Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 06.10.2011, 18:46     Последний раз редактировалось dada; 06.10.2011 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Контролировать постоянно свои движения, когда открываешь/закрываешь дверь душа...
Не, постоянно контролировать - это не для меня.... Поэтому дверца будет открываться не от самой стены, а в 10 см от нее. (Тоже была история с этой дверцей, не здорово характеризующая консультантов в шоурумах. Зверем становлюсь, когда мне говорят, что чего-то не существует, а оно, оказывается, очень даже существует, просто не в мире консультанта, а в каком-то другом , параллельном ему , и надо найти дорогу туда...)
Если быть краткой, приступочка должна быть не шире 10см.
И другого выхода нет, потому как сантехник сегодня напрочь отказался что-либо переделывать, ему и так красиво. А он у нас такой..., в красных штанах..., ему женское слово - что слону дробина... Мачо, короче.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 06.10.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеdada пишет:
приступочка должна быть не шире 10см.
Ну это нормально. Тапки влезут!

Посмотреть сообщениеdada пишет:
ему и так красиво
Кошмар!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 06.10.2011, 19:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Тема с тапочками мне нравится. там же дверца душа (которой пока нет) будет открываться. Кроме того, места между нижней трубой батареи и медной трубкой почти нет, как туда заводить приступочку, не знаю.
А я вот смотрю на фото ( душ + дверь +маленькая ступенька, вход ) и понимаю , что эстетически будет лучше конечно приступочка , НО практически > в жизни , к сожалению она будет вечно мешаться чему то или кому то , то : дверью стукнут , то сами с голыми ногами стукнутся , вода зальется под нее , коврик не положишь как надо итд....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 06.10.2011, 19:20     Последний раз редактировалось dada; 06.10.2011 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Кошмар!
У каждого свои эстетические идеалы... У этого - чтобы ванная была не меньше 15 метров, и вся в трубах, наверно. Никто, говорит, никогда ne m'a fait pas chier с трубами. Мол, всем гнёт, и всем в кайф.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 06.10.2011, 19:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
вода зальется под нее , .
Приступочка должна быть на уровне батареи, расти из пола и, дойдя до верхнего края трубы, заворачиваться к стене.
Это я уже продумываюА что делать?.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 06.10.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У этого - чтобы ванная была не меньше 15 метров, и вся в трубах, наверно.
Его, наверное, родители всё детство водили в центр Помпиду и, таким образом, сформировали его эстетические вкусы.

Цитата:
Никто, говорит никогда ne m'a fait chier с трубами.
Связываться просто не хотят. Красные штаны - это вам не шутка, любой подумает, прежде чем связываться с их обладателем. Они же не испанские быки.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 06.10.2011, 20:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Delfina,.
Про Помпиду очень смешно: там, действительно, сплошные гнутые трубы в качестве эстетического решения.
Поскольку он и в других местах мне нагнул и не переделал, думаю, что ему нравится их вид.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 06.10.2011, 21:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И другого выхода нет, потому как сантехник сегодня напрочь отказался что-либо переделывать, ему и так красиво..
Вы только меня не бейте Но я не понимаю , смотря на фото, и не вижу других вариантов , как можно было именно эти медные трубы сделать по другому ?

Ведь медные трубы , часто и используются в сантехнике > для подвода воды , так как они долговечны и им можно придавать форму , немного гнуть , не применяя резки , сварки , стыков, итд .....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 06.10.2011, 21:31     Последний раз редактировалось dada; 06.10.2011 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
SvetaLes 36,
Я ему сегодня говорю: Хочу эстетики.
Он мне: Чего?
Я : Эстетики хочу.
Он мне: Покрасьте.
Я: Нет, меня и их гнутая форма резко не устраивает.
Он: А как по-другому?
Я: А по-другому, - говорю , - надо было ДО кафельных работ открыть коробку с батареей и посмотреть , где стыки.
Он ( бурча): Так мне кран такой поставили, я и думал, что соединение посередине.
(Кран, действительно, несоответствующий поставили, ошибка продавца)
Я: Так надо было проверить.
Он ( уходя) : Его не переделать, там уже вода залита.
Я ( ломая руки): Мёсьё, мёсьё, не покидайте меня!
Он ( возвращается вместе с электриком): Тогда ломать надо. Всё ломать! Хотите?
Я: Хочу эстетики.
(... у попа была собака , он ее любил)
Электрик ( сгибается на прямых ногах прямо к трубам, задом ко мне ) после долгой паузы, достойной позы в хатха-йоге: Ломать... Сломать, конечно, можно. ( Распрямляется и поворачиваясь ликом ко мне): Не нравится?
Я: А вам?
Электрик: Йааааа ( эльзасец он, "йааа" это значит "да" со значением "ндаааа").
Сантехник: Кафельщик придет, коробочку сделает. ( Нагибается к трубам лицом, ко мне задом в красных штанах) Хорошая коробочка будет. ( Уходит)
Я: Мёсьё, мёсьё, мы не закончили.
Электрик ( все своё гнёт): Не нравится?
Я ( не сдаюсь): А вам?
Сантехник ( из соседнего помещения): Коробочку, говорю. И вон там - тоже коробочку ( показывает на другое произведение сантехнического искусства, но это уже другой диалог).
Занавес.

ПС: У нас там ВСЕ было новое, в том числе и стены, и пол. Думать надо было РАНЬШЕ. Батареи были все заказаны ДО того, как пол залили, я вручила ему лично каталоги с подробным описанием и моими комментариями, с уточнением, где кран должен быть. Вывод труб он сам делал, учитывая модель батареи.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.10.2011, 21:57
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, утешительный рассказ- в ванной комнате, прямоугольной формы, с короткой стороны, устновлена двоиная раковина, т.к. мы решили кафель не делать, то заказали зеркало, вышо дорого, зато-во всю стену, и, электрик, закручивая на нем розетки, перекрутил-оно треснуло. Стекольщик с электриком, хором, оптимистично предложили мне, на месте трещины (наискосок по всей длине), сделать апликацию зеркальную-например цветок или пальму
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.10.2011, 22:00     Последний раз редактировалось dada; 06.10.2011 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, дааааа... И что в итоге? Я имею в виду, что выбрали - цветок или пальму? ( Легла на компьютер, сотрясаясь то ли от смеха, то ли рыданий. Но стало, действительно, легче)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.10.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, в итоге я вспомнила вдруг, все казалось забытые выражения на родном языке - меня прорвало, и они согласились запатить каждый 1/3 за новое зеркало
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.10.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, а они не знали вашего родного языка? -
Вот ведь какой правильный подход. А я сама от ужаса готова заплатить, лишь бы переделали.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.10.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, нет, не знали,но испугались, по словам мужа, я еще размахивала руками и была красной как рак

подход правильный, но экспресия по заказу не приходит-обычно мне все лень,
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.10.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
[ испугались,
Вспоминаю моменты, когда меня эти два парня вместе с их шефом тоже пугались... Но ни разу не предложили заплатить или хотя бы переделать... Не так краснею, наверно, не тем размахиваю...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.10.2011, 22:27
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада,ой, я не жду предложений, идей по возмещению сама предлагаю,меня оттащил муж-меня злило, что 1/3 остается платить нам,
я уже устала от ремонта, мечтала о моменте, покупки всяких ненужных мелочей.
Из всей эппопей, возмещение предожил тип-кровельщик,я расстрогалась
А "случайно не там отрезал трубы", до "случайно взял ваш пылесос и пропылесосил им цемент"-это будни.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 06.10.2011, 23:00     Последний раз редактировалось dada; 06.10.2011 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
[ 1/3 остается платить нам,
Это , наверно, от того, что вы рядом стояли. Как меня один деятель спросил: А что ты каждый день на стройке делаешь? - Я говорю: слежу. - Он: А когда же они тогда работают? - Вот и понимайте, как знаете.
Цитата:
я уже устала от ремонта, мечтала о моменте, покупки
Я уже не мечтаю. Последним усилием вот купила самую узкую щётку в мире, зная, что потом и на нее сил не останется, а абы какая в нишу не влезет...
Цитата:
тип-кровельщик,я расстрогалась
Меня растрогал кафельщик, спросив: Хозяйка, где шов класть будем? - Спасибо , что спросили, - говорю ему... Так он потом каждый раз со мной советовался! А когда я науськала дочку ему спасибо за работу сказать, так он и сам растрогался. Нет, он тоже из лучших побуждений пару промахов допустил, но я ему ни-че-го не сказала. Он же не виноват, что у меня глаз алмаз. Теперь дружим.
Цитата:
А "случайно не там отрезал ...-это будни
Возникает только один вопрос: Идеальные ванные комнаты, которые все-таки иногда встречаются, КАК РОЖДАЮТСЯ, и кто их рожает?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.10.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
КАК РОЖДАЮТСЯ, и кто их рожает?
тайна!
А может нет их, идеальных?
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это , наверно, от того, что вы рядом стояли.
мы жили в 200 с чем-то км от ремонта, потому-то коряво и вышло, но когда приезжала-то да, не отходила
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.10.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Возникает только один вопрос: Идеальные ванные комнаты, которые все-таки иногда встречаются, КАК РОЖДАЮТСЯ, и кто их рожает?
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
тайна!
А может нет их, идеальных?
Есть ! На глянцевых страницах журналов , типа : Art & Décoration
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.10.2011, 18:27     Последний раз редактировалось dada; 21.10.2011 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Душевая кабина ( размеры на заказ, с фиксированной частью 15 см, которая была необходима , чтобы дверца о батарею не стукалась ):

На стекло кабины собираюсь прикрепить мотивчики из цветного стекла.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Кафельщик предложил коробку вокруг сделать.
Золотой нам все-таки кафельщик попался.
Вот так коробка выглядит в фас:

А тут - в профиль:

Здесь дверца душа открыта ( ничего ни обо что не стукается):
.


Заодно он в 20 минут "соорудил "коробку" вокруг трубы под раковиной ( это вместо крышки из инокса):
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.10.2011, 18:41     Последний раз редактировалось dada; 21.10.2011 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А вот картинки для любителей веселенького ( нервным не смотреть):
Самый маленький в мире взрослый горшок:

И вписывающаяся в это кривое пространство маленькая раковина:

Полочка с розеткой подверглись критике. Горшок в этом помещении тоже. Раковину сказали вообще не ставить. Молчу про то, что сказали про кружочки.
А всё вписалось и мне всё нравится! еще и приступочку под раковиной кафельщик сделал. Осталось кривой угловой шкафчик сделать и зеркало повесить.
ПС: Это был гостевой туалет, по совместительству детский; площадь по полу - меньше 1 кв. м.:
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.12.2011, 21:57
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
потрясающе!!! очень красиво!
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.12.2011, 22:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
dolka_olka, спасибо. Каждый раз захожу - и глаз радуется.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.03.2012, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
dada, я в Вашей ванной увидела то, что собираюсь ставить и у себя, а именно мебель с колонной. В контракте с квартирой нам предлагается мебель Roca The Gap шириной в 80 см. Мне бы хотелось навесить рядом с ней дополнительный вертикальный шкафчик. Он есть в этой коллекции шириной 35 см. Проблема в том, что встать раковина со шкафчиком должны в нишу, ширина которой ориентировочно 1,39 м (жду точную цифру от архитектора). У нас останется 24 см на все просветы между мебелью, то есть едва 7-8 сантиметров на каждый просвет. Боюсь, что будет очень зажато все это выглядеть в нашей нише Мне показалось, что они у вас достаточно плотненько стоят. Не могли бы Вы мне сказать, сколько в см расстояние от колонны до раковины? И слева от колонны что?

В этом варианте возможно поставить не 80 см раковину, а 70 и даже 60. Но мне кажется, что чем больше, тем лучше

Есть и второй вариант. Отказаться от этой мебели вообще и установить раковину из другой коллекции, но длиннее. Модель в 110 см, например. В принципе, мне этот вариант импонирует, но пугает цена.

В общем, призываю всех высказаться по этим двум вариантам
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 29.03.2012, 13:24     Последний раз редактировалось dada; 29.03.2012 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас останется 24 см на все просветы между мебелью, то есть едва 7-8 сантиметров на каждый просвет
У меня 7 см между раковиной и колонной. Слева от колонны шириной 35 см - пространство около 80 см ( когда открывается дверь в ванную, она как раз занимает часть этого пространства). Справа от раковины шириной 93 см - пространство 85 см , в которые вписывается ванна шириной 75см .

Я тоже боялась , что будет тесно, искала колонну 20см ( бывает; обратите внимание), но в этом цвете вишни были только 35 см. Меньшую столешницу для раковины я не хотела : в другом месте мы установили раковину 60 см, и это смотрится нормально, но не шикарно ( речь о базовых моделях, не дизайнерских). В общем, напрасны были мои страхи: комплекс сцентрован, и сразу после установки меня все устроило и нравится до сих пор.

А вы шкафчик над раковиной будете вешать? Колонна - это очень удобно, но если есть навесной шкафчик большой ширины, то он может заменить колонну. У нас и то, и другое, но у нас что-то чересчур много баночек.
Если пойдете по пути навесного шкафчика над одинарной раковиной , то продумайте, как дверцы на нем будут расположены: если две зеркальные дверцы открываются посередине, то вы будете видеть свое лицо разрезанным пополам.

К слову, раковины свыше 90 см (я думала, что хочу 100-110см, оказалось , что 90 см - оптимально) мне встретились только двойные, и это вопрос принципа: мне, например, не нужны две раковины. Кроме того, нужно решить, из какого материала вам хочется раковину: мне была нужна только керамическая раковина, а это очень резко сужает выбор ( почему-то сейчас все больше искусственные материалы используются).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 29.03.2012, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вы шкафчик над раковиной будете вешать?
нет, будет только зеркало.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
К слову, раковины свыше 90 см (я думала, что хочу 100-110см, оказалось , что 90 см - оптимально) мне встретились только двойные, и это вопрос принципа: мне, например, не нужны две раковины. Кроме того, нужно решить, из какого материала вам хочется раковину: мне была нужна только керамическая раковина, а это очень резко сужает выбор ( почему-то сейчас все больше искусственные материалы используются).
А я нашла и керамические одинарные (у Дюравит, например). Но помню по теме, что Вы у В&Б покупали

Кстати, не нашла, у кого Вы заказали вишневый комплект? Еще мне нравится, что в Вашем варианте колонна длинная, а в той коллекции, что предлагают нам, колонна очень короткая.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
У меня 7 см между раковиной и колонной. Слева от колонны шириной 35 см - пространство около 80 см ( когда открывается дверь в ванную, она как раз занимает часть этого пространства). Справа от раковины шириной 93 см - пространство 85 см , в которые вписывается ванна шириной 75см .
Спасибо! Интересно, а где в интернете можно спроектировать ванную комнату со своими размерами мебели?

Вот еще один вопрос... В "гостевом" туалете с душем (коим муж планирует пользоваться на постоянной основе) тоже будет раковина из данной выше серии. Я мечусь между минимальными 60 см и максимальными 80 см, принимая во внимание, что разницу в 20 см мы "забираем" у прачечной. Вы писали, что Вам вариант с 60 см кажется менее выигрышным, я правильно поняла?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 29.03.2012, 15:33     Последний раз редактировалось dada; 29.03.2012 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А я нашла и керамические одинарные (у Дюравит, например). Но помню по теме, что Вы у В&Б покупали
Проблема с конкретными желаниями в том, что в конкретных магазинах могут не иметь нужных вам опций. То есть теоретически они есть, но если вы не ткнете картинкой и не назовете номер или хотя бы тех. характеристики модели, вам ее консультант не сделает: просто искать не будет.
Раковины есть всякие - это в керамике выбор поменьше, но если целью задаться... Если вам какая-то конкретная модель по душе пришлась, и ваш поставщик работает с этой фабрикой, то просто дайте ему ее параметры.
ПС: У V&B мы купили ванну.
Цитата:
Кстати, не нашла, у кого Вы заказали вишневый комплект? Еще мне нравится, что в Вашем варианте колонна длинная"]
Вишневый комплект в ванной комнате продавался вместе с этой керамической раковиной. Марка - Delpha. Он у них в шоу-руме стоял в другом цвете, я запала на раковину. По ссылке выше вы найдете модель. Колонна , кажется, там не представлена, но надо просто у консультанта попросить посмотреть. Можно пойти в любой магазин рядом и попросить найти комплект с такими-то параметрами. По поводу цвета тоже надо у консультанта справиться поточнее.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В "гостевом" туалете с душем (коим муж планирует пользоваться на постоянной основе) тоже будет раковина из данной выше серии. Я мечусь между минимальными 60 см и максимальными 80 см, принимая во внимание, что разницу в 20 см мы "забираем" у прачечной. Вы писали, что Вам вариант с 60 см кажется менее выигрышным, я правильно поняла?
В гостевом туалете надо, конечно, ставить поменьше!( Посмотрите мою малипуську в туалете с кружочками.) Зачем вам в гостевом туалете большая раковина? Про 60 см я писала, что в основной ванной хочется чего-то поосновательнее, побольше, поудобнее.

Цитата:
Интересно, а где в интернете можно спроектировать ванную комнату со своими размерами мебели?
http://www.webplaner-innoplus.de
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 29.03.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
То есть теоретически они есть, но если вы не ткнете картинкой и не назовете номер или хотя бы тех. характеристики модели, вам ее консультант не сделает:
Ткну, чего не ткнуть


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вишневый комплект в ванной комнате продавался вместе с этой керамической раковиной. Марка -Delpha[/url].
Спасибо! Она какого ценового уровня? Насколько с кухнями я разобралась, настолько в сантехнике я пока еще "плаваю" Например, Duravit, Jacob Delafon?

Посмотреть сообщениеdada пишет:
В гостевом туалете надо, конечно, ставить поменьше!( Посмотрите мою малипуську в туалете с кружочками.) Зачем вам в гостевом туалете большая раковина? Про 60 см я писала, что в основной ванной хочется чего-то поосновательнее, побольше, поудобнее.
С гостевым я погорячилась Гостевой он только из-за изначальной концепции, но перепланировка нас привела к тому, что это будет, скорее, родительский санузел. Наверное, все же надо ставить 80 см...



Чем дальше воз, тем лучше я понимаю тех, кто ищет уже готовый вариант, нигда и ничего не переделывает
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 29.03.2012, 20:10     Последний раз редактировалось dada; 29.03.2012 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Спасибо! Она какого ценового уровня? Насколько с кухнями я разобралась, настолько в сантехнике я пока еще "плаваю" Например, Duravit, Jacob Delafon?
Тумба под раковину с самой раковиной - 1000 евро, навесной шкафчик с зеркалом - 500 евро, полочка - 170 евро, колонна - 600 евро. + не забудьте цену смесителя. Подозреваю, что через вашего застройщика цена будет более человеческой, а для нас, покупателей со стороны, да еще с мухлюющим сантехником - все так, как в первом посте этой темы.

Насчет второго вопроса - нужно же конкретную модель знать, чтобы цену сказать... Duravit, Jacob Delafon и ВБ у нас в регионе лучше всего представлены. Других каталогов у продавцов не выпросишь, а эти у них всегда под рукой. Кроме того, я вас приглашаю воспользоваться моими ссылками по этим и другим фабрикам, изделиями которых торгуют у нас в регионе: пост 190. Я пролистала все каталоги перечисленных фабрик в поисках нужных мне размеров ( даже 5 см играли роль!), качества и внешнего вида.

Цитата:
Чем дальше воз, тем лучше я понимаю тех, кто ищет уже готовый вариант, нигда и ничего не переделывает
Это сначала кажется, что здорово самим строить: все будет, как вы хотите,. И тут встает первый вопрос: а действительно ли вы знаете, как вы хотите? И за ним второй: а где купить то, что вы хотите? И третий: а где найти того, кто знает, как надо сделать, чтобы получилось, как вы хотите? Ну и т.д....

Так что лиха беда начало.Впрочем, я думаю, что с вашим легким отношением к вещам вы обогнете многие подводные камни, даже не заметив их; и потом все-таки за вас должен строить застройщик.

PS: Быстро вы с кухней разобрались.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 29.03.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчет второго вопроса - нужно же конкретную модель знать, чтобы цену сказать...
Нет-нет, я не цены имела в виду, а общий уровень марки (entrée, milieu, haut de gamme). Мне очень сложно судить по картинкам о качестве и уровне цен, а выбраться пока нет возможности.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Тумба под раковину с самой раковиной - 1000 евро
Мне, например, показалось, что это не самый дорогой вариант? Если не рассматривать магазины стройматериалов, то цены на этот тип мебели легко достигают двух трех тысяч.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это сначала кажется, что здорово самим строить: все будет, как вы хотите,. И тут встает первый вопрос: а действительно ли вы знаете, как вы хотите? И за ним второй: а где купить то, что вы хотите? И третий: а где найти того, который знает, как надо сделать, чтобы получилось, как вы хотите? Ну и т.д....
Браво! Именно так!


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Впрочем, я думаю, что с вашим легким отношением к вещам вы обогнете многие подводные камни, даже не заметив их; и потом все-таки за вас должен строить застройщик.
Это комплимент? На самом деле я уже столько лет живу в сьемных квартирах с совершенно разной организацией пространства, в том числе ванных! Например, на прошлой квартире у нас было 2 санузла, в одном из которых стояла двойная раковина с мебелью и высокая колонна. А на этой квартире у нас просто раковина и крошечный шкафчик над ней. И все! Больше ничего в ванную не воткнуть. И ведь привыкли, храним в шкафчике минимальный набор средств гигиены.

То есть я понимаю, что даже если мы ошибемся, то драмы не случится
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX