Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2023, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Качество продуктов питания

Я сейчас в России и обратила внимание на то, как изменилось качество молочных продуктов. Раньше не слушала советов насчет того, что брать, а что - нет, и промашка вышла в трех городах с разными совсем производителями молочной продукции. Купила в СПб молоко охлажденное и сливочное масло. Молоко 2.5 жирности дети пить отказались. Масло отвратное, белого цвета. Поехали в Петрозаводск - там масло олонецкое было приличное, от молока дети также отказались. Сейчас в третьем уже городе и я заметила, что маман покупает молоко 3.5 процентов жирности, а есть и 5%. Масло тоже какое-то белое и безвкусное, хотя я почти уверена, что мама берет самое лучшее из существующего. Наверное, в жирности молока тоже дело, мы покупаем во Франции молоко demi-écrémé.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.08.2023, 23:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ирис,
Покупайте молоко во Вкусвилле.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.08.2023, 23:52     Последний раз редактировалось darija; 16.08.2023 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я сейчас в России и обратила внимание на то, как изменилось качество молочных продуктов. Раньше не слушала советов насчет того, что брать, а что - нет, и промашка вышла в трех городах с разными совсем производителями молочной продукции. Купила в СПб молоко охлажденное и сливочное масло. Молоко 2.5 жирности дети пить отказались. Масло отвратное, белого цвета. Поехали в Петрозаводск - там масло олонецкое было приличное, от молока дети также отказались. Сейчас в третьем уже городе и я заметила, что маман покупает молоко 3.5 процентов жирности, а есть и 5%. Масло тоже какое-то белое и безвкусное, хотя я почти уверена, что мама берет самое лучшее из существующего. Наверное, в жирности молока тоже дело, мы покупаем во Франции молоко demi-écrémé.
я в Минске объедаюсь молочными продуктами, молоко готова литрами пить, с черным хлебом. Французское, какое не брала, в рот не лезет.
Творог и мороженое в Минске-натуральное. Что называется, вкус знакомый с детства. Но надо смотреть, конечно, какую марку берешь.
Много и всяких суррогатов появилось.
А цены растут везде. Кошачий корм во Франции сильно подорожал. Для дворовых котов раньше брала консервы по 55 центов, теперь 89 центов за банку. С такими ужасными ценами на ветуслуги и корма, не удивительно, что люди не могут позволить себе иметь дома животных.
(Ну и про маргарин, правда, советский. Моя первая свекровь из Минска, всю молодось ела маргарин. На всем экономили, строили дачу. Как я уже писала раньше, в свои 95 лет ведет активный образ жизни, смотрит за огородом и домом на даче, сама ходит в магазины. В Минске зимой живет одна, на 4 этаже без лифта. Мыслит совершенно ясно. Так что маргарин может быть не таким плохим продуктом. ))
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.08.2023, 00:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я сейчас в России и обратила внимание на то, как изменилось качество молочных продуктов. Раньше не слушала советов насчет того, что брать, а что - нет, и промашка вышла в трех городах с разными совсем производителями молочной продукции. Купила в СПб молоко охлажденное и сливочное масло. Молоко 2.5 жирности дети пить отказались. Масло отвратное, белого цвета. Поехали в Петрозаводск - там масло олонецкое было приличное, от молока дети также отказались. Сейчас в третьем уже городе и я заметила, что маман покупает молоко 3.5 процентов жирности, а есть и 5%. Масло тоже какое-то белое и безвкусное, хотя я почти уверена, что мама берет самое лучшее из существующего. Наверное, в жирности молока тоже дело, мы покупаем во Франции молоко demi-écrémé.
Может быть, дело вкуса? Мы в России всегда покупаем молоко 2,5%-ое. Дочь пьет с удовольствием. Я тоже нормально могу пить с кофе (так я не любитель молочных продуктов), а французское долгоиграющее молоко вообще никак не могу пить - ни в кофе, не просто, меня от него подташнивает.
А вот масло в России - да, больше на маргарин похоже, но я правда и не узнавала, может есть какие то определенные сорта масла, которые надо брать. Я равнодушна к маслу, и во Франции могу их маргарином хлеб мазать (так быстрее). Ну и деревенские масла не могу есть, они для меня жирные, а при одном слове каймак, у меня вообще рвотный рефлекс
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.08.2023, 05:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я сейчас в России и обратила внимание на то, как изменилось качество молочных продуктов. Раньше не слушала советов насчет того, что брать, а что - нет, и промашка вышла в трех городах с разными совсем производителями молочной продукции. Купила в СПб молоко охлажденное и сливочное масло. Молоко 2.5 жирности дети пить отказались. Масло отвратное, белого цвета. Поехали в Петрозаводск - там масло олонецкое было приличное, от молока дети также отказались. Сейчас в третьем уже городе и я заметила, что маман покупает молоко 3.5 процентов жирности, а есть и 5%. Масло тоже какое-то белое и безвкусное, хотя я почти уверена, что мама берет самое лучшее из существующего. Наверное, в жирности молока тоже дело, мы покупаем во Франции молоко demi-écrémé.
Я тоже в России летом: беру молоко 3,5% жирности,а вот сметану жирностью до 25 % , потому что не имеется у фермеров на базаре и специализированных магазинчиках ни 37, ни 42 %, как я привыкла во Франции.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.08.2023, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Ирис, Если есть в продаже масло от "Село зелёное" 82,5%, то попробуйте его, может понравится. Мы летом переходим на деревенское масло, берём у знакомых. Дорого, но оно того стоит - вкус и запах сливок. Так же берём у них молоко, которое получается гуще магазинных сливок и творог. А так да, покупаем в другие сезоны во Вкусвилле.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.08.2023, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Дамы, спасибо за ответы. Я поняла, что вкусная еда теперь живет во Вкусвилле.

Но еще полтора года назад, в наш последний приезд, нам подходили и продукты из «Пятерочки». В этот приезд как-то несъедобно там стало.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.08.2023, 08:47
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Тоже хочу поблагодарить за Вкусвилл - как же все меняется в России .
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.08.2023, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ирис, не обязательно. Я довольно приличную молочку покупала и в « курином доме», фермерскую. Маме нравилось. ( я ни молоко не пью ни йогурты не ем, только творог. Не могу оценить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.08.2023, 09:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
darija, да уж, с кормами для животных прямо беда, подорожали ужасно. На днях брала корм для пса. Всегда был пакет меньше - 100 евро, хотя цена понемногу поднималась за 5 лет, что мы его используем. А сейчас при заказе заплатила 100 с лишним. Когда забирала. Еще 10 евро пришлось доплатить. Прямо за три дня поднялась цена. Корма для кошек меня в прямо озадачили , никогда не думала, что они сейчас такие дорогие. Подрастёт котенок - переведу его на натуралку , пожалуй. Молочные продукты в России и правда здорово отличаются от французских, ( тут я фермерские покупаю, но и часть в магазине, из Нормандии. В России приходилось на рынок ходить, и все равно вкус « не тот». Ну да может просто особенности вкуса молока, кормление коров, не обязательно все дело в жирности.
Но может и в жирности тоже дело. Уже несколько человек написали, что в России им жирности не хватает в молочных продуктах. А я, чтто в России, что во Франции ничего жирного не люблю. Сметана 37-40% это для меня и дочки несьедобно. Мы берем 15%. Творог предпочитаю обезжиренный или 2,5%, максимум 9% могу сьесть. В русских магазинах во Франции тоже охотимся за малопррцентным творогом. Однажды 20% взяла, дочь только одну ложку съела и три дня ныла как ее тошнит.
П.с. Если котенку корм давать, то потом он модет не захотеть перейти на натуралку.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.08.2023, 09:23     Последний раз редактировалось vera; 16.08.2023 в 09:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.585
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Дамы, спасибо за ответы. Я поняла, что вкусная еда теперь живет во Вкусвилле.

Но еще полтора года назад, в наш последний приезд, нам подходили и продукты из «Пятерочки». В этот приезд как-то несъедобно там стало.
Я недавно, тоже по наводке подруги, попыталась перевести маму на вкусную здоровую. Сделала ей заказ на пробу из Вкусвилла. Пришли ее подружки, увидели и высказали ей всякое разное, мол это буржуйство и что они, нормальные пенсионеры, даже заходить туда бояться. Ну и все из серии «наши люди на такси в булочную не ездят» Застыдили ее. Теперь она от Вкусвилла категорически отказывается.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.08.2023, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Я недавно, тоже по наводке подруги, попыталась перевести маму на вкусную здоровую. Сделала ей заказ на пробу из Вкусвилла. Пришли ее подружки, увидели и высказали ей всякое разное, мол это буржуйство и что они, нормальные пенсионеры, даже заходить туда бояться. Ну и все из серии «наши люди на такси в булочную не ездят» Застыдили ее. Теперь она от Вкусвилла категорически отказывается.
Обычная бытовая зависть злобная . Таких «подружек» везде есть. Маме я бы объяснила , что когда они будут приходить, то угощать их сушками из Пятерочки, а самой без них есть то , что лучше для здоровья , если позволяют финансы .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.08.2023, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Во Вкусвилле есть товары со скидкой, часто хлебобулочные изделия, выпечка, фрукты и многое другое с коротким сроком хранения. Вижу очень много пенсионеров в возрасте, которые берут товар со скидкой и без скидок, набирают полные корзинки. Карта тоже даёт скидку.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.08.2023, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Да для пенсионеров полно « плюшек» во вкусвилле. И даже доставка. В наших магазинах с 10 до 12 были часы льготного обслуживания по карте забота. 10 % на всю покупку скидывали. Так что в целом не особо и дорого выходила. Подруга сейчас говорит - вкусвилл стал дешевле рынка.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.08.2023, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.585
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да для пенсионеров полно « плюшек» во вкусвилле. И даже доставка. В наших магазинах с 10 до 12 были часы льготного обслуживания по карте забота. 10 % на всю покупку скидывали. Так что в целом не особо и дорого выходила. Подруга сейчас говорит - вкусвилл стал дешевле рынка.
Доставка там всем бесплатная. 10% не спасут Они покупают продукты в два раза дешевле. Это магазин, который дешевле Пятёрочки. Ну или в Пятерочке или в Магните, но только то, что со скидками.
Я это все к тому, что у разных людей разная экономическая ситуация. Речь идёт о пенсионерах с пенсией чуть меньше средней, т.е. 17-18 тысяч. Средняя по СПБ - 20.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.08.2023, 15:25     Последний раз редактировалось Izumka; 16.08.2023 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я сейчас в России и обратила внимание на то, как изменилось качество молочных продуктов. Раньше не слушала советов насчет того, что брать, а что - нет, и промашка вышла в трех городах с разными совсем производителями молочной продукции. Купила в СПб молоко охлажденное и сливочное масло. Молоко 2.5 жирности дети пить отказались. Масло отвратное, белого цвета. Поехали в Петрозаводск - там масло олонецкое было приличное, от молока дети также отказались. Сейчас в третьем уже городе и я заметила, что маман покупает молоко 3.5 процентов жирности, а есть и 5%. Масло тоже какое-то белое и безвкусное, хотя я почти уверена, что мама берет самое лучшее из существующего. Наверное, в жирности молока тоже дело, мы покупаем во Франции молоко demi-écrémé.
Те же самые размышления появились в мае, когда пошла в супермаркет недалеко от родителей покупать еду... Теперь когда что-то покупаю из молочных продуктов, беру только самое жирное. Например, молоко 6% жирности (раньше даже не знала, что такое существует...).

А еще обратила внимание, как сложно понять из чего состоит тот или иной продукт. И всё время вспоминала, как же удобно во французских супермаректах, когда обязательно указаны на ценниках цены за кг или литр (офф, но в Великобритании этого тоже не хватало)...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.08.2023, 17:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Доставка там всем бесплатная. 10% не спасут Они покупают продукты в два раза дешевле. Это магазин, который дешевле Пятёрочки.
???

Вкусвилл дешевле Пятерочки???
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.08.2023, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ирис,
Покупайте молоко во Вкусвилле.
Я поддерживаю совет. Последние 2 года покупала все молочное только у них. Но там тоже нужно смотреть на производителя
Хотя масло, один из сортов, покупала белорусское, но в последнее время его перестали поставлять.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.08.2023, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
???

Вкусвилл дешевле Пятерочки???
Меня тоже удивило такое сообщение.
Доставка действитель бесплатно не зависит от суммы покупки.
Возможно, в разных городах разные условия, разные поставщики и соответственно цены. Но мне не верится, что за качественные продукты цены будут ниже, чем Пятерочке.
В Москве каждый день на новые 6 продуктов скидка 20%.
Обычно рано утром до 6 утра выкладывают товары со скидкой 40%.
Это не просроченные товары. Цель заинтересовать и дать попробовать как можно больше продуктов и готовых блюд.
Всегда можно посмотреть на отзывы. Если продукт не понравился можно вернуть.
Если доставили не за два часа или не во время, начисляют бонусы. Причём за первый час 200, если в городе пробки( а я как раз в таком районе или не хватает курьеров) то добавляли ещё.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.08.2023, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Те же самые размышления появились в мае, когда пошла в супермаркет недалеко от родителей покупать еду... Теперь когда что-то покупаю из молочных продуктов, беру только самое жирное. Например, молоко 6% жирности (раньше даже не знала, что такое существует...).

А еще обратила внимание, как сложно понять из чего состоит тот или иной продукт. .
Вот как раз на продуктах Вкус вил такая информация есть.
Но они торгуют не только своими продуктами.
Молоко я у них покупала 3,2% а иногда 2,5% но в бутылках и срок хранения такого молока очень короткий
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.08.2023, 20:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Уважаемые женщины участницы, вы бы прочитали вдумчиво - сказали же русским языком- те пенсионерки покупают дешевле в 2 раза, чем Пятерочка. А потому для них Вкусвилл - «буржуазные выкрутасы».

Я вот маму туда отправила сегодня - она пообещала покупать у них. Но настаивала, что ее поставщик привозит все оче6ь свежее и вкусное. Посмотрим, сравним.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.08.2023, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Я совсем не впечатлилась Вкусвиллом почему-то. Наверное, там молочные продукты и хорошие, но квелые овощи и фрукты вызвали оторопь.

Вцелом, еще восемь лет назад папа меня предупреждал, что нужно внимательно смотреть, что берешь в магазине. Помню две купленные в одном и том же магазине куска брынзы: один - прекрасный вкус из детства. И второй - желтый на вид (!) пластилин, который я есть не смогла, выкинула.
Хлеб в питерском Ашане был …отменной дрянности.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.08.2023, 23:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Наверное, там молочные продукты и хорошие, но квелые овощи и фрукты вызвали оторопь.
Вы зайдите в любой биомагазин во Франции, посмотрите на овощи и фрукты) Есно, они будут гораздо более квелыми чем лакированные покрытые черт знает чем испанские фрукты.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.08.2023, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Девушки, которые худеющие особенно. Приехав в Россию после долгого перерыва, я как припала к русской кухне (оливье, селедка под шубой и тп), пироги разные, творог со сметаной и за 2 недели результатов длительных усилий нет, как и не было. И это еще я пирожных и сладостей не ела. В общем, лучше пользоваться какими-нибудь программами подсчета калорий, наверное.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.08.2023, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Ирис,

У меня мама в Питере покупает белорусское масло: его привозят в некоторые магазины, можно поспрашивать, в какие в вашем районе. Оно (масло) не белое и пахнет вкусно. А молоко хорошее есть с хранением 5 суток. Я марку не помню, надо посмотреть в супермаркете в молочном отделе; оно в пластиковых бутылках, и обычно его не очень много выставлено.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.08.2023, 06:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Я брала пару раз масло из Беларуси, не понравилось. Одно вроде под маркой Брест-Литовск, второе не помню. Но раньше было в продаже очень вкусная беларуская колбаса Брауншвейгская, сейчас её не вижу в продаже.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.08.2023, 06:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ирис,масла вкусного я в России,к сожалению,не нашла,хоть и покупала полоску региональную и неплохого качества. Молоко старалась купить топлёное или жирное. Я и во Франции сыну покупаю цельное,если надо,водой разбавляю.
Когда то у нас был прекрасный педиатр и это он сказал,что лучше самой кипячёной водой разбавить.
"Село зелёное" " Домик в деревне" брала,но йогурты от села слишком ненатуральными показались,хоть и вкусные.
А с тортами и пирожными аккуратно там . Я помню по приезду на них набросилась, остановиться полгода не могла... Результаты до сих пор " радуют"...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.08.2023, 06:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Да, кстати, очень сыры белорусские нравились.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.08.2023, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
После разных проб, мы покупаем "Вологодское масло":

https://images.app.goo.gl/aP4Zn9sWwASdKZAM9
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.08.2023, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Ирис,

У меня мама в Питере покупает белорусское масло: его привозят в некоторые магазины, можно поспрашивать, в какие в вашем районе. Оно (масло) не белое и пахнет вкусно. А молоко хорошее есть с хранением 5 суток. Я марку не помню, надо посмотреть в супермаркете в молочном отделе; оно в пластиковых бутылках, и обычно его не очень много выставлено.
Nialie, мне уже дали друзья наводку на Пискаревское молоко. Может, оно? Но его завозят помалу, не всегда в наличии в магазине.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспертиза качества продуктов питания глобус Цены, покупки, банки, налоги 6 29.06.2020 11:21
Качество воды во Франции rrv5 Цены, покупки, банки, налоги 182 03.01.2016 14:24
Закупки продуктов питания и прочее Transcar Биржа труда 0 03.08.2014 11:57
Склады продуктов питания mobali Цены, покупки, банки, налоги 0 28.08.2012 12:21
Качество и стоимость пломб vero-nika Здоровье, медицина и страховки 102 28.10.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX