Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.01.2005, 00:08     Последний раз редактировалось Oksana; 11.01.2005 в 00:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Новый год в Барселоне [Праздник новогодней елки для детей из Украины]

Дорогие друзья!

Приглашаю вас на просмотр моего рассказа о новогодней елке, которую мы организовали в Барселоне для детей, которых усыновили из Украины.
Я разместила свой репортаж на одном испанском форуме (поскольку речь идет обю испанско-украинских отношениях).

Рассказ лежит вот здесь:  http://www.espana-forum.com/about124.html
  
Но согласно правилам "тамошнего" форума, для того, чтобы увидеть фотографии, приложенные файлы, ссылки на веб страницы и т.д., нужно обязательно зарегистрироваться. Это можно сделать здесь:  http://www.espana-forum.com/profile.php?mode=register  Это чистая формальность, но мы вынуждены ее соблюдать.

Надеюсь, что вам понравится.
приятного просмотра!

Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.08.2007, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Новый год еще очень далеко, но, как говорится, готовь сани летом...

Хочу обратиться ко всем форумчанам за советом и помощью. Продолжая историю предыдущего топика должна сказать, что ассоциация испанских семей, которые усыновили детей из Украины, вот уже 3 года подряд на общественных началах устраиваем новогоднюю елку "а ля рюс" для этих деток и их приемных родителей. Конечно же, спектакль идет на испанском или каталонском языке, потому что большинство из детей считают именно эти языки своими родными, потому что их берут настолько маленькими, что они и по-русски/украински не успевают научиться говорить.

Но дело в том, что мы все эти 3 года повторяли один и тот же сценарий (первый год это был ошеломляющий успех и сюрприз, но не все прошло гладко с техникой; второй год техника нас и вовсе подвела, и спектакль прошел скомкано; на третий год уже все было успешно, но дети и взрослые уже знали наизусть, что за чем идет).

И вот наконец-то обращаюсь за советом: какой сценарий вы используете для ваших спектаклей? Я тут анализировала, что же приводит нас, выходцев из СССР, в такое трепет на этих елках и пришла к выводу, что, наверное, то, что мы узнаем с первых аккордов любимые с детства мелодии из мультфильмов, фильмов и просто песенки на новогоднюю тематику. Но ведь эти усыновленные дети всего этого не знают и не узнают, равно как и их приемные родители. Может быть, искать подобных европейских героев и европейские мелодии? Как вы выходите из положения?

Мы уже сейчас начинаем готовить сценарий, посколько хотим его полностью поменять и для этого нужно время, тчобы поменять костюмы, выучить новые роли, найти людей, которые бы согласились участвовать и т.д.

Если вы устраивали подобные мероприятия во Франци, поделитесь, пожалуйста, сценариями, которые вы ставили в прошлые годы.

Заранее спасибо!
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2007, 15:56
Бывалый
 
Аватара для limur
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Москва-Гренобль
Сообщения: 131
Oksana пишет:

Но ведь эти усыновленные дети всего этого не знают и не узнают, равно как и их приемные родители. Может быть, искать подобных европейских героев и европейские мелодии?
На других мелодиях детки и забудут совсем их родину. Как говорил Татарский - если дети в России будут смотреть американские или японские мультики, то они и вырастут американцами или японцами.
Может, включить в сценарий простенький наш мультик, а потом раздать роли героев мультика желающим деткам и тут же с ними попробовать воспроизвести сюжет. Назначить режиссера из присутствующих, дать десять минут на репетицию.
Мы так делали, чтобы занять наших детей и пообщаться без них друг с другом взрослым.
limur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2007, 16:23     Последний раз редактировалось Oksana; 22.08.2007 в 16:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Спасибо за отклик, но это не будет работать. Дело в том, что эти детки не могут "забыть" того, чего никогда не знали. Когда их забрали из Украины, многие из них еще даже толком говорить не научились. Поэтому этих мультиков они, даже если и видели, то не вспомнят. А тем более, мелодии оттуда. Да еще и текст на непонятном им языке.

Я вот сейчас сижу читаю сказку о "Снежной Королеве" в испанском варианте, так у главных героев даже имена другие! Нашу Герду зовут Маргаритой, а Кая - Карлосом. Вот так!

А у "Буратиновских" Лисы Алисы и Кота Базилио вообще нет имен. Для них они просто лиса и кот.

А наш Кот Леопольд с мышами вообще по зловредности поменялись местами с американскими Томом и Джерии...
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Oksana, фотографии просмотреть не удалось. Рассказ же прекрасный!
Скажите, а Вы организуете Елку в этом году для русских ребятишек? Тулузским семья куда как проще приехать в Бареселону.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.08.2007, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Да, я знаю, там закрытый вход. Нужно быть зарегистрированным пользователем, чтобы видеть фотографии, ссылки и т.д.
Вот на этой страничке (это официальный сайт ассоциации) есть тот же рассказ, только на испанском. Зато фотографии посмотреть удастся: http://www.aniarkuassociacio.org/4.9.1_act_sociales.htm

Насчет елки для русских детишек, пока не знаю. В этом году дадим объявление, и если наберется достаточное количество желающих, то можно будет повторить и на русском. Время покажет!
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Oksana, фотографии очень красивые. Я по-испански плохо-плохо, муж отлично, поэтому было бы интересно, если вы будете организовывать русскую Елку для малышей.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2007, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
chouchounya, конечно, обязательно сообщу на форум. Мне будет очень приятно, если вы приедете.

Кстати, я сейчас осваиваю технику обработки видео для того, чтобы можно было выложить небольшой ролик на веб, так что в скором времени, можно будет посмотреть фрагмент этой новогодней елки в сети.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горячая любовь к Барселоне через фото alla guseva Рассказы и фотографии путешественников 11 21.02.2012 08:31
Ищу единомышленников в Перпеньяне и Барселоне goryanka_nevajn Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.07.2010 19:18
Аренда (спрос) Сниму квартиру на двоих в Барселоне с 5-6 по 8 августа paris75 Аренда и продажа жилья 0 20.07.2010 21:44
Украли паспорт в Барселоне, как вернуться в Париж? Uno Административные и юридические вопросы 8 26.04.2009 11:26
Сказка о Барселоне tata13 Рассказы и фотографии путешественников 0 30.10.2008 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX