена адреса (покидаю Францию) Verbatim720 Административные и юридические вопросы 4 13.07.2011 15:46
Смена carte de séjour Karina777 Административные и юридические вопросы 36 06.08.2008 15:49
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX