Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 25.11.2017, 16:43     Последний раз редактировалось sirniki; 25.11.2017 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFien пишет:
на днях я видела как соседка опять дает ему что то из рук есть
Надо было в этот момент сказать, что вы все видите и знаете, что она котов травит, если повторится будете писать заявление о том, что она вас пытается через котов отравить.
Мой свекр зашел к каждлму соседу, т.к. неизвестно кто травит, и каждлму сказал, что он знает кто травит и если повторится - он предупредил. Видимо на того кто травит подействовало и он перестал.
Самое странное, что в то время у свекров котик доживал денечки от рака, его не травили... только чтоосенило, а может это была реакция на постоянное травление????
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 25.11.2017, 19:05     Последний раз редактировалось GSC2011; 25.11.2017 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fien, если не ошибаюсь, за убийство домашнего животного можно получить срок и штраф до 30 тыс €. https://www.la-croix.com/Actualite/F...-02-05-1101744
Цитата:
Article R 655-1

« Le fait, sans nécessité, publiquement ou non, de donner volontairement la mort à un animal domestique ou apprivoisé ou tenu en captivité est puni de l’amende prévue pour les contraventions de la 5e classe.

La récidive de la contravention prévue au présent article est réprimée conformément à l’article 132-11.
http://droitetanimaux.com/droit-francais/code-penal/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.11.2017, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
за убийство домашнего животного можно получить срок и штраф до 30 тыс €.
Единственная проблема доказать что это конкретный человек сделал.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.11.2017, 22:29
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sirniki, напугать соседей достаточно. А так да, все это сложно без свидетелей, да и с ними тоже.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.11.2017, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, у меня есть кот, который за шоколад продаст душу. Естественно, ему никто не дает. Но он любит и аж трясется, как только учует.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.11.2017, 11:08     Последний раз редактировалось Fien; 26.11.2017 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Fien, Коты жили у свекров в городе, свекр сам пошел и очень агрессивно поговорили и пригрозил милицей, и счет за ветеринара выставить, т.к. каждый раз это круглая сумма. С тех пор больше не травили. Наши котики приползали парализованные на участок, один раз вечером свекровь вышла на терассу, посмотреть не вернулись ли и услышала шорох, из шороха достала котика, он больше не мог шевелится. Второй раз котик пришел домой и дома мы поняли что что-то не так, он тащил задние ноги и дышал прерывисто.

А сейчас один котик появляется дома раз в два дня, придет поест и на два дня исчезает, котику 6 лет...чтобы это могло означать, ведь уже холодно, он же должен где-то ночевать. Раньше целый день его видели напротив дома, он на солнышке грелся, спал на листве, а сейчаас исчезает прям, причем пришел поел и бегом наутек. Второй дома скучает.
Понятно, sirniki, хорошо свекр решительный, мой муж оказался трус, хотя именно его котик и погиб, все на что его хватило, это когда они были в саду громко сказать что мы знаем кто отравил и бил Шарли, что их естественно не испугало. А когда соседка увидела что я стою и вижу что она дает что то из рук котику, то начала по саду с телефоном ходить и размахивая руками чтото кому то говорить, после чего они стали , как я поняла делать что то вроде ограды с нашей стороны, пока только роют траншею, то есть я просто не буду видеть что там они делают с моим котом. К сожалению не могу запереть дома моего котика, так как у него это самая радость побегать вокруг и пообщаться с другими кошкам, которые в соседних садах в каждом доме. Шарли тоже приполз с пеной у рта и задыхался от этих ненормальных соседей и в это время сосед стоял у своей веранды, я случайно увидела, то есть как сказал ветеринар была очень большая доза какого то яда. Доказать кто конкретно отравил в данном случае невозможно, поэтому соседи ничего и не боятся.

Если ваш котик некастрированный, то может увлекся какой нибудь кошкой? А если нет, то видимо нашел дом где его пригрели и подкармливают. Наша ненормальная соседка выставляет десятки мисок с кормом, якобы для своих, но со всей округи ходят кормиться кошки, а у нас здесь бродячих нет, вижу один котик очень ухоженный в некоторые дни так и пасется около соседей, стал и к нам заходить в сад, освоился, а потом несколько дней его не видно. Я вижу что он прибегает через поле, там тоже небольшая улица и очень благополучные люди живут. Вот что думают его хозяева?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.11.2017, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я вижу что он прибегает через поле, там тоже небольшая улица и очень благополучные люди живут. Вот что думают его хозяева?
А что можно сделать?
Я бы сделала что-то, но что? Мы усыновили уличных котиков, они привыкли гулять, 6 лет гуляли на свободе, а потом закрыть в доме? Тем более если рядом поля. Котик кастрированный, если он поселился у старичков и скрашивает им время, это одно, а если его закрывают где-то в гараже - это другое, соседи говорят, что тут часто машины котов сбивают, а наш вообще медленной походкой дорогу перед машинами переходит и все всегда останавливались, т.е. то что он жив - уже хорошо, мы уже думали на шею камеру повесить, есть ли такое?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.11.2017, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Я имела ввиду что думают его хозяева когда его целыми днями нет, те есть как они наверное переживают что он где то пропадает. Ведь его и не пригрели в доме , а просто подсадили на какую то еду, которая его привлекает, котик очень красивый и ухоженный. Плюс бывает что коты на определенной диете, у кого то проблемы с почками и т. д. Им может лечебный корм и поднадоел, но так им лучше для здоровья, а вот такие дамы как соседка потчуют их чем то, что они целыми днями у ее дома сидят и ждут, и едят что им совсем нельзя.
Я ее умоляла не давать есть моему коту у них, он болен и у него корм от ветеринара, плюс ожирение, но она только рассмеялась издевательски.
Насчет камеры я тоже думала , как и насчет ошейника, но у нас очень опасно ошейник, если зацепится за кусты , то может и повиснуть . Камеры есть на зооплюсе, немного громоздкие, но может чтобы один раз проследить куда он пошел и неплохо, думаю это в городских условиях ошейник с камерой не так опасен, а когда вокруг кустов много , то я вот не решаюсь.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.11.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Fien, есть риск, что если котик пойдет к соседке так сказать на "место преступления", то она кормя его запросто может снять камеру. Потерялась , мол. И пойди докажи, что она ее сняла и выбросила.
Если бы соседка была нормальная, ей бы и снимать камеру было ни к чему. Но она же знает, зачем камера!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 26.11.2017, 19:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Можно ещё и gps закрепить.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.11.2017, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, есть риск, что если котик пойдет к соседке так сказать на "место преступления", то она кормя его запросто может снять камеру. Потерялась , мол. И пойди докажи, что она ее сняла и выбросила.
Если бы соседка была нормальная, ей бы и снимать камеру было ни к чему. Но она же знает, зачем камера!
Да, все идеи потерпели крах, ничего пока придумать не могу. Цель была чтобы или кот боялся бы к ним заходить , или чтобы заснять как она его кормит , как доказательство для полиции, ну а то что он там ходит, то есть gps, то это не запрещено, кошкам можно гулять везде, это не собаки.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.11.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Fien, все таки попробуйте те модели, в которых можно отрегулировать разрешенную территорию, и как только он идет на запрещенную, чтобы вы получали сигнал. Но для этого можно выпускать, когда вы с телефоном дома.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.11.2017, 17:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.656
Фиен, сделайте ограду вокруг вашего участка, чтобы коты не могли выходить за его пределы. Погуглите, есть такие ограды решетчатые, картинки посмотрите. Других вариантов нет, к сожалению... на самовыгуле ни один кот не застрахован от опасностей. А насчет того, что у котика одна радость, идти куда-то и общаться с другими котиками, это, извините, фигня полная. У большинства людей котики вообще в квартирах живут, а у вас будет целый участок.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.11.2017, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
сделайте ограду вокруг вашего участка,
у нас кирпичный забор 2,5 метра, котики спокойно запрыгивают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 27.11.2017, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, все таки попробуйте те модели, в которых можно отрегулировать разрешенную территорию, и как только он идет на запрещенную, чтобы вы получали сигнал. Но для этого можно выпускать, когда вы с телефоном дома.
Так самая близкая территория в 30 метрах и есть запрещенная, это соседи ближайшие. А на нашей маленькой улице по 6 домов на каждой стороне, и почти везде коты, мой очень дружит с другими, плюс у нас несколько полей для лошадей скаковых и там коты охотятся на полевых мышек, один поймает и другие присоединяются поиграть.
Забор сделать вокруг дома полностью нет возможности, очень дорого и муж против.
Коты бывают разные, у меня тоже один 20 лет в квартире жил и был счастлив, а этот радуется только когда гуляет.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 27.11.2017, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
те модели, в которых можно отрегулировать разрешенную территорию, и как только он идет на запрещенную, чтобы вы получали сигнал.
А смысл получать сигнал, не будешь же постоянно бегать забирать.
Есть модели, которые бьют током, когда животное выходит за огороженную территорию...но как-то это...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 27.11.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Fien, понятно, просто вы сами именно про такой спрашивали в теме Все для кошек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 27.11.2017, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, понятно, просто вы сами именно про такой спрашивали в теме Все для кошек.
Ааа, это такой, я видимо непоняла его действие, искала то я такой ошейник с сигналом, чтобы когда вижу кот к их веранде подходит нажать на сигнал и этот сигнал на его ошейнике заорет, ну он испугается и убежит оттуда, ну и так пару раз, больше не захочет к их веранде и подходить. Но такого видимо еще не изобрели.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 27.11.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Ну сигнал типа сирены можно и без всяких ошейников включать, когда видите, что кот не там где надо. И соседка будет сииильно довольна!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 27.11.2017, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А смысл получать сигнал, не будешь же постоянно бегать забирать.
Есть модели, которые бьют током, когда животное выходит за огороженную территорию...но как-то это...
Да и пока добежишь , он уже на их территории, а туда нельзя заходить.

Про те что бьют током мне ветеринар сказала, когда я спрашивала ее что же делать, ну и она с такой надеждой в глазах на меня посмотрела и спросила :"но ведь Вы же не будете такой использовать?" Конечно не буду.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 27.11.2017, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну сигнал типа сирены можно и без всяких ошейников включать, когда видите, что кот не там где надо. И соседка будет сииильно довольна!
Уже включала, кот не реагировал, а соседка встала и подбоченясь смотрела на меня в окно. Ее тоже не впечатлило. Сейчас купила который посильнее, те что для безопасности с собой носят, но не думаю что будет лучше. Они как на машинах сигналы дают , кота не впечатляет. Он вообще пофигист. Думала рожок как во время футбольных матчей использовать, но пока не нашла где их берут.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 27.11.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fien, попробуйте ультразвуковые приборы.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 27.11.2017, 21:48     Последний раз редактировалось Fien; 27.11.2017 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Fien, попробуйте ультразвуковые приборы.
А это что за приборы?! Он нашего обычного звонка в дверь боится, а у них такой свистящий, я бегала уже и в их дверь звонила, на этот не реагирует.

Нашла на Амазоне, закажу, попробую, спасибо GSC2011.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 27.11.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fien, люди не слышат ультразвук. Вот здесь сравнение некоторых вариантов http://www.jardingue.fr/ultrason-pour-chat/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 28.11.2017, 00:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.656
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас кирпичный забор 2,5 метра, котики спокойно запрыгивают.
И что? При чем здесь кирпичный забор? Я говорю о СПЕЦИАЛьНЫХ оградах для котиков, такие существуют.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 28.11.2017, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.656
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Забор сделать вокруг дома полностью нет возможности, очень дорого и муж против.
Необязательно вокруг всего дома, можно часть участка выгородить в пользование котиков)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 28.11.2017, 00:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.656
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Коты бывают разные, у меня тоже один 20 лет в квартире жил и был счастлив, а этот радуется только когда гуляет.
Фиен, вы себе задайте вопрос, что бы вы предпочли: чтобы кот погиб; или чтобы был жив, но немного менее счастлив? Отсюда и пляшите.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 28.11.2017, 00:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.656
Введите в Гугль- images "cloture antifugue jardin chat", посмотрите, это обычная сетка металлическая, она не может очень дорого стоить. (Картинки нет сил вставлять)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 28.11.2017, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Введите в Гугль- images "cloture antifugue jardin chat", посмотрите, это обычная сетка металлическая, она не может очень дорого стоить. (Картинки нет сил вставлять)
Да, спасибо , посмотрела, хорошая штука. Эх ,если бы я могла , то сразу бы установила , с мужем не удается договорится.

Кота сейчас только на 5,10 минут выпускаю из за холодов, у него хронический бронхит, и сама с ним выхожу, пока пытаюсь контролировать, а остальное время он орет дурным голосом под дверью, уже начинаю сама от этого крика сходить с ума, вот оно "небольшое счастье дома"
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 29.11.2017, 07:53
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
У нашей собаки критическая ситуация, вчера дочь отвезла скотча на стрижку и после стрижки её рвало желчью в течении 6 часов, ночью дочка вызвала ветеринара, не приехал, проконсультировал по телефону, сказал убрать воду, её рвало даже после воды, утром едет с ней в клинику, клиники начинают работать с 8.30-9 утра, предварительный диагноз врача панкреатит или заболевание печени. Я боюсь чтоб она не подобрала что то с пола и отравилась. Скотчу 6,5 лет.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX