Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.05.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Galunya, делают ли еще склеропластику в европе?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.05.2006, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
P.I.N. пишет:
У нас тоже возникла проблема со зрением. На прошлой неделе посетили окулиста и вот уже 5 день носим очки. Диаптории -1, -1,5. Не могли бы мне ответить бывалые люди, можно ли исправить зрение ношением очков?
Миопия не излечивается, к сожалению.... Только хирургическое вмешательство...
Другое дело, очки могут помочь не развиться ей дальше
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.05.2006, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Спасибо за быстрый ответ. Однако прогноз не утешительный. И у меня и у мужа зрение отличное, а вот у ребенка буквально за год испортилось.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.05.2006, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
titan пишет:
Galunya, делают ли еще склеропластику в европе?
А вот этого я, к сожалению, не знаю...
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.05.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
P.I.N. пишет:
У нас тоже возникла проблема со зрением. На прошлой неделе посетили окулиста и вот уже 5 день носим очки. Диаптории -1, -1,5. Не могли бы мне ответить бывалые люди, можно ли исправить зрение ношением очков?
У меня тоже в детстве испортилось зрение - причем сразу было -2 диоптрия. Это было в начале 70-х и тогда у врачей была такая тенденция: носить очки, носить все время и не переставая. Я привыкла носить их так, что просыпаясь утром сразу же тянулась за очками. Но зрение тем не менее продолжало падать, каждый год по диоптрию. Лет 15-20 спустя у врачей пошла другая тактика: носить очки как можно реже: глаза должны работать сами и одевать очки только в крайнем случае, например, при просматривании телевизора.
Думаю, что у вашего ребенка зрение еще не настолько плохое, чтобы ночить очки не переставая, пусть глазки работают сами и пусть ребенок одевает их в крайнем случае! Необходимо каждую осень и весну принимать курс витаминов группы В, существует гимнастика для глаз. Ну и если соблюдать все необходимые правила, то зрение может и не падать. И на этом уровне можно сохранить его всю жизнь. Тогда обойдетесь и без операций. Мой папа проносил очки всю жизнь и всегда у него было -2 (одевал только при необходимости). Думаю, на это надо будет обратить ваше внимание и посоветоваться с врачом. Удачи!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.05.2006, 20:48     Последний раз редактировалось Galunya; 08.05.2006 в 21:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Taksik пишет:
Думаю, что у вашего ребенка зрение еще не настолько плохое, чтобы ночить очки не переставая, пусть глазки работают сами и пусть ребенок одевает их в крайнем случае!
О "работе глазок" я уже написала. Они и так хорошо трудятся даже если у вас единица, а если -2... они уже перетруждаются. Но это мнение французских медиков...
Я вот тоже старалась не носить... Началось все с 0,75. Думала мне миопия не грозит. Работать заставляла...
И постоянно болела голова.
Пол года назад - 5 было, сейчас не знаю...
Когда была на приеме у врача здесь во Франции, сказала про то, что "глазкам надо трудиться" как нас в России учили, он мне увиска покрутил три раза.

А вот про гимнастику верно, и следить за тем, чтобы не переутомлялись глазки.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.05.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Taksik пишет:
Мой папа проносил очки всю жизнь и всегда у него было -2 (одевал только при необходимости).
Ну, безусловно, все индивидуально. Папа надевал очки только при вождении машины и просмотре телевизора. Более 50 лет. На одном уровне все и сохранилось.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.05.2006, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Taksik пишет:
Ну, безусловно, все индивидуально. Папа надевал очки только при вождении машины и просмотре телевизора. Более 50 лет. На одном уровне все и сохранилось.
Здорово, мне бы так.
Значит просто нет предрасположенности.
Либо ежели есть, он достиг ее предела
А вообще, вашему папе: Так держать!!!

Кстати, а у Вас, Taksik, тоже на том же уровне зрение?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.05.2006, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Девченки, спасибо Вам большое за участие! Будем надеяться, что зрение дальше не будет портиться, что же касается ношения очков, нам доктор сказал носить при просмотре телевизора, компьютера и в школе
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.05.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
в 12 лет склеропластика при -6, в 32 года укрепление сетчатки лазером+Лазик. при -8.
Сейчас зрение единица на одном глазу, другой глаз видит хуже, но так было задумано при операции Лазик. В сумерках вижу хуже, чем днем, особенно не освещенные или плохо освещенные поверхности.
Ни о чем не жалею. С момента операции прошло 6 лет.
Франц. офтальмолог не нашел у меня признаки дистрофии сетчатки, когда я напрашивалась на кесарево. Я его убедила только подтверждением того, что я близорука , мое глазное яблоко увеличено, что у меня просто лазерная коррекция. В своих аппаратах он этого , увы, не увидел и направление на кесарево давать не хотел, а мне очень надо было:-)
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.05.2006, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
OkSanta пишет:
В своих аппаратах он этого , увы, не увидел и направление на кесарево давать не хотел, а мне очень надо было:-)
Так все же дал направление ?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.05.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Galunya пишет:
Так все же дал направление ?
А то! конечно дал!
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.05.2006, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
а где Вы делали последнюю операцию? Во Франции?
И, если не секрет, во сколько Вам это обошлось?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.05.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Galunya, все операции были в России
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.05.2006, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Просто у меня у сестренки при возрасте 18 лет уже -14. Три года назад было "всего" -6.
И никто из врачей ничего подобного не предлагал....
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.05.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Galunya, сетчатку нужно срочно проверить и следовать всем запрещающим рекомендациям при миопии высокой степени.
лазерная операция не делается при ослабленной сетчатке. сначала ее нужно заштопать лазером. А еще лучше, при таком зрении и таких скачках в ухудшении, проследить динамику и, возможно, сделать склеропластику - операция позволяет приостановить стремительно падающее зрение.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.05.2006, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Мдааа...

Интересно, если она ко мне приедет во Францию на пару неделек с российской медстраховкой, если я ее поведу на осмотр к врачу, с меня только 40 евро сдерут, естественно без возмещения, или еще чего-то придется платить, так как она иностранка, не в курсе?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.05.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
все зависит в том, нужна ли вам только консультация.
я консультируюсь у хирурга, который практикует и у него, точнее нее есть свой кабинет. консультация,анализы входят,75 евро. дорого, но спокойно
страховка российская ничего не возместит
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.05.2006, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Девчонки ,Вы начинаете меня пугать тем, что зрение так может быстро падать. Может кто-нибудь знает какие этому были предпосылки! С благодарностью!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.05.2006, 22:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
P.I.N., самая главная, увы, наследственность
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.05.2006, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Nathaniel пишет:
P.I.N., самая главная, увы, наследственность
Милая Nathaniel! Вот как раз у нас наследствености и нет, что родители видят замечательно, что бабушки -дедушки потерявшие зрение уже в возрасте частично. Но это все не то , у меня уже полный психоз начался, где я не уберегла своего ребенка.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.05.2006, 22:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
P.I.N., тут я Вам не помогу, у меня по маминой линии все очкарики, всегда на них списывали... Я и гимнастики всякие делала, и очки носила строго по инструкции - не помогло. Правда, я книги в детстве килограммами глотала, сидя, стоя, лёжа и даже за обедом - вот уж что зрение не улучшает...

Посмотрела выше, Вы про наследственность уже упоминали, оказывается, извините за невнимательность.

Желаю Вам и Вашему солнцу здоровья!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.05.2006, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Nathaniel пишет:
P.I.N., тут я Вам не помогу, у меня по маминой линии все очкарики, всегда на них списывали... Я и гимнастики всякие делала, и очки носила строго по инструкции - не помогло. Правда, я книги в детстве килограммами глотала, сидя, стоя, лёжа и даже за обедом - вот уж что зрение не улучшает...

Посмотрела выше, Вы про наследственность уже упоминали, оказывается, извините за невнимательность.

Желаю Вам и Вашему солнцу здоровья!
Спасибо Вам дорогая! И Вам того же, от чистого сердца!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.05.2006, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
У нас тоже это наследственно...

Но у меня на диоптрию скакануло(среди того, что мне обеспечено по семейным обстоятельствам), как только за компьютер основательно села, правда, потом глаза адаптировались и вроде ничего.
А сестренка поступила в художественную академию, вот у нее целыми днями, и ночами, и утрами, и вечерами только глаза и кисточка работают...

А вообще, надо действительно следить за тем, чтобы глаза не переутруждались.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.05.2006, 23:44
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
P.I.N., я тоже позволю себе добавить свои пять копеек. Вы, главное, не беспокойтесь раньше времени. Такие диоптрии, как у вас, могут быть и не близорукостью, а обычным колебанием рефракции. Известно, что даже глаз со 100 процентным зрением не всегда видит одинаково. От стресса, усталости зрение может падать. Может, ребенок перетрудился за год или обстановка в школе стрессовая, вот и заклинило. Тем более, что наследственности нет, глаза не должны быть слабыми. Вы с ним гимнастикой занимайтесь. Я еще когда-то на одном сайте видела (вроде, сайт Леонида Некина назывался, ссылки точной не сохранилось), как он своим деткам зрение исправлял с помощью обычной таблицы по методу Бейтса, кажется. Если хотите, поищу ссылки.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.05.2006, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
terri пишет:
P.I.N., я тоже позволю себе добавить свои пять копеек. Вы, главное, не беспокойтесь раньше времени. Такие диоптрии, как у вас, могут быть и не близорукостью, а обычным колебанием рефракции. Известно, что даже глаз со 100 процентным зрением не всегда видит одинаково. От стресса, усталости зрение может падать. Может, ребенок перетрудился за год или обстановка в школе стрессовая, вот и заклинило. Тем более, что наследственности нет, глаза не должны быть слабыми. Вы с ним гимнастикой занимайтесь. Я еще когда-то на одном сайте видела (вроде, сайт Леонида Некина назывался, ссылки точной не сохранилось), как он своим деткам зрение исправлял с помощью обычной таблицы по методу Бейтса, кажется. Если хотите, поищу ссылки.
Большое спасибо Terri, дорогая! Наверное все таки большое напряжение на глаза день и ночь за книгами. Буквально такое изменение в зрение произошло за полгода. Гимнастика для глаз есть, за это тоже отдельное спасибо. Будем следить дальше. Не радостно правда. У меня зрение, просто изумительно, как говорил мне врач офтольматольг, редкостное, а вот своего ребенка не уберегла где-то Кого теперь винить не знаю.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.05.2006, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
ужас какойто читаю как будто специальную литературу для медиков.....
меня уде врач тоже направил на операцию и даже дату назначили... НО Я БОЮСЬ ЖУТКО! я уже попадала в 1% медицинской вероятности и очень боюсь....
так что после назначения даты операции всю следующую ночь не спала, утом позвонила и все отмениля... теперь сплю и продолжаю носить линзы.. мягкие контакные... от очков у меня болит голова...
вот
нуне могу преодолеть свой страх и самое ужасное что операция то под месным наркозом.... для меня уж лучше общий наркоз или на руки или ноги операция... это не боюсь а глаза, даеще и все слышать. ощущать... поняла что не выдержу убегу с кресла...
tsartour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.05.2006, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
tsartour пишет:
ужас какойто читаю как будто специальную литературу для медиков.....
меня уде врач тоже направил на операцию и даже дату назначили... НО Я БОЮСЬ ЖУТКО! я уже попадала в 1% медицинской вероятности и очень боюсь....
так что после назначения даты операции всю следующую ночь не спала, утом позвонила и все отмениля... теперь сплю и продолжаю носить линзы.. мягкие контакные... от очков у меня болит голова...
вот
нуне могу преодолеть свой страх и самое ужасное что операция то под месным наркозом.... для меня уж лучше общий наркоз или на руки или ноги операция... это не боюсь а глаза, даеще и все слышать. ощущать... поняла что не выдержу убегу с кресла...
Так, быстро прекратили панику, Вы уже довольно взрослый человек все- таки. У Вас не безнадежная ситуация. Во Франции лучшие врачи. И мы за Вас будем молиться, чтобы все прошло благополучно, хотя оно так все и должно быть. Хвост пистолетом. Мы всегда будем с Вами.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.05.2006, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
tsartour, бояться особо не стоит, в этой области уже далеко зашли и на конвейер поставили. Это в начале Федоров 2 процента давал. И у него надрезами было и врачи это от руки выполняли.
А лазером то, особенно тогда, когда просто снимается слой (тот, что потом пару дней болезненный), практически нет риска. Ну, если только во время операции вам взбредет в голову встать с кресла, да и в этом случае, есть методы срочной остановки лазера.
Нам видео показывали такой операции, длится она не больше трех минут и совершенно безбольно (та, что со снятием слоя, без оставления "крышечки"). До вас даже не касаются. Только фиксируют веки, чтобы не закрывались да лучиком лазера посветят.

Так что, действительно, хвост пистолетом.
А вообще, насильно на надо. Это вы сами созреть и решиться должны. Так, чтобы самой оооочень хотелось.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.05.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
tsartour Психологически нужно быть готовым к такой операции.
И не бояться. Я не боялась ну ни капельки, дура , наверное, какая то. НУ хоть бы чуточку бы боялась.. А я просто очень доверяла врачу. Он меня и консультировал, он меня и оперировал.
P.I.N., если зрение резко падает, проверяют сетчатку. Это первое, что делают. Раньше это делалось ( в прошлом веке:-0, в России): в темной, темной комнате.. лампа в лицо... Глаза уже закапаны и расширены зрачки...
Во Франции мне тоже проверяли в 2001 году: в глаза капают, потом смотрят на аппарате.
В России в 2000 году: капают , поверяют и записывают изображение на компьютер, потом показывают там, где слабые места, там где есть дистрофия.
А потом уже ото всего этого и пляшут..
Наиболее полное исследование - это когда проверяют остроту, меряют глазное давление и смотрят глазное дно (состояние сетчатки).
Во Франции все это рембурсируется 100% в госпиталях, где есть офтальмологическое отделение. У частного офтальмолога может и не быть нужной аппаратуры, а может и быть очень современная. Но мы один раз в такому попали, у него был гонорар либераль. И вместо 150 франков мы заплатили 300. 150 нам вернула страховка. В другие разы мы ходили в госпиталь. К профессору , кстати.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная эпиляция в Париже Max2010 Биржа труда 8 05.10.2018 23:45
Лазерная косметология? в Париже? Vagabond Здоровье, медицина и страховки 6 07.06.2013 20:40
Коррекция бровей Iuliia92300 Биржа труда 12 26.05.2013 03:20
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX