Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 26.01.2023, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Формально нигде не написано, что подавать вместе нельзя У меня тоже была виза просрочена на момент получения первого титра. И потом когда продлевала тоже месяц была вообще без документов. Это нормально)))
Вы же выполнили, что написано на визе: подали документы в рамках сроков действия визы. То, что система не работает адекватно - это не ваша вина))) даже если ресеписе вы не получили даже.
Подождите сколько терпения хватит. А потом можно попробовать запросить ресеписе хотя бы.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 26.01.2023, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2022
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Формально нигде не написано, что подавать вместе нельзя У меня тоже была виза просрочена на момент получения первого титра. И потом когда продлевала тоже месяц была вообще без документов. Это нормально)))
Вы же выполнили, что написано на визе: подали документы в рамках сроков действия визы. То, что система не работает адекватно - это не ваша вина))) даже если ресеписе вы не получили даже.
Подождите сколько терпения хватит. А потом можно попробовать запросить ресеписе хотя бы.
Ох спасибо большое за ответ, да в целом нас не смущают сроки потому что мы в польше ждали вообще 7 месяцев, нас смутило то что мне одобрили буквально за дней 5 а вот супруге ждем.
Спасибо!)
galt32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 27.01.2023, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Вообще обычно подают родственники уже с копией титра главного члена семьи, которому уже дали до этого ВНЖ. Поэтому возможно сроки получения затянутся, но то, что быстро ничего не будет - это точно.
Система на сайте глючит постоянно и безбожно, поэтому долбайте , пишите, звоните иначе ничего не будет двигаться.
Так если это первое получение и вы все вместе вьехали? Никакой копии титра нет и срок всего 3 месяца. Если ждать пока одобрят одному, другие могут не успеть податься
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 31.01.2023, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2023
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеgalt32 пишет:
Извиняюсь может кому-то будет полезно, мы подавали вместе с женой просто забронировали 2 рандеву в посольстве, подали вместе без вопросов, с жены только попросили свидетельство о браке и все. В итоге все ок написали приходить с паспортами за визой причем предельно быстро через 3 дня написали и приходить ровно через неделю.
Galt32, подскажите, какой тип визы вы в итоге указывали при заполнении анкеты для сопровождающего члена семьи, так как в системе нет варианта Passeport Talent - Famille.

Family or private settlement / Accompanying family of holder of skilled resident permit (adult) или

Talent Passeport - International talents / Highly qualified employee EU Blue Card

?
bagrettin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 31.01.2023, 15:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Подскажите с визой Д паспортталан первый вьезд во францию должен быть или любую сттрану шенгена? Прямых рейсов то из рф уже нет
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 31.01.2023, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
Подскажите с визой Д паспортталан первый вьезд во францию должен быть или любую сттрану шенгена? Прямых рейсов то из рф уже нет
Добрый вечер,
Вы должны въехать именно во Францию. Прямых рейсов из РФ нет, но это никак не препятствует данному требованию. Летите в Турцию например и оттуда во Францию. Виза Д национальная, поэтому права пересечения границы других стран ЕС у Вас нет.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 31.01.2023, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Добрый вечер,
Вы должны въехать именно во Францию. Прямых рейсов из РФ нет, но это никак не препятствует данному требованию. Летите в Турцию например и оттуда во Францию. Виза Д национальная, поэтому права пересечения границы других стран ЕС у Вас нет.
А потом когда уже титр успешно получен как? Можно с титром и заграном с визой д через финку или литву?
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 31.01.2023, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
А потом когда уже титр успешно получен как? Можно с титром и заграном с визой д через финку или литву?
Когда титр получен можно конечно. Я правда не помню уже, вроде на первую визу вклеивали виньетку в паспорт и это приравнивалось к титру.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 31.01.2023, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Я правда не помню уже, вроде на первую визу вклеивали виньетку в паспорт и это приравнивалось к титру
На визу Д трехмесячную ничего не клеят. По ней никуда ездить нельзя, только прямо во Францию, запросить вид на жительство в префектуре. И ждать его получения. И только потом можно ездить.

А вот если виза годовая Д, то это мультишенген годовой. И она же - вид на жительство. Тогда не нужно в префектуру, по ней можно ездить по Шенгену от первого и до последнего дня ее действия. Это ее сторона "виза". А ее сторона "ВНЖ" - нужно пройти процедуру валидации в ОФИИ, и тогда через год не будет проблем с ее продлением во второй вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 31.01.2023, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На визу Д трехмесячную ничего не клеят. По ней никуда ездить нельзя, только прямо во Францию, запросить вид на жительство в префектуре. И ждать его получения. И только потом можно ездить.

А вот если виза годовая Д, то это мультишенген годовой. И она же - вид на жительство. Тогда не нужно в префектуру, по ней можно ездить по Шенгену от первого и до последнего дня ее действия. Это ее сторона "виза". А ее сторона "ВНЖ" - нужно пройти процедуру валидации в ОФИИ, и тогда через год не будет проблем с ее продлением во второй вид на жительство.
Добрый вечер, Ptu

Я и написала про виньетку. Виза Д всегда национальная, без виньетки она не приравнивается к титру. После въезда во Францию ее надо валидировать.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 31.01.2023, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Dare, а я написала, что есть ДВА вида визы Д. Многим дают именно трехмесячную визу Д, а не годовую. И в трехмесячную никаких виньеток не нужно. Она национальная. И без получения вида на жительство никуда не поехать.

А вот виза Д годовая не национальная. Как виза - она Шенген. А как ВНЖ - она только французкая. И с такой визой можно путешествовать весь год ее действия. Даже до получения виньетки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 31.01.2023, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Ptu,
Syvar,
Только увидела что визу на 3 месяца дали. В этом случае, только в префектуру за титром.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 31.01.2023, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dare, а я написала, что есть ДВА вида визы Д. Многим дают именно трехмесячную визу Д, а не годовую. И в трехмесячную никаких виньеток не нужно. Она национальная. И без получения вида на жительство никуда не поехать.

А вот виза Д годовая не национальная. Как виза - она Шенген. А как ВНЖ - она только французкая. И с такой визой можно путешествовать весь год ее действия. Даже до получения виньетки.
Я не увидела информацию о 3 месяцах) приношу свои извинения.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 04.02.2023, 16:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dare, а я написала, что есть ДВА вида визы Д. Многим дают именно трехмесячную визу Д, а не годовую. И в трехмесячную никаких виньеток не нужно. Она национальная. И без получения вида на жительство никуда не поехать.

А вот виза Д годовая не национальная. Как виза - она Шенген. А как ВНЖ - она только французкая. И с такой визой можно путешествовать весь год ее действия. Даже до получения виньетки.
А что если есть и виза д 3 месяца и обычный мульти тоже французский на 5 лет? Туристическая виза автоматом обнуляется у них? Они не зачеркнули когда выдавали визу д, так что теоретически передвигаться можно и транзитом и тд
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 04.02.2023, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Ничего не обнуляется. Если у Вас один загран паспорт , ничего страшного. Но карточку титра все равно надо брать с собой. Но если у Вы только в ожидании титра и уже получили resepisse , ресеписе, то надо ждать и выезжать нельзя даже по туристической.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 04.02.2023, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Ничего не обнуляется. Если у Вас один загран паспорт , ничего страшного. Но карточку титра все равно надо брать с собой. Но если у Вы только в ожидании титра и уже получили resepisse , ресеписе, то надо ждать и выезжать нельзя даже по туристической.
А что такое ресеписе? У нас 3 месячная виза Д, по ней сразу подаваться на титр, никаких валидаций штампов и тд не нужно.
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 04.02.2023, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Syvar, если есть виза на 3 месяца Д, только она, то выезжать вообще не сможете. Ждать получения вида на жительство. А вот если вместе с ней есть виза С мульти, и вы при этом не нарушили еще правила 90 дней в полугодии, то выезжать можете. Нужно только иметь в виду, что способы въезда во Францию резко сокращаются. Туристов другие страны ЕС не пускают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 04.02.2023, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
А что такое ресеписе? У нас 3 месячная виза Д, по ней сразу подаваться на титр, никаких валидаций штампов и тд не нужно.
Почитайте побольше форум. Пригодится))) Ресеписе - это бумага, с которой Вы будете жить, когда же приедете, подадите на титр, получите положительное решение и будете ждать саму карточку. Вам пришлю ресеписе. И вот эти 3 месяца пока вы карточку не получите, выезжать нельзя. Даже если у Вас написано, что виза Д мульти. И даже если у Вас туристическая виза живая, потому что туристы сейчас - в трудном положении, а получив ресеписе, вы таким образом нарушите правила о невыезде.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 04.02.2023, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
Так если это первое получение и вы все вместе вьехали? Никакой копии титра нет и срок всего 3 месяца. Если ждать пока одобрят одному, другие могут не успеть податься
Вы пишете в документах подачи на визу, когда у Вас будет первый въезд. И можно написать любую дату
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 04.02.2023, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Вам пришлю ресеписе. И вот эти 3 месяца пока вы карточку не получите, выезжать нельзя. Даже если у Вас написано, что виза Д мульти. И даже если у Вас туристическая виза живая, потому что туристы сейчас - в трудном положении, а получив ресеписе, вы таким образом нарушите правила о невыезде.
Récépissé к первому виду на жительство не дает право выезда. Да и дать его могут совсем не через три месяца, по всякому бывает. Правила невыезда нет. Нет требования невыезда. Просто récépissé cамо по себе не документ для поездок вообще. А виза С вполне документ. Да, сложно, но и сейчас дают визы С и по ним ездят,( зайдите в тему про получение виз, там это все сейчас активно обсуждается), но сложнее - нельзя воспользоваться вылетом их Хельсинки или Прибалтики. А через Турцию или Армению, к примеру, можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 04.02.2023, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Да как же нет правила о невыезде, если на самом ресеписе написано, что нельзя пересекать границу до получения титра. И формально, даже с визой, но имея ресеписе, как раз это и нарушается. У меня была аналогичная ситуация даже несмотря на точ что виза Д была в одном паспорте, а Шенген иза в другом(в России можно иметь два загранпаспорта), я решила не рисковать.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 04.02.2023, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Litvinenish, вы не поняли. Это не запрещение выезда вообще. Это уведомление что данный документ не дает право на въезды- выезды. Понимаете разницу? Если же есть другой документ, по которому можно ездить, то ездить можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 04.02.2023, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Я понимаю. Но выезжать по визе С при наличии ресеписе - это риск что и так слабая система даст сбой. Вы можете считать иначе. Я свой выбор 5 лет назад сделала.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 04.02.2023, 22:04     Последний раз редактировалось Ptu; 04.02.2023 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Litvinenish, разумеется. Это ваш выбор. Но на форуме за 17 лет, что я здесь, я знаю в том числе по описанному личному опыту что многие делали другой выбор. Каждый в праве делать свой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 09.02.2023, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2023
Сообщения: 16
Всем привет! Нужна помощь коллективного разума и опыта ))
Я все еще жду визу D (как супруга владельца паспорт таланта) с 29 ноября, уже больше 2х месяцев.

Может ли быть такое, что мне не дают визу, т.к. у меня в паспорте уже есть виза С (годовая, Франция)?
По этой визе я совершила въезд во Францию с 29 октября по 26 ноября 2022 года.

Если бы мне дали визу D, скажем, в январе, и я бы въехала во Францию для получения ВНЖ по визе D, я бы нарушила правило 90/180, находясь там больше 90 дней...

Верно ли я рассуждаю?
Dil_Mucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 09.02.2023, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDil_Mucha пишет:
Всем привет! Нужна помощь коллективного разума и опыта ))
Я все еще жду визу D (как супруга владельца паспорт таланта) с 29 ноября, уже больше 2х месяцев.

Может ли быть такое, что мне не дают визу, т.к. у меня в паспорте уже есть виза С (годовая, Франция)?
По этой визе я совершила въезд во Францию с 29 октября по 26 ноября 2022 года.

Если бы мне дали визу D, скажем, в январе, и я бы въехала во Францию для получения ВНЖ по визе D, я бы нарушила правило 90/180, находясь там больше 90 дней...

Верно ли я рассуждаю?
у меня была 5летка, но чтобы въехать во Францию для получения далее внж, требовалось подать и получить визу Д. так всё и сделали, визу в Мск в 19ом году дали за 5дней...
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 09.02.2023, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2023
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
у меня была 5летка, но чтобы въехать во Францию для получения далее внж, требовалось подать и получить визу Д. так всё и сделали, визу в Мск в 19ом году дали за 5дней...

Спасибо! Значит не в этом дело.
Dil_Mucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 09.02.2023, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Dil_Mucha, въезд по визе Д обнулит все отсчеты по визе С , не переживайте. Главное, дождаться визу Д.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 09.02.2023, 15:16     Последний раз редактировалось Dil_Mucha; 09.02.2023 в 15:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2023
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dil_Mucha, въезд по визе Д обнулит все отсчеты по визе С , не переживайте. Главное, дождаться визу Д.
Спасибо! Ждать - самое сложное, особенно когда нет "максимального срока рассмотрения".
Dil_Mucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 09.02.2023, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А вы не ждите, а наслаждайтесь общением с друзьями, семьей, родным городом, всем ... вам потом ОХ как будет этого не хватать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX