Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 19.06.2023, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет !

Я получил положительное уведомление о продлении своего титра паспорт талант на полтора года, за который мне попросили 400 евро ;-O Такой тариф сейчас распространятся на все подобные титры, даже для студентов-аспирантов ?

Можно ли в последствии поменять такой титр на какой-нибудь другой ( я живу в стране почти 6 лет) с более длительным сроком действия, сохраняя бонуса пасспорт таллант (пособие ARE итп) ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 20.06.2023, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MeCAT, вы уже могли подать на десятилетку со дня 5летней годовщины проживания во Франции. Другое дело дали бы ее или нет исходя из ваших данных с работой и др., это отдельный разговор. Но вы ведь так же можете и гражданство запрашивать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 20.06.2023, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
В интернет формуляре , через который я все делаю , я не видел возможности запроса на 10 лет. Действительно последний титр был получен в следствии смены работы . Можно ли параллельно запрашивать другой титр имея в распоряжении например уже действующий документ на полтора года ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 20.06.2023, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MeCAT,для десятилетки условие 5 лет проживания во Франции. Но раз вы уже получили я не вижу большого смысла подавать на десятилетку если с работой сложности. Но решение сделать попытку принадлежит только вам, если вы считаете, что удовлетворяете и другим условиям десятилетки помимо 5 лет во Франции.
Это не параллельно, это на замену. Обычно меняют вид на жительств всвязи с какой-то переменой -статуса к поимеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 20.06.2023, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Вас понял .

Похоже титр паспорт талант не дает весомых преимуществ , при длительном проживание. И да , мне приходится менять работу в среднем каждые полтора года , в связи с контрактными условиями найма. При условии регулярных уплатив налогов и продления титра, подобные переезды это постоянные убытки . С другой стороны, неоднократно видел людей которые работают на более низкоквалеыицированных должностях , с 10 летними картами.
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 20.06.2023, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MeCAT, 400 евро с вас содрали за позднюю подачу досье, а так карта так и стоит 225 евро
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 20.06.2023, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Я так обычно и платил.

Один раз я подавал за последний день до истечение титра и платил 225 . В этот раз я подал заявку за две недели до истечения титра в день когда мне прислали документы с новой работы. То есть от меня ничего не зависело . ��
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 22.06.2023, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Я так обычно и платил.

Один раз я подавал за последний день до истечение титра и платил 225 . В этот раз я подал заявку за две недели до истечения титра в день когда мне прислали документы с новой работы. То есть от меня ничего не зависело . ��
оплачивал сегодня тимбр на сайте за паспорт таланта, там сам вводишь сумму 225е и платишь. Получили сегодня с женой на 4 года (2ой раз)
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 22.06.2023, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Спасибо!
А чтобы получить на 4 года какой тип рабочего контракта нужно иметь ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 22.06.2023, 13:03
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
MeCAT, добрый день, подскажите, пожалуйста, за сколько вашу заявку на passeport talent рассмотрели онлайн? Спасибо.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 22.06.2023, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Недели через три был положительный ответ , но требуют 400 евро за продление.
Я сегодня звонил в агенство титров объясняя что отправил заявку онлайн в день получения документа из университета, на что мне сказали что нужно звонить в префектуру ( Лилль) ..
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 22.06.2023, 13:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
оплачивал сегодня тимбр на сайте за паспорт таланта, там сам вводишь сумму 225е и платишь. Получили сегодня с женой на 4 года (2ой раз)
Аналогично
Не понимаю как префектура может требовать
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 22.06.2023, 13:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет !

Я получил положительное уведомление о продлении своего титра паспорт талант на полтора года, за который мне попросили 400 евро ;-O Такой тариф сейчас распространятся на все подобные титры, даже для студентов-аспирантов ?

Можно ли в последствии поменять такой титр на какой-нибудь другой ( я живу в стране почти 6 лет) с более длительным сроком действия, сохраняя бонуса пасспорт таллант (пособие ARE итп) ?
А почему вы имея паспорталан на гражданство не подаетесь тут ?
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 22.06.2023, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Потому что в момент истечения титра я менял работу и переезжал то есть ситуация была нестабильная �� теперь можно подумать и о дальних продвижениях ��
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 22.06.2023, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Спасибо!
А чтобы получить на 4 года какой тип рабочего контракта нужно иметь ?
CDI
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 22.06.2023, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
Не понимаю как префектура может требовать
Префектура в данном случае требует две таксы, 225 евро стандартная такса плюс штраф за позднюю подачу. То есть ее аргументы понятны. Вопрос в том, насколько это применительно к случаю МеСАТ, но ведь это и не проблемы префектуры - поздняя подача.. Можно пробовать бодаться, если префектура сама согласится снять штраф приняв аргументы. А если не согласится, то попробуй оспорь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 22.06.2023, 15:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2023
Сообщения: 7
Всем привет! Мы (я и супруга) приехали в начале месяца по 3 месячной визе D PASSEPORT TALENT, я успешно подал заявку на Titre de séjour и получил CONFIRMATION DU DÉPÔT ( D'UNE PREMIÈRE DEMANDE DE TITRE DE SÉJOUR) где указан Identifiant (N° étranger), пр факту это номер моей визы D (FRA и 9 цифр после). Сейчас пытаюсь подать запрос для супруги, и застрял на этапе INFORMATIONS SUR LE DÉTENTEUR DU PASSEPORT TALENT где нужно ввести мой номер иностранца (N° étranger), который почему то система никак не хочет принять.. в каких только варияциях я не пробывал(( Может кто сталкивался с такой проблемой?
old_burbon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 22.06.2023, 15:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
old_burbon,
Ранее в теме была вот такая информация -
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062480216
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 04.07.2023, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеold_burbon пишет:
Всем привет! Мы (я и супруга) приехали в начале месяца по 3 месячной визе D PASSEPORT TALENT, я успешно подал заявку на Titre de séjour и получил CONFIRMATION DU DÉPÔT ( D'UNE PREMIÈRE DEMANDE DE TITRE DE SÉJOUR) где указан Identifiant (N° étranger), пр факту это номер моей визы D (FRA и 9 цифр после). Сейчас пытаюсь подать запрос для супруги, и застрял на этапе INFORMATIONS SUR LE DÉTENTEUR DU PASSEPORT TALENT где нужно ввести мой номер иностранца (N° étranger), который почему то система никак не хочет принять.. в каких только варияциях я не пробывал(( Может кто сталкивался с такой проблемой?

Если вы валидировали визу Д через сайт по ее номеру, то вам приходит номер иностранца и код для активации кабинета. Оплата 225 маркой и после этого все придет.



Там в кабинете все можно подать.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 06.07.2023, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеold_burbon пишет:
Всем привет! Мы (я и супруга) приехали в начале месяца по 3 месячной визе D PASSEPORT TALENT, я успешно подал заявку на Titre de séjour и получил CONFIRMATION DU DÉPÔT ( D'UNE PREMIÈRE DEMANDE DE TITRE DE SÉJOUR) где указан Identifiant (N° étranger), пр факту это номер моей визы D (FRA и 9 цифр после). Сейчас пытаюсь подать запрос для супруги, и застрял на этапе INFORMATIONS SUR LE DÉTENTEUR DU PASSEPORT TALENT где нужно ввести мой номер иностранца (N° étranger), который почему то система никак не хочет принять.. в каких только варияциях я не пробывал(( Может кто сталкивался с такой проблемой?

Добрый вечер, через сайт вводите первая подача? или валидация визы?
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 07.07.2023, 00:07     Последний раз редактировалось Wolkusha; 07.07.2023 в 00:32..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Я сталкивался. Стандартная ситуация.
Вам должны были длинный номер дать. Он же ваш логин на сайте.
Он же ваш номер иностранца.
Жене такое же сделают.

Не торопитесь подать на жену. Советую подождать неделю-две, пока с вашим досье не разберутся. Только потом уже подавайте на жену.
Вам, возможно, décision favorable прийдет быстро, жене могут прислать уже когда ее виза протухнет. Вам выпадут внж с момента окончания срока действия вашей визы. Раньше этого срока в префектуру скорее всего даже не позовут.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 07.07.2023, 00:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Там не валидация. Виза на 3 месяца - значит у него CDI (или контракт на срок свыше 1 года) и ему дали визу, чтобы он приехал и получал внж разу, без всякой валидации.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 07.07.2023, 00:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеold_burbon пишет:
Всем привет! Мы (я и супруга) приехали в начале месяца по 3 месячной визе D PASSEPORT TALENT, я успешно подал заявку на Titre de séjour и получил CONFIRMATION DU DÉPÔT ( D'UNE PREMIÈRE DEMANDE DE TITRE DE SÉJOUR) где указан Identifiant (N° étranger), пр факту это номер моей визы D (FRA и 9 цифр после). Сейчас пытаюсь подать запрос для супруги, и застрял на этапе INFORMATIONS SUR LE DÉTENTEUR DU PASSEPORT TALENT где нужно ввести мой номер иностранца (N° étranger), который почему то система никак не хочет принять.. в каких только варияциях я не пробывал(( Может кто сталкивался с такой проблемой?
Пока вам нормальный номер не дадут (одни цифры), вы не сможете подать доки на жену. Номер вашей визы ей не подойдёт. Подождите пока вам не пришлют чисто цифровой код из 10 знаков. Первые две цифры должны быть номером вашего департамента, где вы подаетесь (например: для иль и Вилена это 35).

Вы, кстати, можете сделать распечатку вашего подтверждения о подаче заявки на внж. Может и пару раз. Через некоторое время этот номер визы поменяется на тот, который вы ждёте.
В любом случае ещё на почту вам должно прийти письмо с сайта, где будет ваш номер иностранца и пароль от личного кабинета.

И не торопитесь с подачей документов на жену. Дождитесь рассмотрения вашего запроса для начала. А то будете потом по 10 раз ходить жену фотографировать и перепродавать заявку. Идентификатор цифрового фото - одноразовый, его нельзя повторно использовать.

Какой у вас департамент, если не секрет?
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 07.07.2023, 00:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Если вы валидировали визу Д через сайт по ее номеру, то вам приходит номер иностранца и код для активации кабинета. Оплата 225 маркой и после этого все придет.



Там в кабинете все можно подать.
Не думаю, что Вы правы. Вы ничего онлайн маркой не оплачиваете.
Вы ее тупо покупаете онлайн. Вот и все. Потом с этой бумажкой приходите в префектуру за титром, когда он будет готов и показываете эту марку. Ваш платёж внесут в базу и вуаля.
Так что марку можно купить перед датой рандеву, месяца через три после подачи.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 07.07.2023, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Не думаю, что Вы правы. Вы ничего онлайн маркой не оплачиваете.
Вы ее тупо покупаете онлайн. Вот и все. Потом с этой бумажкой приходите в префектуру за титром, когда он будет готов и показываете эту марку. Ваш платёж внесут в базу и вуаля.
Так что марку можно купить перед датой рандеву, месяца через три после подачи.

Все так и есть - марку на поучение пластика нести...в онлайн - 200е на 1-годовые только платится . 3х месячные не надо.

...
кстати - сталкиваюсь с такой проблемой при запросе на
продление трехмесяцной - renouvelle un titre de séjour номер визы не принимает.. высвечивается ошибка или данные не верны.. Не понятно система сбоит? и так для три подряд..
Чего делать или что другое нажать?
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 07.07.2023, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеold_burbon пишет:
Всем привет! Мы (я и супруга) приехали в начале месяца по 3 месячной визе D PASSEPORT TALENT, я успешно подал заявку на Titre de séjour и получил CONFIRMATION DU DÉPÔT ( D'UNE PREMIÈRE DEMANDE DE TITRE DE SÉJOUR) где указан Identifiant (N° étranger), пр факту это номер моей визы D (FRA и 9 цифр после). Сейчас пытаюсь подать запрос для супруги, и застрял на этапе INFORMATIONS SUR LE DÉTENTEUR DU PASSEPORT TALENT где нужно ввести мой номер иностранца (N° étranger), который почему то система никак не хочет принять.. в каких только варияциях я не пробывал(( Может кто сталкивался с такой проблемой?

Доброго времени,
подали как? на сайте? какая вкладка? или по почте? номер визы не принимает у меня
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 07.07.2023, 23:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Доброго времени,
подали как? на сайте? какая вкладка? или по почте? номер визы не принимает у меня
Все зависит от департамента.
Но вроде отменили бумажную подачу. Только через сайт
Мне Казалось, что 3-х месячные не продляют.
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 07.07.2023, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеWolkusha пишет:
Все зависит от департамента.
Но вроде отменили бумажную подачу. Только через сайт
Мне Казалось, что 3-х месячные не продляют.

Я имел ввиду 1 подача после въезда по визе Д ПассТалант. Они теперь на 3 месяца мульти.. и не валидируются, а сразу подача на пластик. Только не пойму нет кнопки première demande только продление или без визы..не та категория. регион 06
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 08.07.2023, 01:04     Последний раз редактировалось Wolkusha; 08.07.2023 в 01:10..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Я имел ввиду 1 подача после въезда по визе Д ПассТалант. Они теперь на 3 месяца мульти.. и не валидируются, а сразу подача на пластик. Только не пойму нет кнопки première demande только продление или без визы..не та категория. регион 06
https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/

Там кнопка теперь DEMANDER OU RENOUVELER UN TITRE DE SÉJOUR
Этот сайт "всехний".
Там регистрируют иностранцев, потом ваше досье уходит в местную префектуру.
Не знаю как на морях префектуры работают, но у нас как-то не особенно быстро.
Всё собираюсь хоть раз на пару-тройку дней на теплое море съездить но как-то с жильём не очень гуманно на лазурном берегу
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 08.07.2023, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Все верно, так и жмем.. но не дает пройти пишет данные неверные.. написал на поддержку уже.. пока не понимаю как вообще там ошибка в номере быть может.. тупо данные набрал и все..
Спс.. надо долбать преф.. как всегда.. их сервис видимо сбоит..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX