Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.03.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
ширина которой ориентировочно 1,39 м
Ниша оказывается еще уже, чем я рассчитала вначале (я не учла сантиметры на стены, которые будут толще из-за проводимых в них труб). В общем, 130 см - не более. Так что отказываюсь от модной идеи вертикального подвесного шкафчика в пользу большой раковины (100-110 см) с выдвижными ящиками.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.03.2012, 21:16     Последний раз редактировалось dada; 29.03.2012 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Это комплимент?
Это счастливое качество.
Цитата:
общий уровень марки (entrée, milieu, haut de gamme)
Этой марке до haut de gamme далеко. Но меня полностью устроила эта модель по следующим параметрам: керамическая раковина элегантной формы , вылитая зацело со столешницей; подходящий размер; насыщенный цвет; наличие колонны малой глубины. Я видела дизайновые комплекты раковин с тумбами, но в них, как правило, или очень мало места для хранения, а нам нужно очень много, или они синтетические, а я хотела керамику.

Когда сантехник (с которым у меня было очень много проблем из-за того, что я точно знала то, что я хочу, и то, как я хочу, а он не хотел следовать моей мысли) , занес мне домой этот комплект, он спросил: это не ошибка? Вы, действительно, хотели ЭТО? А то я не хотел его брать на складе... То есть для него этот комплект был vieillot, немодным. А меня и тогда, и сейчас, после нескольких месяцев использования, по-прежнему все устраивает. Качество кажется приличным.

Что такое мебель bas de gamme , я тоже теперь знаю, и это не марка Delpha. Мы как-то купили в Bricodepôt тумбочку под раковину за 100 евро. Все работает, ничего не развалилось, но сразу видно, что не шик

Цитата:
Например, на прошлой квартире у нас было 2 ...двойная ...с мебелью.. высокая ... А на этой квартире у нас просто.... И ведь привыкли
Это значит, что вам много не надо. Следуйте среднему варианту
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.03.2012, 21:25     Последний раз редактировалось dada; 29.03.2012 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Так что отказываюсь от модной идеи вертикального подвесного шкафчика в пользу большой раковины (100-110 см) с выдвижными ящиками.
На мой взгляд, без колонны будет лучше, так как сохранится симметрия. А почему вы подвесной шкафчик не хотите? Они очень неглубокие и почти не выступают, а в нише, где боков не будет видно, им вообще самое место.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.03.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Что такое мебель bas de gamme , я тоже теперь знаю, и это не марка Delpha.
То есть это, скорее, средний уровень? То есть всякие Дюравиты тоже среднего класса?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.03.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
То есть это, скорее, средний уровень? То есть всякие Дюравиты тоже среднего класса?
Средний. У них даже на сайте написано "pret-à-poser".
Лучше это или хуже Дюравита, я, к сожалению, не могу сказать. Все тумбы и ящики, которые были представлены в наших шоурумах, одинаково блестели, были примерно одной конфигурации и одинаково техничны ( когда открываешь-выдвигаешь), при этом стоили примерно одинаково - сколько я обозначила выше. Скругленные и асимметричные формы стоили дороже. Это были салоны Aubade и подобные - то есть рассчитанные на среднего покупателя, у которого есть что-то в загашнике.

Сейчас эта моя вишневая мебель выглядит так же, как при покупке, что для меня хороший знак.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 29.03.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На мой взгляд, без колонны будет лучше, так как сохранится симметрия. А почему вы подвесной шкафчик не хотите? Они очень неглубокие и почти не выступают.
Не лежит у меня к ним душа... Особенно после нашей сегодняшней квартиры. Я понимаю, что сегодня делают супер навесные шкафчики, но то, что висит у нас над раковиной, отбило навсегда все желание подвесных шкафов. Да и пятна от пальцев постоянно надо оттирать

Я бы хотела либо встроенное зеркало (то есть вместо плитки), либо обычное большое.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.03.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
но то, что висит у нас над раковиной, отбило навсегда все желание подвесных шкафов. Да и пятна от пальцев постоянно надо оттирать .
Ага.
Боюсь продолжать эту тему, просто этот шкафчик может быть очень удобным. Пальцы нам тоже не приходится оттирать, так как открываем за ручку вверх. А дизайн у них такой обыкновенный - с зеркалом обычно, - что чувства протеста они не вызывает. Впрочем, не настаиваю. К тому же дозаказать его и повесить всегда можно потом .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.03.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Боюсь продолжать эту тему, просто этот шкафчик может быть очень удобным.
Моя "проблема" в том, что на данном этапе мне хочется не удобства, а эстетики
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 29.03.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
... на данном этапе мне хочется ... эстетики
... пусть так и останется ...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 29.03.2012, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
... пусть так и останется ...
Возможно, я об этом очень пожалею позднее, но у меня уже столько лет "глаз не радуется", заходя домой, что очень хочется сделать ему приятное
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 29.03.2012, 23:23     Последний раз редактировалось svets; 29.03.2012 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Ну вот я и сюда со своей головной болью пришла
Нужно потихоньку озадачиваться ванной комнатой.
Бюджет на нее пока не предусмотрен, но будет он мизерный - это уже сейчас понятно.
Мы бы, скорее всего, оставили все как промоутер сделает. Но, как всегда есть "но".
Прачечная в нашей квартире не предусмотрена и единственное место, где мы можем ее разместить - ванная 4кв.м. "Привет, головная боль!"
Вот план ванной:


Стена вдоль ванны - наклонная, поэтому ванну оттуда лучше не трогать.
Стена с раковиной от тех.колонны - 150 см.
Красным обозначен полотенцесушитель.
Поскольку речь идет о функции прачечной нужно втиснуть в это пространство стиральную машину и емкость для грязной одежды.
1. Стиральная машина. На плане под нее предусмотрено место 60х60.
В идеале, хотелось бы спрятать нашу машину в мебель и поставить все это под единую столешницу с раковиной. Над раковиной - зеркало + подсветка, над машиной - навесной шкафчик (можно узкий); между шкафчиком и зеркалом возможны полочки (про это я пока не думала) Я узнавала у гранитчиков - если выбирать у них нужный кусок камня из "остатков", то это обойдется евро в 100-150 не больше вместе с установкой. К раковине и смесителю у меня особых требований нет, так что с этим как-нибудь разберемся. Не понятно как рабираться с мебелью:
1.а - Может ли кто-нибудь поделиться идеями: во что можно спрятать стиральную машину, которую мы не хотим менять - она у нас 60 см в ширину? Делать "колониальный", "этнический" или "деревенский" стиль с деревяной мебелью и шторкой-задергушкой вместо дверцы мне бы не хотелось. Я не против деревянной мебели в ванной, но шторки мне бы не хотелось...
1.б - мебель под раковину. В идеале было бы делать прямоугольную столешницу, но существует ли в принципе мебель под раковину в ванную 60см глубиной? Я уже думала взять кухонную мебель под раковину. Но мне хотелось бы несколько выдвигающихся ящиков под всякие мелочи, а у кухонных обычно макс. 1 нормальный ящик, а потом глубокий под ведра. И еще, я в жизни своей ванную комнату не обставляла, наверняка чего-то не знаю: меня очень смущает то, что все элементы под раковину, которые я видела в последнее время в магазинах или каталогах - навесные. Это связано с тех. необходимостью? Или все ради эстетики готовы сказать "до свидания" лишнему ящику (или двум) под раковиной?

2. Грязное белье. Я категорически не хочу ставить в новую ванную никакую из разновидностей плетеных или пластиковых корзин. Особенно если решим все делать в современном стиле - то будет вообще ни к селу, ни к городу. Какие существуют варианты убрать с глаз это дело?
2.а Я подумывала поставить рядом с полотенцесушителем высокий шкафчик, у которого в нижнее отделение с дверцей была бы навешена выдвигающаяся корзина под белье. Просмотрела разные варианты оснащения гардеробных и шкафов, но пока видела такие корзинки из мет. только для глубины 60 см. А в этот простенок такую глубокую мебель нельзя - к ванне будет не подойти.
К настоящему моменту я видела только один вариант в готовом виде спрятать бельевую корзину, вот здесь:
.
Но эту конкретно мебель я себе в ванную не хочу еще больше, чем плетеную корзинку
Может быть кто-то видел что-то лучше?
2.б В моей голове "клубится" еще один вариант спрятать грязное белье - в небольшую банкетку, с откидывающимся верхом - по типу детских ящиков для игрушек / диванчиков. Ее тоже можно было бы поставить у стены между полотенцесущителем и ванной; "посадочное место" в ванной не помешает . Но я понятия не имею, существуют ли в природе (читай во французской коммерции) подобные банкетки-сундучки и пригодны ли они для ванных?

Буду рада любым идеям и комментариям

П.С. - оговорюсь сразу: перепланировка типа перенесения раковины к другой стене вряд ли возможна. Хотя поменять местами раковину и стиральную машину, наверное, можно
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 29.03.2012, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
svets, а Вам принципиально грязное белье в ванной? Если у вас есть встроенный шкаф в спальне, то корзину для грязного белья можно поставить и туда. Дело в том, что у нас сейчас такая ванная, что корзину не приткнуть нигде, поэтому она нашла свое место в стенном шкафу. Запаха нет (я к таким вещам чувствительна), неудобств тоже.

Это так, как вариант для размышления.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 29.03.2012, 23:58     Последний раз редактировалось svets; 30.03.2012 в 00:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
svets, а Вам принципиально грязное белье в ванной? Если у вас есть встроенный шкаф в спальне, то корзину для грязного белья можно поставить и туда. Дело в том, что у нас сейчас такая ванная, что корзину не приткнуть нигде, поэтому она нашла свое место в стенном шкафу. Запаха нет (я к таким вещам чувствительна), неудобств тоже.

Это так, как вариант для размышления.
Привычка - дело железобетонное. Я могу что угодно в шкафу организовать, но муж в первый же выходной купит в супермаркете первую попавшуюся на глаза корзинку (хоть в цветочек, хоть в иероглиф) и поставит в ванную

П.С. - я этот пост написала, а потом решила спросить: готов ли он изменить свою привычку и складывать грязные носки в спальне?
"Ну так если в ванной места не будет, то куда я денусь?" - но я ему не верю ни капли ) Это на мой взгляд места не будет, а не его - хоть завались: и рядом с ванной и между стиральной машиной и дверью (У нас сейчас эта корзина чуть ли не посредине душевой стоит...) - так что побежит, как миленький, в супермаркете за корзинкой
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 30.03.2012, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Привычка - дело железобетонное. Я могу что угодно в шкафу организовать, но муж в первый же выходной купит в супермаркете первую попавшуюся на глаза корзинку (хоть в цветочек, хоть в иероглиф) и поставит в ванную
Ох уже эти мужчины Если бы они были столь же верны своим женам, как своим привычкам...

Пока искала, нашла ванную с встроенной корзиной для грязного белья!


Посмотреть сообщениеsvets пишет:
но существует ли в принципе мебель под раковину в ванную 60см глубиной?
Я лично не видела больше 52см, но утверждать не могу.

Вот еще что нашла. Может, какая идея и родится в Вашей голове...

Еще как вариант спрятать корзину под раковину, оставив половину под ящики (ширина раковины 80 см?). И часть перенести на стену слева от зеркала. Но боюсь, что все это дешево точно не будет
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.03.2012, 07:37     Последний раз редактировалось dada; 30.03.2012 в 08:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Стиральная машина. На плане под нее предусмотрено место 60х60.
В идеале, хотелось бы спрятать нашу машину в мебель
У нас на прежней квартире была такая же конфигурация ванна-раковина-стиралка , но при этом для стиральной машины был построен не шкаф, а... кладовка. То есть вы оставляете стиральную машину там , где она есть, но "вход" в нее делаете из коридора. Получается две двери рядом: одна в стиральную машину, другая в ванну. Очень удобно: белья грязного не видно, две машины (сушильная еще) стоят одна над другой. Но эта кладовка требует ширины от стены до стены мин. 86 см ( у нас было 100) при двери 73 см . Добавьте 7 см на стенку. В глубину у нас она тоже была 100 см, но глубина может быть гораздо меньше. При расчете тоже добавьте 7 см на стенку. То есть эта "кладовка" будет немного выступать в коридор. Что , наверно, вам не понравится со стороны входа в вашу спальню. Но если все-таки перенести раковину и машину на противоположную стену - то это становится более возможным.
Цитата:
существует ли в принципе мебель под раковину в ванную 60см глубиной?
Существует.
Цитата:
все элементы под раковину, которые я видела в последнее время в магазинах или каталогах - навесные.
Это для эстетики и удобства уборки. Ко многим из них ( тем , что пониже, - а они бывают пониже и повыше) можно заказать ножки и поставить их на пол. Но тумб прямо до пола, как в кухнях, я не видела. Впрочем, можно сделать тумбу до пола на заказ - у нас на старой квартире так было.
Цитата:
спрятать грязное белье - в небольшую банкетку, с откидывающимся верхом
Я именно для этой цели на старой квартире купила в Икее деревянный ящик-пуф со съемной крышкой. В результате как баком для белья я им не пользовалась, так как у меня была эта "кладовка" для машин, но в принципе это хороший рабочий вариант.
Цитата:
во что можно спрятать стиральную машину, которую мы не хотим менять - она у нас 60 см в ширину?
Если вы сделаете ( из гранита или стратифье) единую столешницу под раковину , переходящую в столешницу над машиной, вы не будете замечать эту машину, ничего прятать не нужно. Мебель под раковину придется делать на заказ. Если так, то бак для грязного белья вы можете сделать в нижнем выдвижном ящике под раковиной, оставив в его фасаде для вентиляции щель, например.
Цитата:
Еще как вариант спрятать корзину под раковину
Хорошая простая удобная идея.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.03.2012, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
svets,
мне кажется, вам нужно из кухонной мебели мастерить.
у меня в Москве стиральная машина стояла на кухне в обычном нижнем кухонном элементе за дверцей, ибо ванная с туалетом умещалась в 1,5*1,5м
на машина с люком и глубиной 40 см. верхняя крышка у машины снималась, и была заменена металлическим листом - машина была сименс, у них есть такие листы, но сам сервисный центр мне посоветовал взять обычный лист и не волноваться
промеряйте хорошо глубину вашей машины с учетом подключения, и сделайте как советовали - под раковиной - ящики, в тч нижний, например, для грязного белья, машина за дверцей, и все под единой столешницей нужной глубины - будет красиво и аккуратно, мне кажется
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.03.2012, 09:07     Последний раз редактировалось svets; 30.03.2012 в 09:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ох уже эти мужчины Если бы они были столь же верны своим женам, как своим привычкам...

Пока искала, нашла ванную с встроенной корзиной для грязного белья!




Я лично не видела больше 52см, но утверждать не могу.

Вот еще что нашла. Может, какая идея и родится в Вашей голове...

Еще как вариант спрятать корзину под раковину, оставив половину под ящики (ширина раковины 80 см?). И часть перенести на стену слева от зеркала. Но боюсь, что все это дешево точно не будет
Ванная с баком это супер!!!! Замечательная идея, но почему это давно не делается в массовом порядке (и подешевле ) ???
А конретно эту модель нам никак - у нас ни одного угла свободного не будет - ванна втиснута между 2-х стен...

С машинкой под умывальником тоже идея хорошая, но муж уже высказался отрицательно по поводу "поставленных" раковин. Ему нравятся утопленные, по старинке

Про корзину под раковину: я бы хотела, чтобы это выглядело прилично, т.е. 1 единица мебели: дверца, за которой отсек для белья с одной стороны + ящики с другой

Ну почему производители предусматривают так мало решений (практически я видела пока только 2 встроенных) для вариантов с грязным бельем? Неужели ванные нужно оборудовать только тем, у кого они по 16 кв.м и прачечная не меньше? Парижане, платящие по 10 тыс за кв.м и имеющие 3-х комнатную квартиру на 48 кв. метрах тоже хотят прилично выглядищие санузлы!!!!!
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 30.03.2012, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
svets,
мне кажется, вам нужно из кухонной мебели мастерить.
у меня в Москве стиральная машина стояла на кухне в обычном нижнем кухонном элементе за дверцей, ибо ванная с туалетом умещалась в 1,5*1,5м
на машина с люком и глубиной 40 см. верхняя крышка у машины снималась, и была заменена металлическим листом - машина была сименс, у них есть такие листы, но сам сервисный центр мне посоветовал взять обычный лист и не волноваться
промеряйте хорошо глубину вашей машины с учетом подключения, и сделайте как советовали - под раковиной - ящики, в тч нижний, например, для грязного белья, машина за дверцей, и все под единой столешницей нужной глубины - будет красиво и аккуратно, мне кажется
Я к кухонной мебели (Икее в частности) и присматриваюсь . Меня смущает то, что ширина машинки ровно 60 см, в глубину (с подключением) - тоже 60. Можно ли как-то "расширить" Икеешную мебель 60 см или "ушить" 80 см?

Кстати, а мебель Икеи (под лак или под дерево) может жить в ванной?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 30.03.2012, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Можно ли как-то "расширить" Икеешную мебель 60 см
Может, снять заднюю стенку и зазор закрыть столешницей?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 30.03.2012, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
мебель Икеи (под лак или под дерево) может жить в ванной?
у нас ванная мебель как раз из икеи, годморгон называется, мне нужна была непременно одинарная керамическая раковина 80 с подвесной мебелью с ящиками и зеркальный шкаф с зеркальными же боковинами, в сочетании с ценой и наличием в стоке - у икеи не было конкурентов.
у нас тумба - белый "лак"
ручку из ужасного пластика, идущую в комплекте, мы цеплять не стали, жду, когда муж приделает пуш-пул систему, продается в касторамах и леруа-мерланах за несколько евро, и открываю пока "так"
но мне нужен был еще один шкафчик, более глубокий, для хранения стир порошков и прочего, оказалось, что икеевская кухня в белом лаке - это абсолютно то же самое. шкаф купили, повесили над стиральной машиной, довольны, слегка отдекорировали, чтобы зрительно убрать глубину
из минусов ванной мебели- на одном из фасадов ящика слегка отклеился лак, но тк мебель на гарантии то ли год, то ли 2, в общем, мы пролезали, фасад нам заменили без слов.
в целом же ящики очень вместительные, я довольна
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 30.03.2012, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
снять заднюю стенку и зазор закрыть столешницей?
а вид сбоку?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 30.03.2012, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
а вид сбоку?
Там же нет вида сбоку. И слева и справа стены, я так понимаю.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 30.03.2012, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Может, снять заднюю стенку и зазор закрыть столешницей?
Я не против - но я не знаю, как эта мебель устроена. Нужно как то решить, как будут держаться боковинки, на них ведь придется навешивать двери. А если задней стенки не будет, сверху- столешница, то на чем они будут держаться?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 30.03.2012, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я не против - но я не знаю, как эта мебель устроена. Нужно как то решить, как будут держаться боковинки, на них ведь придется навешивать двери. А если задней стенки не будет, сверху- столешница, то на чем они будут держаться?
Я вообще в этой мебели не разбираюсь... Вам сколько см не хватает? Это место для труб и подключений? Может, можно вырезать в задней панели проем под эти нужды? Если нет, то привинтить боковушки к стене и к тумбе под раковиной (которая получается целой), а на них навесить дверцы...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 30.03.2012, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
если задней стенки не будет
ничего не случится
эта стенка из оргалита и чисто декоративная, типа стену не пачкать
боковины крепятся к низу, и на эту "рамку" навешиваются дверцы
посмотрите на сайте икеи, там можно скачать инструкцию по сборке каждой мебели
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 30.03.2012, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
А с другой стороны... В кухнях регулярно прячут стиралку в шкафчик... Значит, есть шафчики нужной глубины.

http://www.maisonbrico.com/page-3-la..._3_a_4117.html

http://www.ikea.com/be/fr/catalog/ca...14_hors09a_01/
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 30.03.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
прячут стиралку в шкафчик
Это специальные встраиваемые стиралки с утопленными кнопками.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 30.03.2012, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У нас на прежней квартире была такая же конфигурация ванна-раковина-стиралка , но при этом для стиральной машины был построен не шкаф, а... кладовка. То есть вы оставляете стиральную машину там , где она есть, но "вход" в нее делаете из коридора. Получается две двери рядом: одна в стиральную машину, другая в ванну. Очень удобно: белья грязного не видно, две машины (сушильная еще) стоят одна над другой. Но эта кладовка требует ширины от стены до стены мин. 86 см ( у нас было 100) при двери 73 см . Добавьте 7 см на стенку. В глубину у нас она тоже была 100 см, но глубина может быть гораздо меньше. При расчете тоже добавьте 7 см на стенку. То есть эта "кладовка" будет немного выступать в коридор. Что , наверно, вам не понравится со стороны входа в вашу спальню. Но если все-таки перенести раковину и машину на противоположную стену - то это становится более возможным.
У нас нет сушилки, только стиральная машина. Городить такой огород и уменьшать и без того минимальный объем ванной из-за одной машины мне бы не хотелось.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это для эстетики и удобства уборки. Ко многим из них ( тем , что пониже, - а они бывают пониже и повыше) можно заказать ножки и поставить их на пол. Но тумб прямо до пола, как в кухнях, я не видела. Впрочем, можно сделать тумбу до пола на заказ - у нас на старой квартире так было.
Ну если только для эстетики и уборки - тогда буду искать вариант "в пол".
У нас в нынешней квартире стоит вот такая штука
Мне кажется, что убираться еще удобнее, чем с "подвешенным" или ногастым вариантом - вытер вокруг и не нужно под мебель лазить
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я именно для этой цели на старой квартире купила в Икее деревянный ящик-пуф со съемной крышкой. В результате как баком для белья я им не пользовалась, так как у меня была эта "кладовка" для машин, но в принципе это хороший рабочий вариант.
Спасибо за наводку! Нужно будем мне его поискать в Икее. А такой пуф нормально в ванную поставить? Хотя, при ценах Икеи, даже если его через пару лет нужно будет, не жалко.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если вы сделаете ( из гранита или стратифье) единую столешницу под раковину , переходящую в столешницу над машиной, вы не будете замечать эту машину, ничего прятать не нужно.
Не знаю... С каменной столешницей хотелось бы чего-то законченного, чтобы выглядело красиво
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 30.03.2012, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Стиральные машины, как и ПММ , не встраиваются в шкаф, они стоят в отведенном для них пространстве между шкафами , на них лишь навешивается фасад . Посмотрите, у них есть спец.петли для крепления фасада к передней части , а не как у обычных шкафов, где петли крепятся к боковине
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 30.03.2012, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это специальные встраиваемые стиралки с утопленными кнопками.
и креплением для навески дверцы, либо обычные машины 60*60 под столешницей и максимум за шторкой (и зачастую без оной, открытые всем взорам, на французских кухнях), либо вариант как был у меня - машина глубиной 40 вставляется под рабочую поверхность, глубина позволяет навесить обычные дверцы
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX