Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 15.07.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Gaelle7,да,я тоже прочитала.Только выдают лично на руки.Но,это тоже хорошо.
funfun вне форумов  
  #1682
Старое 18.07.2018, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 28
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, для продления студ визы необходимо свидетельство о рождении и его перевод. Необходимо ли предоставлять оригинал свидетельства? Или модно показать его копию и перевод, где будет указано, что он сделан с копии?
Продлевать буду в префектуре Сарселя.
Спасибо.
sery вне форумов  
  #1683
Старое 18.07.2018, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsery пишет:
оригинал свидетельства
Храните у себя и не признавайтесь, что он у вас есть, вплоть до получения гражданства. До той поры их обычно всех устраивает копия с переводом.
Но копию лучше делать с уже апостилированного свидетельства о рождении. Вы, скорей всего, об этом знаете.
Small_birdie вне форумов  
  #1684
Старое 20.07.2018, 14:17
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Форумчане, а продлевал ли кто-нибудь титр для родителей ? какие-то особенности есть? У нас паспорт с виньеткой, визитёр на содержании. В списке документов на сайте префектуры только паспорт, св-во о рождении, док-и про место жительства, фотографии, марки... мне кажется чего-то не хватает, например, страховки??? Спасибо большое за вашу помощь!
icekit вне форумов  
  #1685
Старое 20.07.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Сегодня получила CDS на 2 года.
Спросила,если бы приехал муж с моими документами и просительным письмом,чтобы получить мою карту,потому что я после операции,вы бы отдали?
Она сказала,НЕТ.Потому что муж никакого права не имеет отобрать,забрать и забирать личный документ CDS своей жены.
funfun вне форумов  
  #1686
Старое 20.07.2018, 19:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вопросы и ответы по поводу похода в OFII перенесены в соответствующую тему.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1687
Старое 20.07.2018, 19:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
У нас паспорт с виньеткой, визитёр на содержании.
Если в этой теме никто не ответит, посоветую обратиться в одну из тем с меткой visiteur - Поиск по метке. Например, про визу Visiteur и дальнейшие шаги...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1688
Старое 22.07.2018, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!

хотел бы уточнить по формальностям продления carte de sejour. Когда идешь в префектуру напрямую для продления титра, какой в среднем период ожидания (когда забирают старый титр)? В этот промежуток запрещается ли покидать страну?
MeCAT вне форумов  
  #1689
Старое 23.07.2018, 10:46
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если в этой теме никто не ответит, посоветую обратиться в одну из тем с меткой visiteur - Поиск по метке. Например, про визу Visiteur и дальнейшие шаги...
Nancy, спасибо, тему про визу визитер читала, но про продление, а особенно про документы " не женам" ничего не нашла. Меня вопрос страховки особенно волнует, её в списке на сайте префектуры нет...
icekit вне форумов  
  #1690
Старое 23.07.2018, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
К сведению москвичей: можете получить дубликат свидетельства о рождении даже если с оригиналом все в порядке (не потерян, не выцвел, не испорчен), только надо идти напрямую в ЗАГС, и не связывайтесь с МФЦ, там одни недоучки сидят!!! И он будет равносилен наряду с оригиналом. Так что "зеленую книжку" можете оставить себе, а в префектуры Франции предъявлять дубликат, потому что отдавать им на 2 года оригинал при подаче на гражданство, например, а самой оставаться с дубликатом или вообще без ничего - обойдутся
Зачем вы даёте не правильные советы ?!!! Никакие дубликаты свидетельств о рождений брать не нужно, есть справка в консульствах российских о том, что данный документ выдаётся один раз при рождении и оригинал всегда хранится у гражданина. Копии свидетельства о рождение, переведённой у присяжного переводчика и оригинал справки из консульства достаточно для перфекту. Сами же создаём прецеденты, при которых французы потом запрашивают оригиналы документов, обосновывая свой запрос до вас все отдавали ни у кого вопросов не возникало.
BokMarina вне форумов  
  #1691
Старое 23.07.2018, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
BokMarina, Ну не совсем. Во Франции часто требуют апостиль на свидетельство о рождении (в CPAM у меня требовали, в префектуре не помню).
У меня у дочки свидетельство о рождении, российское, выдано консульством в Токио.
(в Париже не выдают, хотя должны, нужно просто успеть сразу же со справкой о рождении запросить российское свидетельство. Но это в другую тему.)
На документы выданные консульством апостиль не ставится - они уже считаются апостилированными. Я распечатывал и показывал все эти нормы, но от меня все равно требовали апостиль. Пришлось идти путем ParisByNight
Appi вне форумов  
  #1692
Старое 23.07.2018, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Добрый день! Скоро у меня подойдёт срок второй раз обменивать titre de séjour. В нашей префектуре надо за 2 месяца до окончания его срока написать email, а префектура отвечает и присылает дату и время рандеву. В прошлом году, примерно в эти же даты я получила ответ буквально через 2 часа. В этом же году я отправила запрос утром во вторник, 17.07, получила автоматический ответ, что мое письмо получено. Но приглашение с датой и временем мне так никто и не прислал. В пятницу я не выдержала и переотправила мое письмо вторично, дописав мол, нет ли ошибки, чтл я не получила приглашение. Автоматический ответ на этот раз не пришел, и в ответ тишина... Собираюсь идти лично в префектуру с распечатанным письмом. Но вот не знаю, не разозлит ли их моя излишняя настойчивость. До конца моего titra меньше двух месяцев. Как вы думаете, сколько ещё стоит ждать ответ и когда было бы уместно идти разбираться лично?

Ps я запрашиваю продление и модификацию статуса. Может, они копают что-то, почему я хочу поменять статус.....
Avrora2503 вне форумов  
  #1693
Старое 24.07.2018, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Всем добрый вечер!
Подала документы на получение титра в начале мая на основании кнтракта опэр, сегодня пишло письмо из префы, что это ренувельмонт и стоит это 269 евро. Статья L311-13 и далее по списку. Можно ли с этой картой учиться в университете, так как я уже поступила? Хочу уходить из семьи, хоть договор до 1 июля следующего года... но вот сейчас возник вопрос, странная сумма...и можно ли мне учиться все-таки с этой картой. потому что у студентов другая статья
ajour вне форумов  
  #1694
Старое 25.07.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
Форумчане, а продлевал ли кто-нибудь титр для родителей ? какие-то особенности есть? У нас паспорт с виньеткой, визитёр на содержании. В списке документов на сайте префектуры только паспорт, св-во о рождении, док-и про место жительства, фотографии, марки... мне кажется чего-то не хватает, например, страховки??? Спасибо большое за вашу помощь!
Визитёр, или родитель на содержании? Потому что такого статуса « визитёр на содержании» по моему нет ?
Про страховку: разве вы не подавали досье в СПАМ (CPAM) чтобы получить номер sécurité sociale ? Ведь за год по идее вы могли бы это сделать- это и есть страховка
Если у вас родитель на содержании значит 100% нужны документы подтверждающие ваши доходы а если это визитёр: документы подтверждающие доходы визитёра
Не знаю к какой вы префектуре относитесь (к 75?) но в 78 на сайте вот такой список
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1695
Старое 25.07.2018, 13:43
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Визитёр, или родитель на содержании?
Cruella, во-первых спасибо за ответ, виза визитер, но мы предоставляли документы, что будем маму содержать, так как её личные доходы это одна пенсия.
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Про страховку: разве вы не подавали досье в СПАМ (CPAM) чтобы получить номер sécurité sociale ?
нет, не подавали, так как в итоге по годовой визе в паспорте она больше двух месяцев каждый раз не смогла остаться. СПАМ это только после трёх же? и нужно доказывать...
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
сли у вас родитель на содержании значит 100% нужны документы подтверждающие ваши доходы а если это визитёр: документы подтверждающие доходы визитёра
мы на первую долгосрочную визу подавали как на родителя на содержании, а дали визитера. вот и разбирайся теперь, нужно ли визитёру доказывать СОБСТВЕННЫЕ доходы, или он может быть на обеспечении дочери (меня)
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Не знаю к какой вы префектуре относитесь (к 75?)
Да, к 75, список практически тот же, но вот про страховку ничего нет! Это точно на получение карты после паспорта с виньеткой? И к тому же, наш медицинский сертификат забрали в ОФИИ... у них и должна же быть эта информация...
Спасибо большое за помощь, если сможете найти информацию!..
icekit вне форумов  
  #1696
Старое 25.07.2018, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
А были ли у кого-то ошибки в титре? У меня ошибка и не ошибка вроде. Я родилась в Карши, в Узбекистане. В паспорте написано USSR. В титре Карши, Россия. Хочу ехать в Россию в ближайшее время, не возникнет ли вопросов у таможенников??
ajour вне форумов  
  #1697
Старое 25.07.2018, 16:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
ajour, у таможенников возникнут вопросы, если вы контрабанду и наркотики перевозить будете. Ваше место рождения не в их компетенции.

При следующем обновлении ВНЖ попросите исправить.
piumosa вне форумов  
  #1698
Старое 25.07.2018, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
ajour, у таможенников возникнут вопросы, если вы контрабанду и наркотики перевозить будете. Ваше место рождения не в их компетенции.

При следующем обновлении ВНЖ попросите исправить.
Спасибо, посмеялась

Я из-за этой ошибки боюсь покупать билеты что меня не выпустят или не впустят, т.к. это ошибка в документе. Или это действительно не настолько критично как я думаю?
ajour вне форумов  
  #1699
Старое 25.07.2018, 19:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
ajour, это совсем некритично.
piumosa вне форумов  
  #1700
Старое 26.07.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
Cruella, во-первых спасибо за ответ, виза визитер, но мы предоставляли документы, что будем маму содержать, так как её личные доходы это одна пенсия.
нет, не подавали, так как в итоге по годовой визе в паспорте она больше двух месяцев каждый раз не смогла остаться. СПАМ это только после трёх же? и нужно доказывать...
мы на первую долгосрочную визу подавали как на родителя на содержании, а дали визитера. вот и разбирайся теперь, нужно ли визитёру доказывать СОБСТВЕННЫЕ доходы, или он может быть на обеспечении дочери (меня)
Да, к 75, список практически тот же, но вот про страховку ничего нет! Это точно на получение карты после паспорта с виньеткой? И к тому же, наш медицинский сертификат забрали в ОФИИ... у них и должна же быть эта информация...
Спасибо большое за помощь, если сможете найти информацию!..
Да это точно список на продления после первого года визитёр с виньеткой ( т к я уже начинаю готовиться к продлению за 10 месяцев
Раз вам дали визитёр значит нужно подавать фин документы по списку на продление визы визитёр: либо мамины доходы( пенсия) либо как в последнем пункте в списке
Si prise en charge par une tierce personne ... ваши доходы :вот дем в е что написано в последнем пункте
Я именно так и собираюсь готовить документы через год: показывать мамины доходы но т к они минимальны и не тянут даже на половину смиг то буду показывать наши доходы
Мы лично собираемся подавать на карту sécu То есть я надеюсь что через год в неё. Улёт карта
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1701
Старое 26.07.2018, 17:44     Последний раз редактировалось Nancy; 26.07.2018 в 19:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Tatik_K, так вы должны были взять рандеву на КДС.Потом они высылают список документов.
Да,нужно брать "copie intégrale de l’acte de mariage",чтобы документ был не старше 3 месяцев,2 последние квитанции за EDF.от руки письмо,прошение на КДС на 2 года и много чего.
Добрый день, я не совсем поняла насчет письма-прошения, его в списке не было, и по поводу копи ****, тожене указано, что не старше 3х месяцев. У нас завтра рандву, я зашла на форум перепроверить надо ли сразу нести марки и теперь меня немного потряхивает Все ли мы сделали. Спасибо
Svetlana.Leo вне форумов  
  #1702
Старое 28.07.2018, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!

Скажите пожалуйста, операция продления титра с сохранением статуса обычно состоит из двух последовательных рандеву (подача документов, ожидание, получение нового титра)? Какой обычно промежуток между этими этапами? Кому-нибудь приходилось это делать, находясь в статусе безработного (с правами продления титра для поиска работы)?
MeCAT вне форумов  
  #1703
Старое 28.07.2018, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Откуда: Киев - Chartres
Сообщения: 86
Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно снова собирать документы на продление titre de sejour, где можно посмотреть список этих документов?
Алеся_Т вне форумов  
  #1704
Старое 28.07.2018, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Да, меня так же интересует, при продлении титра, находясь в безработном статусе, должен ли я предоставлять convention d'accueil (по идее, в моем случае я должен предоставить выписку из pole emploi) и платить снова сбор фискальными марками?
MeCAT вне форумов  
  #1705
Старое 28.07.2018, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет!

Скажите пожалуйста, операция продления титра с сохранением статуса обычно состоит из двух последовательных рандеву (подача документов, ожидание, получение нового титра)? Какой обычно промежуток между этими этапами? Кому-нибудь приходилось это делать, находясь в статусе безработного (с правами продления титра для поиска работы)?
На этот вопрос тебе никто не ответит. У каждой префектуры свои заморочки. Но минимум 2 недели, потому что пластиковую карту делают не в префектуре. Т.е. пока пошлют, пока сделают, пока отошлют обратно >= 2 недели.
vorobichek вне форумов  
  #1706
Старое 29.07.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Ещё.Меня спросили,вписать вам в CDS фамилию мужа?Я сказала,да, вписать,чтобы не таскать семейную книгу о браке с моим мужем.
funfun вне форумов  
  #1707
Старое 29.07.2018, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
На этот вопрос тебе никто не ответит. У каждой префектуры свои заморочки. Но минимум 2 недели, потому что пластиковую карту делают не в префектуре. Т.е. пока пошлют, пока сделают, пока отошлют обратно >= 2 недели.
Я это же пытался объяснить в местном pole emploi, которые просят с меня продленный титр на следующий день после визита префектуры
MeCAT вне форумов  
  #1708
Старое 31.07.2018, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
funfun, certificat de mariage,еще попросили семейную книгу и контракт из ОФФИ.Все приняли,дали рессеписе на з месяца .Вот собственно и всё.
Добрый день, Вы делали новую выписку по браку или подавали ту копию, что при решистрации брака выдавали? Спасибо!
Svetlana.Leo вне форумов  
  #1709
Старое 03.08.2018, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
Всем здравствуйте!
Я не нашла подобной ситуации на форуме: я всегда считала, что момент считать нужно с даты виньетки, которая у меня в ноябре, а оказывается с даты выдачи визы, которая у меня закончилась в июле; я уже просрочила 13 дней, не назначила рандеву, которое надо было назначать за 2 месяца. Что теперь будет? кто-нибудь сталкивался с таким?
Margolis вне форумов  
  #1710
Старое 03.08.2018, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеMargolis пишет:
Всем здравствуйте!
Я не нашла подобной ситуации на форуме: я всегда считала, что момент считать нужно с даты виньетки, которая у меня в ноябре, а оказывается с даты выдачи визы, которая у меня закончилась в июле; я уже просрочила 13 дней, не назначила рандеву, которое надо было назначать за 2 месяца. Что теперь будет? кто-нибудь сталкивался с таким?
Вот я Вам горячо рекомендую начать со СВОЕЙ префектуры. Взять штурмом отдел и все-все спросить. Очень внимательно прочитать сайт СВОЕЙ префетуры. Это все очень относительно, правила меняются, я например, не сильна была во французском в начале года и не все поняла, спросила тут, девочки ответили по ЦК для ребенка, в итоге потеряла кучу времени, хотя на сайте префектуры черным по белому написаны правила, но я в свое время не поняла. А по факту правила разнятся и не все советы применительны. По сути, как мне объяснили в префектуре, страшного ничего нет в просрочке, но это в преф Монпелье. Штраф платить не надо, главное не покидать страну. И по поводу рандеву, реально попасть раньше 2х месяцев. Я сначала взяла за 2 месяца, а сегодня проверила сайт днем (послушала девочку из преф) и взяла на середину августа.
Svetlana.Leo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX