Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.08.2015, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Кто работает на производстве?

Привет, форумчане.

Кто-нибудь работает в индустрии? Поделитесь впечатлениями. Какую работу выполняете? Выдерживаете ли смены или нет сил и хочется повеситься?

Мне предлагают некоторые должности уровня дебютант агенства Интерим. В индустрии я никогда не работала. На фоне всего остального это пока самые внятные предложения по работе для меня, учитывая мой уровень французского Б2 с натяжкой и опыт работы в туризме (от которого тошнит) за пределами Франции. Подумываю согласиться, но пока жду номера Securite Sociale решила разузнать.

Заранее спасибо за инфо.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Привет, форумчане.
Кто-нибудь работает в индустрии? Поделитесь впечатлениями. Какую работу выполняете? Выдерживаете ли смены или нет сил и хочется повеситься?
привет , вы бы пояснили что вы имеете ввиду под работой в индустрии и уровнем дебютант агентства Интерим. Работу на каком-то производстве? Она тоже разная. Сейчас, например, хожу к своему рабочему месту через упаковочный цех, очень даже приятные впечатления. И совсем молоденькие девушке работают, справляются. Обстановка спокойная без спешки.

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Мне предлагают некоторые должности уровня дебютант агенства Интерим.
Что вам конкретно предлагают? Так будет проще ответить. А то вот голову ломаю, подойдёт ли вам мой опыт.
Вообще, если вам что-то предлагают, это уже хорошо. Некоторые пороги обивают месяцами и ничего...
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2015, 21:16     Последний раз редактировалось tanayka; 27.08.2015 в 21:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Спасибо за отзыв.

Последнее предложение, от которого пришлось, к сожалению пока отказаться, потому что у меня маленький опыт вождения, а дорога сложная туда, побоялись, что я убъюсь на поворотах в 4 утра на работу ехать- это следить за качеством произведенных на больших машинах лыж для ходьбы (raquettes à neige).

В индустрии- имеется в виду на производстве, да. Обычно есть 2/8 или 3/8 часов смены. Третья- это ночная и хорошо оплачиваемая, но мне предлагают только дневные. Дневные утренние обычно с 4-5 утра начинаются и до 13:00, послеобеденные с 13:00 до 21:00. Смены чередуются по неделям. Плюс еще в том что сб-вс как правило выходные. А не безумие, как мне предлагали в аэропорту agent comptoir location vehicule раз в месяц один уикенд свободный остальные вых дни на неделе и часы работы с 7-15 и с 15-23..

По поводу обстановки мне тоже сказали, что мол обстановка спокойная. Что работа для меня в самый раз. Так что буду тренироваться ездить на крутых виражах, чтоб побыстрее научиться нормально водить.

Спасибо за информацию, мне любой опыт подойдет. Вообще хотелось бы знать те кто работают- сколько работают времени (месяцев, лет)? Думают ли уходить.

Мне агент интерим сказал, что работу в индустрии не стоит рассматривать как постоянную, что это временное явление, мол, так заработать денег, отложить, чтоб поучиться, подучить фр яз и найти уже через какое-то время нормальную работу, что это мол не для проф проекта на 30 лет. Значит думаю надо будет искать такое производство, где типа вашего и которого мне предлагали- спокойствие, чтоб параллельно можно было учиться до и после работы.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2015, 21:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2015 в 21:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Вообще, если вам что-то предлагают, это уже хорошо.
Конечно, хорошо.
Работа в индустрии - разная, зависит от должности. Я во Франции в индустрии не работала, но на производстве автомобилей и выпечке хлеба и тортиков опыт имею.
Но не на конвейере. Там другие заморочки, и везде разные.
tanayka, Вы бы попробовали, а вдруг вам понравится.
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Дневные утренние обычно с 4-5 утра начинаются и до 13:00
Это круто, конечно, с 4 утра. У нас кондитеры с 5 работали, вечно уставшие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2015, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
По поводу уровня Debutant - имеется в виду, что принимают без опыта или с минимальным опытом работы на начальную должность.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2015, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я как раз такую работу ищу, но меня пока отфутболивают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2015, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Конечно, хорошо.
Работа в индустрии - разная, зависит от должности. Я во Франции в индустрии не работала, но на производстве автомобилей и выпечке хлеба и тортиков опыт имею.
Но не на конвейере. Там другие заморочки, и везде разные.
tanayka, Вы бы попробовали, а вдруг вам понравится.

Это круто, конечно, с 4 утра. У нас кондитеры с 5 работали, вечно уставшие.
Я очень хочу. Я в основном работала в сфере обслуживания (туризм, тех поддержка, аэропорт, продажи) и мне всегда хотелось попробовать другое, работу более монотонную и однообразную, я устала всегда быть в наглаженном и натянутом состоянии. И мне почему-то кажется, что мне бы понравилось.

Я работала в аэропорту с 6 утра и это было сложно, думаю, что с 4-5 это будет тоже жесть, но плюс в том, что в 13:00 ты свободен, поспал часик-два и еще полдня свободно, можно учиться и осуществлять параллельно проф проект на будущее.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.08.2015, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я как раз такую работу ищу, но меня пока отфутболивают.
Меня много где отфутболивают, но я продолжаю посылать. На один пост 3 раза послала, они мне позвонили аж из Парижа (я в противоположном направлении живу) спросить чего я к ним "пристала"
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.08.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Последнее предложение, от которого пришлось, к сожалению пока отказаться,
tanayka, Ну вам просто везёт последнее предложение, вы продолжаете отказываться, а вам всё предлагают . У нас в провинции берут, что дают и рады.
4-5 утра, это однозначно минус. Это не для всех, мне было очень тяжело (работала в аэропорту). Да ещё и череда утренних и вечерних смен - у меня полностью расстроился сон. тут Лучше смотреть по деньгам, насколько это выгодно и в какой вы физическое форме. Мне работать в смену очень тяжело, поэтому больше не отправляю резюме на такие вакансии.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2015, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А что ещё вам предлагали? Просто интересен набор должностей :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2015, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
А не безумие, как мне предлагали в аэропорту agent comptoir location vehicule раз в месяц один уикенд свободный остальные вых дни на неделе и часы работы с 7-15 и с 15-23..
Это точно безумная работа , по крайней мере в нашем аэропорту. Я первое время по незнанию регулярно писала всем агентам по прокату авто. И сейчас, впрочем, пишу, когда с биржи труда направления приходят. Всё равно мои резюме в мусорную корзину идут, а консультанты не придираются. Отправляю для галочки
Но это тоже хороший знак, что вас туда зовут. Меня, несмотря на опыт работу во Франции, не приглашают!
Работа очень нервная и часто работники нарываются на грубость клиентов. Некоторые мои коллеги работали там и долго не задерживались. Текучка там приличная. К тому же график работы неудобный, как вы и написали. А доплата идет только за воскресенье и вечерние часы, т.е. прибавка к зарплате небольшая.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.08.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я как раз такую работу ищу, но меня пока отфутболивают.
Может вам на новом месте повезёт?! Вы же переехали. Мы тут уже выяснили, что ситуация от региона к региону меняется.
Кстати, меня тоже месяц назад отфутболили. Я обновила свою запись одном агентство в Германии и опять начала их упрашивать отправить меня на склад. Не доверяют!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2015, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Ну как-бы я отказываюсь потому-что одни требуют номер Securite Sociale, который я все еще жду с июня (!!), а без него меня не взяли. Другим отказала, потому что ездить надо было 50км в один конец тоже первая смена в 7 утра, это в 6 надо выезжать (особенно учитывая какой я водитель- никакой), а вторая в 23 заканчивается- это дома после полуночи+миним. зарплата+они не хотят участвовать в оплате бензина- получается такие усилия, и русский и английский они мои будут использовать, а денег блин меньше чем за пределами франции я получала останется, пусть сами так работают..

Штук 10 других меня отфутболили. Вот последние два раза меня приглашали на эти лыжи

И оба раза начинать прям завтра надо. Первый раз я была морально неготова и "завтра" у меня было другое собеседование, вот последний я уже была готова, но поехав сегодня по дороге, чтобы проверить смогу ли я ездить - меня аж укачало, одни крутые повороты. Я представила себя в 4 утра...Я вод. удостоверение получила давно и в двух странах, оба раза прошла курсы и сдала экзамены, но машину никогда не покупала, только общест транспорт, жила как правило в центре, пару раз арендовали и все. Опыта вождения нет. Тут начала ездить и вижу, что все от меня в шоке на дороге...пойду вузьму уроки с понедельника- 5-10...А работу с понедельника надо начинать...ну не убиваться ж думаю из-за денег.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2015, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
ну не убиваться ж думаю из-за денег
Да, это может быть опасно. А карточку Vitale делайте как можно скорее - без неё никуда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2015, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А что ещё вам предлагали? Просто интересен набор должностей :-).
Avis Budget это аренда машин.

SIXT тоже, мне отказывали 2 раза. На третий позвонили из Парижа и спросили почему я заинтересована так сильно в этой должности

Сказали, что передадут мою кандидатуру в агенство в моем регионе, но так пока больше и не звонили.

Аэропорт -пока не знаю что там будет, но ездить далекова-то и работа на зимний сезон.

Интерим сказали, что у них есть разная работа в индустрии, но без опыта плохо берут. Пока были только лыжи.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2015, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Конечно, лучше всего пойти учиться и не терять время, получать хороший местный диплом А эту работу можете рассматривать как подработку и выполнять если не тяжело и нужны деньги. Попробовать всегда можно. Не понравится, уйдете, тем более это просто с агентом intérim. Можете их попросить сделать контракт на неделю. Или решить всё в первые 2 дня, пока вас в курс дела вводить будут.

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
И оба раза начинать прям завтра надо.
С агентством intérim так всегда, привыкайте Буквально в среду утром я занималась мирно своими делами, отсидев 4 месяца дома без всяких предложений, и вот ближе к обеду звонок - срочно завтра утром выходить. Я пыталась отпроситься до 1 сентября, мне ни к чему этот хвостик от августа. Нет, срочно! Согласилась. И после обеда ещё одно предложение, и тоже куда я хотела.... Такова селява

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
ну не убиваться ж думаю из-за денег.
Однозначно нет!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2015, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Мда..придется привыкать.

Учеба в проекте. Но сначала надо найти работенку
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.08.2015, 08:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
tanayka, я работаю с апреля через интерим по двухсменному графику-сначала .,когда предложили,страшновато было,т.к. у меня малому 3 года и надо было организовываться по-крупному.
В результате организовалась за 4 дня-перевела в другую школу,нашла няню,согласную работать по таким часам и рванула.
Часы у нас с 6 до 14 и с 14 до 22,работа,правда,в 8 км от меня всего и по скоростной дороге.
Условия работы хорошие,платят через интерим тоже неплохо-еще и шабашить удается несколько часов в месяц.
Физически бывает тяжеловато от смены режима,но привыкаю.Ночью б работать точно не смогла,а вот коллеги многие любят ночные смены.Некоторые по 50-60 км едут до работы.
У вас получается дорога самое слабое звено-может попробовать маршрут проехать несколько раз?Тем более с такмими часами пробки вам и не грозят.
Если детей маленьких нет,то я б на вашем месте поработала-и в СВ строчка лишняя и заработок.Интерим ,вроде,не обижает-у меня и ставка нормальная,плюс добавки всякие,даже за переодевание и километраж по мелочи,тринадцатую в процентном соотношении платят.Но вам надо все условия узнавать заранее-от заводов много зависит,я и за СМИС работала пару месяцев.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2015, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
[/QUOTE]Интерим ,вроде,не обижает-у меня и ставка нормальная,плюс добавки всякие,даже за переодевание и километраж по мелочи,тринадцатую в процентном соотношении платят.Но вам надо все условия узнавать заранее-от заводов много зависит,я и за СМИС работала пару месяцев.[/QUOTE]

Ну надо же. Я так в один Интерм хотела пристроиться, не в индустрии, так муж отговорил. Сказал будут посылать на всякие выселки, а отказаться нельзя. А Вы так хорошо их описываете
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2015, 09:27
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
олена_к, много зависит от рéгионa,от самой конторы интéрим.
Сначала есть риск на выселки,да. Моя первая миссия была не из легких,я одна смогла отработать от сначала до конца,остальные бросили.
Зато появилась репутация и эту уже работу ,можно сказать, подобрали под меня. Я еще и думала пойду или нет. Своим решение осталась довольная.( у меня, правда, еще и диплôм в индустрие,хоть и не утвержденый здесь, но принятый во внимание)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.08.2015, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Сказал будут посылать на всякие выселки, а отказаться нельзя. А Вы так хорошо их описываете
Вы должны понимать, что он говорит с точки зрения устроенного француза.
И именно такие должности (Interim) остаются (хорошо, если остаются неустроенным французам и иностранцам).
И иногда просто нет другого выбора, если хочется заработать хоть что-то.

В конце концов, на совсем уж дальние выселки никто насильно не посылает. Я тут отправила одно CV своё (объявление не очень ясное было, где именно работать, то ли там, то ли здесь). Так товарищ позвонил и сказал, что вы ошиблись, это ж аж 40 км от вас (это он так удивился). Ладно, говорю, забейте (миссия на несколько часов, ночью домой возвращаться) :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.08.2015, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lecia,
Small_birdie, так я все понимаю прекрасно. И ему так и объясняю, что не нам, иностранцам, перебирать. Если предлагают, надо не сильно и сопротивляться. И он согласен, конечно. Но и все равно же хочется и время более менее, и район поприличнее.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.08.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
олена_к, кому же не хотелось бы... Я от ЦДИ б не оказалась.
У меня практически все коллеги через интéрим устраивались. Кто то до сих пор так и работает. Зависит от политики предприятия. В нынешней ситуации заводы предпочитают нанять через интéрим при получении заказа или в сезон- зачем им постоянно держать штат.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.08.2015, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lecia, да это все понятно. Я Вам и всем ищущим работу и работающим желаю искренне удачи и хорошей работы с высокой зарплатой!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.08.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
олена_к, спасибо, взаимно!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.08.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Другим отказала, потому что ездить надо было 50км в один конец тоже первая смена в 7 утра, это в 6 надо выезжать (особенно учитывая какой я водитель- никакой), а вторая в 23 заканчивается- это дома после полуночи+миним. зарплата+они не хотят участвовать в оплате бензина- получается такие усилия, и русский и английский они мои будут использовать, а денег блин меньше чем за пределами франции я получала останется, пусть сами так работают..
Скорее всего, Вам на данный момент, наверное, работа не очень-то нужна (без обид - я сужу только по вышесказанному)
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.08.2015, 13:38     Последний раз редактировалось Olga.K; 28.08.2015 в 13:40.. Причина: дубль
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
обыдно за выселки :cheesy:

....
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.08.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
обыдно за выселки :)

Девушки, почему такая неприязнь к выселкам? Они могут быть неприятны только в 2 случаях: далеко от тома, следовательно невыгодно и при отсутствии машины, то бишь не доедешь туда на общественном транспорте и пешком не дойдешь. А в остальном очень удобно, доезжаешь без пробок. Я, например, наоборот отказываюсь от центра нашего ближайшего города, потому что теряю на светофорах времени больше, чем до него еду (25км). Дорога выливается почти в час!
Забавная ситуация была только один раз. Записываюсь в одно агентство. И консультант мне говорит, что один их клиент - крупное производство время от времени нуждается в подкреплении. Бывают контракты ассистента в бухгалтерии, когда слишком много работы. Только вот есть деликатный момент, расположено предприятие на выселках и слишком много работает мужиков, которые бурно радуются, видя новых лиц женского пола . ничего больше и дальше, только радость . такие вот маленькие . Проблема, говорит, что не всем девушкам это приятно, не хотят туда ездить.
Посылают куда-либо не специально, а потому что там клиенты. У каждого агентва свои. Например, уже несколько раз работала для одного предприятия. Они работают только с Софитексом в нашем городке. Если уже у Софитекса никого совсем нет, обращаются в Крит. А филиал в соседней провинции только с Адекко. Поэтому можно просто при записи уточнить куда удобно добираться, а куда нет.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.08.2015, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Olga.K, почему такой снобизм? ))
Не у всех есть машины, общественный транспорт не всегда доезжает всюду. И мне, например, не очень улыбается идти пешком по промзоне. А если еще и рано утром или поздно вечером...
Но тема тут, в общем, не о том.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.08.2015, 13:57     Последний раз редактировалось Olga.K; 28.08.2015 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
olena_k, спасибо повеселили , езжу на выселки и впадаю от этого в снобизм
Я же того и начала, что если нет машины, то этот вариант отпадает.
А в остальном очень даже может быть приятно удобно. я 1,5 года ездила работать практически в лес. Первый раз, когда поехали с мужем на разведку, даже испугалась. И он с сомневался найду ли я этот объект одна (даже номера дома не было, только номер дороги). Потом привыкла и была очень довольна, ни разу ни опоздала, ни задержалась. 20 минут из двери в дверь.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как найти работу в Париже в модной индустрии? SouLel Биржа труда 1 29.05.2014 01:15
Работа в IT-индустрии Kenzo Работа во Франции 29 07.06.2011 23:35
Образование в индустрии моды и дизайна на юге Франции La-sucrerie Учеба во Франции 20 30.12.2009 22:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX