Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.03.2007, 07:28     Последний раз редактировалось Tora; 21.03.2007 в 07:34..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
ortho пишет:
Врубельру,

А Вы были знакомы с девушками с французского дневного факультета моего курса - то есть тех, кто поступили в 91м, а закончили в 96м. Я там кое-кого отлично знавала, даже на стажировке на 4м курсе вместе тусовались
Я в 91 поступила, французский педагогический (филологический ) дневной... Жалко, что Вы уже убрали фотографии...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.03.2007, 10:03     Последний раз редактировалось vrubelru; 21.03.2007 в 10:31.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ange, Бочарова Татьяна Петровна (кажется), а Тарасова Анна Николаевна, если я не ошибаюсь, умерла зимой 1998-1999 гг. , но я могу ошибаться в фамилии, точно, что Анна... (та, у которой были пронзительно голубые глаза и вела она лекции) , но вот , может быть, не Тарасова.
А если Вы преподавали осенью 1994 г , то , значит, в одной из наших параллельных групп . Не в третьей ли случайно? А у нас была замечательная Надежда Борисовна. Помнится сидели в Ростокино в шапках да пальто зимой брррррр как же было там холодно и голодно

ПС: Полякова Анна... умерла, Прошу прощения
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.04.2007, 23:50
Дебютант
 
Аватара для iouliachka
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Любимая Москва
Сообщения: 41
Tania65 пишет:

И еще у нас самая главная кафедра была, не знаю, существует ли сейчас - это спецподготовка! Ох уж сколько мы там "допросов военнопленных" перевели в лингафонных кабинках под руководством капитана Железного!

Да, сейчас там, наверное. много изменений. И все же Остоженка,38 Ин-яз - это незабываемо!
несколько лет назад она называлась просто Военной Кафедрой...
Когда я училась- туда девушек с ПЕДА уже брали только по ИХ желанию и после прохождения вступительных испытаний! :-)

пошла за компанию с подругой - все нормативы мы сдали и нас туда приняли.. .. правда попала не на франц, а на англ яз.
Воспоминания- СУПЕР! Всё собираюсь к нашим полковникам в гости с тортиком сходить...
__________________
la vie est belle quand on est aimé et surtout quand on aime!!!
iouliachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.04.2007, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2003
Откуда: Nantes
Сообщения: 5
Tora пишет:
Я в 91 поступила, французский педагогический (филологический ) дневной... Жалко, что Вы уже убрали фотографии...

Тора,

Тогда мы с Вами однокурсницы. Былы бы приятно пообщаться.
NatachaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.08.2007, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2004
Откуда: Торонто, Канада
Сообщения: 26
vrubelru пишет:
Ange, Бочарова Татьяна Петровна (кажется), а Тарасова Анна Николаевна, если я не ошибаюсь, умерла зимой 1998-1999 гг. , но я могу ошибаться в фамилии, точно, что Анна... (та, у которой были пронзительно голубые глаза и вела она лекции) , но вот , может быть, не Тарасова.
А если Вы преподавали осенью 1994 г , то , значит, в одной из наших параллельных групп . Не в третьей ли случайно? А у нас была замечательная Надежда Борисовна. Помнится сидели в Ростокино в шапках да пальто зимой брррррр как же было там холодно и голодно

ПС: Полякова Анна... умерла, Прошу прощения
vruberlu , мне почему-то не приходили уведомления об ответах в теме, и ваше сообщение я увидела только сейчас. Какие грустные новости. Про Полякову я слышала, про Тарасову узнала от вас. Да, глаза у нее вроде бы действительно были голубые, правда, у нас она лекции не вела, обычные занятия по грамматике.
Я, к сожалению, не помню номера группы, в которой преподавала в 94-95 гг. Может быть, и третья. Если мне напомнить имена некоторых студентов, я смогу сказать, вела я в третьей группе или нет. Почему-то запомнилось, что в группе была девочка по имени Юля - очень выдающаяся примета, конечно.
А Надежда Борисовна и правда замечательная.
И в Ростокино действительно был колотун, ручки стыли и писать было невозможно. Сейчас, спустя столько лет и сидя в торонтовской тридцатиградусной жаре, мне просто не верится, что это было в этой жизни.
Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 08.08.2007, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2004
Откуда: Торонто, Канада
Сообщения: 26
vruberlu
Я вот еще о чем подумала. Если вы в 94 учились на первом курсе, то вполне возможно, что я в одной из параллельных ваших групп преподавала и на втором курсе. Я помню, что в 95-96гг у меня было 2 группы первокурсников и одна второкурсников. Если я ничего не путаю, в группе второкурсников учились (фамилии почти не помню) Тамилла, Вика, Марианна, Лада (?), Маша (Ведерникова - ?). Похоже на одну из ваших параллельных групп?
Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.08.2007, 08:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Анге, про Тарасову я ошиблась Вы , действительно, преподавали у наших однокурсниц (3ьей группе), а Юля потом уехала учиться в Швейцарию вроде бы или во Францию. Сама же я училась во 2-ой группе на 1 курсе и потом в 1-ой (когда нас переформировали из-за английского) все последующие .
А что Вы преподавали?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.08.2007, 08:56     Последний раз редактировалось Aglaya; 09.08.2007 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
А я поступала в ин.яз, но завалила экзамен по истории!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.08.2007, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2004
Откуда: Торонто, Канада
Сообщения: 26
vruberlu
Я преподавала практическую грамматику.
Хорошо, что про Тарасову ошиблись. Я вчера уже списалась с одной моей бывшей ученицей, она на год раньше Вас училась, говорит, что вроде бы Тарасова была жива-здорова в тот период.
Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.08.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Анге, а Вы какую Юлю запомнили? Ту, что умненькая или ту, что фразу "tu es du coin?" переводила как "ты с угла?" , но зато была ооочень красивой девушкой .
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.08.2007, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2004
Откуда: Торонто, Канада
Сообщения: 26
vrubelru пишет:
Анге, а Вы какую Юлю запомнили? Ту, что умненькая или ту, что фразу "tu es du coin?" переводила как "ты с угла?" , но зато была ооочень красивой девушкой .
Ой, vruberlu, вы меня прямо в недоумение полное повергли. Так их две было? И одна "с угла"? А одна красавица писаная? Я помню только одну и то смутно. У нее были темные длинные волосы и, кажется, большие светлые глаза. Симпатичная была девушка, но какой-то красоты неземной я не помню. Может, просто за давностью лет?
Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.08.2007, 09:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Анге, раз длинные волосы, то тогда это вторая
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2 билета Москва-Париж-Москва 11.03-20.03 luvoc Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.03.2009 17:06
Недорогие авиабилеты Москва-Женева-Москва, 29.12.08-07.01.09, продам Binka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.12.2008 14:12
Куплю авиабилет Москва-Париж-Москва Кати Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 23.08.2006 19:55
Закончившие иняз - АУУУ!!! Destin Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 18.11.2004 14:59
Москва - Ницца - Париж - Москва. Вот и съездили. Вопросы остались senatc Вопросы и ответы туристов 10 24.06.2003 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 03:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX