Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 30.03.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А такой пуф нормально в ванную поставить?
У него был негламурный вид, но он был из дерева ( деревянных плашек), поэтому чувства протеста не было. Задайте в инете что-нибудь типа
tabouret coffre ,
tabouret avec rangement ( только надо бы с щелью, чтобы проветривалось),
banc avec rangement, у этой последней глубина всего 34 см. а длина 60, и два ящика входят.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 30.03.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
без оной, открытые всем взорам, на французских кухнях
Встретившиеся мне французы даже не знали о существовании возможности спрятать стир. машину за кухонным фасадом, а консультант в кухнях мне даже не предложил такой вариант, когда я не знала, где мне поставить стиралку... Потом меня в России просветили.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 30.03.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
svets, вот кто-то реализовал мебель в ванную с машинкой 60см внутри.

http://www.leroymerlin.fr/mpng2-fron...d=37302#163333
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 30.03.2012, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Стиральные машины, как и ПММ , не встраиваются в шкаф, они стоят в отведенном для них пространстве между шкафами , на них лишь навешивается фасад . Посмотрите, у них есть спец.петли для крепления фасада к передней части , а не как у обычных шкафов, где петли крепятся к боковине
Проблема в том, что у меня обычная стиральная машина - не встраиваемая. Поэтому она и покрупнее и петель для дверей не предусмотрено
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 30.03.2012, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
svets, вот кто-то реализовал мебель в ванную с машинкой 60см внутри.

http://www.leroymerlin.fr/mpng2-fron...d=37302#163333

Идея мне очень понравилась.
Я прикинула, что я могу сделать у себя (мебель Икея + столешница):

5 см филер +30 см тумба с выдвижными ящиками + 80 см мебель с 2 дверцами, в которую встанет машинка + 30 см тумба с выдвижными ящиками + 5 см филер

Я нашла в кастораме раковину 42,5 см http://www.castorama.fr/store/Vasque...navAction=push

и хочу установить 2 по бокам, примерно так:


Меня смущает, что раковины будут слишком близко к стене - неудобно
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 01.04.2012, 22:41     Последний раз редактировалось dada; 01.04.2012 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Вот план ванной:


Стена вдоль ванны - наклонная, поэтому ванну оттуда лучше не трогать.
Я все думаю, а почему ванну нельзя поставить перпендикулярно ( сток-то все равно будет сделан по наружной стене)? Тем более, если в начальном варианте стена наклонная - то есть душ, наверно, не очень удобно будет принимать...
Если все-таки можно переставить ванну и дверь сделать посередине, то, посмотрите, как много всего можно поставить: и двойную раковину, и пенал ( рядом с ванной около радиатора), и тумбу для белья рядом с машиной:

ПС: В этой программе не могу изменить параметры мебели и сантехники, но ясно, что все можно вписать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 02.04.2012, 00:23     Последний раз редактировалось svets; 02.04.2012 в 00:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я все думаю, а почему ванну нельзя поставить перпендикулярно ( сток-то все равно будет сделан по наружной стене)? Тем более, если в начальном варианте стена наклонная - то есть душ, наверно, не очень удобно будет принимать...
Если все-таки можно переставить ванну и дверь сделать посередине, то, посмотрите, как много всего можно поставить: и двойную раковину, и пенал ( рядом с ванной около радиатора), и тумбу для белья рядом с машиной:
ПС: В этой программе не могу изменить параметры мебели и сантехники, но ясно, что все можно вписать.

Спасибо за идею!
Я ее перерисовала в настоящем плане, с реальными размерами
вот что получилось:



Завтра покажу мужу - послушаю, что он скажет.
Но уже сейчас видно, что на мебель помимо сдвоенного умывальника и стиралки, места особо не остается: там 30см с одной стороны и около 40 с другой, но вплотную к полотнецесушителю. Хотя доп. мебель может там и не понадобиться, т.к. под умывальниками будет много места + я могу навесить шкафчики на умывальниками и спрятать стиральную машину в высокий шкаф.
Кроме того я не знаю: технически можно ли навешивать полотенцесушитель на "картонную" стенку?
И еще мне кажется, что в этом варианте (даже без доп мебели) теснее как-то....

Мы сегодня съездили в Кастораму, посмотрели, что там есть из недорогих раковин - просто чтобы иметь представление, что бывает в природе.
Как выяснилось, мужу высокие чаши на столешнице не нравятся, а вот невысокие квадратные для него вполне сносны. При таком варианте, когда чаша внутрь не заглубляется и под столешницей нужно предусмотреть место только для подвода воды и сифона, я могу, оставив стиральную машину посредине, выбирать более крупные раковины и красиво размещать их на столешнице, а не лепить по стенкам.
Но муж начал меня отговаривать от идеи 2-х раковин. Действительно, мы практически никогда за раковину не "боремся" - вряд ли и в будущем будем одновременно умываться (хотя, кто знает?). Наличие двойного умывальника, конечно, поможет при продаже, но стоит ли огород городить только из-за этого? В общем он меня почти (но не окончательно ) убедил оставить все как на начальном плане и просто спрятать все под общую столешницу.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 02.04.2012, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
dada , я все периваривала Ваше предложение и придумала "синтез":
оставить все как на изначальном плане, но перенести дверь.
Хорошо бы, если бы можно было перенести полотенцесушитель, как Вы предложили.
Тогда к длинной стене я бы могла поставить небольшую банкеточку (с местом под гр. белье и мягким седеньем), которая не "загружала бы" пространство, а в коридоре за дверью образовалось бы место куда, в случае необходимости, можно было бы поставить комод или даже высокий шкафчик
Вот так:
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 02.04.2012, 09:26     Последний раз редактировалось dada; 02.04.2012 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Кроме того я не знаю: технически можно ли навешивать полотенцесушитель на "картонную" стенку?
Можно. Сейчас других стен и не строят. У меня так ( посмотрите , какая у меня огромная сушка для полотенец ). В крайнем случае ( если радиатор весит под 100 кг) делают укрепление стен между двумя слоями гипсокартона.
Цитата:
высокие чаши на столешнице ..., а вот невысокие
Мне сейчас никакие чаши не нравятся. Мы устанавливали одну такую . Эстетически она нравится до сих пор. Но! очень неудобно мыть вокруг нее ближе к стоку - не подобраться. К тому же надо постоянно высушивать вокруг крана, который торчит из столешницы. Если у вас кран будет из стены при такой раковине - то одной деталью меньше. Но вокруг раковины все равно неудобно. Впрочем, я не навязываю своего мнения. Эстетически они есть очень красивые. А я лично сейчас больше всего люблю свой сегодняшний тип раковины: керамическая вылитая зацело со столешницей.
Цитата:
Но муж начал меня отговаривать от идеи 2-х раковин.
С моей точки зрения, он прав. У нас в течение 10 лет была двойная. Мы НИКОГДА не пользовались ею вдвоем. Мне было даже неловко вдвоем бок о бок чистить зубы. Вот разве что в детских ванных: многодетные мамы ( своего опыта у меня нет) говорят, что для детей это удобно.
Цитата:
я все периваривала Ваше предложение и придумала "синтез"
Главное, чтобы вам было удобно. Потому что у всех людей настолько разные представления о комфорте и эстетике, что если бы каждый настаивал на своем, гражданская война бы началась. Причем , что удивительно, со сменой приоритетов ( появление детей, другой муж, другой климат и просто другая жизнь, изменившееся здоровье....) у людей могут настолько кардинально меняться вкусы, что то, за что вы ратовали 10 лет назад, становится неприемлимым сейчас.

Единственное, на что я обращу ваше внимание: когда у вас задача вписать в маленькое пространство несколько предметов мебели, то дверь надо располагать таким образом, чтобы имеющуюся у вас мебель можно было поставить и слева от нее, и справа. Если дверь с угла, то мебель можно поставить только с одной стороны.
И еще один маленький момент: продумайте, в какую сторону вам удобнее открывать дверь в ванную. Может быть, можно рассмотреть сдвигающуюся в стену дверь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 02.04.2012, 10:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Грязное белье. Я категорически не хочу ставить в новую ванную никакую из разновидностей плетеных или пластиковых корзин
Вот такое решение встретила. Марка Kocher
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 02.04.2012, 13:42
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Кроме того я не знаю: технически можно ли навешивать полотенцесушитель на "картонную" стенку?
Есть радиаторы и полотенцесушители, которые ставятся на ножки. У нас тоже стены хлипкие, ищем именно такой вариант.
И так же как Вы планируем стиралку под общую столешницу убрать. Мне кажется это очень практично.
Единственное, я не понимаю необходимости 2х раковин, в предыдущей квартире было 2, никогда не пользовались обеими одновременно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 02.04.2012, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Пожалуй, я сломаюсь и забуду про 2 раковины
Будем делать одну с общей столешницей для стир. машины и не ломать голову.
vetka-ferney, а Вы планируете встраивать свою стиральную машину или оставлять открытой, просто под столешницей?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 04.04.2012, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Как думаете, стоит делать двойную раковину в детском санузле? У нас сейчас толчея у раковины каждый раз, когда надо умываться или мыть руки : доступ к воде нужен обеим и одновременно. Или достаточно будет одной широкой раковины?
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 04.04.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Как думаете, стоит делать двойную раковину в детском санузле??
Campanule, наверно, мамы в детской теме вам скорее на этот вопрос ответят.
ПС: Я слышала аргументированно утвердительный ответ.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 04.04.2012, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Campanule, мне кажется наиболее удобным одна большая двойная раковина, к ней два смесителя, в идеале , настенных. Раковину скругленную полусферическую не рекомендую категорически. Как выше уже отвечала dada, вокруг нее очень трудно оттирать черную плесень. Она там постоянно образуется. И вообще, не понимаю , почему эти раковины стали так популярны ? Они жутко неудобные
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 04.04.2012, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
dada, Oursonne, спасибо за Ваши ответы. На двойную раковину (то есть полностью из керамики, но с разделителем посередине) нужно 120 см. В принципе, возможно, но впритык получится. На раковину с одним смесителем достаточно 100 см, то есть встанет свободно. Меньше найти двойные раковины у меня не получается.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 04.04.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Цампануле, я довольна двойными, и если мы, взрослые, могли бы по очереди, то дети кучкуются всегда, поэтому двойная спасает.
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Раковину скругленную полусферическую не рекомендую категорически
да, это точно, а еще, стеклянную, сплошную-не послушала форум, хотела эстетики, теперь, после каждого использования, ее надо протирать, а если не протереть, то вид такой, замшелый.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 04.04.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
[И вообще, не понимаю , почему эти раковины стали так популярны ? Они жутко неудобные
Мне кажется, всем сегодня хочется дизайна, а в форме этих раковин дизайнерская идея более явная, что ли, чем в обычной вдавленной.
Кстати, если кто нас не послушает и решит ее приобрести, то кран нужной высоты, да еще подходящего дизайна, подобрать не так просто; лучше из стены вывод делать в таком случае.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 05.04.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Обсудим освещение в ванной?

У нас по плану предполагается один вывод света в потолке, но по опыту этого ужасно не хватает для нормального освещения ванной. Делать точечные светильники было бы идеальным, но, увы, слишком дорогим решением (2 санузла, почти 10 М2).

Кто как решил для себя этот момент?
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 05.04.2012, 13:05     Последний раз редактировалось dada; 05.04.2012 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас по плану предполагается один вывод света в потолке, но по опыту этого ужасно не хватает для нормального освещения ванной. Делать точечные светильники было бы идеальным, но, увы, слишком дорогим решением (2 санузла, почти 10 М2).

Кто как решил для себя этот момент?
Точечные светильники - это spots? Это самое лучшее для ванной, и они есть очень дорогие ( по 100 евро один), а есть по 30. У нас их всего 4 на площадь 7 кв.м ( включаются одним выключателем одновременно), и этого за глаза хватает. + Над зеркалом один ( отдельный выключатель), я часто только его и включаю, когда хочется свет помягче.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 05.04.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
dada, они у Вас встроены в подвесной потолок? Сами по себе точечные светильники не очень дорогие (да, это spots), дорогие работы по установке подвесного потолка.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 05.04.2012, 13:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
dada, они у Вас встроены в подвесной потолок? Сами по себе точечные светильники не очень дорогие (да, это spots), дорогие работы по установке подвесного потолка.
Я думала, подвесной потолок ( из гипсокартона, имею в виду) - это эконом вариант в современном строительстве. Вентиляцию , опять же, легче спрятать. Во всяком случае, когда речь о renovation, как у нас было, это было дешевле всего. Впрочем, наша предыдущая квартира была новостройкой - и там тоже везде был подвесной потолок - кроме одной комнаты почему-то. А у вас это дополнительные затраты, значит? Если так, повесьте в ванной комнате разлапистую люстру. Они есть вида ушедшей эпохи, а есть очень современного (как с гнутыми проводами) и прямо космического вида. Будет очень светло. У меня их несколько, я даже лампочки в них через одну включаю, чтобы не так ярко светило. Только нужно спросить, какие для ванной комнаты подходят. А есть варианты, когда на одной метал. перекладине или на одном круге прикреплено несколько лампочек типа этих spots.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 05.04.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
dada, так как эти работы не включены в строительство, то за их реализацию мы должны доплатить застройщику. В идеале я бы сделала подвесные потолки с точечными светильниками во всех ванных комнатах и в дрессинге/кабинете, но даже не представляю, сколько это могло бы стоить. А еще надо будет выкладывать единым с гостинной паркетом проходной кабинет или гардеробную и нашу спальню, а предусмотрен там был ламинат... И на потом эти расходы не оставишь.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 05.04.2012, 14:52     Последний раз редактировалось dada; 06.04.2012 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 05.04.2012, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А еще надо будет выкладывать единым с гостинной паркетом проходной кабинет или гардеробную и нашу спальню, а предусмотрен там был ламинат... И на потом эти расходы не оставишь.
Кабинет, возможно, и нужно будет - в кабинете можно и с открытыми дверями работать, а вот гардеробную, имхо, необязательно, т.к. это уже приватная зона и дверь туда вы будете держать закрытой (как минимум при гостях)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 05.04.2012, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Кто как решил для себя этот момент?
мы обычную люстру повесили, света вполне хватает (лампочка 100 Вт на 4м2)
про "подходит ли для ванной" - в вванной есть разные зоны в зависимости от удаленности от источника воды (от смесителя/крана, а не от края душевой кабины)
люстра на потолке у нас не попадала в опасную зону
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 05.04.2012, 19:53     Последний раз редактировалось Campanule; 05.04.2012 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
svets, smotrite :
http://www.ilovedetails.com/panier-a...nt-p-1045.html
http://www.meublesatlas.com/salle-de...-54000139.html
http://www.google.fr/imgres?q=panier...9,r:7,s:0,i:78
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.04.2012, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Спасибо!
Атлас от нас далековато, но в эти выходные постараюсь доехать.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 05.04.2012, 21:10     Последний раз редактировалось Campanule; 05.04.2012 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Атлас от нас далековато, но в эти выходные постараюсь доехать.
http://www.delpha.com/P-19-434-B1-am...cessoires.html

У Дельфа тоже есть ящики для белья.

http://www.duravit.fr/website/homepa....html/p-103162

A eto y Duravit.

Allia : http://www.allia.fr/Produits/SearchR...8224xxxxx.aspx
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 05.04.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
а мы сразу в стиральную машину и складываем...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX