Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 05.09.2022, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Брак можно заключить в любой момент, было бы желание. Это совершенно решаемый вопрос. Последние регистрации в день - это как раз срочные, их даже нет на Госуслугах. Но Вы, Ptu, можете об этом не знать.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 05.09.2022, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В законе все указано
Цитата:
СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 319-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 319-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 05.09.2022, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В законе все указано
Это и есть особые обстоятельства. Этот вопрос сокращения срока ожидания решается встречей с руководителем конкретного отделения. Никакой проблемы нет. Вы можете думать иначе, но реальность такова. Всего доброго.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 05.09.2022, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Litvinenish, ну если второй раз прилететь сочтут за особые обстоятельства, то совет да любовь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 07.09.2022, 15:44     Последний раз редактировалось vik-klimko; 07.09.2022 в 15:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2022
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Litvinenish, совсем не париться никак не получится. ТАк как в России нужно подавать заявление минимум за месяц до даты свадьбы. Если девушка в настоящий момент работает, то ей скорее всего придется тоже дважды мотаться в Россию. На подачу досье, и на бракосочетание. Насколько это "не париться" автору вопроса решать. Но на месяц уехать работающему человеку крайне затруднительно если не невозможно.
Доброго времени суток, хотела бы прокомментировать данный вопрос, может кому-то будет полезно. Мой муж живет во Франции, я сейчас нахожусь в России, мы подавали заявление в загс через гос услуги, в таком формате это можно сделать дистанционно, без похода обоих в загс (важно чтобы у обоих были подтвержденные учетные записи на госуслугах).

И еще один важный момент - заявление сначала составляет один из будущих супругов, указывает все данные второго и потом ему на почту приходит ссылка, перейдя по которой подтверждается согласие и второму человеку предоставляется возможность оплатить пошлину. Так как сейчас нельзя оплатить пошлину заграничной картой, то первоначально заполнять заявление нужно тому кто не находится на территории России, а подтверждать и платить пошлину, тому кто в России. Это не является проблемой, если у проживающего во Франции есть действующая Российская карта с которой можно произвести платеж.

Мы ждали месяц со дня подачи, но в итоге жених прилетал только один раз. Если время позволяет, то это можно рассматривать как вариант.
vik-klimko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 09.09.2022, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 6
Напишу свой опыт по получению passeport talent renommée internationale а то информации мало, кому-нибудь поможет

Дано: я самозанятый художник без образования, наград и выставок. Имею доход продавая свои работы по миру + есть крупный аккаунт в Instagram

Предоставленные документы:
- фото своих работ
- презентация о том кто я и что собираюсь делать во Франции
- 5 рекомендательных писем от зарубежных коллег (3 из них от Французских)
- 22 распечатанных письма от французских подписчиков о моём творчестве и как сильно они хотят видеть меня во Франции
- справка об остатке на карте
- отчёт о продажах с PayPal
- скриншот с зарубежного сайта где была статья обо мне
- документ подтверждающий что мне есть где проживать во Франции (в моём случае предоставила что буду жить у друга, дав его адрес + подписанный Attestation d'hébergement + скан его карты резидента + счета за электричество)

Выдали Паспорт Таланта за 7 дней, дальше поездка получать титр во Францию.
LaDrago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 09.09.2022, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеvik-klimko пишет:
Доброго времени суток, хотела бы прокомментировать данный вопрос, может кому-то будет полезно. Мой муж живет во Франции, я сейчас нахожусь в России, мы подавали заявление в загс через гос услуги, в таком формате это можно сделать дистанционно, без похода обоих в загс (важно чтобы у обоих были подтвержденные учетные записи на госуслугах).

И еще один важный момент - заявление сначала составляет один из будущих супругов, указывает все данные второго и потом ему на почту приходит ссылка, перейдя по которой подтверждается согласие и второму человеку предоставляется возможность оплатить пошлину. Так как сейчас нельзя оплатить пошлину заграничной картой, то первоначально заполнять заявление нужно тому кто не находится на территории России, а подтверждать и платить пошлину, тому кто в России. Это не является проблемой, если у проживающего во Франции есть действующая Российская карта с которой можно произвести платеж.

Мы ждали месяц со дня подачи, но в итоге жених прилетал только один раз. Если время позволяет, то это можно рассматривать как вариант.
О, спасибо большое за Ваш опыт.
У нас друзья поступили более рискованно, но зато не ждали: просто пришли в ЗАГС, описали ситуацию и им дали окошко вне графика с Госуслуг. Но сотрудники сказали что именно так как Вы описали можно сделать, если что.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 09.09.2022, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеLaDrago пишет:
Напишу свой опыт по получению passeport talent renommée internationale а то информации мало, кому-нибудь поможет

Дано: я самозанятый художник без образования, наград и выставок. Имею доход продавая свои работы по миру + есть крупный аккаунт в Instagram

Предоставленные документы:
- фото своих работ
- презентация о том кто я и что собираюсь делать во Франции
- 5 рекомендательных писем от зарубежных коллег (3 из них от Французских)
- 22 распечатанных письма от французских подписчиков о моём творчестве и как сильно они хотят видеть меня во Франции
- справка об остатке на карте
- отчёт о продажах с PayPal
- скриншот с зарубежного сайта где была статья обо мне
- документ подтверждающий что мне есть где проживать во Франции (в моём случае предоставила что буду жить у друга, дав его адрес + подписанный Attestation d'hébergement + скан его карты резидента + счета за электричество)

Выдали Паспорт Таланта за 7 дней, дальше поездка получать титр во Францию.
Поздравляю. Какая большая работа стоит за этими всеми письмами. Круто!!! А что у вас за проект: вы просто его описали?
И пометка: Только вы получили визу Д, сам Титр будете уже на месте оформлять.
Вы на творческий ведь подавали, да?
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 09.09.2022, 12:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Поздравляю. Какая большая работа стоит за этими всеми письмами. Круто!!! А что у вас за проект: вы просто его описали?
И пометка: Только вы получили визу Д, сам Титр будете уже на месте оформлять.
Вы на творческий ведь подавали, да?
Благодарю! Самое сложное и долгое это было искать информацию и ловить слот на запись на подачу документов.
Я делаю небольшие фигуры в своей стилистике, также планирую давать мастер классы и участвовать в фестивалях по европе.
Да, как и написала, дальше поездка во Францию за титром

Я подавалась на международную или гос. известность, на artiste побоялась что могут запросить рабочий контракт или выставки с наградами.
LaDrago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 10.09.2022, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Здраствуйте всем!
Приехала во Францию по визе D Pass. Talent Famille F14 VLS (виза на 3 месяца). Насколько я поняла, валидация не нужна для визы VLS? Она только для VLS TS? В любом случае, подтвердить не вышло на сайте и из тех поддержки ответили, что, вроде, не нужно... Следовательно, следующий шаг - сделать запрос в префекуре на titre de séjour, верно? Может что-то еще необходимо сделать? OFFI?... Буду благодарна советам)
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 10.09.2022, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
OlgaGo, вам нужно подавать в префектуру досье на вид на жительство, и ждать его.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 10.09.2022, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaGo, вам нужно подавать в префектуру досье на вид на жительство, и ждать его.
Спасибо за ответ! Уже подала. Меня смутила бумажулька, которую мне в паспорт с визой из консульства вложили, там и написано было про валидацию визы... Но, видимо, это стандартная информация. То есть просто ждать, в OFII ничего делать не нужно?
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 10.09.2022, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
OlgaGo, валидировать нужно годовую визу, так как это одновременно и вид на жительство. А у вас трехмесячная виза, вид нажительство нужно запрашивать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 10.09.2022, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaGo, валидировать нужно годовую визу, так как это одновременно и вид на жительство. А у вас трехмесячная виза, вид нажительство нужно запрашивать.
Благодарю) Так и думала... Странно, везде читаю, что обычно дают годовые визы при воссоединению по паспорт таланта, а мне на 3. Я конечно и этим 3м безмерно рада)
Интересно, как долго это процесс займет. Ведь через 3 месяца виза закончится, наверное, должны récépissé выдать?
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 13.09.2022, 09:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2022
Сообщения: 4
Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой: мой муж живет во Франции, получил титр passeport talent на 4 года и сейчас мы пытаемся сделать процедуру famille accompagnante. Проблема в том, что в визовых центрах нет мест на подачу на данный тип визы, а с сегодняшнего дня сайт vfs global вообще по всем городам кроме Москвы, Питера и Екатеринбурга выдает строку "в данном визовом центре мест нет" даже не давая выбрать тип визы. Дозвониться в визовый центр своего города чтобы уточнить подробности о работе визового центра не удается. Скажите, может кто-то пробовал писать письмо в консульство с объяснением ситуации и просьбой записаться на подачу документов напрямую, в связи с упрощенной процедурой воссоединения семьи? Заранее благодарю за ответ
vik-klimko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 13.09.2022, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеvik-klimko пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой: мой муж живет во Франции, получил титр passeport talent на 4 года и сейчас мы пытаемся сделать процедуру famille accompagnante. Проблема в том, что в визовых центрах нет мест на подачу на данный тип визы, а с сегодняшнего дня сайт vfs global вообще по всем городам кроме Москвы, Питера и Екатеринбурга выдает строку "в данном визовом центре мест нет" даже не давая выбрать тип визы. Дозвониться в визовый центр своего города чтобы уточнить подробности о работе визового центра не удается. Скажите, может кто-то пробовал писать письмо в консульство с объяснением ситуации и просьбой записаться на подачу документов напрямую, в связи с упрощенной процедурой воссоединения семьи? Заранее благодарю за ответ
Добрый день! Насколько мне известно слоты выкладывают каждую неделю, нужно постоянно монитиорить. У меня аналогичная ситуация была, удалось в августе записаться. Я была готова лететь и в другой город, благо повезло-записалась в свой. Не уверена, что консульство поможет, они мне просто на вопросы не отвечали по passeport talent, присылали постоянно автоматический ответ с общей информацией. Но можете попробовать.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 13.09.2022, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
vik-klimko, "в данном визовом центре мест нет" - такое тоже у меня было, через пару дней менялось. Можно позвонить в ВЦ Москвы или Питера, там отвечают.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 13.09.2022, 14:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2022
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
vik-klimko, "в данном визовом центре мест нет" - такое тоже у меня было, через пару дней менялось. Можно позвонить в ВЦ Москвы или Питера, там отвечают.
Спасибо большое за ответ, ваш опыт дает надежду. Скажите, а как долго ждали визу после подачи и какой пакет документов предоставляли? Просто после заполнения анкеты там совсем немного документов пишут в списке
vik-klimko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 13.09.2022, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеvik-klimko пишет:
Спасибо большое за ответ, ваш опыт дает надежду. Скажите, а как долго ждали визу после подачи и какой пакет документов предоставляли? Просто после заполнения анкеты там совсем немного документов пишут в списке
Визу очень быстро получила, дней, наверное, 10, все вместе с отправкой в Москву и обратно мне в Питер. Да, я тоже очень сильно сомневалась насчет документов, в итоге принесла все, что можно было))) В ВЦ мне сказали, что все, что нужно, это св-во о браке и контракт мужа. Я в дополнение прикладывала контракт на аренду квартиры, квитанцию на коммунальные платежи, его документы ВНЖ действующий и документ, что ему одобрили паспорт талант, контракт на работу, на всякий случай выписку со своего банковского счета... У меня был новый паспорт, еще прикладывала копии виз со старого паспорта. Это конечно, возможно, все лишнее, но я очень паниковала и поэтому приложила все эти документы. Но как мне кажется, контракт на квартиру вполне лишним не будет.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 15.09.2022, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2022
Сообщения: 11
Добрый день!

Получила только что в Москве Passeport talent personne renommée, сроком на 3 месяца с дальниейшим получением внж. Кто-нибудь знает, если возможно, что первой страной вьезда будет Италия?
Marta89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 15.09.2022, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеMarta89 пишет:
Добрый день!

Получила только что в Москве Passeport talent personne renommée, сроком на 3 месяца с дальниейшим получением внж. Кто-нибудь знает, если возможно, что первой страной вьезда будет Италия?
Возможно, я въезжала по такой визе в Эстонию 2.09
С собой желательно документы взять, подтверждающие куда едете, у меня проверяли
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 15.09.2022, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2022
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Возможно, я въезжала по такой визе в Эстонию 2.09
С собой желательно документы взять, подтверждающие куда едете, у меня проверяли
Спасибо за ответ! Да это логично, что нужно предоствавить маршрут до Франции. Можно узнать какие документы вы относили в префектуру? Понимаю, что будут нужны все документы, которые подавались в России, но есть нюансы.

- документы на английком можно будет не переводить и не заверять?
- документы на русском у меня уже заверены переводчиком в Росиии с апостилем. Нужен ли акредитованный переводчик для префектуры?
Marta89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 15.09.2022, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеMarta89 пишет:
Спасибо за ответ! Да это логично, что нужно предоствавить маршрут до Франции. Можно узнать какие документы вы относили в префектуру? Понимаю, что будут нужны все документы, которые подавались в России, но есть нюансы.

- документы на английком можно будет не переводить и не заверять?
- документы на русском у меня уже заверены переводчиком в Росиии с апостилем. Нужен ли акредитованный переводчик для префектуры?
Сейчас заявка на получения ВНЖ онлайн, я точно не скажу, так как муж заполнял, но там, вроде, нужны только сканы паспорта и визы. Но в целом, здесь все документы должны быть переведены на французский и заверены аккредитованным переводчиком во Франции... Ну я, по крайней мере так делала. Т.е. привезла св-во о рождении с апостилем и здесь перевела у аккредитованного переводчика, его везде принимают.
Я точно не знаю, но, мне кажется, они не будут принимать документы на англ.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 16.09.2022, 11:39     Последний раз редактировалось aleinikov; 16.09.2022 в 11:40.. Причина: опечатка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2022
Сообщения: 3
Проблема запроса titre de séjour для жены.

Добрый день,

хотел бы узнать никто не сталкивался с такой ситуацией : я получил визу passeport-talent chercheur, жена соответственно passeport-talent famille, обе визы на 3 месяца, запрос titre de séjour в первые два месяца после прилета. Я сделал запрос для себя онлайн, а вот в случае жены проблемы, говорят что нельзя запрос сделать пока я сам не имею numéro étranger. Кто-то сталкивалася?
aleinikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 16.09.2022, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеaleinikov пишет:
Добрый день,

хотел бы узнать никто не сталкивался с такой ситуацией : я получил визу passeport-talent chercheur, жена соответственно passeport-talent famille, обе визы на 3 месяца, запрос titre de séjour в первые два месяца после прилета. Я сделал запрос для себя онлайн, а вот в случае жены проблемы, говорят что нельзя запрос сделать пока я сам не имею numéro étranger. Кто-то сталкивалася?
Так numéro étranger это ж номер визы? В моем CONFIRMATION DU DÉPÔT это номер визы моей.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 16.09.2022, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Так нумéро éтрангер это ж номер визы? В моем ЦОНФИРМАТИОН ДУ ДÉПÔТ это номер визы моей.
нет, это не номер визы
раньше это был номер виньетки
сейчас он присваивается после валидации визы, поскольку виньетки больше не клеят
https://www.var.gouv.fr/IMG/pdf/faq_...20_10_2021.pdf
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 16.09.2022, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нет, это не номер визы
раньше это был номер виньетки
сейчас он присваивается после валидации визы, поскольку виньетки больше не клеят
https://www.var.gouv.fr/IMG/pdf/faq_...20_10_2021.pdf
Не знаю полной информации, могу только рассказать на своем примере. Я получила тоже визу passeport-talent famille, и сделала запрос на ВНЖ. Так как виза на 3 месяца, валидация не нужна. И у меня указано в CONFIRMATION DU DÉPÔT Identifiant (N° étranger) : номер моей визы.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 16.09.2022, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
aleinikov, вот тут почитайте про ваш номер иностранца, где его найти,
Цитата:
Si le demandeur est titulaire d’un récépissé de demande de titre de séjour ou d’une autorisation provisoire de séjour, le
numéro comporte 10 chiffres et est situé en haut et à droite du document, au-dessus de la photo.
Si le demandeur est titulaire d’une attestation de dépôt de demande de titre de séjour, le numéro comporte 10 chiffres et est
situé en haut et à droite du document (N° FNE)
https://www.val-de-marne.gouv.fr/con...jour%C2%A0.pdf
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 20.09.2022, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеbegunya пишет:
Из моего личного опыта, в универах (к сожалению) не всегда разбираются в тонкостях разных виз. Они часто думают что convention d’accueil это только для студентов/постдоков, хотя на самом деле это не так. Они должны ее выдать, только тогда вы сможете подать на продление passport talent. Конечно их не просто уламывать, действительно лучше если префектура им тоже это посоветует.
Благодарю Вас! Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 20.09.2022, 08:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2022
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLaDrago пишет:
Напишу свой опыт по получению passeport talent renommée internationale а то информации мало, кому-нибудь поможет

Дано: я самозанятый художник без образования, наград и выставок. Имею доход продавая свои работы по миру + есть крупный аккаунт в Instagram

Предоставленные документы:
- фото своих работ
- презентация о том кто я и что собираюсь делать во Франции
- 5 рекомендательных писем от зарубежных коллег (3 из них от Французских)
- 22 распечатанных письма от французских подписчиков о моём творчестве и как сильно они хотят видеть меня во Франции
- справка об остатке на карте
- отчёт о продажах с PayPal
- скриншот с зарубежного сайта где была статья обо мне
- документ подтверждающий что мне есть где проживать во Франции (в моём случае предоставила что буду жить у друга, дав его адрес + подписанный Attestation d'hébergement + скан его карты резидента + счета за электричество)

Выдали Паспорт Таланта за 7 дней, дальше поездка получать титр во Францию.
Добрый день, у меня точно такая же ситуация - самозанятый художник. Хотела бы узнать у вас по документам по приезду во Францию, чтобы подготовить все еще в России на подачу в префектуру. На сайте префектуры очень базовая информация.

- нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ, загран паспорт, справку о несудимости? Если да, то апостиль на орининал или на копию?
- документы на английком (дипломы из других стран) нужно будет перевести на французский и заверить в соответствующих консульствах?
- документы на русском у меня уже заверены переводчиком в Росиии. Нужен ли это также сделать во Франции уже акредитованным переводчиком?
- у меня большое портфолио художника. Нужно ли предостваить его в полном обьеме как и при подаче на визу в Москве? Много интервью, публикаций, статей, рекомендательных, писем все на англисйком или других языках, а также мотивационное письмо. Нужно ли это тоже все перевести на франзуский?

Спасибо,
Марта.
Marta89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX