Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 18.06.2012, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
стеклянная плитка на фото
Кстати, у меня тоже сложилось такое впечатление. Возможно, ложное, но эффект, действительно, сравним с кухонными шкафчиками из "стекла".

В принципе, родительсий СУ с душевой проблем не вызывает : можно выложить плиткой угол с душем (он как на картинке выше, то есть всего одно стекло). Проблема с семейной ванной. Сама ванна расположена по длинной стене напротив входа. Как в таком случае оформлять стены?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 18.06.2012, 18:50     Последний раз редактировалось lipa1; 18.06.2012 в 18:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Проблема с семейной ванной. Сама ванна расположена по длинной стене напротив входа. Как в таком случае оформлять стены?
Попробуйте промоделировать, с плиткой - она, как правило, вставляется как текстура. Я именно так делала. Там у Вас 7 метров, кажется, то есть длина стены более 3-х метров? Первое, что приходит в голову - сделать визуально нечто типа острова. То есть за ванной на стене прямоугольник из плитки. Возможно, в "раме" Остальное пространство - краска (про душ не знаю, есть ли он там) Про раму я серьезно - если пол - паркет, то границы плитки можно обозначить в форме рамы, под цвет паркета. Если на полу тоже плитка, то какая?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 18.06.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Вот обсуждаемый СУ с ванной. Я хотела сделать ванну по центру стены, но нам не разрешили. Теперь я думаю, не сделать ли вывод воды по центру ванны, то есть в стене напротив входа? Кто что думает по этому поводу?

Вообще, я подумала, что, учитывая то, что ванна у нас большая и цельная (то есть не зашита в короб), то она рискует привлекать на себя много внимания. Значит плитка/краска должны быть достаточно приглушенные.

__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 18.06.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Попробуйте промоделировать
А где? Не могу найти приличных программ для моделизации ванн (с плиткой).


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Первое, что приходит в голову - сделать визуально нечто типа острова. То есть за ванной на стене прямоугольник из плитки. Возможно, в "раме" Остальное пространство - краска (про душ не знаю, есть ли он там) Про раму я серьезно - если пол - паркет, то границы плитки можно обозначить в форме рамы, под цвет паркета. Если на полу тоже плитка, то какая?
Про прямогольник не поняла, извините. На полу плитка (есть выбор).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 18.06.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Я, кстати, почти нигде не вижу сушилку для полотенец (на фотографиях дизайнерских, но жилых ванн). Помню колебания Свет и аргументы "за". Сушилка наша мне категорически не нравится, а все, что нравится - очень дорого. С другой стороны у нас есть свободное место на стенах, чтобы повесить горизонтальные полотенцедержатели. Склоняюсь к тому, чтобы не вешать, но предусмотреть розетку (ведь им нужна только розетка?) для электрического полотенцесушителя.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 18.06.2012, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот обсуждаемый СУ с ванной.
Ой, у нас в доме ванная такая же - и по форме, и по размерам. Чуть длиннее только. Вот ее я как раз и проектировала - у нас сначала между унитазом и ванной стояла раковина. Но там всего 50 см, и я уломала мужа пересенсти ее - как раз туда же, где и у вас на плане) Только там, где у Вас дверь, у нас - окно, а дверь - напротив.

У нас была мысль вывести воду по центру ванны, но с перемещением раковины необходимость в этом отпала. Хотя мне по центру нравится, если это технически можно сделать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 18.06.2012, 23:03     Последний раз редактировалось lipa1; 18.06.2012 в 23:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А где? Не могу найти приличных программ для моделизации ванн (с плиткой)
я это делала в той же - 3Д Хоум. для этого вы делаете стенку (или коробку) под плитку и сохраняете рисунок нужной плитки в какой-нибудь папке. Потом выбираете "текстура" и импорт текстуры - открываете сохраненный рисунок плитки. Вот так.



У нас плитка почти белая, на фото не очень, но в режиме просмотра хорошо передает реальную плитку. Это один из промежуточных старых вариантов плана.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Про прямогольник не поняла
Просто не делать плитку на всю стену - только часть стены за ванной.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 18.06.2012, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ой, у нас в доме ванная такая же - и по форме, и по размерам.
Правда?! И что Вы решили с плиткой и краской? Где будет плитка?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 18.06.2012, 23:05     Последний раз редактировалось dada; 19.06.2012 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Цитата:
Теперь я думаю, не сделать ли вывод воды по центру ванны, то есть в стене напротив входа? Кто что думает по этому поводу?
Это удобно. Я так поставила краны. Мне нравится, так как можно устроиться хоть так, хоть этак, а при кранах с короткой стороны возможность только одна. И дизайновые краны будут более на виду.
Campanule, У вас конфигурация ванной комнаты один в один с нашей прежней. При 7,5 кв.м места было очень мало, и я всегда хотела поменять местами двойную раковину и ванну, чтобы пространство казалось соответствующим заявленному. На вашем плане справа от двери как раз хватило бы места для ванны. И художественно выделить зону ванны будет проще.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 18.06.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Кстати, перелистав сайт Светс и сохранив понравившиеся картинки, я с удивлением обнаружила, что они все в светлом беже! Видимо, подсознательно я тяготею к этому решению, как наиболее уютному и теплому для меня, не исключая при этом современные тенденции.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 18.06.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На вашем плане места для ванной справа от двери как раз хватило бы для ванны.
Так и было в первоначальном плане, но нам в этом отказала архитектор и сама переставила ванну в этот угол. Слева от раковины будет колонна.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это удобно. Я так поставила краны. Мне нравится, так как можно устроиться хоть так, хоть этак, а при кранах с короткой стороны возможность только одна. И дизайновые краны будут более на виду.
Да, мне тоже это видится в первую очередь удобным. На дизайнерские краны я, увы и ах, не претендую
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 18.06.2012, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мне нравится, так как можно устроиться хоть так, хоть этак
На это мне муж напомнил, что сливное отверстие ведь все равно останется с той же сторны - на нем сидеть не удобно)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 18.06.2012, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Кстати, перелистав сайт Светс и сохранив понравившиеся картинки, я с удивлением обнаружила, что они все в светлом беже! Видимо, подсознательно я тяготею к этому решению, как наиболее уютному и теплому для меня, не исключая при этом современные тенденции.
для себя я исключила голубой, как холодный и в той или иной степени неестественный, но у нас там бретонские мотивы, так что, возможно, будет ряд орнамента или вкрапление синего, совмем чуть-чуть. Основной цвет - молоко.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 18.06.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На это мне муж напомнил, что сливное отверстие ведь все равно останется с той же сторны - на нем сидеть не удобно)
У нас оно по центру То есть и кран по центру сам Бог велел
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 18.06.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
А вот план родительского СУ. Вот тут, мне кажется, можно плиткой выложить только душ.

__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 18.06.2012, 23:29     Последний раз редактировалось dada; 18.06.2012 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На это мне муж напомнил, что сливное отверстие ведь все равно останется с той же сторны - на нем сидеть не удобно)
Я купила ванну со сливом посередине. На размер 170 см таких моделей немного, но при длине 180 см выбор ванн со сливом посередине уже имеется.
Вот так:

Обратите внимание на расположение крепления для душа: до короткой стенки душ не дотянуть, разве что длинный шланг купить, а таких немного.
ПС: Не понимаю отказ архитектора сделать ванну справа.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 18.06.2012, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И что Вы решили с плиткой и краской? Где будет плитка?
После перестановки раковины, которую мы в мае сделали, раскладку придется менять. Но приблизительно так - над ванной - на двух стенах, на высоту 60 см над краем ванны, не более.. С боков ванны - по 30 см. И - над раковиной ровно на столько, чтобы вода не попадала на стены, то есть узкая полоска. Но плитка у нас 13 на 13 см или 10 на 10.
Остальное - краска, тоже цвет молока, то есть белый с теплым легким оттенком. Пол - паркет для влажных помещений, уже куплен. Но у нас там еще балки на потолке.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 18.06.2012, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас оно по центру То есть и кран по центру сам Бог велел
Мы собирались купить эту ванну
http://www.castorama.fr/store/Baigno...navAction=push
Поехали за ней, но не было в продаже, а нужно было срочно устанавливать. Так что купили то, что в наличии было. Собственно, таким образом отпала необходимость в большом помещении - планировали 12 кв.м.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 18.06.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
ПС: Не понимаю отказ архитектора сделать ванну справа.
Что-то, связанное со сливом и центральным стоком.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
После перестановки раковины, которую мы в мае сделали, раскладку придется менять. Но приблизительно так - над ванной - на двух стенах, на высоту 60 см над краем ванны, не более.. С боков ванны - по 30 см. И - над раковиной ровно на столько, чтобы вода не попадала на стены, то есть узкая полоска. Но плитка у нас 13 на 13 см или 10 на 10.
Остальное - краска, тоже цвет молока, то есть белый с теплым легким оттенком. Пол - паркет для влажных помещений, уже куплен. Но у нас там еще балки на потолке.
Спасибо!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 18.06.2012, 23:53     Последний раз редактировалось dada; 19.06.2012 в 09:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Что-то, связанное со сливом и центральным стоком.
Между раковиной и ванной нет никакой разницы в подводах воды и сливе. Может быть, ванна будет установлена на 3 см выше сбоку, чем по длинной стене.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 19.06.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
супер тут работают архитекторы. У нас бы за такой чертеж с работы в 5 минут выгнали. Особенно учитывая проставленные размеры
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 19.06.2012, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У нас бы за такой чертеж с работы в 5 минут выгнали. Особенно учитывая проставленные размеры
Я со своим конструкторским багажом тоже удивилась некоторой небрежности размерных линий. Нас не так учили. Но вот сейчас сама готовлю досье и рисую так, как тут принято. Хотя единого стиля-стандарта мне не удалось выявить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 19.06.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
супер тут работают архитекторы. У нас бы за такой чертеж с работы в 5 минут выгнали. Особенно учитывая проставленные размеры
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я со своим конструкторским багажом тоже удивилась некоторой небрежности размерных линий.
Вы про что?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 19.06.2012, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вы про что?
ПРо то как на планах проставляются размерные линии. Я сейчас делаю план пристройки к дому и просмотрела много планов, чтобы понять, как правильно. Обратила внимание на то, что не так, как нас учили это делать в институте Но это ремарка по поводу поста выше.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 19.06.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРо то как на планах проставляются размерные линии.
А в чем эта небрежность выражается в моем случае?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 19.06.2012, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А в чем эта небрежность выражается в моем случае?
Campanule, может, ВАм лучше автор этого поста даст развернутый ответ?

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У нас бы за такой чертеж с работы в 5 минут выгнали.
Что касается моих проблем, то меня смущало в планах, например, пересекающиеся размерные линии и лишние размеры. Но я предпочла делать по аналогии.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 19.06.2012, 22:35     Последний раз редактировалось Campanule; 19.06.2012 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
svets, эти чудесные голубые плитки все же стеклянная плитка. Они есть и во Франции, в PointP том же самом.

Да, как же я Вас понимаю! У меня тоже уже комплексы по поводу величины ванной и отсутствия окна...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 20.06.2012, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
svets, эти чудесные голубые плитки все же стеклянная плитка. Они есть и во Франции, в PointP том же самом.

Да, как же я Вас понимаю! У меня тоже уже комплексы по поводу величины ванной и отсутствия окна...
- будем "дружить" на почве наших "комплексов" :b

Я заглянула только что на сайт PointP - цена на плитку стеклянную меня порадовала . Парень из плиточного шоу-рума (я у них прописалась уже: ищу что-то симпатичное и недорогое) надо мной хихикает без устали: "Мадам, ну как же Вы хотите съэкономить, если исключительно самые дорогие образцы?"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 23.06.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Мне удалось отсрочить сроки сдачи плитки/сантехники на конец августа, но думать продолжаю

У меня возник вопрос по душевому баку. Он у нас с нескользящим покрытием, что делает его, наверное, удобным, но на мой взгляд совершенно неэстетичным. И по моим воспоминаниям у моих родителей это покрытие быстро преобрело желтоватый оттенок, тк отмыть его качественно невозможно. У кого какой опыт с этими баками? Насколько обычный бак скользок?

svets, Вы решили смешивать плитку и краску. В большой ванной это будет, без сомнения, красиво, а в маленькой Вы не боитесь эффекта "казенной" ванны? У нас уже много лет маленькие ванны, где плиткой выложена только стена ванны. Так вот очень унылое зрелище Я именно этого эффекта боюсь больше всего...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 23.06.2012, 23:18     Последний раз редактировалось svets; 24.06.2012 в 00:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мне уже боятся "поздно" . В пятницу ездили к промоутеру, я заказала плитку.
Выкладывать будем только 3 стены вокруг ванной. Там стоимость плитки такова, что выложить все - это пару лет в отпуск не ездить .



Я насмотрелась в интернете фотографий ванных с плиткой + покраска. Нормально все будет



Ну если совсем уж казенно будет (очень сомневаюсь ) - докупим и доложим после. Это лучше, чем сбивать.

Меня вот волнует вопрос плинтусов в ванной. В выбранной мной коллекции есть специальные плинтусы, но они, во-первых, просто несуразно дорогие - больше 100 евро за погонный метр, а во-вторых, очень высокие (17 см) и объемные, с фигурным профилем. Для нашей ванной, как мне кажется, не подойдет. Я бы предпочла что-то очень простое, без "фигуристости" и небольшой высоты. У этого производителя есть разновидность декора, которая называется London 5х25. По внешнему виду в каталоге вроде выглядит нормально, но я никак не могу понять, каково истинное назначение этого вида - вдруг его категорически нельзя в качестве плинтуса?. Т.е. в коллекции есть много всякой мелочевки, название которой с итальянского переводится вполне понятно, типа плинтуса, капители, карандаша и пр. А что такое London - хоть ты тресни понять не могу.
Может быть просветит кто-нибудь по этому вопросу?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX