Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.12.2022, 12:08     Последний раз редактировалось Irbis; 11.12.2022 в 12:27..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не думаю, что мороженую клюквку из Швеции (написано на пакете, у меня нет оснований не верить), шведы закупают в Китае.
О том , что в Китае и в Индии выращивают клюкву - это фэйк.
Китай и Индия не относятся к странам производителям клюквы.
Основные производители клюквы США Канада, Чили, Турция , Азербайджан.

https://www.atlasbig.com/ru/%D1%81%D...BA%D0%B2%D1%8B
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.12.2022, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Юморыст. Первая фотка это не Индия. Это - Канада (а то я своих не узнАю)
А вторая не Канада, а США.

По сути - да, верно. Североамериканская выращенная клюква несъедобна, а дикую никто не собирает. То же касается и черники.
Да, точно, это местные канацкие индусы!
У них плантации клюквы и голубики (а вот голубика вкусная, сладкая, но без кислинки лесной совсем ).
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.12.2022, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Расскажите про подпарижское Костко пожалуйста! Стоит ли туда заехать массово закупиться? В отличии от родных Косток французские не публикуют прайслисты онлайн по требованию конкурентов.
Dude, это смотря какое расстояние вам надо для этого преодолеть и какой состав семьи. Но некоторая ностальгия посетила во время первых визитов
Я недалеко живу, езжу раз в 1-2 недели. За 100км вряд ли бы ездила вообще.
Выбор несравнимо мал, его даже уменьшили по сравнению с тем, что был при открытии. Цены не скажу что дешевле, чем в карфуре. Мясо-рыба дорогие. Бензин чуть-чуть дешевле карфурского.
Спрашивайте про конкретные продукты-вещи, могу соорентировать (если они вообще там есть).
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.12.2022, 19:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Irbis, я поздненько, но вдруг Вам пригодится?

И клюкву, и бруснику дикие можно найти в Пикаре и даже в GMS. Ну и конечно в био-коопах. В отделах замороженных продуктов. Я находила во всех 3х видах магазинов. (GMS были разные, нужно искать лучшие из Ваших ближних).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.12.2022, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Dude, это смотря какое расстояние вам надо для этого преодолеть и какой состав семьи. Но некоторая ностальгия посетила во время первых визитов
Я недалеко живу, езжу раз в 1-2 недели. За 100км вряд ли бы ездила вообще.
Выбор несравнимо мал, его даже уменьшили по сравнению с тем, что был при открытии. Цены не скажу что дешевле, чем в карфуре. Мясо-рыба дорогие. Бензин чуть-чуть дешевле карфурского.
Спрашивайте про конкретные продукты-вещи, могу соорентировать (если они вообще там есть).
Интересуют вещи из раздела Все для дома. Специально ездить за 800 км из 34 региона смысла нет но по дороге из аэропорта вполне. Интересует буквально все несъдобное: оборудование и техника, хозтовары, барбекюшницы...
Заранее спасибо!

Кстати, если там продают ягоды из Чили или креветки из Эквадора, то рекомендую. Черника так вообще идеальная.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.12.2022, 20:09     Последний раз редактировалось Irbis; 13.12.2022 в 20:30..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Irbis, я поздненько, но вдруг Вам пригодится?

И клюкву, и бруснику дикие можно найти в Пикаре и даже в GMS. Ну и конечно в био-коопах. В отделах замороженных продуктов. Я находила во всех 3х видах магазинов. (GMS были разные, нужно искать лучшие из Ваших ближних).
Насколько я знаю в Picard есть только брусника.
https://www.picard.fr/rayons/legumes.../fruits-rouges
В Биокопе тоже никогда не видел клюкву. Во всяком случае в Амьене.
Про GMS не знаю ничего. это аналог picard?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.12.2022, 21:50     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 13.12.2022 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Насколько я знаю в Picard есть только брусника.
https://www.picard.fr/rayons/legumes.../fruits-rouges
В Биокопе тоже никогда не видел клюкву. Во всяком случае в Амьене.
Про GMS не знаю ничего. это аналог picard?
не, я точно покупала клюкву - именно с брусникой были у меня сложности. Canneberge смогла найти проще, чем Airelles. Я лично ягоды беру только дикие, потому так уверена.

Коопы зависят очень от местности - да и GMS тоже. Попробуйте в био-магазинах, что НЕ био-коопы (Eau vive, и тд)

А GMS - это же супермаркеты. U, Carrefour, Leclerc, inter.

В догонку - засомневалась. Уж не сушенную ли покупала???? Тогда может и био она была.... пардон за введение в сомнения....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.12.2022, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Насколько я знаю в Picard есть только брусника.
https://www.picard.fr/rayons/legumes.../fruits-rouges
В Биокопе тоже никогда не видел клюкву. Во всяком случае в Амьене.
Про GMS не знаю ничего. это аналог picard?
нет там ее , не тратьте время
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.01.2023, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Скажите. А что делаете с сушёной клюквой? ( если делаете) обнаружила несколько забытых упаковок, ( видно муж покупал). Надо срочно исподьзовать. Пока добавляю вместо чернослива в мясо, курицу , когда запекаю. Может ещё что придумать можно?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник в "Апрелике" - международный Фестиваль "Русское слово, русская душа..." ALX Что-Где-Когда 47 23.05.2016 08:19
Русская ёлка на французском языке от проекта "Кот учёный" и асс "Весна" anna_1100 Что-Где-Когда 7 27.01.2010 00:24
Театру "Летний снег" в Париже 10 лет! Спектакль "Русская любовь" Finiste Что-Где-Когда 0 11.04.2009 02:24
"Немцы - самая нелюбимая нация в Европе" (опрос журнала Reader's Digest) Samurai Обо всем 16 29.06.2004 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 21:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX