Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2010, 10:49     Последний раз редактировалось dada; 20.02.2010 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ванная комната: где заказать мебель

После посещения множества салонов мебели для ванной комнаты у меня сложилось мнение, что тумбочка для ванной - предмет роскоши.

Зашли в магазин Porcelanosa. 1800 за тумбочку с раковиной и зеркалом (без крана, без верхних полочек). "Колонна" ( = узкий пенал) - 1200 . Ну ладно, подумали, дорого , потому что марку Кидман с Клуни рекламируют.

Зашли в показавшийся демократическим магазин Siehr ( выставочный зал вместе с Aubade). Выбор роскошный. Но цены..
Набор - тумбочка (650), раковина (280), шкафчик над раковиной (380), цвет (100), ТВА () - стоит около 1700 евро . + Кран () . После чего комнания с Кидман показалась даже привлекательной, там хотя бы металлом марка выложена на фасаде .

В поисках не остановились, зашли во все возможные специализированные магазины. Диагноз один: 1400 + кран - это минимум для простой тумбочки с раковиной и верхним шкафчиком c зеркалом. Особенно для цветной мебели ( белое и деревянное исключается).

В более дешевой Кастораме мы не вдохновились ничем.

Да, размеры - строго определенные: 60 см шириной и максимум 50 глубиной. Продавцы говорят, что это слишком маленькие размеры, чтобы у нас был выбор. Типа, у всех сейчас гигантизм.

Да, огромная проблема - найти мебель с керамической раковиной. Все более-менее дизайновые тумбы продаются с синтетической керамикой или "резин" или иск. стекло или еще что-то подобное.
От идеи красивой стеклянной раковины отказалась, прочитав ему про ремонт с умом .

От отчаяния пошли на сайты типа Laredoute и RueduCommerce.
Можно ли там покупать мебель? На каких еще сайтах можно посмотреть?
Или в какие магазины еще зайти? Может быть, есть аутлеты для подобных вещей?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2010, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
dada, мы взяли в Кастораме последнюю симпатичную и недорогую тумбочку с раковиной и зеркалом, под дерево "венге", с выдвигающимся белым лакированным ящиком, ну а раковина не знаю какая - синтетическая или нет. Довольны. За всё заплатили 300 с чем-то евро. А так Вы правы - всё страшное и очень дорого. В том же Леруа Мерлене цены - мама не горюй, а качество так себе. Но вам ведь такая цветовая гамма не подходит...(нам хотелось именно что-то такое, потому что полки в ванной делали сами тоже из такого же дерева, плюс плитка подошла идеально).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2010, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
dada, читала Ваши сообщения про поиски кухни. Теперь ванная. Если правильно понимаю, Вы планируете ремонт и/или установку кухни + сантехники.
Я бы порекомендовала выбрать фирму, которая делает всё вместе: мебель (заказ, установку), сантехнику, ремонтные работы. В это входит замер, проект-план-смета, демонтаж старой кухни, плитки, сантехники/вывоз мусора + заказ, установка, ремонтные работы (если вам нужно).
Вы заключаете договор, где оговорены сроки оплаты и работ. Выходит спокойнее и даже дешевле, чем бегать с высунутым языком по магазинам, а потом иметь гол. боль с установкой/доставкой/вывозом мусора.
Порекомендовала бы поискать в Google "Agencement d'intérieur", "Architecture d'intérieur", "Conception et création d'un espace de vie: cuisine et SDB".
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2010, 15:26     Последний раз редактировалось dada; 20.02.2010 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, да, нам тумбочку хочется в цвете. И надо только 60 см. Co скидкoj была эстетически подходящая модель, но размер только 70 см .
Съездили в Leroy Merlin. Очень скромная - зато красная - модель без верхней мебели, без зеркала ( даже там обычное зеркало больше 200 стоит!): тумбочка, пенал , раковина и кран - 1000 евро, и это уже с небольшой скидкой.

Отзовитесь , пожалуйста, кто там что-нибудь лакированное покупал:
лак держится?
Просто их выставочная модель вся поцарапанная, и я там тоже ноготь приложила - начиная с поврежденного места сдирается легко, обнажая белое. ( Они , что, сначала все в белом делают, а потом красят???) Правда, если нет повреждений, то ободрать невозможно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Artishokk, у нас сантехник и прораб на месте работают, а над аgencement я два года думала, так что все продумано до мелочей , но заказать все это я раньше не могла. Просто рабочие слишком рано и слишком интенсивно ( думала, такого не бывает) начали работать, потому срочно нужны определенные вещи совершенно определенных размеров. Другие размеры и другие проекты (а также долгие сроки) не подойдут.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Выскажусь и тут У нас в доме три сан.узла с мойдодырами, все в разных стилях. поэтому пришлось в свое время сделать контрольный срез... Действительно, цены на мебель для ванной зашкаливают, а хочется чего-то приличного. Икея подошла только в гостевой сан.узел. Это ванная, которой пользуются буквально два раза в год, поэтому я вполне удовлетворилась икеевским и по стилю подошло отлично А вот свой сан. узел и сан.узел ребенка обставлен из Лапейры. У них было спец. предложение -20% на все. Все-таки вид у этой мебели посолиднее (например, в моей душевой мебель из тека). Но в сборке она сложнее Икеи. Муж с другом собирали, жаловались. Но в итоге все окей, пользуемся третий год, всем довольны. Да, забыла сказать, что минус Лапейры был в долгом ожидании. Некторых элементов ждала чуть ли не 3 месяца.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2010, 16:33
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Про раковину вы правы. Берите только керамику. У нас акриловая ванна, пользуемся мы ей раз в неделю, но я уже вижу, что это недолговечная вещь. Представляю, что бы было уже с раковиной...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2010, 16:46     Последний раз редактировалось dada; 20.02.2010 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Про раковину вы правы.
Спасибо за мнение. У нас сейчас три сметы, одна другой дороже и везде чего-то не хватает, но зато все три с керамикой.

Кстати, разных иск. материалов для раковин нам сегодня назвали 4 разновидности; сказали, что у них качество разное.
Lapeyre хорошие модели предлагает, но с керамикой мы ничего конкретно не выбрали. Еще такая фишка: хочу , чтобы не только дверцы, а и боковины тумбочки-шкафчика были красными ( потому что входим в ванную сбоку от тумбочки). Нашлось только по одной модели нужного размера в каждом магазине.

Три месяца!!! - ждать не можем. Хотя у них у ВСЕХ довольно долгая доставка, даже у Leroy Merlin 3 с половиной недели!

Вообще, магазин Siehr (ссылка в первом посте) понравился больше всего, и кафель у них очень красивый и очень разный по стилю, и очень его много; просто монстр, а не магазин!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, размеры - строго определенные: 60 см шириной и максимум 50 глубиной. Продавцы говорят, что это слишком маленькие размеры, чтобы у нас был выбор. Типа, у всех сейчас гигантизм.
Спросила у друга, делающего ремонт, где он купил мебель для ванной, он улыбнулся и ответил "ИКЕА". Причем шкафчик можно выбрать любых размеров. Мы с женой выбрали с дверцами, шириной 20 см...."
Должна сказать, что друг ну о-о-о-о-чень дизайнерски-продвинутый парень...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2010, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И надо только 60 см. В скидке была эстетически подходящая модель, но размер только 70 см .
Съездили в Leroy Merlin. Очень скромная - зато красная - модель без верхней мебели, без зеркала ( даже там обычное зеркало больше 200 стоит!): тумбочка, пенал , раковина и кран - 1000 евро, и это уже с небольшой скидкой.
Мы тоже искали 60 см. Купили в Конфораме мойдодыр с зеркалом и докупили к нему раковину и сместитель. Сам мойдодыр стоил чуть больше 100 евро.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.02.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
мебель для ванной, он улыбнулся и ответил "ИКЕА". .
Я там ничего не нашла из мебели для ванной.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.02.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
...в Конфораме мойдодыр с зеркалом...
Вот там мы еще не были...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Спросила у друга, делающего ремонт, где он купил мебель для ванной, он улыбнулся и ответил "ИКЕА". Причем шкафчик можно выбрать любых размеров. Мы с женой выбрали с дверцами, шириной 20 см...."
Должна сказать, что друг ну о-о-о-о-чень дизайнерски-продвинутый парень...
В Икее отдел мебели для ванных не впечатляет. Не то что кухни. Выбор довольно ограниченный. Я спросила чего так, сказали, неприоритетное напарвление это у них.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.02.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Еще такая фишка: хочу , чтобы не только дверцы, а и боковины тумбочки-шкафчика были красными ( потому что входим в ванную сбоку от тумбочки). Нашлось только по одной модели нужного размера в каждом магазине.
Да, действительно, боковины у мебели для ванных чаще всего остаются белыми. Удачи в поиске!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.02.2010, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Droopy, да, нам тумбочку хочется в цвете. И надо только 60 см. В скидке была эстетически подходящая модель, но размер только 70 см .
Съездили в Leroy Merlin. Очень скромная - зато красная - модель без верхней мебели, без зеркала ( даже там обычное зеркало больше 200 стоит!): тумбочка, пенал , раковина и кран - 1000 евро, и это уже с небольшой скидкой.

Отзовитесь , пожалуйста, кто там что-нибудь лакированное покупал:
лак держится?
Просто их выставочная модель вся поцарапанная, и я там тоже ноготь приложила - начиная с поврежденного места сдирается легко, обнажая белое. ( Они , что, сначала все в белом делают, а потом красят???) Правда, если нет повреждений, то ободрать невозможно.
Я когда-то работала с очень дорогой мебелью, названия из головы уже ушли практически - из ванных помню только Agape, но оно еще дороже перечисленных Вами будет.
Относительно мебели, покрытой лаком (кухонные фасады, раздвижные двери и пр.) - всегда интересуйтесь количеством лаковых слоев.
Это правда, что продавцы заливаются соловьем и рассказывают о своих "особо прочных" лаковых покрытиях. Все очень может быть так, но они все равно царапаются в итоге. Когда слоев много - больше 3-х, а лучше 5, то царапины получаются не на полную глубину лакировки и их можно просто зашлифовать / заполировать без ущерба внешнему виду.
В принципе, если у Вас нет детей и домашних животных, то риск царапин в ванной на вертикальных поверхностях не так уж велик (на горизонтальных плоскостях следы от баночек, пузырьков и прочих расчесок рано или поздно проявятся).
Я имею ввиду царапины - не сколы
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.02.2010, 22:17     Последний раз редактировалось dada; 20.02.2010 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, cпасибо большое за ответ. Люблю знать, что конкретно надо спрашивать .
Цитата:
(на горизонтальных плоскостях следы от баночек, пузырьков и прочих расчесок рано или поздно проявятся).
Так, а мы как раз выбрали модель с горизонтальным красным лаковым покрытием , на котором стоит прекрасно-круглая белая фарфоровая чаша... Значит, надо отказаться от такого варианта, раз вскорости это красное покрытие потеряет вид?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.02.2010, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
dada, посмотрите вот сюда. *вопрос денег не обсуждается* (довольно дорого), но качество, дизайн, керамика и то, как БУДЕТ смотреться ВСЯ КОМНАТА, как будет держаться лак, который будет со всех сторон на тумбочке - не пожалеете никогда.


http://www.villeroy-boch.com/fr/fr/h...-wellness.html
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.02.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Azzaz, мы очень любим villeroy-энд-boch, прямо фаны и поклонники их белоснежного качества. Но вот вчера с тоской на них смотрели: не нашли нам сочетания яркого цвета тумбы с размерчиком 60 см... И, конечно, "вопрос денег не обсуждается"... Разве что аутлет? Но мы знаем только посудный.
__________
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.02.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я там ничего не нашла из мебели для ванной.
Пардон, уточню. Шкафчик для ванной он купил в отделе кухонной мебели...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.02.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Пардон, уточню. Шкафчик для ванной он купил в отделе кухонной мебели...
Да, запросто можно взять кухонный элемент 60 см с красным лакированным фасадом. Там и боковушки есть такого же цвета. Цена вопроса будет копеечная.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.02.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Хм. Какая интересная идея с кухонно-ванным шкафчиком...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.02.2010, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Azzaz, мы очень любим villeroy-энд-boch, прямо фаны и поклонники их белоснежного качества. Но вот вчера с тоской на них смотрели: не нашли нам сочетания яркого цвета тумбы с размерчиком 60 см... И, конечно, "вопрос денег не обсуждается"... Разве что аутлет? Но мы знаем только посудный.
__________
Если совсем фаны, а с финансами в обрез, то остается только одно: проштудировать каталог производителя и узнать существует ли в принципе нужная Вам модель (расцветка / размер); если да - то объехать салоны (шоу-румы) всех их официальных дистрибьюторов сантехники (боюсь в Иль де Франсе их оооооочччень много), найти у них выставочный образец искомой модели и договориться купить его со скидкой, когда хозяева будут менять экспозицию. Скидка, в зависимости от модели, ее возраста и настроения хозяина может достигать 70%. Хотя процентов 30 - 40 реальнее.

Но в принципе, если скидка в 25-30% может спасти, то ее можно попытаться вытогровать в салоне напрямую, не выискивая выставочный образец. Все-таки шоу-румы имеют довольно большую маржу от заявленой цены для покупателя. К тому же, иногда и салонов возникает ситуация, когда нужно "добить квоту" у производителя, чтобы сохранить существующий контракт или улучшить его условия и тогда хозяева готовы подвинуться в цене. Я не имею ввиду большие магазины типа Касторамы - скорее частные, не сетевые мебельные салоны или салоны сантехники, с выставочной площадью от 100 до 400 кв. метров.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.02.2010, 09:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хм. Какая интересная идея с кухонно-ванным шкафчиком...
Вам останется решить вопрос с раковиной однако. Вряд ли найдется адаптированная раковина под кухонный элемент (хотя, а вдруг вам повезет? Я не помню, какова глубина у кухонных элементов Икеи и у их раковин) Или же придется брать столешницу и выпиливать нужный размер, а сверху ставить раковину. Но тогда будут не очень эстетичные бока со следами спила. Или заказать в той же Икее столешницу нужного размера с champs intergrés, тогда все будет красиво, но придется ждать! Надо спросить у приятеля Dedira, как он вопрос решил. Но он, похоже, золотые ручки, так что, наверное. сам чего-то смастерил...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.02.2010, 09:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Глубина 60 см, нам надо 50, так что без выпиливания не обойтись.
А что такое champs intergrés?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.02.2010, 10:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Если совсем фаны, а с финансами в обрез, то остается только одно: проштудировать каталог производителя и узнать существует ли в принципе нужная Вам модель
Но в принципе, если скидка в 25-30% может спасти, то ее можно попытаться вытогровать в салоне напрямую, не выискивая выставочный образец.
В их интернет-каталоге мы не нашли подходящей по размерам модели в (любом красной гаммы) цвете. В салоне по каталогам другой фирмы нашли одну модель с керамикой ( одну!!!), но как получить на нее скидку, я просто не представляю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.02.2010, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Вам останется решить вопрос с раковиной однако. Вряд ли найдется адаптированная раковина под кухонный элемент (хотя, а вдруг вам повезет? Я не помню, какова глубина у кухонных элементов Икеи и у их раковин) Или же придется брать столешницу и выпиливать нужный размер, а сверху ставить раковину. Но тогда будут не очень эстетичные бока со следами спила. Или заказать в той же Икее столешницу нужного размера с champs intergrés, тогда все будет красиво, но придется ждать! Надо спросить у приятеля Dedira, как он вопрос решил. Но он, похоже, золотые ручки, так что, наверное. сам чего-то смастерил...
Нет, а в принципе, какая разница - кухонный элемент или "ванный"? Шкафчик - он и в Африке шкафчик. Я думаю, что в ИКЕА существуют шкафчики для ванной искомых размеров (но не в требуемом цвете) и что-то подобрать будет не проблема. Парень этот в процессе шпаклевки и покраски стен, сказал, что раньше июня они не переедут (работает только по выходным), так бы я, конечно, всё увидела своими глазами...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.02.2010, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеdada пишет:
нашли одну модель с керамикой ( одну!!!), но как получить на нее скидку, я просто не представляю.
если модель последняя, на неё вполне может быть скидка как "fin de serie".
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.02.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
если модель последняя, на неё вполне может быть скидка как "fin de serie".
Она даже не выставлена в зале, мы ее в каталоге только посмотрели, и то в деревянном цвете, а в красном надо было ее представить .
Я уже думать устала об этой тумбе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.02.2010, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В их интернет-каталоге мы не нашли подходящей по размерам модели в (любом красной гаммы) цвете. В салоне по каталогам другой фирмы нашли одну модель с керамикой ( одну!!!), но как получить на нее скидку, я просто не представляю.
На всякий случай - интренет каталоги не всегда полные (даже чаще всего). Они созданы для того, чтобы заинтересовать клиента и дать представление о коллектции. Предпочтительнее смотреть "технические" каталоги, по которым Продавец работает.
* Отступление - мне понравилась одна модель очков Диора сначала в Галерее Лафает, а потом на сайте Диора. Я записла номер модели и пришла в свой салон оптики, чтобы ее заказать. Хозяйка как открыла каталог, так мне плохо стало - понравивашаяся мне модель существует, оказывается, не в одном, а в 6! цветах, и они все мне нужны.. Это даже не муки выбора, это пытка была

Как получить скидку - подход у всех индивидуальный. Кто вспоминает, что вот скидки на дворе повсюду. Кто-то говорит, что вот, он такой замечательный покупатель и помимо кресла покупает еще и табуретку, значит кресло должно быть в полцены.
Я бы просто объяснила, что уже все ноги истерла в поисках нужной вещи и вот она, наконец!, но дороже чем Вы планировали. Что у Вас в наличии н-ная сумма и больше Вы, ну никак, даже при огромном желании денег не найдете. Не будет ли салон так любезен пойти на встречу клиентам в момент эк. кризиса. .... И не нужно нам предлагать вот такое же, только без перламутовых пуговиц и в 2 раза дешевле. Мы не можем себе позволить ванную комнату, в которую не захочется входить.... Я уже несколько раз замечала, что такая вот завышенная эстетическая требовательность клиента (к марке, качеству, расцветке и пр.) непостижимым образом оказывает положительное влияние на решение вопроса в Вашу пользу. Не стесняйтесь попросить продавца проконсультироваться на тему скидки с директором или хозяином (только просить нужно в деликатной форме - не всегда очевидно, кто перед тобой продавец или хозяин).
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.02.2010, 14:14     Последний раз редактировалось dada; 21.02.2010 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, спасибо за подсказки, я подумаю. 1700 евро за нижнюю+верхнюю мЁблЮ ( без крана) - не шутка, и вообще это какая-то несусветная цена ( половинная бы подошла ). Вид при этом довольно простецкий. Но подходят размеры, цвет и раковина из керамики. Я еще в сомнениях о соответствии картинки и реалий ( модель-то живьём не видели). Муж говорит, что нечего сомневаться по этому последнему поводу: мол, модели везде базовые, везде друг на друга похожие, и никакого сюрприза быть не может (только они все с раковинами из иск. материала, а эта конкретная - из керамики).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX