Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.04.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Edufrance - насколько поможет?

В Киеве открылся офис Эдюфранс. В понедельник пойду посмотрю на него
Вопрос к россиянам - стоит ли обращаться в эту организацию? Относится ли посольство лояльнее к тем, кто идёт к ним от Эдюфранса?
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.04.2006, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Если у Вас есть желание учиться во Франции, агентство EduFrance может оказать неоценимую помощь в реализации Вашей мечты: Вам помогут составить досье, получить визу, встретить в аэропорту...
Посмотрите сайты агентства: www.edufrance.ru и www.edufrance.fr
Marie-Etoile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2006, 21:20
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
Уважаемая Fee verte! Я сама приехала на учёбу во Францию с помощью Edufrance. Правда, это был их филиал в Петербурге, но, может быть, эта информация вам поможет.
Их минус: они дают крайне мало информации о системе образования во Франции, вам придётся разбираться во всём самой. В итоге, приехав во Францию, вы сталкиваетесь с массой неприятных неожиданностей.
Их плюс: хотя я и подписывала с ними договор, в котором значилось, что они ни в какой мере не ответственны за получение (или неполучение) мной визы в консульстве, тем не менее, когда в консульстве мне визу выдавать отказались, мотивируя это тем, что у меня не снято во Франции жильё на весь период предполагающейся учёбы (как всегда, получался замкнутый круг: я могла снять жильё, только приехав во Францию, но для того, чтобы приехать во Францию, я должна была получить визу, которую мне не давали, т.к. у меня не было снято жильё...), они мне очень помогли в получении визы, написав письмо аж самому вице-консулу! То есть у них большие связи, и это немаловажно.
Удачи вам!
elenapiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.04.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Спасибо большое за инфу.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.04.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Marie-Etoile пишет:
агентство EduFrance может оказать неоценимую помощь в реализации Вашей мечты:
и при этом не забудут взять с вас кругленькую сумму
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.04.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Ну, это понятно )))
Если они могут оказать мне помощь в получении визы, то я готова заплатить, даже если это будет на уровне :"да не психуйте вы, у вас всё правильно оформлено".
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.04.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Fee verte,
мое имхо: деньги на ветер.
все понятно, что у вас много вопросов и из России все очень смутно представляется, но мое мнение (скромное, ненавязчивое ) лучше эти деньги сохраните, по приезду будет ой как много расходов, там пригодятся, это 100%
по поводу получения визы: я очень сомневаюсь, что они оказывают какую-то помощь в получении визы, разве только список документов дадут и проверят правильность заполнения
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Fée verte, многое зависит от Вашего агенства, и даже агента... :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.04.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
когда я ехала учиться, мне в Питерском Эдюфранс сказали, что они занимаются только полным оформление документов, те начиная с поиска универа и оформления досье, заканчивая поиском жилья и получением визы...стоило это все дорого и у меня на тот момент все кроме визы и жилья было сделано мной самой
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.04.2006, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Fee verte,
сходите туда, за спрос там денег не берут! Консультации бесплатны, и вам могут рассказать что-то интересное, что поможет вам в ваших личных поисках, если вы захотите все сделать сами.
Для тех, оплативших одну из платных услуг Эдю (по заполнению досье на 1, з цикл, в высшие школы), помощь в получении визы бесплатная(вы оплачиваете стоимость визы естественно). То есть, в принципе, они сами могут ее получить без вашего присутствия. Единственно, нужно время подгадать так, что бы не было отпусков ни в посольстве, ни в агентстве в то время, когда вы захотите визу.
К тому же, агенство это, по моему личному мнению и опыту, имеет прежде всего просветительскую функцию, чем коммерческую. Мне были готовы помочь в составлении досье в одну из высших школ совершенно бесплатно. А это ведь помощь профессионала как никак!
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.04.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Могут не помочь, а навредить даже. Так как я например спросила, до какой даты можно на бурс де стаж професьонель подавать, они мне ответили до 31 марта 2006, а на самом деле до 15 мая, а если бы им поверила, проворонила бы свое счастье!!!!! Так что будь осторожна.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.04.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Alouette1,
возможно, что-то изменилось в последние два года, но когда я пришла в ЭдюФранс, мне толком ничего объяснить не могли. говорили все то же, что и было написано в брошюрках.
я попросила подобрать универ по определенной специальности, так вот девочка нашла мне один!!! платный!!!!(хотя таких универов, я говорю о IUT, в каждом городе...)
Вся ее помощь заключалась в том, что она писала письма в универ и спрашивала, когда подавать досье. Я и сама прекрасно справилась с такими задачами. Может, помощь реальна для тех, кто не говорит по-французски? но ведь потом все равно учить придется
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.04.2006, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
tigrena,
возможно, вам не повезло с консультантом! :-( Такое случается!! В общем-то, везде необходима личная работа , то есть travail personnel. Я тоже сама все узнавала, но на определенном этапе в Эдюфранс мне объяснили с чего начать, подсказали сайты, предложили помощь, дали советы по поводу вузов (государственных). Но я полностью согласна, что даже если вы идете через Эдю, расслабляться нельзя. Нельзя думать, что кто-то за вас все оформит за деньги и вы приедете на все готовое!

но fee_verte я бы все-таки посоветовала сходить на консультацию. Бесплатная она. И в любом случае, не повредит, а расширит кругозор.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.04.2006, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Да, а насчет французского: насколько я знаю, Эдю может отказаться давать услуги человеку, не имеющему серьезных намерений. Сюда относится и знание языка и паркур (parcours). Что подчеркивает его просветительский характер.
За меня наш консультант ничего не писал, писала я все письма сама, но за некоторые советы ему очень благодарна.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.04.2006, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
rufina пишет:
Так как я например спросила, до какой даты можно на бурс де стаж професьонель подавать, они мне ответили до 31 марта 2006, а на самом деле до 15 мая
rufina, все правильно. Если сдавать документы на стипендию прямо в Эдюфранс, то срок подачи более ранний, чем в посольстве. Многие сдают именно в Эдюфранс. Они вам не вредили, просто неправильно вас поняли.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2006, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
А вообще, если искать стипендии, то Эдюфранс имеет много контактов и может сильно помочь в поиске стипендии. У них есть доступ к стипендиям регионов и к стипендиям предприятий. Самостоятельно получить такие стипендии (если нет обменных программ с университетом и т.д.) очень трудно. Эдюфранс может расширить горизонт стипендий, на которые вы сможете претендовать. Платно, разумеется.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.04.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Katyusha, к сожалению, все это не так. Я и не думала подавать документы на стипендию через Эдюфранс, и ответили мне именно на мой вопрос о том, когда последний срок подачи заявок на стипендию, при этом совсем не предложили помощи в поиске, ничего не сказали о том, что у них есть доступ к стипендиям предприятий и регионов. Абсолютно ничего. Хотя я уже этот вопрос задавала не один раз, первый раз обращалась к ним еще в октябре.
При этом нисколько не отрицаю того, что помочь они могут. Я например, попросила их заверить мне перевод с русского на французский, так как для документов в Пантеон Ассас для досье, необходимо было представить копии, заверенные посольством или еще каким-нибудь французским учреждением.
В посольстве копии заверяют платно, а эдюфранс заверил мне их бесплатно.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.04.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Спасибо, Катерина, что сказали о том, что у них есть доступ. Попробую спросить их еще раз.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.04.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Katyusha, может вы неправильно поняли о какой стипендии я говорю?
Это стажировка на предприятии, предприятие необходимо найти самостоятельно, взять у предприятия приглашающее вас письмо, и с этим письмом просить стипендию у французского правительства. Не знаю, может ли эдюфранс как либо помочь. необходимо самим писать письма на предприятия.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.04.2006, 01:08     Последний раз редактировалось Katyusha; 08.04.2006 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
rufina пишет:
Спасибо, Катерина, что сказали о том, что у них есть доступ. Попробую спросить их еще раз.
Я говорила про доступ к стипендиям, если вы записываетесь на какую либо из их программ, например n+i. Это платно. Я не уверена, что они будут бесплатно это делать для всех, кто приходит. (Сейчас перечитала свой предыдущий пост, действительно, объяснила запутанно. Прошу прощения.)

По стипендиям французского правительства они, как правило, компетентны. В Питере им можно сдать документы, а можно сразу в посольство. Они не будут составлять за вас досье, но у них есть платные занятия по написанию мотивационного письма и т.д.

Я не знаю, возможно ли такое, чтобы они за вас искали предприятие для стажировки.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2006, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
rufina пишет:
Могут не помочь, а навредить даже. Так как я например спросила, до какой даты можно на бурс де стаж професьонель подавать, они мне ответили до 31 марта 2006, а на самом деле до 15 мая, а если бы им поверила, проворонила бы свое счастье!!!!! Так что будь осторожна.
Досье рассматриваются 3 раза в год, если я не ошибаюсь. до 31 марта - это один цикл рассмотрения, а до 15 мая - другой цикл. То есть если не успели в марте, то можно в мае. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
rufina пишет:
Так как я например спросила, до какой даты можно на бурс де стаж професьонель подавать, они мне ответили до 31 марта 2006, а на самом деле до 15 мая
Это точно, все даты надо самим проверять. Так как для каждого универа свои условия и даты.

Мне EduFrance очень помогли с мотивационным письмом, до них я вообще о нем никакого понятия не имела.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.04.2006, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Посмотрела я на киевский Эдюфранс
В принципе киевский офис помогает с поиском университета, стипендии и заполнения досье. К посольству никакого отношения не имеют, документы не визируют. В случае отказа могут подать аппеляцию в посольство, но когда ты сам несёшь документы - они не дают никаких бумаг что это "от них". Сотрудница Эдюфранса при мне искала инфу в инете на сайте Эдюфранса и моего универа - то есть доступа к какой-либо интересной но закрытой инфе у них нет.
По поводу оплаты услуг - у меня создалось впечатление, что их услуги вообще бесплатны.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.04.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Ну, неет :-) Бесплатных услуг вам никто не предоставит. Это они так вас заманивают, вы ведь с ними еще ничего не подписали? :-)
А письмо от них в посольство они должны давать, если у вас с ними контракт, конечно.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.04.2006, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Gitane пишет:
Ну, неет :-) Бесплатных услуг вам никто не предоставит. Это они так вас заманивают, вы ведь с ними еще ничего не подписали? :-)
А письмо от них в посольство они должны давать, если у вас с ними контракт, конечно.
Консультация, во всяком случае, бесплатно - а это может быть полезно. Такая консультация помогает сориентироваться, а дальше можно и самостоятельно двигаться, собирать все документы и т.п.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы во Франции через EduFrance Lyubanya Учеба во Франции 0 12.02.2008 11:03
Реформа EduFrance- изменение системы cul-de-sac Учеба во Франции 39 13.09.2007 13:45
Посоветуйте насчет Edufrance CoBa Учеба во Франции 11 16.06.2006 16:22
edufrance.fr СДФ Учеба во Франции 6 30.03.2004 18:18
EduFrance Beresa Учеба во Франции 15 25.09.2003 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 03:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX