Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.07.2005, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Viki пишет:
если говорить про Нока, то вряд ли он создаст компанию сразу по приезде с 50 работниками
если только все обсуждающие тему пойдут ко мне в компаньоны
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.07.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
nok пишет:
что бы открыть во Франции, чтоб поесть икорки
Далась же вам эта икорка! настраивайтесь на то, что по прибытии во Францию для скорейшей адаптации будете есть устриц, улиток, лангустов а также пресловутые лягушачьи лапки! Ну и сыр раза три в день как отдельное блюдо.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.07.2005, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Viki,
это уже принцип раз не дают поесть, прийдется силой брать!
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.07.2005, 11:56
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
nok пишет:
frank, спасибо за информацию об аудите. Но речь изначально в теме велась, что бы открыть во Франции, чтоб поесть икорки На мой взгляд это предполагает небольшую фирму, уж явно до 50 человек и с оборотом до 1 млн евро. Про прибыль я молчу...
Тогда Вам подходит EURL ( Entreprise Unipersonelle a responsabilite limite – Личное предприятие с ограниченной ответственностью).Это что-типа нашего ИЧП.И регистрировать легче и бухгалтерия у них по-моему проще, но большие налоги все-равно платить надо

Кстати про лягушачьи лапки- если хорошо пожарены, с корочкой, то мне нравиться, а без сыра я вообще жить не могу, дома в холодильнике всегда минимум три вида есть, хотя французы различают семь категорий, а сколько видов и не сосчетаешь
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.07.2005, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
nok пишет:
Лесик, Прочитал. Спасибо за сообщение, но право же, не нужно подозревать всех вокруг в нечестности
Разве я говорил, что я не вкалываю? Или что не хочу работать? Может быть всю тему Вам перечитать? ;-0) А уж как я зарабатываю... Есть поговорка - если ты не успеваешь в рабочее время выполнить свою работу - значит ты просто плохо работаешь! :-))))))) Наверное я хорошо работаю. Мне 32. Только это тайна, никому, плиз, не говорите Уж простите за общие слова - но работаю по большей части головой. В смысле, что не мотаю из стороны в сторону... Так что мне действительно нужен совет. Боятся мне наверно нечего, но прийти на встречу один не смогу. Не отпустят. Только в сопровождении охраны женского пола
"Охрана" так охрана, мне все равно
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 08.07.2005, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Даша с помощью ICQ
Лесик,я бы с удовольствием с Вами встретилась по вашей возможности, живу в Москве.
Спасибо Татьяна
тел .89265307044
Даша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.07.2005, 01:43
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
nok пишет:
frank, спасибо за информацию об аудите. Но речь изначально в теме велась, что бы открыть во Франции, чтоб поесть икорки На мой взгляд это предполагает небольшую фирму, уж явно до 50 человек и с оборотом до 1 млн евро. Про прибыль я молчу...
Если открывать что-то во франции надо минимум 100тыс. евро, если конечно хотите зарабатывать от 4000 евро в месяц, обычно цена бизнеса истекает из годового оборота, это только покупка действующего бизнеса, со своими наработанными клиентами. Обычно продавец не продает рабочий бизнес без своих работников( если конечно они есть).
Крыши не существует, сам себе хозяин. Будешь платить налоги( большинство немного работает в черную но за это обычно не наказывают так как существуют условные минимумы налогов для разного вида бизнеса) и без проблем и риска для своей семьи и бизнеса будешь жить и работать.

А по поводу России могу смело сказать что будущего в бизнесе нет и пока не предвидется, так как есть риск потерять все в любой день и вероятность эта очень велика к сожалению.
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.07.2005, 10:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
искатель пишет:
надо минимум 100тыс. евро, если конечно хотите зарабатывать от 4000 евро в месяц
Вы немного переборшили с зарабатыванием. Получается, что деньги под 50% инвестированы - если исключить наркотики, торговлю оружием и прочие виды бизнеса, такого рода, то зарабатывать столько невозможно.

искатель пишет:
Крыши не существует, сам себе хозяин.
В некоторых местах во Франции сушествуют "крыши" (в Марселе очень распространено в ресторанном бизнесе).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 30.07.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
искатель пишет:
так как есть риск потерять все в любой день и вероятность эта очень велика к сожалению.
Странно, а у нас народ работает на арендованном имуществе, и не так уж много теряет в "любой день".Может и Вам попробовать?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 30.07.2005, 23:22
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
EHOT пишет:
Вы немного переборшили с зарабатыванием. Получается, что деньги под 50% инвестированы - если исключить наркотики, торговлю оружием и прочие виды бизнеса, такого рода, то зарабатывать столько невозможно.

В некоторых местах во Франции сушествуют "крыши" (в Марселе очень распространено в ресторанном бизнесе).
Как вы считаете, откуда у вас такая уверенность?
По поводу зарабатывания денег путем наркотиков, торговлю оружием и прочие виды бизнеса, такого рода бизнес приносит минимум 1:1(процентная накрутка на товар составляет мин. 100%) то есть если вложить в них 100 тыс. евро то минимум получишь столько-же если останешься на плаву!
Вы внимательно прочитали написсанное?
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 30.07.2005, 23:36
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
libellule пишет:
Странно, а у нас народ работает на арендованном имуществе, и не так уж много теряет в "любой день".Может и Вам попробовать?
Каждый зарабатывает как может, но если есть хотябы маленкая возможность зарабатывать с наименьшим риском для семьи,жизни и своего имущества в другой стране, то я буду искать именно этот вариант.
А по поводу попробовать так пороботать, то этот этап уже пройден.
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.07.2005, 23:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
искатель пишет:
А по поводу попробовать так пороботать, то этот этап уже пройден.
Тогда мне непонятно, почему Вы говорите о риске потерять "все".
Кстати, от кого исходит угроза бизнесу? От органов?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 31.07.2005, 01:25     Последний раз редактировалось EHOT; 31.07.2005 в 01:29..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
искатель пишет:
Как вы считаете, откуда у вас такая уверенность?
вы ошибаетесь раз эдак в 5 (может быть в 3-4, может быть в 6-8 - от типа бизнеса зависит, от экономического периода и от сноровки).

Сравните с моеи ошибкои с наркотиками (в 2 раза) и вам станет понятно к какои области ближе данные доходы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 31.07.2005, 03:01
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
libellule пишет:
Тогда мне непонятно, почему Вы говорите о риске потерять "все".
Кстати, от кого исходит угроза бизнесу? От органов?
От кого угодно, так как все продается направо и налево в публичном виде(состояние имущества,семейного положения, заработок, поездки, номера телефонов и т.д.). Вот когда органы будут получать деньги на которые хотябы можно прожить, тогда еще можно на многое закрыть глаза. А сейчас каждый хотя-бы разок думает о своей безопастности и на это уходит много нерв и времени.
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 31.07.2005, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2005
Сообщения: 9
искатель пишет:
Если открывать что-то во франции надо минимум 100тыс. евро, если конечно хотите зарабатывать от 4000 евро в месяц,
ИМХО, ето Вы переборщили, с такои рентабельностью сложно что-то найти во Франции, если речь конечно идет о легалном бизнесе
murm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 31.07.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
искатель пишет:
Вот когда органы будут получать деньги на которые хотябы можно прожить, тогда еще можно на многое закрыть глаза.
Н-уу, мне кажется причина совсем не в низких зарплатах "органов".
искатель пишет:
От кого угодно, так как все продается направо и налево в публичном виде(состояние имущества,семейного положения, заработок, поездки, номера телефонов и т.д.). А сейчас каждый хотя-бы разок думает о своей безопастности и на это уходит много нерв и времени.
В том, что такая проблема существует, я с Вами согласна. Информация может просочиться.
Но если, Вас в вашем бизнесе больше всего беспокоит наличие информации в налоговой о вашем имуществе, эту проблему можно довольно просто решить. Вам любой юрист может подсказать, как это сделать совершенно законно, удобно, и минимизируя налогообложение.
Желаю удачи.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.07.2005, 22:55
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
libellule пишет:
Н-уу, мне кажется причина совсем не в низких зарплатах "органов".
В том, что такая проблема существует, я с Вами согласна. Информация может просочиться.
Но если, Вас в вашем бизнесе больше всего беспокоит наличие информации в налоговой о вашем имуществе, эту проблему можно довольно просто решить. Вам любой юрист может подсказать, как это сделать совершенно законно, удобно, и минимизируя налогообложение.
Желаю удачи.
Большое вам спасибо за дескусию, так как в ней всегда возникают вопросы на которые даже с знаниями приходиться находить ответы, а по поводу юриста то я являюсь кандидатом юридических наук в сфере гражданского права РФ.
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 31.07.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
искатель пишет:
а по поводу юриста то я являюсь кандидатом юридических наук в сфере гражданского права РФ.
Тогда меня очень удивляет, почему Вас волнуют подобные проблемы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 31.07.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
искатель пишет:
Большое вам спасибо за дескусию
Ну что Вы искатель! Вам спасибо - мы тут любим подескутиравать, поабменеваться мненеями, так сказать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 01.08.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
..какие грамотные у нас кандидаты юридических наук! глаз радуется!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 01.08.2005, 14:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Да... Вступают в кадровые ряды выпускники платных вузов...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 01.08.2005, 17:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Может мы слишком строго? Все-таки кандидат наук - вешь серьезная.

Ну а с транслитом всегда такая ерунда - так и жди от него сюрприза.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 14.10.2005, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
искателя знаю лично - вполне вменяем !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 14.10.2005, 17:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Сообщения: 4
nok, поделитесь результами. Прошло время, наверное, у Вас уже какая-то вырисовалась картина. У меня сходная с Вами идея о создании бизнеса во Франции. Хотелось бы обменяться опытом. Заранее благодарна!
tatjana_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.10.2005, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
nok пишет:
Viki,
это уже принцип раз не дают поесть, прийдется силой брать!
Экий рррреволюсьёнер!
Как это тут обычно случается, автор темы давно уже потерял всякий интерес, а писанина все продолжается.

Хотелось бы отметить один момент - этот желающий приобрести бизнес во Франции с целью жить припиваючи размазывая икру - ни словом не упомянул про наличие у него права на легальное проживание во Франции.
Видимо, полагает, что покупка любой забегаловки автоматически решит эти проблемы.

Увы, не решит. Наличие своей фирмы во Франции не является основанием для получения вида на жительство, не говоря уж о гражданстве и пр.

Всё прочее ( включая писанину на 5 страницах) просто не имеет смысла.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 16.10.2005, 12:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
janette18 пишет:
Наличие своей фирмы во Франции не является основанием для получения вида на жительство
Вы уверены?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.10.2005, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Alex 66
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 49
EHOT пишет:
Вы уверены?
К сожалению, это правда. Это только обоснование для подачи заявления на "карту коммерсанта". Решение (дать или нет) в течении 5-8 месяцев (или еще больше, так как сроки не ограничены)...
Alex 66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 16.10.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
То есть
janette18 пишет:
Наличие своей фирмы во Франции не является основанием для получения вида на жительство
, но является обоснованием для подачи заявления на "карту коммерсанта".

Я может чего не понимаю, а в чем разница?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.10.2005, 18:42
Дебютант
 
Аватара для Alex 66
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 49
EHOT пишет:
Я может чего не понимаю, а в чем разница?
Карта коммерсанта - это типа специальной визы, на основании которой въезжаешь во Францию и затем на месте подаешь документы на вид на жительства (с ограничением по виду работы).
Однако ее, даже приналичии собственного бизнеса, могут и не дать не объясняя причин.
Alex 66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.10.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
насколько я знаю обычно дают все-таки и намного чаше, чем когда просят рабочую.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бизнеса во Франции Irina-X Биржа труда 2 02.03.2012 09:09
Открытие бизнеса во Франции Mihel Работа во Франции 1 09.08.2009 12:16
Созданиe семейного бизнеса во Франции Serg555 Работа во Франции 6 10.08.2008 23:20
Лизбэк (leaseback) и приобретение недвижимости во Франции Alex 66 Жилье во Франции 17 09.08.2005 09:54
Организация своего бизнеса во Франции Axel Работа во Франции 33 30.04.2004 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX