Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 24.02.2009, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Значит, если брать несколько животных вместе, - знaчит одного и того же возраcта? А если собачки - они тоже так себя ведут?

Кстати, было бы интересно узнать мнение Турандот - хотя вроде разница между членами ее компашки не очень большая, если памать не изменяет?..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #392
Старое 24.02.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Девочки, насмотрелась я на вашу красотищу тут:браво::браво::браво:хочу котика или кошечку сиамскую;просто умираю!У меня дома был котик черно-белый,а теперь во Франции из живности у меня никого нетНе считать же мужа за живность:хаха::хаха:Так незнаю как его уболтать на котяру, не поддается ни на какие уговоры!А я по-жизни кошатница
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #393
Старое 24.02.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мелодиа, а почему муж не хочет кошечку?

П.С. По секрету, муж просто ненавидел кошек до Криме (печальный опыт после присмотров за чужими котами)...подарил мне Криме на рождество, зная что я все равно кого-нибудь притащу домой (я все время говорила о кошке)...
Криме понадобилось всего несколько дней, чтобы его в себя влюбить (хоть он и не знал, что уже в первую ночь котенок спал в кровати - холодно было котенку).
Я себе задаю вопрос - кого же он больше из нас теперь любит?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #394
Старое 24.02.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Фиеста, не знаю! У него и алергии-то не наблюдается:хаха::хаха:Сейчас пыталась ему фотки показать кошачьи здесь на форуме,так быстренко на кухню утопал:роллеыес:
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #395
Старое 24.02.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Чоуqуетте, как и сказала Алгамбра i taniae, - весна скорее всего. Наша хоть и стерилизована, но вот последнюю неделю изменилась тоже до неузнаваемости - доходит до смешного, что она мявом требует выходить с ней даже на балкон где она там смотрит вниз во двор каждое утро (и это не считая ежеминутных ласк, игр с мячом и прочее - все это чаще чем обычно).
У нас мальчик поет и требует всепоглощающего внимания, не только колени мужа - надо чтобы и я рядом села и он на меня лапу положит. Сестру свою каждую ночь дерет , выходим с утра - все в клочьях шерсти
Как угомонить не знаю - стерилизованы оба.
Chouquette вне форумов  
  #396
Старое 24.02.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По секрету, муж просто ненавидел кошек до Криме
Мой тоже их в детстве за хвосты таскал, а во взрослом состоянии не обращал на них никакого внимания. Но вот когда я устроила месяц плача по пропавшему Максу, он сдался и нашел мне кота. Теперь задаю себе тот же вопрос, что и Fiesta
algambra вне форумов  
  #397
Старое 24.02.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Чоуqуетте, сестру свою дерет- за что же ее так?

Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Фиеста, не знаю! У него и алергии-то не наблюдается:хаха::хаха:Сейчас пыталась ему фотки показать кошачьи здесь на форуме,так быстренко на кухню утопал:роллеыес:

Мелодиа, сейчас мы вас научим
Не надо фоток...не подействуют - мужчины не способны впадать в эйфорию от этих комочков шерсти на фото, как мы женщины.

Вы уже давно ведете речь о кошках с ним?
У меня на тот период просто в голове не укладывалось, что я буду без кошки - я слышать начала его "нелюбови к кошкам" только года через два...наверное вот такое всеобщее мое помешательство на кошатинках и дало ему понять что выхода нет (жаль, кстати, что я не предприняла такую же тактику в других важных семейных вопросах...).

Заговорите о вашей жалости к кошечкам без дома...и что вот если увидите на улице кого-то бездомного, принесете домой (мой муж и так был наслышан о таких моих поступках в моем детстве - так что уже был предупрежден мамой).
Я думаю, надо не уговорами здесь действовать, а уверенностью, что у вас уже почти кошка - начинайте собирать журнальчики о разных породах, выбирать и сравнивать характеры кошек и какую лучше взять в квратиру, если вы в квартире живете...Мужу прийдется смириться с вашей уверенностью
Я была всегда уверена и говорила всем вокруг, что муж подарит кошечку (надо же, даже не осознавая, оставила ему право выбора породы, но не факта иметь или не иметь кошку).
Муж всем утверждал обратное, но...но подарил всетаки - думаю надо создать лимиты на его право выбора, но дать понять что вы уже взяли кошку - осталось только выбрать породу (ему)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #398
Старое 24.02.2009, 16:16
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ах,девочки,читаю и завидую белой завистью,у вас кошки есть.И мужья согласны,и даже на нескольких.У меня только "нет" категорично.
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Заговорите о вашей жалости к кошечкам без дома...и что вот если увидите на улице кого-то бездомного, принесете домой
Ага,это если повезет.Мой тоже понял о такой у меня пробежавшей мысли и сразу заявил:"Если кота "найдешь"-отвезу его сразу в приют,в доме его не будет ни дня". Так что у меня даже и надежды нет.
Я буду просто потихоньку приходить в гости сюда к вам ,в эту тему и смотреть на ваших пушистиков.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #399
Старое 24.02.2009, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ага,это если повезет.Мой тоже понял о такой у меня пробежавшей мысли и сразу заявил:"Если кота "найдешь"-отвезу его сразу в приют,в доме его не будет ни дня". Так что у меня даже и надежды нет.
Я буду просто потихоньку приходить в гости сюда к вам ,в эту тему и смотреть на ваших пушистиков.
>
<avrora>, а как же ваша подпись?
taniae вне форумов  
  #400
Старое 24.02.2009, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Чоуqуетте, сестру свою дерет- за что же ее так?
Он ее не по братски хочет обласкать, а она сопротивляется
Chouquette вне форумов  
  #401
Старое 24.02.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Чоуqуетте, ну покажите же, покажите ваше семейcтво в фотках!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #402
Старое 24.02.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Fiesta, ваша киса просто настоящий храбрый пес! и такая очаровательница, прелесть.
кокина вне форумов  
  #403
Старое 24.02.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
:хаха:Фиеста,надо попробовать,а вдруг получется:хаха::хаха:Хотя мой благоверный очень упрямый,но котика уж очень хочется,может как вы уболтаю,до рождества еще далеко:
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #404
Старое 24.02.2009, 23:23     Последний раз редактировалось algambra; 24.02.2009 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
avrora, не переживайте! Терпенье и труд, знаете, все перетрут Начните называть мужа mon petit chatounet, купите заводную игрушечную мышь, запускайте ее в одиночестве с тоской во взгляде. Над кроватью повесьте вот это, пусть привыкает:

algambra вне форумов  
  #405
Старое 24.02.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Fiesta, ваша методика мне очень понравилась, буду ее развивать в нашей ячейке. Она явно годится не только для заведения кошек
algambra вне форумов  
  #406
Старое 25.02.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Кокина, спасибо за теплые слова - у Криме действительно есть что-то от собаки иногда в поведении

алгамбра, какой славный ребенок! Криме в детстве точно также спала, еще и умудрялась не дышать время от времени под одеялом - я все время ее будила от страха
А вот нашла еще фотку - любопытна она до снега каждый раз:


П.С.алгамбра, да, методика очень эффеkтивна - я сама уже ее подзабыла, но надо перевнедрять в жизнь однозначно
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #407
Старое 25.02.2009, 13:11
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Fiesta, ну какая же она у вас все-таки славная! Я уже по уши влюбилась
algambra вне форумов  
  #408
Старое 25.02.2009, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Фиеста,ваша киця - красатуля
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #409
Старое 25.02.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Fiesta, какая красавица!
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #410
Старое 26.02.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
реданние, алгамбра, Мелодиа, спасибо за комплименты - кися машет вам всем лапкой
Чоуqуетте, ну покажите же ваше кошачье семейство!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #411
Старое 26.02.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Konfeta
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Minsk - Montpellier
Сообщения: 2.673
Fiesta, Какое чудо Ваша киса, я все время вспоминаю историю, как Вы напугали тетеньку, которая не поняла, что аксессуар к шубке - это Ваша кошечка
__________________
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Козьма Прутков
Konfeta вне форумов  
  #412
Старое 26.02.2009, 15:27
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
технический прогресс для кошачьего туалета
удовольствие за 38еро
ElenaBV вне форумов  
  #413
Старое 26.02.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Конфета, я после того раза как-то шубу больше не одевала, хотя несколько лет прошло
ЕленаБВ, а где такое чудо-туалет приобрести можно? Можно бы тогда и мужа подключить поучавствовать в одном из важных процесцов жизни Криме ( мечтатеольно...)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #414
Старое 26.02.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ЕленаБВ, а где такое чудо-туалет приобрести можно? Можно бы тогда и мужа подключить поучавствовать в одном из важных процесцов жизни Криме ( мечтатеольно...)
вот тут можно купить и почитать, что о нем думают покупатели, которые его уже протестировали.
ElenaBV вне форумов  
  #415
Старое 26.02.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЕленаБВ, спасибо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #416
Старое 26.02.2009, 18:52
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Меня в рекламе кошачьего девайса поразило то, как тетенька легким движением выбрасывает сухой остаток в мусорку. Надеюсь, что она тут же, как только кончилась реклама, побежала и выкинула пакет куда подальше!
algambra вне форумов  
  #417
Старое 27.02.2009, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
17.10.2008, 17:32
Как давать коту таблетки
Ваш Кот заболел, у него - высокая температура, нужно дать ему таблетку:

1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть
таблетку вниз.

13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно,
пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из
правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать
стол.
14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим.
__________________
Imperia вне форумов  
  #418
Старое 27.02.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Меня в рекламе кошачьего девайса поразило то, как тетенька легким движением выбрасывает сухой остаток в мусорку. Надеюсь, что она тут же, как только кончилась реклама, побежала и выкинула пакет куда подальше!
меня тоже это поразило, ни за что какашки в мусорку выбрасывать не стану
Еще как мыть такую конструкцию? Там внутри столько деталей, грязь везде цепляется
Oksy75 вне форумов  
  #419
Старое 27.02.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Imperia, насмешили
У меня есть свой способ: растираю таблетку в порошок, беру кусок сливочного масла. Перемешиваю порошок с маслом. Ловлю кота. Зажимаю его между ногами, чтобы торчала только голова. Свободной рукой раскрываю коту челюсти, одновременно проводя сеанс аутотренинга (себе, чтобы не слышать вопли кота, коту - чтобы не слушал мои вопли). Запихиваю коту в пасть получившуюся смесь и размазываю пальцем по всей внутренней поверхности, чтобы прилипло получше. После чего держу кота обеими руками минут пять, не давая ему слишком широко открывать пасть и выталкивать языком смесь наружу. Когда окончательно удостоверяюсь в том, что кот все проглотил - отправляю его на улицу, чтобы он мог там вволю пообижаться на злобную хозяйку.
algambra вне форумов  
  #420
Старое 06.03.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Ну и здесь покажемся: вот так мы загораем
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 10:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX