Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 11.01.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Ну, уже много лет борется, чтобы доказать, что это последствия прививки. А доказать это очень сложно.
что ЭТО ? Не понимаю, зачем писать такие посты "УЖАС, УЖАС" чтобы те, кто прочитал потом клещами вытягивали , что за ужас ?! От нечего делать что-ли?
Мне эта тема интересна, у меня маленький ребенок, но зачем мне, да и всем другим, особенно у кого детки попадают под новую схему вакцинации читать подобное ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1112
Старое 12.01.2018, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
что ЭТО ? Не понимаю, зачем писать такие посты "УЖАС, УЖАС" чтобы те, кто прочитал потом клещами вытягивали , что за ужас ?! От нечего делать что-ли?
Да потому, что последствия, думаю, могут быть разные. У этого человека, если уж Вам так интересно, был непрекращаюшийся тремор. Но это ни в коем случае не означает, что у Вашего ребенка будет такая же ситуация. И, написав тот пост, я никоим образом не хотела Вас напугать.

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Мне эта тема интересна, у меня маленький ребенок, но зачем мне, да и всем другим, особенно у кого детки попадают под новую схему вакцинации читать подобное ?
Так в чем проблема? Не читайте.
Vishivanka вне форумов  
  #1113
Старое 12.01.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня есть только одна знакомая с гепатитом Б, она из Польши. Больше никого не знаю, кто подцепил бы эту инфекцию: ни в России, ни во Франции.
В моем окружении не принято делиться заболеваниями, например, но это не значит, что никто ничем не болеет
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1114
Старое 12.01.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
MariaM,

Большое спасибо за такой развёрнутый ответ.

В анотации, которую я нашла в Интернете, написано следующее:

Si vous souffrez de sclérose en plaques. Signalez le à votre médecin afin qu'il puisse juger du bénéfice potentiel apporté par la vaccination.

http://agence-prd.ansm.sante.fr/php/...f=N0165317.htm
Roudoudouce вне форумов  
  #1115
Старое 12.01.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Так в чем проблема? Не читайте.
не пишите, если из вас потом нужно все по частям вытаскивать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1116
Старое 13.01.2018, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Советую вам поскорее озаботиться приобретением 4-х валентной или 5-ти валентной вакцин (для 3-х обязательных иньекций), пока они еще не пропали из продажи (если еще не), а то потом придется 6-ти валентную с гепатитом Б ставить, чтобы в ысли-школу записали.
Добрый день. Подскажите пожта, на вакцины нужен рецепт ? Или самостоятельно можно купить ??
Я бы тоже хотела "скорее озаботиться"
KatrinDenev вне форумов  
  #1117
Старое 13.01.2018, 22:21     Последний раз редактировалось sonnisse; 13.01.2018 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
тогда мы бы все уже были бы с гепатитом...
Почему? Не в поддержку прививки, но просто вывод не понятен. У меня в карточке на постсоветском пространстве не стоит ни одного упоминания о прививке против гепатита Б. Я была убеждена, что мне ее не делали. Во Франции при приеме на работу потребовали прививку против гепатита Б. Мой лечащий врач в отсутствие справки о вакцинации отправил меня на анализ на антитела, и там оказалось, что я была привита и новая вакцина мне не нужна. Несколько лет над этим вопросом размышляла, пока пару недель назад не наткнулась на свои старые школьные дневники. И, как оказалось, привили нас в 10-ом классе прямо в школе без всяких пометок в медкарты и разрешений со стороны родителей. Массово. Не думаю, что моя школа была исключением.
sonnisse вне форумов  
  #1118
Старое 13.01.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
sonnisse, но и не повсюду повально прививали в России. У меня тоже в медкнижке нет отметок о гепатите б, мама говорит, что скорее всего не прививали. На работе тоже потребовали эту прививку, я не хотела ее делать, взамен принесла результаты анализа на антитела, по ним у меня нет иммунитета к гепатиту б. Школу я заканчивала в 1994 г в Москве. Не помню никаких прививок в школе, по крайней мере после 10 лет, наверно.
Lastotchka сейчас на форумах  
  #1119
Старое 13.01.2018, 23:02     Последний раз редактировалось sonnisse; 13.01.2018 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lastotchka, я ничего не утверждаю. Просто рассказала про свой опыт. Не будь анализа на антитела и записи в дневнике, была бы уверена, что меня не прививали от гепатита Б. А там просто на последней странице классный руководитель поставил родителей перед фактом. Мои родители, наверное, туда даже не заглядывали . Не уверена, что кто-то из моих одноклассников тоже об этом эпизоде вспомнит. Думаю, что большинство пребывает в том же неведении, так как никаких отметок нет, а в Беларуси с анализами на антитела не заморачиваются.
sonnisse вне форумов  
  #1120
Старое 13.01.2018, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
привили нас в 10-ом классе
Ну вот это другое: в 16 лет, когда возможно заражение через кровь, но не 2-месячных же младенцев прививать!
KOLIBRY вне форумов  
  #1121
Старое 13.01.2018, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну вот это другое: в 16 лет, когда возможно заражение через кровь, но не 2-месячных же младенцев прививать!
Так ребёнка могут заразить при любой манипуляции с иглой в любом возрасте. Вы не видели разве, как часто в лабораториях бьют по вене пальцем, после уже дизенфекции спиртом именно то место куда колят иглу. И перчатки никто не одевает и руки не моет перед этим. Гигиену персонала трудно проверить.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1122
Старое 13.01.2018, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
часто в лабораториях бьют по вене пальцем, после уже дизенфекции спиртом именно то место куда колят иглу. И перчатки никто не одевает и руки не моет перед этим.
Гепатитом Б при этом нельзя заразиться.
KOLIBRY вне форумов  
  #1123
Старое 13.01.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Гепатитом Б при этом нельзя заразиться.
Ну, если вы так считаете, пусть так и будет
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1124
Старое 14.01.2018, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Советую вам поскорее озаботиться приобретением 4-х валентной или 5-ти валентной вакцин (для 3-х обязательных иньекций), пока они еще не пропали из продажи (если еще не), а то потом придется 6-ти валентную с гепатитом Б ставить, чтобы в ысли-школу записали.
Подскажите пожта, а эти вакцины покупаются по рецепту или в свободном доступе ? Хотелось бы тоже озаботиться поскорее.
KatrinDenev вне форумов  
  #1125
Старое 14.01.2018, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Почему? Не в поддержку прививки, но просто вывод не понятен. У меня в карточке на постсоветском пространстве не стоит ни одного упоминания о прививке против гепатита Б. Я была убеждена, что мне ее не делали. Во Франции при приеме на работу потребовали прививку против гепатита Б. Мой лечащий врач в отсутствие справки о вакцинации отправил меня на анализ на антитела, и там оказалось, что я была привита и новая вакцина мне не нужна. Несколько лет над этим вопросом размышляла, пока пару недель назад не наткнулась на свои старые школьные дневники. И, как оказалось, привили нас в 10-ом классе прямо в школе без всяких пометок в медкарты и разрешений со стороны родителей. Массово. Не думаю, что моя школа была исключением.
У меня примерно похожая ситуация: на работу потребовалась справка о прививке от гепатита B. Я сделала анализ...но антител нет, меня не прививали в детстве. Может, в Вашем регионе вспышка болезни была и это какое-то местное решение?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1126
Старое 14.01.2018, 13:02
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Подскажите пожта, а эти вакцины покупаются по рецепту или в свободном доступе ? Хотелось бы тоже озаботиться поскорее.
мне согласились продать без рецепта. НО! те 2 дозы тетравака, которые у них были, годны только до июня 2018, а мы бы позже хотели привиться. фармацевт сказал, что даже если закажет новые, у него нет возможности выбирать срок годности
choupinette вне форумов  
  #1127
Старое 14.01.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Почему? Не в поддержку прививки, но просто вывод не понятен
потому что если бы гепатит Б передавался через слюну, как написала форумчанка Мадам Колет "А гепатит Б передается через любые ! физиологические жидкости ", то им бы все (большинство) болели бы так же как мы болеем ОРВИ, гриппом и т.д.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1128
Старое 14.01.2018, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Может, в Вашем регионе вспышка болезни была и это какое-то местное решение?
наверное, Вы не учились при СССР в школе. А нас в школе при советском строе не спрашивали желания прививаться и родителей не всегда уведомляли о проведении прививок.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1129
Старое 15.01.2018, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Нас тоже в школе прививали, не спрашивая разрешения родителей. И даже не проверяли, может, ребёнок уже привит. Это было в СССР. После уже не помню, прививали ли. Про прививку от гепатита Б было много шума, висели плакаты во всех медицинских учреждениях, но по-моему меня не прививали.
Roudoudouce вне форумов  
  #1130
Старое 15.01.2018, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
И после СССР в школах прививали от гепатита Б. Посмотрела свой прививочный сертификат. Прививки поставили в 2002 г., мне было 12 лет.
Lyanne вне форумов  
  #1131
Старое 15.01.2018, 10:14
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
наверное, Вы не учились при СССР в школе. А нас в школе при советском строе не спрашивали желания прививаться и родителей не всегда уведомляли о проведении прививок.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Нас тоже в школе прививали, не спрашивая разрешения родителей. И даже не проверяли, может, ребёнок уже привит. Это было в СССР.
и у нас никого не спрашивали и не предупреждали. кололи все подряд при чем одной иглой весь класс. но антител прививочных у меня к гепатиту нет.
московская школа если что. так что не везде это было.
kitty416 вне форумов  
  #1132
Старое 15.01.2018, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
kitty416, не знаю, как с вакцинами того времени, но про современные вакцины на сайте ВОЗ написано, что в следствие вакцинации у 95% вырабатывается иммунитет, который в среднем держится 20 лет "или даже может быть дольше". Меня удивила такая расплывчатая информация, но про пожизненный иммунитет там однозначно речи не шло. Это, в частности, к вопросу вакцинации младенцев "на потом"...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #1133
Старое 16.01.2018, 00:54     Последний раз редактировалось perevodtchik; 16.01.2018 в 01:09.. Причина: хочу дополнить
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Рекомендую посмотреть первый докфильм о проблеме алюминия в вакцинах. Говорят ученые: https://www.vaccinssansaluminium.org/documentaire/
Кстати, там упоминается вакцина от гепатита B. Здесь говорится также, что алюминий присутствует в вакцинах в качестве адъюванта и, как и прочие адъюванты, вообще не подлежит клиническому тестированию. То есть его безопасность по современным правилам вообще не должна проверяться, а ведь врачи и ученые уже давно обнаружили связь алюминия в организме человека и тяжелых заболеваний как макрофагальный миофасциит. Власти предпочитают лгать о безвредности алюминия и обязывают население колоть вакцины, содержащие алюминий. Скоро сразу 11 вакцин в одном флаконе.
perevodtchik вне форумов  
  #1134
Старое 16.01.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Сегодня в Maison des Maternelles министр здравоохранения - кто смотрел? Что думаете?
IdaLou вне форумов  
  #1135
Старое 16.01.2018, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеperevodtchik пишет:
Рекомендую посмотреть первый докфильм о проблеме алюминия в вакцинах. Говорят ученые: https://www.vaccinssansaluminium.org/documentaire/
Кстати, там упоминается вакцина от гепатита B. Здесь говорится также, что алюминий присутствует в вакцинах в качестве адъюванта и, как и прочие адъюванты, вообще не подлежит клиническому тестированию. То есть его безопасность по современным правилам вообще не должна проверяться, а ведь врачи и ученые уже давно обнаружили связь алюминия в организме человека и тяжелых заболеваний как макрофагальный миофасциит. Власти предпочитают лгать о безвредности алюминия и обязывают население колоть вакцины, содержащие алюминий. Скоро сразу 11 вакцин в одном флаконе.
На прошлой неделе в новостях (не помню, по какому каналу) говорили про прививки, и в том числе про алюминий. Вывод был, что да, алюминий может вызвать макрофагальный миофасциит, но что вероятность ниже, чем риск заболеть той инфекцией, от которой делают прививку.

То есть, в моём понимании, все в курсе о вреде алюминия, но идут на риск, так как считают, что польза от прививок выше.
Roudoudouce вне форумов  
  #1136
Старое 16.01.2018, 11:44     Последний раз редактировалось Mme Colette; 16.01.2018 в 11:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
потому что если бы гепатит Б передавался через слюну, как написала форумчанка Мадам Колет "А гепатит Б передается через любые ! физиологические жидкости ", то им бы все (большинство) болели бы так же как мы болеем ОРВИ, гриппом и т.д.
Простите, это не мадам Колет утверждает, а врачи, и к сведению, чем младше ребенок, переболевший гепатитом Б, тем выше вероятность, что болезнь перейдет в хроническую форму: дети, заболевшие им до 5 лет, в 50% случаев становятся хрониками. Еще информация: в Штатах после введения в 1991г. в практику вакцинации от гепатита количество заболеваний среди детей уменьшилось на 82%.

А передается гепатит через физиологические жидкости при контакте с кровью: дети в садах царапаются, и с жидкостями там всë ясно, наверное.

И еще, говорят, что в 1 случае из 3 происхождение заболевания неизвестно, т.е. где и как его человек подхватил - непонятно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1137
Старое 16.01.2018, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
наверное, Вы не учились при СССР в школе. А нас в школе при советском строе не спрашивали желания прививаться и родителей не всегда уведомляли о проведении прививок.
Я закончила школу в 96 году, т.е. при СССР мне поучиться все же пришлось И до 9 класса я была в школе, где работала моя мама, она была в курсе всего, что в этой школе происходило. А в 10-11 классе нас не прививали - абсолютно точно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1138
Старое 16.01.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
В России вроде бы только в 1999-2000 начали прививать от гепатита, я уже работала тогда.
Noemie вне форумов  
  #1139
Старое 16.01.2018, 22:05     Последний раз редактировалось KatrinDenev; 16.01.2018 в 22:18..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеchoupinette пишет:
мне согласились продать без рецепта. НО! те 2 дозы тетравака, которые у них были, годны только до июня 2018, а мы бы позже хотели привиться. фармацевт сказал, что даже если закажет новые, у него нет возможности выбирать срок годности
Девушки , мне выписали рецепт на INFANRIXQUINTA и Prevenar.
Это то что нужно, или Нет? Спасибо

И я не поняла зачем Превенар если стрептокок менингита входит в infanrixquinta....
Судя по всему Превенара можно избежать ?
KatrinDenev вне форумов  
  #1140
Старое 17.01.2018, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
KatrinDenev, это разные типы менингита, менингит что только не вызывает...
Превенар от менингита вызываемого пневмококами.
В инфрариксе это вы про гемофильную инфекцию?
MaraDesBois вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX