Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.12.2003, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Понятно,Albosha,
а в конце концов Вы себе подходящую работу нашли?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.12.2003, 15:09     Последний раз редактировалось Albosha; 18.12.2003 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ответ в ящике, потому что я уже писала по этому вопросу. Не хочется повторяться.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.03.2004, 18:55
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Zdravstvujte a u menja vot takoj vopros, ja studentka, poka izuchau tolko jazik razgovarivau uzhe normalno. Est' li u menja pravo rabotat' v magazinah? U menja carte de sejour etudiante, Spasibo!
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.03.2004, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
STEVOVIC, если у Вас есть право на работу, думаю можно.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.03.2004, 15:50
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Tak v tom-to i delo chto prava u menia net! Chtob ego poluchit' ja snachala dolzhna naiti rabotu a potom rabotadel dolzhen sdelat sapros na menia. Ja i ochu uznat est' li smysl pytat'sja iskat rabotu v magazine ili rabotadatel' iznachal'no ne zahochet svjazivat'sja so studentom kotorij dolzhen potom budet ozhidat' razrechenie? I spasibo za otvet.
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.03.2004, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
STEVOVIC, расстрою Вас:думаю шансов нет. Зачем работодатель будет возиться с тем у кого нет разрешения на работу, поручаться за него? Это только для очень высококвалифицированных, ценных специалистов(программистов, учёных) такое возможно.

Или по знакомству. Т.е. какой-то уважаемый человек(лучше-француз)ПОПРОСИТ работодателя(свонго знакомого), чтобы он заключил с Вами контракт, и Вы на его основании получите разрешение на работу.

Так что, к сожалению, шансы супермизерны.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.03.2004, 16:26
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Tak kak zhe togda poluchit rarechenie esli nikto ne poruchitsja? Zamknutij krug! Kak zhe togda studenti inostranci rabotaut v magazinah takih kak Etam naprimer?
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.03.2004, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Помоему, студентам разрешено сколько-то часов в месяц работать.
Спросите у того, кто работает, Вы ведь знаете таких:
STEVOVIC пишет:
Kak zhe togda studenti inostranci rabotaut v magazinah takih kak Etam naprimer?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.03.2004, 16:42
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Spasibo, no vsio opiat v eto razrechenie upiraetsja da mozhno rabotat' pol rabochego dnia tolko razreshenie nuzhno! A esli rabotodatel ne zahochet sviazyvat'sja so studentom u kotorogo etogo razreshenija netu tak kak zhe on ego poluchit? Zamknutyj krug........Oj priditsja v niani idti. Kak banalno.
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.03.2004, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
STEVOVIC, не понимаю: работать няней Вам можно(есть разрешение), а кем-то ещё-нет?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.03.2004, 17:20     Последний раз редактировалось STEVOVIC; 09.03.2004 в 17:26..
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Da ja ne pro au-pair, ja pro prosto rebionka iz shkoli zabrat da i uroki s nim sdelat kakoe tam razreshenie roditeljam ne vigodno im vrode potom nalogo pridiotsja platit ili pochemu tam ne znau vot i soglashautsja bez kontarka!

STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.03.2004, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
STEVOVIC, соглашаются без контракта потому, что так можно не доплачивать и не быть связанным какими-либо обязательствами. А при такой работе полиции отловить "нелегалов" очень сложно. Только вот налоги скорее вам платить со всех заработанных денег.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.03.2004, 23:54
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
STEVOVIC --- 14:50 - 9 Марта, 2004 пишет:
Tak v tom-to i delo chto prava u menia net! Chtob ego poluchit' ja snachala dolzhna naiti rabotu a potom rabotadel dolzhen sdelat sapros na menia. Ja i ochu uznat est' li smysl pytat'sja iskat rabotu v magazine ili rabotadatel' iznachal'no ne zahochet svjazivat'sja so studentom kotorij dolzhen potom budet ozhidat' razrechenie? I spasibo za otvet.
Da pitatsia iskat rabotu est smisl!!! Vi kak i druguien studenti imeete pravo rabotat 20 tchasov v nedeliou. Tchasto rabotodateli prespotchitaiout brat dstudentov, frantsuzskih ili innostrannih tak kak oni rabotaiut mi-temps/ Tak tchto ne perejivaite, rassilaite CV. vam kak i drugiim inostrannim studentam ulibnetsia udatcha. Tem bolee v Parije. V provincii eto slojnee, no daje tam innostrannie studenti rabotaiut.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.10.2005, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
кассир в магазине

решила воспользоваться этой темой, чтобы не оздавать новую.

Есть ли среди участников сайта кто нибудь, кто работает или работал кассиром (естественно во Франции). ??

Хочу спросить про условия труда и про условия увольниня.
Разрешают ли отлучаться с рабочего места в туалет. Пить воду из бутылочки на рабочем месте ? Есть ли перерывы в течение рабочего дня.

И главное за какую ошибку могут уволить.

Пояснения. Работаю 6 месяцев в крупном магазине (непродовольственном). Пить запрещено перед покупателями (не алкоголь конечно ). Очередь не прекращается никогда, в день где 500 покупателей через кассу проходит.
Перерыв есть один час (это если начинаешь в 9 утра и работаешь до 9 вечера) Если начинаешь с 13 до 21 . Совсем нет перерывов. Организм постоянно обезвожен. Голова соответственно начинает болеть. Да еще в последнее время с обеда могут заставить раньше вернуться , если много клиентов.

Поначалу , несмотря на все это, ничего было. Так как все таки допускалось право на ошибку (не на регулярные ошибки и не на большие суммы).

В России прихъодилось много работать с наличными деньгами, но всегда в случае недостачи можно было возместить из собственного кармана. Хозяину лишь бы в убытке не оставаться. Что лично я нахожу вплоне логичным. Во Франции же возмещение недостач запрещено. К тому система проверки выручки в кассе построена так, что до конца , т.е. до закрытия программы без права корректировки нельзя увидеть ошибка на копейку или на 100 евро

Теперь у нас новый старший кассир, девушка бездетная, строящая карьеру и крайне жесткая. Провела она с каждым индивидуальное собеседование и заявила, что ошибки изживет начисто (это при таких то условиях труда) . Теперь если ошибусь больше , чем на 5 евро буду уволена.,, Даже за 30 сантимов отчитывает по полной программе.


На работу хожу сцепив зубы. наболело очень , вот и выплеснулось все.

Может в других местах по другому. ??? А так не хочеться шило на мыло менять. Рядом с домом совсем. И сама я пока не так много могу потенциальному работодателю предложить. Да и когда увольняют за проф,ошибку как это потом на последующих собеседованиях воспринимается работодателем.



Может у того кто ищет работу кассира есть вопросы. Задавайте с удовольствием отвечу.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.10.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
RoxN пишет:
Перерыв есть один час (это если начинаешь в 9 утра и работаешь до 9 вечера) Если начинаешь с 13 до 21 . Совсем нет перерывов.
Я бы посоветовала вам обратиться в Inspection du Travail, а также для начала посмотреть Convenction Collective.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.10.2005, 14:44
Бывалый
 
Аватара для STEVOVIC
 
Дата рег-ции: 13.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Полностью согласна. В CONVENTION COLLECTIVE должно описываться полностю на что вы имеете права а на что нет. Нужно с ним ознакамливаться до начала работы.

Насчет проф ошибки. По идеи? за что вас уволили и сам факт уволнения нигде не указывается, как например в России в трудовой книжке. Единственно ваш новый работодатель может позвонить в DRH бывчего предприятия и спросить причину, ну а там уж зависит от добросовестности директора. Может и правду сказать а может вообше ничего не сказать. Я работала в BUREAU DU PERSONNEL и не раз сталкивалась когда звоHили из других DRH по поводу наших бывших работников, моя начальница, только подтверждала факт работы, больше ничего.
STEVOVIC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.10.2005, 15:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
STEVOVIC пишет:
Я работала в БУРЕАУ ДУ ПЕРСОННЕЛ и не раз сталкивалась когда звоХили из других ДРХ по поводу наших бывших работников, моя начальница, только подтверждала факт работы, больше ничего.
Потому что компания не имеет права говорить новому работодателю, о том как вы работали.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.10.2005, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
CONVENTION COLLECTIVE никто не давал читать... Хотя теоретическое право на перерывы у нас есть. Но не на практике. Потому и текучесть постоянная.
Но это коммерсанты. Не хочешь не работай...

А если я позвоню в Inspection du Travail , то это будет моим последним днем работы. Чего я в принципе вовсе не желаю.

Хотелось бы узнать также ли происходит в других местах у кассиров..

Большое спасибо за разъяснения про увольнение.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.10.2005, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
RoxN пишет:
А если я позвоню в Inspection du Travail , то это будет моим последним днем работы
Почему? Там ведь никто не спрашивает название Вашего предприятия, равно как и Ваши имя и фамилию.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.10.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
RoxN пишет:
Перерыв есть один час (это если начинаешь в 9 утра и работаешь до 9 вечера) Если начинаешь с 13 до 21 . Совсем нет перерывов.
Очень странно. По-моему, по закону перерыв работник имеет, если работает больше 6 часов. Шесть с половиной, например, тогда ему положен перерыв как минимум в пол-часа.И какой у вас контракт? Испытательный срок закончился?

Для того, чтобы вас уволить на СДИ, руководство должно вам послать три официальных письма с описанием ваших ошибок с уведомлением о вручении, и только после этого вас могут уволить по профнепригодности. Естественно, имеются в виду три разные ошибки. Это то, что я знаю.
Однако, например, если вы совершили серьезную ошибку, например, не сдали в банк деньги, присвоили их, или разбили кассу, нанеся материальный ущерб, то тогда достаточно вызвать вас письмом с уведомлением о вручении на встречу с руководством, где вам обьяснят, как нехорошо то, что вы сделали, и потом отправят вам второе письмо , где вас уведомят об увольнении.
Я бы тоже вам настоятельно порекомендовала пообщаться с Инспексион де травай по поводу перерыва.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.10.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
RoxN пишет:
А если я позвоню в Inspection du Travail , то это будет моим последним днем работы. Чего я в принципе вовсе не желаю.
Вовсе нет!
Inspection du Travail не имеет права оповещать вашего работодателя. Это не организация решения споров, а компетентный орган, который даст вам совет, как поступить в вашей ситуации, с указанием законов, на которые надо сослаться.
Звонить туда бесполезно, по телефону не консультируют. Узнайте в желтых страницах их адрес и поезжайте к 9 утра. Возьмите с собой ваш контракт, если есть какие-то письма от работодателя, за получение которых вы тоже расписывались, возьмите их с собой.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.10.2005, 18:22     Последний раз редактировалось Albosha; 03.10.2005 в 18:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
tyupa пишет:
Звонить туда бесполезно, по телефону не консультируют.
Консультируют и особенно по таким легким вопросам как количество перерывов в работе при 12-часовом рабочем дне. Правда, может быть, не везде. Но мы с мужем предпочитаем именно консультации по телефону.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.10.2005, 20:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Аlboshа, видимо действительно от региона зависит. До инспекции в Ницце не дозвониться.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.10.2005, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Девочки !

Спасибо за советы и консультации.

По моему никакая Inspection du Travail не сможет отследить есть ли перерывы и сколько они дляться. Но суть ни в этом. А в том, что за небольшую денежную ошибку могут выкинуть просто так.

Очень даже запросто уволят если ошибка будет больше , чем 5 евро.

Вики ! У меня CDI , испытательный срок один месяц был.


Перейти бы работать на склад, но туда почему то только на CDD берут краткосрочные. К тому же мы обязаны предлагать (очень настойчиво) карты постоянных клиентов, потом идет подсчет кто сколько клиентов подписал. ВСе это конечно без всякой нашей заинтересованности. Каждую вторую неделю спрашиваем почтовый индекс для статистики, их корзин сами товар вынимаем, в сумки сами складываем и прокупатели привыкли, что перед ними просто прыгают на лапках задних.. Могут и в лицо кинуть товаром. Или просто жалуются . Девочку (француженку) очень хорошую так выгнали в одночасье, за то, что какой то психованный мужик на нее пожаловался (недостаточно любезна) С мной одновременно взяли 6 кассиров, из них я осталась одна. Теперь опять новые, берут в основном только студентов и всех моложе 30 лет. Обещали премии до 10 % каждый месяц, ни разу не получила. К тому же начала работать с 3 апреля и этот месяц у них за полный месяц не считается. Так сделано, чтобы в случае чего премий не платить.

Это было маленькое лирическое отступление :о(

На самом деле выход только один улучшать свой проф. уровень и адаптироваться к жизни во Франции. Чем и занимаюсь записалась еще на курсы английского и в автошколу хожу. А иначе всю жизнь придеться в кассирах сидеть.:о(

По моему или остальные кассиры сюда еще не успели заглянуть или я одна во всей Франции из бывших соотечественников работаю на кассе
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.10.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
RoxN пишет:
По моему никакая Инспецтион ду Траваил не сможет отследить есть ли перерывы и сколько они дляться. Но суть ни в этом. А в том, что за небольшую денежную ошибку могут выкинуть просто так.

Очень даже запросто уволят если ошибка будет больше , чем 5 евро.
Я бы все-таки еще раз посоветовала бы вам обратиться в Ispection du Travail и расспросить все у них. Также выяснить, явлается ли недостача в 5 евро faute grave, за которую могут увoлить.
RoxN пишет:
Перерыв есть один час (это если начинаешь в 9 утра и работаешь до 9 вечера) Если начинаешь с 13 до 21 . Совсем нет перерывов.
Насколько мне известно, то перерыв должны давать обязательно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.10.2005, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
RохN, Я тоже работаю сейчас кассиром в Чемпионе, тоже рядом с домом, но меня взяли на CDD, временно, они думают что я могу со своим высшым образованием найти работу лучше, но я обььяснила что сначала надо получить французский диплом, а российский на котируется здесь. Я тоже пошла работать, чтобы попрактиковаться во французском и оплачивать автошколу. Ничего, график конечно порой тяжелый и в туалет порой не пойдешь, но воду пить разрешают, перерывы есть, да Tyupa права его должны давать обязательно - у нас положено 3 минуты в час, но дают 15 минут если работаешь 5 часов подряд, иногда совсем немыслимо дают перерыв - только пришел с утра на работу через полчаса перерыв, хочешь или нет, никого не волнует, просто мало клиентов, а потом пашешь, даже если в туалет захочется работаешь до конца, поэтому много не пью воды. И тоже много студентов, особенно в выходные. Но много и постоянных работников кассиров, которые работают и не собираются тоже уходить, так как в нашем маленьком городке не много работы, а ездить в Париж не каждый может себе позволить - дети, заботы.
Но вообще ко мне все относятся с пониманием, помогают и девочки другие и клиенты у нас еще нормальные, хотя бывают тоже типы - убить хочется.
Я еще не знала сначала все названия овощей, салатов, помогали даже клиенты обььясняли что это что то. Забавно. Хоть порой и устаешь сильно.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.10.2005, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Спасибо Irisa


Среди кассиров у нас тоже взаимная поддержка присутствует. Слава Богу.

Удачи !

А как насчет денежных ошибок ? Никто их не делает ? И чем это карается ?
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.10.2005, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Поддерживать надо друг друга в любом случае. Работа кассира хоть и нелегкая, но работать можно, жаль что мало оплачиваемая. Но знаю что от супермаркетов посылают на курсы и потом оплачивают больше когда постоянно работаешь там.
А денежные ошибки конечно же делают, а вот чем карается не знаю еще честно. Я например теряла билетики с bons reductions, а это тоже деньги, хоть и маленькие, то брала без штрих-кода, мне сказали что так не надо делать, но простили вроде, теперь стараюсь быть аккуратной, даже когда очередь длинная стоит, все равно рассматриваю этот билетик со всех сторон. Как то считали мою кассу, там у нас компьютерная система- все проводки через компьютер, а деньги - мелочь, которая в кассе - переодически считаются и девушка которая считала ошиблась на 18 евриков, это много, она даже сама сказала, хорошо хоть я попросила пересчитать другую девушку, все оказалось в порядке, а то я переживала.
Но вообще у нас терпимо, все нормально относятся, понимают. И я стараюсь на любом месте делать свою работу добросовестно.
А у вас как с денежными ошибками?
Вы сколько часов работаете в неделю, в день?
Удачи вам тоже Наташа.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.10.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
RoxN пишет:
суть ни в этом. А в том, что за небольшую денежную ошибку могут выкинуть просто так.
Поймите, это рассчитано на то, что никто , как и вы, не пойдет жаловаться и листать законы и консультироваться с Инспексьон де травай!
Ну скажите, это где? В Чемпионе?
Вчера мой муж опять посетовал, дескать, ну почему я не кассир в супермаркете, я бы на них в суд подал и разбогател!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.10.2005, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Только сейчас зашла на форум. Нет времени все работаю. Пока ...


Это в Декатлоне...
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошлина: заказ в интернет-магазине Юлия80кр Цены, покупки, банки, налоги 21 06.09.2019 11:44
Babycook - в каком магазине купить? rappongi Цены, покупки, банки, налоги 11 02.04.2010 21:32
Вакансия продавца в магазине Гастроном katerinka Биржа труда 19 03.06.2009 00:22
Покупка DVD в on-line магазине Zabugornov Цены, покупки, банки, налоги 0 24.04.2006 12:32
Работа продавца в русском магазине Ricola Биржа труда 0 24.07.2005 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX