Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.05.2010, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Question Украли iPhone, как разорвать контракт

Умыкнули любимый iPhone, купленный около 6 месяцев назад. Есть engagement на два года у Orange, forfait специально для айфона (46 евро в месяц).

Может, кто-нибудь знает, как бы купить iPhone - не за 500 евро? Баллов (point), конечно, недостаточно для обмена. Знает ли кто-нибудь, как разорвать двухгодичный контракт и сколько это будет стоить?

Спасибо заранее за какие-нибудь добрые идеи.

Хнык, Айфона жалко!!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.05.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Diffe, Контракт разорвать можно только заплатив , сеичас , по-моему, максимум за год берут оплату. Купить подешевле можно на еbay, еще можно подождать немного ( до конца июня примерно ) выйдет новый iphone, тогда старый еще больше подешевеет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.05.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Позвоните оператору, должен же быть у них ответ на такой вопрос, не вы же первая в такой ситуации.

Скажите, пожалуйста, каким образом украли?
У меня тоже привлекающий внимание смартфон, я в интернете постоянно читаю что то в метро и по сторонам осматриваюсь, у меня как фобия; что у меня тоже умыкнут.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.05.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Умыкнули любимый iPhone, купленный около 6 месяцев назад. Есть engagement на два года у Orange, forfait специально для айфона (46 евро в месяц).

Может, кто-нибудь знает, как бы купить iPhone - не за 500 евро? Баллов (point), конечно, недостаточно для обмена. Знает ли кто-нибудь, как разорвать двухгодичный контракт и сколько это будет стоить?

Спасибо заранее за какие-нибудь добрые идеи.

Хнык, Айфона жалко!!
сочуствую
разрыв контракта будет стоить все оставшиеся выплаты до конца первого года плюс четверть всех выплат за второй год.
В интернете можно купить бэушные айфоны... но без всякой гарантии
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.05.2010, 23:47
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Diffe, Сочувствую вам. Не знаю как работает оператор Оранж с Iphone, у меня контракт с Bouyges. У меня страховка на случай кражи, если разобью, сломается что-то. В течение года можно поменять 3 раза на новый без оплаты. Страховку взяла специально что бы не бояться.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.05.2010, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Купить подешевле можно на еbay, еще можно подождать немного ( до конца июня примерно ) выйдет новый iphone, тогда старый еще больше подешевеет.
Хотелось бы новый, на гарантии. А на форуме никто не продает?

Цитата:
Позвоните оператору, должен же быть у них ответ на такой вопрос, не вы же первая в такой ситуации.
Пыталась звонить, но попадаю на голосовой сервер. Может быть, у Вас есть правильный номер? Я была бы очень благодарна.

Линию, вроде, заблокировала, по интернету. Только прошлой ночью кто-то с моего номера звонил моему знакомому. Очень странно... Неужели симку можно разблокировать и свободно пользоваться моим forfait?

Цитата:
Скажите, пожалуйста, каким образом украли?
У меня тоже привлекающий внимание смартфон, я в интернете постоянно читаю что то в метро и по сторонам осматриваюсь, у меня как фобия; что у меня тоже умыкнут.
Украли то ли в МакДональдсе, то ли в метро. При этом я все время назодилась в компании знакомого, мы разговаривали, но никто ничего не заметил.

В следующий раз обязательно возьму страховку. Второй телефон за год крадут, и все в том же МакДо

Цитата:
разрыв контракта будет стоить все оставшиеся выплаты до конца первого года плюс четверть всех выплат за второй год.
Ужас!

Цитата:
Diffe, Сочувствую вам. Не знаю как работает оператор Оранж с Iphone, у меня контракт с Bouyges. У меня страховка на случай кражи, если разобью, сломается что-то. В течение года можно поменять 3 раза на новый без оплаты. Страховку взяла специально что бы не бояться.
Спасибо за сочувствие. Страховку не брала, теперь вот жалею.

Остается только надеяться, что у бойфренда накопилось нужное количество баллов (points)...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.05.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Хотелось бы новый, на гарантии. А на форуме никто не продает
на еbay продают новые и на гарантии тоже. Я совсем недавно там себе купила.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Diffe, какие-то "следы" вижу в интернете, что если декларировать кражу, то контракт можно прервать.


Цитата:
Les opérateurs de téléphonie demandent une attestation sur l’honneur afin d’éviter les fausses déclarations de vol visant à ne pas payer sa facture. Une attestation vous engage. Attestation à envoyer en lettre recommandée avec accusé de réception.
Цитата:
Vous avez été victime du vol de votre téléphone mobile. Votre opérateur de téléphonie vous demande une attestation sur l’honneur afin de résilier votre abonnement. Vous la lui adressez et sollicitez la possibilité de récupérer votre numéro de portable.
Тут http://www.modele-lettre.com/cherche...q=vol+portable примеры писем операторам.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2010, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Diffe, сочувствую
Ты пока без связи осталась?
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.05.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Спасибо, Феллици! Попробую воспользоваться Вашим советом.

Цитата:
Diffe, сочувствую
Ты пока без связи осталась?
Пока да. Дома есть старая мобила (не айфон). Надо будет забрать у Оrange новую симку. Не знаю, можно ли перейти с forfait iPhone на обычnий.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2010, 21:46
Дебютант
 
Аватара для Miss_Smile
 
Дата рег-ции: 03.10.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Miss_Smile с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Спасибо, Феллици! Попробую воспользоваться Вашим советом.



Пока да. Дома есть старая мобила (не айфон). Надо будет забрать у Оранге новую симку. Не знаю, можно ли перейти с forfait Iphone на обычний.
Единственный вариант это снизить абонемент, взять к примеру зэн которий стоит 25.90. 6 месяцев после заключения контракта это снижение бесплатно, но оно вас обязует остатся 24 месяца с оператором.
Кража телефона не является причиной разрыва контракта. Поэтому оператор и предлагают страховку.
Miss_Smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.06.2010, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Сегодня узнала, что воришки наговорили на 50 евро сверх forfait (((( Оказывается, в ночь, когда я заблокирола линию по интернету, произошла ошибка, и телефон остался не заблокированным. Теперь не знаю, как это доказать ((
В комиссариат не ходила, и в бутик Оранж тоже. Времени нет
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.06.2010, 22:06
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Diffe,
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
В комиссариат не ходила, и в бутик Оранж тоже. Времени нет
Ну и зря! Оранж на Полях работает до 21, если не до 22. Сходите в комиссариат тоже и там вам сделают задним числом.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.06.2010, 22:12
Дебютант
 
Аватара для Miss_Smile
 
Дата рег-ции: 03.10.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Miss_Smile с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Сегодня узнала, что воришки наговорили на 50 евро сверх форфаит (((( Оказывается, в ночь, когда я заблокирола линию по интернету, произошла ошибка, и телефон остался не заблокированным. Теперь не знаю, как это доказать ((
В комиссариат не ходила, и в бутик Оранж тоже. Времени нет
Если нет времени позвоните хотя бы service client. может остались какие то следы блокирования. В бутике вам вряд ли смогут помочь.
Miss_Smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.06.2010, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
А номер какой, не подскажете?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.06.2010, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Miss_Smile
 
Дата рег-ции: 03.10.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Miss_Smile с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А номер какой, не подскажете?
3970 со стационарного телефона или 700 с мобильного.
Miss_Smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.06.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Так попадаю на голосовой сервер!!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеMiss_Smile пишет:
3970 со стационарного телефона или 700 с мобильного.
Спасибо, этот номер правильный. Надо просто не реагировать, когда просят вбить номер мобильного. Тогда только попадаешь на оператора.

Страховка, оказывается, стоила между 6 и 9 евро в месяц, в течение двух лет. Накладно, учитывая, что у меня без конца звонки сверх тарифа.

А вернуть 50 евро, потраченные воришками, не так уж и просто. Надо посылать письма с accusés в Бордо, и никаких положительных результатов не обещают. Так как доказывать нечем.

Эх, народ, берегите телефоны!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2010, 00:36
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Diffe, Вы хоть заявили о краже в полиции? Вдруг всплывет, мало ли этих воришек задержат, а телефон при них будет, всякое бывает. А потом, они же звонили куда-то, номера ж пробить можно. Страховка обязательно на 2 года у Оранж? Я оформила только на год, продлить можно потом.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разорвать контракт с Free? caen Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 53 24.06.2015 17:49
Не удается разорвать контракт с SFR Mme Colette Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 31 23.08.2013 12:01
Как разорвать контракт с Numericable Ivet Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 35 10.01.2013 03:50
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Как разорвать контракт? cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 02.11.2006 21:42


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX