Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.06.2005, 12:09     Последний раз редактировалось kokina; 16.06.2005 в 12:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
nok, если к вам приходит француз (со всеми правами) и русский, у которого есть вид на жительство с правом работы во ФР (причем два этих условия должны присутствовать одномоментно!) - тогда вы и только вы решаете кто вам больше подходит для работы. все!
Tora, как мы с вами в унисон
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.06.2005, 12:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
chouchounya пишет:
налоги во Франции считает каждый сам,
N.N. пишет:
Вы какую то глупую полемику развели
chouchounya пишет:
Такой детский лепет
мда, товарищи, доброжелательность так и пышет, так и пышет!
откуда Нок может знать как считают налоги во ФР? он потому нас и спрашивает! можем - отвечаем, не можем - не даем личностных оценок!
я, между прочим, тоже не знаю, как считать налоги полностью! и не вижу в этом ни глупости, ни наивности. все приходит с опытом.
кстати, по поводу законов. если государство их создает такими, что они не способствуют процветанию экономики, что их можно повернуть куда тебе надо - нечего потом говорить ай-яй-яй, как это вы не хотите быть честным Буратино?
и каждый нормальный предприниматель ищет всегда! варианты, как меньше заплатить неразумных выплат. никто же не говорит не платить налоги. речь идет о том, чтобы их платить разумно.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.06.2005, 12:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
меня зовут Вася, не получается у меня вам в приват написать! а мыло у вас отключено...напишите мне на sheremetik@mail.ru, пошушукаемся.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.06.2005, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Tora, угу, спасибо, учтем. Я как раз и имел ввиду, что никто же не может ЗАСТАВИТЬ меня выбрать кого то. А уж как этот кто-то попадет во ФР, это уже другая тема.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.06.2005, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
kokina, спасибо, хоть кто то заступился, а то все бьют да бьют... Вообще-то, я пусть не крут, но имею опыт создания фирмы, ее существования, налоги и проч. НО - в РФ. Вот и хочу узнать, что же ТАМ за икорка
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.06.2005, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Здесь был совет, мол открой бизнес в РФ сначала, а потом уже суйся куда то. И если в РФ все получится, то и везде сможешь. Так я почти сразу писал, что у меня есть фирма своя в РФ. Вывод? Во ФР у меня все получится Так что извините меня за наивную полемику, но я не просто так спрашиваю. Не ФАКТ, что я действительно поеду во ФР и что то там создам, но волков боятся? Это не про меня.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.06.2005, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
А что касается уже обсужденных вопросов, то я к сожалению пока не могу их все быстро просмотреть. Я загружаю форум, смотрю 2-3 сообщения, а потом получаю "запрошенная страница недоступна". Приходится ждать 5 минут, заходить снова и т.д. Возможно это только моя личная проблема, а может провайдер чего-то мудрит. Так что извините за повторные вопросы. (Повторение - мать учения)
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.06.2005, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Вопрос. Насколько я знаю, иностранцу можно открыть свой бизнес во ФР. Таким образом он будет НЕРЕЗИДЕНТ, но будет работать. Будет ли у меня разрешение на работу как частному лицу? Или будет разрешение с правом работать только на своей фирме? Или ничего не будет?
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.06.2005, 13:38     Последний раз редактировалось N.N.; 16.06.2005 в 14:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Удивительно. Как то я не пойму. Медицину здесь Вы хотите иметь хорошую и дешевую. Ну чтоб если не 100 так 70 % возвращали. Да чтоб дети в школу ходиль получше и подешевле. Да и пособие по безработице получать хотелось бы подольше и побольше.И когда работу на СМИк находим довольны тоже (в начале). Попробуй здесь домработнице меньше 8 евро в час прежложить, она еще и откажется, притом что налог то с этих денег не платит (это к вопросу плменьше руским платить ).
А налоги платить не хочется. Пути разные искать начинаете.
Так государству ГДЕ деньги брать?
Ну теперь бросайте тапками. Собирать буду.
А по поводу Вашего последнего вопроса. Попробуйте спросить у biaka может быть и в личке. Она предлагала свои услуги . У нее есть возможность спросить по фр. и ответить Вам по русски.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.06.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Нок, с открытием бизнеса все не так просто, как хотелось бы. Если вы засобирались открыть бизнес,ресторан например, вам надо найти и выкупить помещение. Дом например на перекрестке трех дорог. Дом надо выкупать на легально заработанные деньги, это проверяется, но не знаю как. Русским, например, стало трудно купить недвижимость во Франции, так как надо подтверждать легальность проишождения денег. После того как вы купили дом,то есть вложили свои средства и серьезно относитесь к данной авантюре, вы составляете бизнес-план и представляете на рассмотрение администрации в свете предоставления вида на жительство. Оговорюсь сразу, наличие бизнеса во франции не влечет за собой обязательного предоставления вида на жительство. Например, если вы хороший повар и вы собираетесь сами там кухарить, вид на жительство могут дать при наличии диплома повара и стажа работы поваром пусть даже в России. А если вы собираетесь просто руководить, вид на жительство скорее всего не дадут, так как руководить можно и на расстоянии и в поездках. Кстати, кажется, налогообложение немного отличается если владелец бизнеса не гражданин ФР от налогообложения гражданина владельца бизнеса, не в лучшую для вас сторону. Но тут уж старшие товарищи , поопытнее и ближе к законам поправят меня, если что не так.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.06.2005, 14:10
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
N.N. пишет:
Попробуй здесь домработнице меньше 8 евро в день прежложить, она еще и откажется,
Точно откажется!!! А если 8 в час, то, может, и подумает, перед тем, как отказываться
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.06.2005, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
N.N., Зачем же тапками? Во первых жалко (тапки), а во вторых лениво. Медицина, школа и проч. для меня лично сейчас и Москве платная, потому как я не москвич, и плачу я немало денег. За что же я должен и по максимуму платить налоги? Может меня родная милиция охраняет, так что мне не страшно по ночам гулять? А пособие по безработица, как и пенсия в будущем мне не светит. Так что тоже вопрос отпал. Может никто не был в России в 1991 году когда деньги меняли? У меня с тех пор все лежит тысяч 20 рублей на сберкнижке. На которые тогда много что можно было. А кризис 98 года? А МММ? (Если кто знает) За что налоги платить? Тем более, что я плачу, просто ищу легальные способыих уменьшить! Государство найдет где денег взять (Ходорковский, Гусинский) Просто это не здесь обсуждать надо. Это я про налоги
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.06.2005, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Viki, Ок. Помещение купим. Сделать деньги легальными в России совсем не проблема для того, кто хотя бы 10 классов окончил. И совершенно по закону. В этом нет проблемы. Если Вас это интересует, спрашивайте. Так что, кто то Вам дал неверную информацию. Затем. Вид на жительство меня не особо интересует. В том плане, что если можно без него, то и замечательно. Другое дело, если я буду меньше налогов платить или мне будет проще работать. ТОгда можно и подумать. понимаете, я могу позволить не устраиваться к кому то на работу, и поэтому не просить разрешение на работу. Могу жить во ФР, не имея гражданства, так как и РФ есть где. Я прорабатываю перезд во ФР и мне лично интересно как я буду работать на себя, а не где мне смик заработать. Хорошо, если и вид на жительство будет, и разрешение, и кто то еще за икрой будет бегать, но и в противном случае я надеюсь, что не умру
Значит, по Вашему письму, я понял что мне легче для работы получить вид на жительство. Если я буду работающий руководитель, я смогу его получить. Я правильно понял?
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.06.2005, 15:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
nok, вы писали, что у вас есть дама сердца во ФР. так может вам жениться на ней с контрактом (посмотрите по поиску, про это тоже уже переговорилось немало) о раздельном имуществе, или как он бишь называется.это вариант, при котором каждая сторона в случае не срослось-не слюбилось получает то, с чем пришла. так вы защитите себя в случае успеха вашего бизнеса и её в случае провала и долгов (тьфу-тьфу).
получите как супруг вид на жит. автоматом с правом работы. пойдете на курсы-шмурсы поучить язык плюс языковая среда. и никто вам не мешает периодически наведываться домой, чтобы держать, таскать, руку на пульсе
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.06.2005, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
nok пишет:
понял что мне легче для работы получить вид на жительство
не забывайте, что он должен быть с правом работы.
ВНЖ+ право работы получают супруги граждан Франции автоматом.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.06.2005, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
kokina, ну я все же пока буду пробовать сам. Тем более ограничу будущие упрёки - ага, я тебе с видом на жительство помогла, а ты..... ))

особенно если не все так уж и сложно

а вопрос был таков - если я купил помещение, зарегистрировал фирму, могу я получить вид на жительство? или упрашивать прийдется?
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.06.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
nok пишет:
а вопрос был таков - если я купил помещение, зарегистрировал фирму, могу я получить вид на жительство? или упрашивать прийдется?
упрашивать придется, конечно, и доказывать, что вашему предприятию без вас каждый день - ну просто никак! И не метродотелем и не кассиром - таких работников вам скажут нанимать из имеющих вид на жительство!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.06.2005, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Viki, так-так....... бедненький же я и несчастненький.......
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.06.2005, 17:16
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
nok, а на сайте ИнФранс Вы не пробовали почитаь тему "Бизнес во Франции"? Там, практически все ответы на Ваши вопросы есть...
https://www.infrance.su/affaires/ent...ntreprise.html
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.06.2005, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
nok пишет:
Денег много не бывает
Бывает, бывает. И тогда вы во франции будете платить ISF Прочитать о нем монжно здесь или здесь .
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.06.2005, 17:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.865
Viki пишет:
упрашивать придется, конечно, и доказывать, что вашему предприятию без вас каждый день - ну просто никак!
нет, если вы выступаете в роли инвестора, то доказывать, что именно вы нужны предприятию не надо, но надо доказывать, что предприятие может сушествовать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.06.2005, 20:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Ste Genevieve des Bois
Сообщения: 13
на самом деле открывать средний бизнес во франции для руского не имеет смысла...спрятатся от налогов здесь на порядок тяжелей чем у нас! да и налогиами задушат! возможный вариант но более дорогой и более прибыльный нпри правильном подходе к делу...это международная тарговля или что то в этом роде тоесть поткрыть представительстпо россиской фирмф во ФР но при этом нужно будет предоставить доказательство что ваш бизнес будет приносить во французскую казну бабло!!! и ещё я знаю людей которые имели не маленькие деньги в москве прогорали не на чем во ФР чтоб делеать бизнес во ФР нужно изучить все юридические тонкости...например если вы имеете квартиру , дом или любую другую недвижимость в России то при покупке квартиры во франции вы будите платить налог французам помимо на недвижимость во франции ещё и на недвижимость находящуюся в России...
TapAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.06.2005, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
umka пишет:
nok, а на сайте ИнФранс Вы не пробовали почитать тему "Бизнес во Франции"? Там, практически все ответы на Ваши вопросы есть...
Вообще то пробовал. Даже можно сказать - читал. Только я не могу сказать, что там есть все ответы. особенно на вопросы, которые я задаю. В любом случае спасибо за ссылку, но я ее прочитал в первую очередь пару лет назад
А в целом, наверное я не совсем четко поставил свой вопрос. Может быть следовало его написать так - "какой бы бизнес Вы бы открыли во Франции, если бы у Вас была такая возможность. И в каком городе"
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.06.2005, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Ludmilka пишет:
Бывает, бывает.
А с какой суммы начинается ? ))
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.06.2005, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
EHOT пишет:
....... но надо доказывать, что предприятие может сушествовать.
В РФ можно за некоторую сумму отданную фирмам, занимающимся регистрацией, можно получить готовый комплект документов, печатей и т.д. на свою фирму и никому ничего ни доказывать ни объяснять не нужно. Во ФР, насколько я знаю, тоже существуют помощники в регистрации фирм. В какой момент я должен кому-то что-то доказывать? И должен ли?
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.06.2005, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Даша с помощью ICQ
nok пишет:
Вообще то пробовал. Даже можно сказать - читал. Только я не могу сказать, что там есть все ответы. особенно на вопросы, которые я задаю. В любом случае спасибо за ссылку, но я ее прочитал в первую очередь пару лет назад
А в целом, наверное я не совсем четко поставил свой вопрос. Может быть следовало его написать так - "какой бы бизнес Вы бы открыли во Франции, если бы у Вас была такая возможность. И в каком городе"
хороший вопрос ., читаю вместе с вами .... жду дальнейших ваших ответов , господа !!!
Даша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.06.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
NOKу:
Я живу в Москве, но так получилось, что более месяца учился в МЕЦе, это один из крупных городов в Лотарингии, столица департамента Мозель.Население около 150 тыс.Сам я собираюсь перебираться туда, но сейчас не готов, лет через 5 наверное.:-(
Учитывая, что мы там учились, французы водили нас всюду и отвечали на многие наши вопросы.
По бизнесу и проживанию в Меце-считаю городок очень для этого удачным:
1.Мало цветных (арабов, негров), даже мусорщики в основном белые.
2.низкая преступность.
3.цены на жилье -
арабский квартал - 1000 Евро за квадрат
белый -1500
элит -4000
Естественно это средние цены.
Теперь по бизнесу.Открыть бизнес во Франции очень легко.
Надо подать заявление (фактически анкету очень большую) в муниципалитет.
В Меце конкретно есть два отдела:
промышленный-это если будете производить
коммерческий - это если оказываете услуги (ресторан, прачечная и т.д.)
Порядок регистрация фирм, за исключением, требующих лицензии (а это оружие, яды и прочая бяка) УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ.Т.е. подал заявление, подтвердил счет в банке и адрес и работай.Причем балансы французы сдают один раз в год, и год может начинаться с любого дня.
А дальше начинаются неприятные вещи.Сдача баланса возможна только после заключения аудиторской компании, а они меньше 10000 Евро практически не берут.Кроме того во Франции высокие налоги и лучше их заплатить, а то будет очень плохо. Кстати работает французская полиция очень неплохо.
Еще почти анекдотичный случай из жизни Меца.Там появились русские бандиты (для французов все из бывшего СССР-русские) и попытались рэкетировать клошаров для начала :-))Несмотря на всю анекдотичность ситуации (это где-то 1995-97 годы), полиция стала на защиту клошаров и выдавила бандитов из Меца.
насчет ресторанов в том же меце напряженно, жесткая конкуренция, но есть две ниши, которые я заметил :-)))
Однако есть еще одна ниша. которую я заметил в принципе.Французы очень любопытные люди и они всегда пробуют новое, и если иностранное блюдо модифицировать под францию, то они едят.
Так в Меце появились турки.Которые продают "кябаб" (по турецки шашлык),
в бистро.Но продают они его во французском багете!!! И французы с удовольствием едят, хотя багет бывает с ветчиной, сыром, помидорами, но никак не с мясом.
Насчет места ресторана тоже сложно.Так я обратил внимание на ресторан, который давно закрыт.Я удивился, так как над ним гостиница и спросил в чем проблема? Мне объяснили: рядом нет парковки, клиентам неудобно, вот и прогорели.Причем хозяин здания (большой дом, в котором гостиница и ресторан) был даже готов продать его где-то за 150000Евро, но никто не брал.
Теперь по рабочей силе.Несмотря, что в Меце безработица в среднем ниже чем по Франции, зарплаты низкие.Рабочие поличают 1000-1200 Евро, ИТР -1200-1400.Зарплаты завода Пежо под Мецем, где делают коробки передач.На работе французы не перетруждаются (по найму)- задержаться на перерыве, уйти минута-в минуту по окончанию или даже чуть раньше, частое явление, но сильно зависит от хозяев.Были на фирме где командуют немцы, так там народ чуть ли не строем ходит.
Если же француз работает на себя, а это чаще всего малые семейные предприятия, то он действительно пашет как папа карло, причем со всей семьей, но хватает только на очень немногое и дело не в конкуренции как-таковой.Просто очень высокие налоги, сильна бюрократия и конкуренция сетевых магазинов и ресторанов.Хотя действуют ограничения.Например в том жеце есть два гипермаркета CORA, третий открыть не дали.
Еще одна интересная ниша, правда не знаю насколько реализуема: в Меце нет бань и саун.Без шуток нет, нам объяснили, что есть одна, но это притон голубых :-)).Французы ездят за 15 км в центр водных развлечений в Амневиле, а в городе только крытые бассейны.
Кстати туризм в Меце тоже развит слабо, хотя городу 3000 лет!!!Он существовал еще до римлян.
Теперь пару слов насчет Страсбурга.Город конечно красавец, но конкуренция там намного более жесткая.Все-таки столица Европы, плюс туристов не меренно.Там ресторанный и прочий бизнес на услугах очень развит.
Ну вот если чем-то помог -значит не зря писал:-)))
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.06.2005, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
frank, Спасибо огромное за ответ. Конечно же не зря писал. Однозначно! Даже двузначно, как говорил один выдающийся деятель Будем думать... (Если найду чем)
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.06.2005, 10:34
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
frank, "По бизнесу и проживанию в Меце-считаю городок очень для этого удачным:
1.Мало цветных (арабов, негров), даже мусорщики в основном белые.
2.низкая преступность.
3.цены на жилье -
арабский квартал - 1000 Евро за квадрат
белый -1500
элит -4000
Естественно это средние цены." -- Вы где такие цены взяли? с потолка? Давайте ссылаться на официальные источники и без уточнений белый/элит и т.д.
http://www.en-premiere-page.com/immobilier-lorraine/
Вот одно объявление о продажи квартиры в центре города, где квадратный метр стоит 2-2,5 тысячи евро:
Metz / France (57000) - Appartement, rénové, 88 m², 5 pièces
2 chambres, 1 salle de bains, 1 WC, 1 garage, chauf. ind. gaz, cave, parquet, balcon, rue pasteur, Très bel apprt entièrement rénové, lumineux, au 2e étage dans immeuble de caractère, cuisine séparée, grandes chambres et cour intérieure arborée, pas de vis-à-vis. A 5 min (à pied) de la gare. Prix: 215.000€ à voir! Agences s'abstenir..

"Однако есть еще одна ниша. которую я заметил в принципе.Французы очень любопытные люди и они всегда пробуют новое, и если иностранное блюдо модифицировать под францию, то они едят. Так в Меце появились турки.Которые продают "кябаб" (по турецки шашлык), в бистро.Но продают они его во французском багете!!! И французы с удовольствием едят, хотя багет бывает с ветчиной, сыром, помидорами, но никак не с мясом." -- Вы где эту ЕРУНДУ заметили? Когда это кебаб был шашлыком по-турецки? Это кусочки мяса, пожаренные на шампуре, и подаёщиеся в двух видах: во французском багете - это сэндвич либо продаётся завёрнутым в лепёшку.
"Теперь по рабочей силе.Несмотря, что в Меце безработица в среднем ниже чем по Франции, зарплаты низкие.Рабочие поличают 1000-1200 Евро, ИТР -1200-1400.Зарплаты завода Пежо под Мецем, где делают коробки передач." -- и Вы думаете, что они сейчас всё бросят и к Вам?
"На работе французы не перетруждаются (по найму)- задержаться на перерыве, уйти минута-в минуту по окончанию или даже чуть раньше, частое явление, но сильно зависит от хозяев." -- да?!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.06.2005, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Даша пишет:
всё понимаю , и про налоги -это и пугает , и про места поисков места рентабельного ..пугать пугает , но без дела я не могу , знать что ты зарабатываешь сама , и распоряжаться этим то же сама ..оставить бизнес в росии работающим и здесь получать девиденды-не реально через пару месяцев всё загнется , разворуют.
абсолютно точно, поэтому бизнес нужно не оставлять, а по максимуму продавать. Это очень выгодно, говорю не по наслышке
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бизнеса во Франции Irina-X Биржа труда 2 02.03.2012 09:09
Открытие бизнеса во Франции Mihel Работа во Франции 1 09.08.2009 12:16
Созданиe семейного бизнеса во Франции Serg555 Работа во Франции 6 10.08.2008 23:20
Лизбэк (leaseback) и приобретение недвижимости во Франции Alex 66 Жилье во Франции 17 09.08.2005 09:54
Организация своего бизнеса во Франции Axel Работа во Франции 33 30.04.2004 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX