Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 26.01.2018, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В африканских странах нет тотальной вакцинации детей. Поэтому для поездки туда для взрослых это обязательно.
Какие прививки обязательны для взрослых для поездки в африканские страны ? От дифтерии? Коклюша? Гепатита Б? Менингокока С? Пневмокока? Кори? Паротита?

Извините, но мы в этой теме обсуждаем 3, а по факту 5 или 6, а теперь уже и 11 обязательных прививок детям до года.
Ваш комментарий наглядно показывает, что большинство, кто за все прививки без разбора и по графику, просто потому, что так Мин Здрав / участковый решили, да и по телевизору все время про эпидемии рассказывают, просто амальгамируют все прививки. Зачем проявлять любопытство или критическое мышление, если жираф большой, ему видней.

Люди, вы требуете с наших детей все обязательтные прививки, якобы из заботы об общественном и своём здоровье. А вы сами привились от гепатита Б (или у вас один партнёр и вы не наркоман, и вам не нужно)? От менингокока С? От пневмокока (теперь вследствие массовой вакцинации детей им все больше и больше взрослых болеет в инвазивной форме) ? Проверили, сохранились ли ваши антитела от кори, и провакцинировались, если нет (взрослые находятся в группе риска по серьезным осложнениям) ? От коклюша ?
Или в лучшем случае повтор DTP сделали и считаете себя в безопасности, к тому же выполнившими свой гражданский долг?

Я не против прививок (несмотря на то, что это единственные медикаменты, не испытываемые исследованиями в двойную слепую, и соотношение пользы/вреда научно не подтверждено для большинства из них), я против массовой (тем более принудительной) вакцинации прививками для которых есть статистические и научные данные о том, что они приносят больше вреда, чем пользы в случае массовой вакцинации (частота побочных эффектов vs частоты осложнений, мутация вирусов или бактерий, приводящая к замещению оригинальных штаммов более агрессивными, в том числе и антибиотикорезистентными, смещение заболеваний на популяцию другого возраста с более высокой частотой осложнений (младенцы допрививочного возраста, взрослые и пожилые). Что не исключает пользу таких прививок для профилактики заболеваний среди групп риска.

Министр здравоохранения предложила и депутаты проголосовали за 8 дополнительных обязательных прививок от заболеваний, которые не имеют между собой ничего общего ни в плане частоты заболевания и его осложнений, ни в плане эффективности массовой вакцинации, как стратегии борьбы с ними.
И вы искренне считаете, несмотря на доступную объективную информацию, что для наших детей, а также для дефицитного бюджета минздрава польза от ВСЕХ этих прививок превышает вред, только потому что министр и депутаты лучше знают, что делать. Конечно, это общеизвестный факт, что на высокие политические посты пробиваются только самые компетентные и бескорыстные люди! Все ваше руководство на работе, а также мэр вашего города, ваш депутат, ваш президент в конце концов - все они тоже, наверное, самые компетентные и бескорыстные, иначе они бы не были на своих постах. Какое-то магическое мышление.
MariaM вне форумов  
  #1262
Старое 26.01.2018, 11:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Какие прививки обязательны для взрослых для поездки в африканские страны ? От дифтерии? Коклюша? Гепатита Б? Менингокока С? Пневмокока? Кори? Паротита?

Извините, но мы в этой теме обсуждаем 3, а по факту 5 или 6, а теперь уже и 11 обязательных прививок детям до года.
Ваш комментарий наглядно показывает, что большинство, кто за все прививки без разбора и по графику, просто потому, что так Мин Здрав / участковый решили, да и по телевизору все время про эпидемии рассказывают, просто амальгамируют все прививки. Зачем проявлять любопытство или критическое мышление, если жираф большой, ему видней.

Люди, вы требуете с наших детей все обязательтные прививки, якобы из заботы об общественном и своём здоровье. А вы сами привились от гепатита Б (или у вас один партнёр и вы не наркоман, и вам не нужно)? От менингокока С? От пневмокока (теперь вследствие массовой вакцинации детей им все больше и больше взрослых болеет в инвазивной форме) ? Проверили, сохранились ли ваши антитела от кори, и провакцинировались, если нет (взрослые находятся в группе риска по серьезным осложнениям) ? От коклюша ?
Или в лучшем случае повтор DTP сделали и считаете себя в безопасности, к тому же выполнившими свой гражданский долг?

Я не против прививок (несмотря на то, что это единственные медикаменты, не испытываемые исследованиями в двойную слепую, и соотношение пользы/вреда научно не подтверждено для большинства из них), я против массовой (тем более принудительной) вакцинации прививками для которых есть статистические и научные данные о том, что они приносят больше вреда, чем пользы в случае массовой вакцинации (частота побочных эффектов vs частоты осложнений, мутация вирусов или бактерий, приводящая к замещению оригинальных штаммов более агрессивными, в том числе и антибиотикорезистентными, смещение заболеваний на популяцию другого возраста с более высокой частотой осложнений (младенцы допрививочного возраста, взрослые и пожилые). Что не исключает пользу таких прививок для профилактики заболеваний среди групп риска.

Министр здравоохранения предложила и депутаты проголосовали за 8 дополнительных обязательных прививок от заболеваний, которые не имеют между собой ничего общего ни в плане частоты заболевания и его осложнений, ни в плане эффективности массовой вакцинации, как стратегии борьбы с ними.
И вы искренне считаете, несмотря на доступную объективную информацию, что для наших детей, а также для дефицитного бюджета минздрава польза от ВСЕХ этих прививок превышает вред, только потому что министр и депутаты лучше знают, что делать. Конечно, это общеизвестный факт, что на высокие политические посты пробиваются только самые компетентные и бескорыстные люди! Все ваше руководство на работе, а также мэр вашего города, ваш депутат, ваш президент в конце концов - все они тоже, наверное, самые компетентные и бескорыстные, иначе они бы не были на своих постах. Какое-то магическое мышление.
Ого! Сколько мне адресовано! Значит, так. Я сама привита от гепатита Б. Вакцинацию от детских инфекций я обновила. От столбняка тоже. И считаю это никаким не гражданским долгом, а защитой меня самой.
А Вы, если не хотите, не прививайтесь. И детей тоже не прививайте. Кругом ведь враги, которые только зла вам желает.
Только тогда и транспортом не пользуйтесь. Ходите пешком - в авариях гораздо больше людей гибнет ежегодно и даже ежедневно.
Будьте последовательны и логичны.
Соседка вне форумов  
  #1263
Старое 26.01.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Тогда как до повальной вакцинации абсолютное большинство переболевало корью до 10 лет совершенно без последствий
Для справки:
В 2015 году в глобальных масштабах произошло 134 200 случаев смерти от кори — почти 367 случаев в день или 15 случаев в час.
За период с 2000 по 2015 год противокоревая вакцинация привела к снижению глобальной смертности от кори на 79%.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru/

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
если вы хотите продолжать хоть сколько-то аргументированный обмен мнениями, то приглашаю вас почитать хотя бы мою последнюю ссылку.
Не волнуитесь я читаю ваши ссылки. Среди того, на что тут ссылаются противники прививок есть и достаточно серьезные и написанные явными шарлатанами.

Если брать те, где описывают увеличение аутизма, диабета итд то во многих (если дочитывать до конца) обычно четко написано, что связь доказать не смогли и что вероятно увеличение (например) аутизма связано с другими факторами.

Есть те, где даже я со своими дилетантскими познаниями, вижу шарлатанство. Ссылок правда тут не давали, но по ключевым словам («прививки и ювенильный диабет»), которые дала Баила-Баила, можно понять про что она писала.

Я не вижу ничего такого сверхважного в Вашеи последнеи ссылке. Что именно Вы в неи хотите обсудить?
Посмотреть сообщениеZara пишет:
И следом идёт подробное журналистское исследование о том, как Фонд Билла Гейтса "финансирует" ВОЗ (снижает свои собственные налоги путём "благотворительности", спонсирует нефтедобывающие компании в африканских странах, которые загрязняют тяжёлыми металлами и без того нищие регионы с высокой смертностью (выбросы там намного превышают европейские - требования куда мягче; это производство создают стагнируюшие воды, в которых вольготно будут чувствовать себя и полиомиелит, и холера, и тд).
Там иначе от голода умрут. Проблемы с водои итд у них были еше до появления на свет Геитса.

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если ребёнок идёт в ясли, и он не привит от всех 11 болезней, врач просто потребует его привить как можно скорее под угрозой исключения из яслей
Да... так как для этих дураков врачеи вероятность проблем после прививки в сотни (если не в десятки тысяч) раз ниже вероятности проблем от болезни.
EHOT вне форумов  
  #1264
Старое 26.01.2018, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Соседка, для поездок в Африку только прививка от жёлтой лихорадки является обязательной, все остальные - желательные, рекомендуемые, но не обязательные.

Zara вне форумов  
  #1265
Старое 26.01.2018, 11:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У Вас это не получится, сожалею: я плохо перенесла прививки и до сих пор чувствую побочные эфекты. У моей мамы получилось ещё хуже.
я писал, что риск минимальныи и что лучше. Это не означает, что риска нет и что там все отлично.

У Вас есть уверенность в том, что Вы заболевание перенесете лучше чем прививку? Пожилым людям, например, прививки от гриппа дают бесплатно. Почему? Да потому что они от него могут умереть (думаю особенно те, кто и привику с трудом переносит).
EHOT вне форумов  
  #1266
Старое 26.01.2018, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеZara пишет:
во многих европейских странах нет обязательной вакцинации и эпидемий тоже нет. Почему? Хорошие санитарные условия, хлорированная вола, отсутсвие недостатка сбалансированного питания, витамины и тд.
И высокий уровень вакцинации в том числе, посмотрите цифры http://apps.who.int/immunization_mon...eragedtp1.html
В верхней строчке таблицы надо кликать на интересующую вакцину, в колонках данные по годам. Они хоть и рекомендуемые, но большинство населения делает прививки
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1267
Старое 26.01.2018, 11:44     Последний раз редактировалось MariaM; 26.01.2018 в 11:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ого! Сколько мне адресовано! Значит, так. Я сама привита от гепатита Б. Вакцинацию от детских инфекций я обновила. От столбняка тоже. И считаю это никаким не гражданским долгом, а защитой меня самой.
А Вы, если не хотите, не прививайтесь. И детей тоже не прививайте. Кругом ведь враги, которые только зла вам желает.
Только тогда и транспортом не пользуйтесь. Ходите пешком - в авариях гораздо больше людей гибнет ежегодно и даже ежедневно.
Будьте последовательны и логичны.
Мы на форуме, поэтому это не только вам (что я и уточнила).
К вам лично был вопрос про Африку, но уже выяснилось, что в Африку никакой повтор от детских инфекций не нужен, а от столбняка - дифтерии - полио рекомендуется всем взрослым детать повтор, вне зависимости собираются ли они в Африку или нет.

А что же вы себя от менингита, пневмокока и кори не хотите защитить? Будьте последовательны.

Вся тема о том, что нам лишили выбора прививать ли и от чего наших детей. Поэтому это вы можете прививаться или нет по желанию, а я буду обязана привить моего ребёнка от 11 болезней, в независимости от моего желания.
Насчёт транспорта, я вполне последовательна : всегда пристегиваюсь в автомобиле, даже на заднем сиденье, не превышаю скорость и с пьяными за рулем не езжу.
Жить в бинарном мире, где или все враги или полное доверие тому, что по телеку показывают, где или нужно отказаться от всех благ цивилизации или потреблять все без разбора, что существует на рынке, мне наличие критического мышления не позволяет. Хотя не спорю, так было бы проще.
MariaM вне форумов  
  #1268
Старое 26.01.2018, 11:46     Последний раз редактировалось EHOT; 26.01.2018 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
В разных странах по-разному подходят, так как где-то не надо делать что-то обязательным, там и так все прививаются; где-то очень мало контактов со странами, где ещё есть эпидемии; где-то еше какие-нибудь особенности.
Поэтому везде подход разный.
EHOT вне форумов  
  #1269
Старое 26.01.2018, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да... так как для этих дураков врачеи вероятность проблем после прививки в сотни (если не в десятки тысяч) раз ниже вероятности проблем от болезни.
Каких именно дураков врачей? Много врачей против 11 обязательных прививок. Кто из них дурак?

Вот в моей последней ссылке расписано какова вероятность того, что ребёнок, рождённый во Франции, от родителей без гепатита Б, разовьёт цирроз печени из-за гепатита Б, подхваченного в детском возрасте (пока действует иммунитет от прививки).
Количество серьезных побочных эффектов в разы больше. Какой эпидемиологический и экономический интерес финансировать массовую прививку от гепатита Б для младенцев?
MariaM вне форумов  
  #1270
Старое 26.01.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Каких именно дураков врачей? Много врачей против 11 обязательных прививок. Кто из них дурак?
это было с ирониеи про тех врачеи, которые потрбуют как можно быстрее сделать все прививки под угрозои исключения. Как я понимаю, Вы считаете, что они не правы (не понимают что-то, продались фармафирмам, или еше там что). Сколько против прививок я не знаю. В Вашеи последнеи ссылке их, как я понимаю, как минимум 10. Наверное есть и другие, но 10 это мало.

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вот в моей последней ссылке расписано какова вероятность того, что ребёнок, рождённый во Франции, от родителей без гепатита Б, разовьёт цирроз печени из-за гепатита Б, подхваченного в детском возрасте (пока действует иммунитет от прививки).
Как я понимаю, из их заключения следует, что около 0,5%-1% (1 из 5 от 2-5%) детеи привитых от гепатита Б закончат циррозом. Там не написано на основании чего они определили эту вероятность. Если было какое-то исследование, где оно?
Более того, они изначально решили, что гепатит Б передается только между взрослыми (половым путем, татуировки, наркоманы итд). Это не совсем так.
EHOT вне форумов  
  #1271
Старое 26.01.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Как я понимаю, из их заключения следует, что около 0,5%-1% (1 из 5 от 2-5%) детеи привитых от гепатита Б закончат циррозом. Там не написано на основании чего они определили эту вероятность. Если было какое-то исследование, где оно?
Более того, они изначально решили, что гепатит Б передается только между взрослыми (половым путем, татуировки, наркоманы итд). Это не совсем так.
Не понимаю, о каких привитых детях с циррозом вы говорите.
Приводится цифра в 70 новых случаев гепатита в год среди детей, которые в 1% случаев закончатся циррозом, то есть 0,7 случаев в год (причём 75% из этих детей или родились за границей или имеют родителей из стран с высоким распространением этого заболевания - то есть получили вирус при рождении от матери или в раннем детстве при бытовых контактах).
То есть во Франции среди детей, рожденных во Франции и не от родителей из пандемических регионов, 0,175 ребёнка, то есть 1 ребёнок каждые шесть лет разовьёт цирроз в следствии хронического гепатита Б.
Тяжелые осложнения вплоть до смерти от вакцины при вакцинации 100% (ну скажем 95%) детей, тоже только один ребёнок каждые 6 лет разовьёт?
Это какое-то новое слово в медицине - настолько безопасное лекарство.

Насчёт передачи инфекции, essentiellement переводиться не как «только», а «главным образом», «в основном».
MariaM вне форумов  
  #1272
Старое 26.01.2018, 13:06     Последний раз редактировалось EHOT; 26.01.2018 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Тяжелые осложнения вплоть до смерти от вакцины при вакцинации 100% (ну скажем 95%) детей, тоже только один ребёнок каждые 6 лет разовьёт?
именно про эти цифры я и спрашивал. Они пишут что будет больше. Откуда они это знают?

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Насчёт передачи инфекции, essentiellement переводиться не как «только», а «главным образом», «в основном»
Спасибо за перевод. Там чуть дальше написано "la transmission entre enfants n’existe pas". Это как переводится?
EHOT вне форумов  
  #1273
Старое 26.01.2018, 13:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZara пишет:
для поездок в Африку только прививка от жёлтой лихорадки является обязательной, все остальные - желательные, рекомендуемые, но не обязательные.
Вы едете в Африку? Или я где-то писала об их обязательности? Тем более для живущих в Европе.
Я, по-моему, писала только о неблагоприятной эпидобстановке там. Для меня этого достаточно.
Соседка вне форумов  
  #1274
Старое 26.01.2018, 13:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А что же вы себя от менингита, пневмокока и кори не хотите защитить?
А сбавить тон? Возникнет необходимость/обстоятельства, в которых это будет необходимо - сделаю.
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Насчёт транспорта, я вполне последовательна : всегда пристегиваюсь в автомобиле, даже на заднем сиденье, не превышаю скорость и с пьяными за рулем не езжу.
И тем не менее ежедневно происходят аварии и гибнут люди. Транспорт - это средство повышенной опасности. То есть, передвигаясь с его помощью, Вы сознательно подвергаете себя и близких повышенному риску. Тогда как Вы хотите свести к нулю риски. Вот это называется непоследовательстью.
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Жить в бинарном мире, где или все враги или полное доверие тому, что по телеку показывают, где или нужно отказаться от всех благ цивилизации или потреблять все без разбора, что существует на рынке, мне наличие критического мышления не позволяет.
Хотя учитывая тон, с которым Вы обращаетесь к своим оппонентам, неудивительно, что Вы тут со всей горячностью пытаетесь навязать, но никак не доказать свою правоту. Тем более здесь - это совершенно не по адресу.
Соседка вне форумов  
  #1275
Старое 26.01.2018, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Врачи, которые прописывали дистильбен или медиатор, тоже, наверное, лучше знали, что лучше для пациентов.
Большинство врачей не интересуется привками, как и многим другим. Лечат как их научили, и согласно дерективам минздрава. Среди врачей тоже много людей, которым лень думать, повышать свою квалификацию, задаваться порой неразрешимыми вопросами. Зачем, если они с утра до вечера на износ принимает пациентов. К тому же есть люди, чья работа как раз-таки быть в курсе последних научных исследований и создавать директивы. Мы все такие.

Если вы верите в компетентность (большинства) врачей по всем вопросам связанным со здоровьем, как обьяснить тогда полную некомпетентность педиатров и терапевтов в вопросах ГВ? Зачем (настойчиво) давать вредные советы, которые, кстати, идут вразрез со всеми рекомендациями ОМС, когда можно бесплатно прослушать специальный курс для медиков и парамедиков, который роддом Неккер, например, предлагает он-лайн.
Тут классный пример избирательности, кстати, давайте прививать всех детей во Франции от кори, хотя и до введения прививок была очень низкая статистика смертности и тяжелых осложнений среди детей от этого заболевания, потому что в Африке от него умирают тысячи ослабленных и недоедающих детей.
Но зато рекомендация ОМС по эксклюзивном ГВ до 6-тимесяцев и потом до 2-х лет и более - это только для Африки, где нет нормальной питьевой воды смесь развеси, а в развитых странах давайте как можно раньше давать смесь, ведь ГВ не несет никакой пользы.

А как насчёт рекомендаций врачей посидеть на диете, чтобы похудеть, в целях оздоровления? Ничего что у 95% людей весь сброшенный вес вернётся в течении 2-х лет и с довеском, что катастрофично для здоровья.
Ну конечно, зачем изучать современную научную литературу на эту тему, если можно в течении десятков лет продолжать бороться с ожирением заведомо неэффективным способом.
MariaM вне форумов  
  #1276
Старое 26.01.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Большинство врачей не интересуется привками, как и многим другим. Лечат как их научили, и согласно дерективам минздрава. Среди врачей тоже много людей, которым лень думать, повышать свою квалификацию, задаваться порой неразрешимыми вопросами.
Я так понял других обьяснении и аргументов нет.

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А как насчёт рекомендаций врачей посидеть на диете, чтобы похудеть, в целях оздоровления? Ничего что у 95% людей весь сброшенный вес вернётся в течении 2-х лет и с довеском, что катастрофично для здоровья.
шарлатанов везде много. Кстати, диетологи не являются врачами во Франции. А тех, кого я встречал в больницах по диабету дают очень даже дельные советы.
EHOT вне форумов  
  #1277
Старое 26.01.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
....
EHOT вне форумов  
  #1278
Старое 26.01.2018, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Хотя учитывая тон, с которым Вы обращаетесь к своим оппонентам, неудивительно, что Вы тут со всей горячностью пытаетесь навязать, но никак не доказать свою правоту. Тем более здесь - это совершенно не по адресу.
Я не пытаюсь ничего никому навязать или доказать, я чувствую отчаяние и глубокое возмущение, что коррумпированные политика в очередной раз принимают необоснованные решения, которые могут иметь глубокие последствия для здоровья моих детей. Не оставляя при этом мне никакого выбора, на который мы все имеет право в нашем гражданском обществе.

Если я позволила себе задать вам вопрос про все прививки, это только потому что вы неоднократно писали как это здорово для защиты здоровья привить в обязательном порядке всех малышей от 11 болезней (мы об этом в этой теме, если что, а не о бездумном поголовном отказе от всех прививок).
Если это так здорово, почему же вы сами ими не привьетесь, прежде чем решать за чужих младенцев? Обстоятельства/ необходимость для вас как для любого другого взрослого не меньше, чем для младенца.
Извиняюсь, если мой показался агрессивным, у меня не было такого намерения. Но меня, честно говоря, возмущает позиция некоторых, которые требуют (на гражданском уровне это значит поддерживают принудительную политику государства) 11 прививок с моих детей, якобы из-за заботы о собственном здоровье, при этом сами не спешат вакцинироваться от этих 11 болезней, что было бы гораздо эффективней в плане заботы о собственном здоровье.
В соседней теме, где форумчанка жаловалась, что ее врач посылает все эти прививки сделать, набежало куча людей с одной стороны с алармисткими настроениями в духе «сделаете прививки, завтра же инвалидом станете», а с другой те, которые за прививки. Только почему-то никто не сказал: « я за прививки, и я себе все эти прививки сделал, и не только повтор ДТП, но и от коклюша, и от гепатита Б и А, и от менингита, и от пневмокока, и от кори с ветрянкой. И вам советую».
Все почему-то опять свелось к прививкам для детей.
MariaM вне форумов  
  #1279
Старое 26.01.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
MariaM, а знает почему сами не прививаются? Потому что искренне считают, что привили их один раз в детском возрасте, и все, до смерти им такая офигенная защита.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1280
Старое 26.01.2018, 13:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
вы неоднократно писали как это здорово для защиты здоровья привить в обязательном порядке всех малышей от 11 болезней
Где я такое написала?!
И еще вопрос. А что прививка от пневмококка обязательна во Франции до 2 летнего возраста? Я просто не знаю ее обязательность.

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
я чувствую отчаяние и глубокое возмущение, что коррумпированные политика в очередной раз принимают необоснованные решения, которые могут иметь глубокие последствия для здоровья моих детей. Не оставляя при этом мне никакого выбора, на который мы все имеет право в нашем гражданском обществе.
Ну, погодите. Вы смешали в кучу всего понемногу. Коррумпированные чиновники не имеют отношения к обязательной вакцинации детей. Это уже притягивание за уши.
Во-вторых, демократическое общество подразумевает несколько другое. Вы можете выбрать врача (логистику оставим за скобками). Вы можете обсудить с врачом необходимость каждой вакцинации. Высказать все свои опасения, страхи. Обсудить все абсолютно применительно конкретно к Вашему ребенку в конкретный промежуток времени.
Единственно, исходить из положения, что все прививки несут прежде всего вред, а врачи поддерживают фармаколгическое лобби не стоит. На таких позициях и отношение к Вам будет соответствующее.
Понимаете, у меня лично сложилось впечатление, что Вы противопоставляете себя врачам, которые не учатся/ничего не хотят/рубят бабло и только. Уверяю Вас - это не так. Ну, не враги вам врачи. И уж поверьте на слово, знают они все-таки побольше вашего. Даже ту же какую-то новую публикацию Вы не оцените в том объеме, в котором ее поймет врач. Просто потому, что врач обладает базовыми знаниями в медицине и может оценить больше.
И еще. Не стоит читать всякие заказные статьи, как то, про 60% рост заболеваемости рассеянным склерозом после вакцинации от гепатита Б. Посудите сами. Больше половины медиков уже вымерла от этого серьезного "осложнения"?! Ну, ведь это не так. Согласны? И так каждый раз. В смысле, с каждой якобы критической статьей в отношении вакцинации.
Соседка вне форумов  
  #1281
Старое 26.01.2018, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
ЕНОТ, а какие вы хотите аргументы?
Я лично ходу к врачу, который против прививок для малышей до года, против прививки от гепатита Б, менингита и пневмокока для здорового ребёнка. Она не против прививок вообще, но против некоторых прививов для всех и прививок в раннем возрасте. Потому что она интересуется этой темой. Я ей доверяю, потому что ей не в лом обьяснить свою позицию, и на чем она основана.
При этом она долгие годы была ясельным врачем.

И вопрос-то вообще не в этом, а в обязательности прививок, среди которых есть такие, массовая обязательность которых не может быть оправдана зашитой других детей.

Насчёт диеты, ее советуют не шарлатаны, а практически все врачи. И не потому что им пофиг, а потому что верят, что она может быть решением проблемы, несмотря на все объективные статистические данные и научные исследования, свидетельствующие об обратном.
MariaM вне форумов  
  #1282
Старое 26.01.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Только почему-то никто не сказал: « я за прививки, и я себе все эти прививки сделал, и не только повтор ДТП, но и от коклюша, и от гепатита Б и А, и от менингита, и от пневмокока, и от кори с ветрянкой. И вам советую».
У меня все эти прививки сделаны + желтая лихорадка + грипп. Но меня на работе заставляют. Не делаю только гепатит А, так как болел им в детстве.

От гриппа не делал долгое время, пока один раз им не заболел в коммандировке.
EHOT вне форумов  
  #1283
Старое 26.01.2018, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И еще вопрос. А что прививка от пневмококка обязательна во Франции до 2 летнего возраста? Я просто не знаю ее обязательность.
Ладно, все вопросы к вас снимаются.
Во Франции дети, рождённые после первого января, должны быть провакцинированны по графику (в 2, 4, 5, 11, 12 и 15 месяцев) от 11 болезней (ДТП, коклюш, гепатит Б пневмокок, менингит, корь, краснуха, паротит). В противном случае их не допустят в детские учебные учреждения. (График можно сдвинуть, если позже идти в детское учреждение.)
Об этом весь сыр-бор, а не о выборе врача и хотите делайте, хотите нет. Теперь хотите-не хотите, надо делать.
MariaM вне форумов  
  #1284
Старое 26.01.2018, 14:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Ладно, все вопросы к вас снимаются.
Вы меня по ошибке обвинили? Если не ответили на
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Где я такое написала?!
Соседка вне форумов  
  #1285
Старое 26.01.2018, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Тут все время пишут «нас лишили выбора».
Нас лишили свободы. А кто, простите, мешает вам не отдавать ребёнка в ясли? Кто вам мешает держать его на дом обучении ? Финансы ? Так это - ВАШИ ЛИЧНЫЕ сложности, с выбором ничего общего не имеющие.
Государство издаёт закон: если ребёнок в коллективе, прививайте. А дальше Васюган выбор - коллектив или не коллектив.
Lubasha вне форумов  
  #1286
Старое 26.01.2018, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Тут кто то рантше писал мол, в Африке БЕГУТ прививать. Все отдадут за то, чтоб привить.
Но как же можно сравнивать Африку, и Европу? Там нет элементарной (с нашей высоты полёта) гигиены : босиком, туалет - на улицу , в буквальном смысле (а дальше это вскинетесь и разлогается, пол солнышком). Про руки мыть, пить воду и вообще иметь доступ к воде чистой и безопасной я просто молчу.
В таких условиях НСТЕСТВЕННО и случаются эпидемии. Там люди часто не доедают и имеют ослабленный иммунитет + ноль базовой гигиены - о чем речь ?! Как можно сравнивать ????
Lubasha вне форумов  
  #1287
Старое 26.01.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Государство издаёт закон: если ребёнок в коллективе, прививайте. А дальше Васюган выбор - коллектив или не коллектив.
Я не очень уверен, что в новом законе осталась опция. Как я понимаю, все, кто родился в 2018 году должен быть привит этими прививками. Но в целом я не вижу проблемы с этим выбором. Тем более, что в письме, но которое тут давала MariaM ссылку, есть цифры, которые указывают на то, что и так почти все привиты.
EHOT вне форумов  
  #1288
Старое 26.01.2018, 15:41     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.01.2018 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Соседка, так вы же в Бельгии живете, до вас информация о Макроне и его предвыборным обещаниям кинуть кусок фармокомпаниям, которые финансировали его выборы, в виде увеличения количества и, следственно, удорожания вакцин, видимо, не доходит. А у нас о ней только ленивый и ЕНОТ не знает, во всех СМИ писали.
У вас наверняка ребенка 2018 года не предвидится, прямо вас этот закон ну никак не касается, поэтому почему бы не поспорить, да?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1289
Старое 26.01.2018, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Тут все время пишут «нас лишили выбора».
Нас лишили свободы. А кто, простите, мешает вам не отдавать ребёнка в ясли? Кто вам мешает держать его на дом обучении ? Финансы ? Так это - ВАШИ ЛИЧНЫЕ сложности, с выбором ничего общего не имеющие.
Государство издаёт закон: если ребёнок в коллективе, прививайте. А дальше Васюган выбор - коллектив или не коллектив.
Нет, это не наши личные сложности, это лишение наших детей реализации их конституционного ПРАВА на школьное образование. Без каких либо веских оснований, так как среди обязательных прививок есть прививки от болезней, которыми наши дети не могут заразить других детей, даже если сами ими заболеют.
MariaM вне форумов  
  #1290
Старое 26.01.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Тут все время пишут «нас лишили выбора».
Нас лишили свободы. А кто, простите, мешает вам не отдавать ребёнка в ясли? Кто вам мешает держать его на дом обучении ? Финансы ? Так это - ВАШИ ЛИЧНЫЕ сложности, с выбором ничего общего не имеющие.
Государство издаёт закон: если ребёнок в коллективе, прививайте. А дальше Васюган выбор - коллектив или не коллектив.
Lubasha, так вы тоже прежде чем рассказывать всем про их выбор и опции, тему почитайте на досуге, и не последние посты, а хотя бы ссылки на законы, на административную ответственность. А потом увидите, есть в ваших сообщениях смысл или нет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX