Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.06.2005, 17:35
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nok, тема Ваша является одной из самых посещаемых за эти два дня. судьба Вашей икры всё-таки небезразлична нашим форумчанам
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.06.2005, 22:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
chouchounya, дак эдак мы сейчас идею сопрем и все скопом рестораны пооткрываем с прямым доступом в Инфранс.. Сеть такая кооперативная получится, за пиво платишь, а советы бесплатно..
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.06.2005, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Да, раскрутил nok форумчан на обсуждение этой темы. Тема то интересная для руских, только собирающихся жить здесь. Например я, каждый квартал считала налоги в России и держалась за сердце. Столько платить, столько платить!!! А как узнала подробнее систему налогов во Франции, очень жалею, что не имею как Шива еще две руки.
Чтобы еще и за голову держаться
А уж про бюрократию и судопроизводство и слов нет, хотя вроде бы мы и закаленные в этих вопрсах.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.06.2005, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
нок, вот нашла. Это автоматический магазин. Вроде большого автомата. Оплачивается кредитками и наличными, ассортимент - от туалетной бумаги до бутербродов. (логичнее наоборот). Очень хорошо оправдывает себя в галереях, в холлах университетов и общежитий, на вокзалах и тд. Почитайте!

http://www.yatoopartoo.com/
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.06.2005, 12:02
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
А в нашем регионе явно не хвататет продуктового магазина "био": чистые продукты. Спрос есть.
Мы вот подумываем, с сотоваришами. К тому же скоро начнется строительство аэропорта, регион начнет развиваться.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.06.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Чтобы приобрести готовый бизнес, нужно все-таки пожить на месте и поработать в этой отрасли здесь. Потому что бывали случаи, когда продавали дело, которое идет хорошо сегодня, но владелец предвидел тенденцию уменьшения клиентуры(или другие подводные рифы) и старался продать дело сейчас, чтобы получить максимально выгодную цену.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.06.2005, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Даша с помощью ICQ
Здравствуйте , впервые пишу на вашем форуме , но читаю уже давно, очень интересные темы и коментарии, спасибо , .
Я то же как и nok , человек не сидящий на месте и хочу попробовать во франции зняться (если смогу ест-но реально на всё смотрю, в москве с этим делом проще) своим бизнесом ..и очень была бы рада слышать мнение по небольшому частнобу бизнесу , возможно кто-то продаёт ...
Заранее спасибо .
Даша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.06.2005, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Даша, деньги нужны, и как правило не маленькие.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.06.2005, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Viki пишет:
nok,
Не забывайте, что вы должны отлично знать трудовое законодательство Франции.
И налоги тоже. Здесь без отличного знания налогообложения вы быстро обанкротитесь. Очень много всяких тонкостей.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.06.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Ну с трудовым законодательством понятно, а вот какой Code регулирует налоги во Франции? Кто-то знает?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.06.2005, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Даша, я очень люблю слушать , как мой муж жизнерадосно говорит: "Во Франции возможно все ". И потом, после несольких конкретных вопросов, хочется добавить - НО!!! Только это действительно в каждом отдельном случае свои вопросы. В России мы очень много знаем только потому что русский - это родной, ты воспитываешься там с детсва. В этом большая проблема для быстрого открытия своего бизнеса во франции. Но должна согласиться с мужем. Во Франции возможно все . Подумайте, определитесь, и задавайте конкретные вопросы.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.06.2005, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
libellule, здесь многие бизнесмены отдают свои документы для налогобложения в специальные бухгалтерские бюро. Они не заморачиваются с досканальным изучением. Почему и востребована профессия - бухгалтер
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.06.2005, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
libellule пишет:
Ну с трудовым законодательством понятно, а вот какой Code регулирует налоги во Франции? Кто-то знает?
CGI
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.06.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
solid, не говори Когда будем Чп официально оформлять? или ждем НОКа с идеями ?
Нок, с тебя бутылка за рускрутку темы: 600 просмотров и 42 ответа. Мерси Шушунечка ?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.06.2005, 01:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
N.N. пишет:
libellule, здесь многие бизнесмены отдают свои документы для налогобложения в специальные бухгалтерские бюро. Они не заморачиваются с досканальным изучением. Почему и востребована профессия - бухгалтер
Они не заморачиваются с изучением, или с учетом?
Но меня все-таки интересовал бы первоисточник. Кроме того, при планировании бизнеса налоги тоже учитываются,или бизнес-планы тоже бухгалтера составляют?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.06.2005, 01:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Eli пишет:
CGI
Code general des impots! Спасибо большое.А то у нас маленький домашний вопрос возник,чем отличается налогообложение при наследовании по закону, от наследования по завещанию.Во Франции,разумеется.
Теперь будем разбираться.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.06.2005, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
libellule, пользуясь тем, что я иностранка, я часто задаю "не корректные вопросы "о цене, о доходах (методах их получения) о налогах..." И поскольку в силу разных обстоятельств я имею возможность задавать эти вопросы людям в возрасте от 20 до 50, я поняла, что образование здесь очень "узкое".
Знаю молодых предпренимателей, которые предпочли зарабатывать деньги привычным делом, а не тратить время на бюрократию. Да, они знают примерный процент налогов, но составить грамотный бизнес-план для получения кредита - это целая наука.
Знаю и противополжный случай, но там человек сидел на пособии по безработице.
Но Вы правы, заглянуть в первоисточник, всегда интересно.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.06.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
N.N. пишет:
Знаю и противополжный случай, но там человек сидел на пособии по безработице.
N.N. пишет:
Знаю молодых предпренимателей, которые предпочли зарабатывать деньги привычным делом, а не тратить время на бюрократию.
Что-то я ничего не поняла. Нельзя ли поподробнее?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.06.2005, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Viki, можно.
В первом случае, у молодых ребят была идея. Они заказали все оформление в бюро, которое в последствии будет осуществлять бухгалтерское сопровождение и продолжали в это время (месяцев 6-8) работать на старых местах, получая там зарплату.
Во втором, "мужчина в самом расцвете сил" решил резко поменять профессию и место обитания. Он умудрился уволиться с правом на пособие и месяца 3 занимался организацией своего нового бизнеса. Но там жена - помощник нотариуса.
Я завела этот разговор к тому, что возможны различные пути решения вопрса о создании бизнеса во Франции. Но все они стоят немалых затра и денег, и времени, и нервов.
Может быть кто нибудь имеет пример, когда иностранец купил маленький бизнес здесь и без труда "стрижет купоны"? Я - нет.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.06.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
N.N., примеры-то есть, только работают эти ПРИМЕРЫ сутками, потому времени на рассказы особо нет. На вопрос: "Как всё сделать?" Ответ простой дают: "Умеешь крутиться на Родине, здесь всё тоже самое, только на французском". А значит нашему автору нужно учить французский, либо английский в зависимости от отрасли деятельности и места этой самой деятельности.
Смотрели по М6 "Капитал", где французский бизнесмен открыл на севере Китая местный "Карфур", неговоря при это на мандарине, но в идеале владевшем английским...после владения уже двух супермаркетов в Пекине. Вывод: капитал и знание культуры необходим.
Мы не знаем ни образование НОКа, ни его моральные возможности, ни финансовые. Разговор, на мой взгляд, на пустой почве.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.06.2005, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
chouchounya пишет:
Мы не знаем ни образование НОКа, ни его моральные возможности, ни финансовые. Разговор, на мой взгляд, на пустой почве.
Chouchounya, я с Вами не согласна! Если мы убедим хотя бы одного человека, что здесь не эльдорадо, золото на обочине не валяетстя, и не надо строить прожекты. Il n'y a pas de miracle Мы поможем ему сберечь время, деньги и нервные клетки. Задуматься и создать жизненный проект, наконец.
Насколько я поняла, именно в этом цель этого детища Нел.
P.S. Chouchounya, а Вы не видели передачю о женщине, которая нашла своё дело, изготавливая бижутерию из живых цветов. Я была в восторге от такой фантазии! (это к слову о "китайском" французе)
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.06.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
N.N., не думаю, что целью "детища Нел" было именно "сберечь время, деньги и нервные клетки"..."хотя бы одного человека". В данном случае, я предлагаю сберечь СВОЁ личное время и нервы Тот факт, что Нок всё равно сделает или нет, зависит напрямую от его воли и силы воли.
Про репортаж. Я не видела, но чувствуется, что было на что посмотреть. Спасибо за информацию для общего кругозора.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.06.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
и не уговаривайте

N.N. пишет:
libellule, пользуясь тем, что я иностранка, я часто задаю "не корректные вопросы "о цене, о доходах (методах их получения) о налогах..." И поскольку в силу разных обстоятельств я имею возможность задавать эти вопросы людям в возрасте от 20 до 50, я поняла, что образование здесь очень "узкое".
Знаю молодых предпренимателей, которые предпочли зарабатывать деньги привычным делом, а не тратить время на бюрократию. Да, они знают примерный процент налогов, но составить грамотный бизнес-план для получения кредита - это целая наука.
Знаю и противополжный случай, но там человек сидел на пособии по безработице.
Но Вы правы, заглянуть в первоисточник, всегда интересно.
Извините, но Вы пытаетесь убедить меня "не разбираться" даже не поитересовавшись моим образованием и профессией!!!
Кроме того, составление бизнес плана для получения кредита, и составление предварительного бизнес плана, позволяющего хотя бы прикинуть процент рентабельности предполагаемого бизнеса - это две большие разницы.

Я только за узкое образование. Я не призываю бизнесменов выполнять все функции на своих предприятиях, включая бухгалтерский учет и уборку помещений. Но я не верю в существование успешных бизнесменов, которые предварительно не вникли во все детали предполагаемого бизнеса.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.06.2005, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
libellule, а зачем мне Вас убеждать в чем то? Я только признала, что Вы правы, когда хотите почитать первоисточник. ( CGI в данном случае).
Да привела пару примеров с абсолютно разными ситуациями.
Извините, если задела Ваши профессиональные чувства.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.06.2005, 22:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
N.N. пишет:
libellule, а зачем мне Вас убеждать в чем то? Я только признала, что Вы правы, когда хотите почитать первоисточник. ( CGI в данном случае).
Да привела пару примеров с абсолютно разными ситуациями.
Извините, если задела Ваши профессиональные чувства.
А я и не обижаюсь,поэтому извиняться не надо. Вы меня совершенно не задели
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.06.2005, 22:47
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
libellule, N.N., ну на том и поладим. Мне всё-таки интересно знать, где есть наш герой?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.06.2005, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Так он же написал, что "ушел" на праздники! Интернет то на работе Я так думаю раньше вторника не появится!
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.06.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
N.N., я уж грешным делом подумала, что ОН во Франции. Уффф!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.06.2005, 23:57     Последний раз редактировалось olgakuri; 13.06.2005 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Еще пиццы печь - есть один товарищ тут у нас, у меня сын все время у него пиццы покупает, а муж ведет его бухгалтерию. Так вот, у них дом с бассейном, я даже не поверила сначала, что можно такое отгрохать, торгуя пиццами. Да и работают они с 5 часов вечера.

Еще сосед с 1 этажа, работает водителем автобуса. Уже купил машину-пиццерию, сейчас ищет место, тоже решил заняться этим делом
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.06.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Про русских, купивших дело здесь: есть один фарфоровый заводик, который купил русский. Люди очень боялись, что , как всегда, пойдут сокрашения после смены владельца. Ан, нет! Никто работу не потерял. Но как он стрижет купоны, не знаю.

Другой русский купил ресторан, отреставрировал и продал. В обшем, как видите, нужны немалые деньги.

Пример еше один: французский фермер вырастил такого породистого быка, просто мировую знаменитость. Он ему заработал кучу денег, после чего фермер купил остров в океане и живет себе спокойно и не работает. Бык тоже пока живет.

А вообше, если дело в России приносит такой доход, как у Нока, чего ему искать заморочек на свою голову? Если денег слишком много и потеря некоторой части его не пугает, тогда можно пробовать.

На бирже играть надо, кто хочет легко заработать. Но все знакомые, которые пробовали, проиграли.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бизнеса во Франции Irina-X Биржа труда 2 02.03.2012 09:09
Открытие бизнеса во Франции Mihel Работа во Франции 1 09.08.2009 12:16
Созданиe семейного бизнеса во Франции Serg555 Работа во Франции 6 10.08.2008 23:20
Лизбэк (leaseback) и приобретение недвижимости во Франции Alex 66 Жилье во Франции 17 09.08.2005 09:54
Организация своего бизнеса во Франции Axel Работа во Франции 33 30.04.2004 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX