Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2009, 23:30     Последний раз редактировалось ortho; 31.08.2009 в 23:40.. Причина: Неправильная орфография имени режиссёра
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Последний фильм Альмодовара

Кто-нибудь уже видел последний фильм Альмодовара "Разомкнутые объятия" Los abrazos rotos ? Поделитесь впечатлениями.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.08.2009, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Этот фильм пошел в Москве в широком прокате пару месяцев назад. Как обычно у Альмодовара при самых драмматических жизненных обстоятельствах нет откровенных негодяев. Даже у самых отрицательных персонажей движущей силой их поступков является любовь. Все герои живые люди, нет черно-белых шаблонов.
Героиня Пенелопы Крус разительно отличается от образов, сыгранных этой актрисой в голливудских фильмах. Ну и конечно, характерный для фильмов Альмодовора яркий, но в то же время мягкий зрительный ряд. Есть очень смешные моменты. Вобщем, мне понравилось ).
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.08.2009, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Я только что отписалась о фильме в теме Последний фильм.... Хороший фильм, но, думаю, не лучше предыдущих Альмодоваровских работ.
Ксения_wanderer , на счет юмора, мне особенно понравился сюжет про Девушек и чемоданы в конце и про возможный фильм о вампирах . А на счет Крус, мне кажется, что у нее всегда разные образы, и в гливудских фильмах, и не только.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.08.2009, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Margaux, да обсуждение сценария о вампирах очень смешно. Что касается Пенелопы Крус, мне она больше нравится в картинах Альмадовара. Ее героини объемнее и многограннее что ли, чем в американских фильмах. Даже включая "Вики Кристина Барселона" Вуди Алеена. Но это вопрос вкуса, конечно ).
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2009, 01:14
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
... А на счет Крус, мне кажется, что у нее всегда разные образы, и в гливудских фильмах, и не только.
Кто такая "Крус" понять трудно, она всегда Круз была. Да и в "гливудских фильмах" все такие разные между собой , но каждый играет одну роль во всех фильмах, потому что так хочет среднестатистический американский зритель. Великий Харрисон Форд, как залудил Индиану Джонс, так и играет его всю дорогу, Том Круз "нашел себя" в Risky Business, Пенелопа Круз в Blow и т.д. и т.п. Есть конечно исключения...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2009, 04:07     Последний раз редактировалось Margaux; 31.08.2009 в 04:11..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Кто такая "Крус" понять трудно, она всегда Круз была
Ну и дотошный же вы bourgeois, я же в другой теме правильно написала, а здесь просто "отреагировала" на предыдущий пост. Как-то до этого я к вашим колкостям с юмором относилась, а теперь прям не знаю (до сих пор помню про ваш не существующий British English, когда как англичане здесь сами это говорят, сама не придумывала, с потолка не брала, нет такой привычки)

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Да и в "гливудских фильмах" все такие разные между собой , но каждый играет одну роль во всех фильмах, потому что так хочет среднестатистический американский зритель. Великий Харрисон Форд, как залудил Индиану Джонс, так и играет его всю дорогу, Том Круз "нашел себя" в Risky Business, Пенелопа Круз в Blow и т.д. и т.п. Есть конечно исключения...
Ну если будут разных персонажей играть, подумают еще, что "снимаются во всем подряд" . Не соглашусь про Cruise и Cruz и скажу, что исключений достаточно много. Харрисона Форда органически не перевариваю. К среднестатистическому американскому зрителю не отношусь.

bourgeois, а главное, так и не понятно, вам фильм Альмадовара понравился, или вы еще не видев его уже всем охоту отбить хотите?
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2009, 04:19
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Даже включая "Вики Кристина Барселона" Вуди Алеена. Но это вопрос вкуса, конечно ).
Ксения_wanderer, я уже это писала в другой теме, что это самый нелюбимый мной фильм Аллена. Досмотрела только из-за Барселоны и известных имен режиссера и актеров. Думаю и Оскара Круз заслуживает больше за Возвращение, чем за "Вики Кристина Барселона" (имхо).
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2009, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Margaux, похоже надо новую тему создавать для обсуждения Пенелопы Крус, ее фамилий, мужей и т. д., ибо страсти не шуточные разгорелись ).
На самом деле, все вышеперечисленное не важно. На мой взгляд, Пенелопа Крус чудесная актрса, каких не много и, да, Педро Аьмодовар "ее" режисер.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А над чем Вы смеялись в последний раз? tellequelle Улыбнись! 2956 23.02.2015 09:09
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Не в последний раз о национальности anguelina Административные и юридические вопросы 1 20.05.2004 09:22


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX