Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.03.2019, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
А для меня первое кабаре парижское было Paradis Latin (кажется самое старое из подобных заведений Парижа). Возможно, первое впечатление-первый опыт, поэтому остался в моих глазах как лучшим Хоть и не туристкой-не в первые годы проживания в Париже посещала.
До этого и названия такого не слышала, тоже на слуху Лидо и компания.
Опять же, там был частный визит за кулисы, разговоры с владельцем и его наследником-директором кабаре, то есть нужный флёр по всей программе)
Дальше муж решил подарить как-то дорогущие билеты в Мулен Руж (какие то места вип с ужином вип, неплохо, но ясное дело что все жутко туристское, шоу, еда, официанты даже... мне жалко было даже краем глаза видеть, сколько это вот все стоит)
В общем, даже радость от подаренных билетов пришлось приукрасить)), ожидала ощущения вторичного перед походом и его же и получила) Ясно, что в первый раз ощущения могли бы быть другими, ну и возможно, жанр нужно ценить больше, чем я это делаю) В любом случае, тестировать Лидо и компанию не хочется совсем почему-то, мне точно первого раза хватило и впечатлений тех, очень позитивных.
А разок сходить на кабаре парижское наверное надо
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.03.2019, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Stroka, ну вам осталось сходить еще в Лидо
c кабаре у меня пока ощущение передоза Поэтому в Лидо в ближайший год точно не соберусь.


Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А для меня первое кабаре парижское было Paradis Latin (кажется самое старое из подобных заведений Парижа)
Вы не представляете СКОЛЬКО сейчас этих кабаре развелось! Когда я свои билеты брала, на сайте целая подборка подобных заведений, глаза разбегаются...
Сходить точно один раз в жизни стоит, все-таки неотъемлемая часть культуры парижской, ну и такой немного умирающий жанр, неизвестно сколько еще продержится...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.03.2019, 10:38     Последний раз редактировалось Stroka; 05.03.2019 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Очередная идея и вопрос: кто-нибудь в курсе что такое представление LE CADRE NOIR DE SAUMUR? Будет проходить в Epernay, еще бывает в Бордо. На афише такая красивая лошадка с наездницей...





Еще с коняшками в Париже есть шапито некого Alexis Gruss, кто-нибудь ходил?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.03.2019, 11:27     Последний раз редактировалось Kamysh; 05.03.2019 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Еще с коняшками в Париже
C тех пор, как дважды побывала на шоу с коняшками в Bartabas zingaro, зареклась больше не ходить на такие шоу. Первое, довольно классическое со всякими трюками, не оставило ровно никакого впечатления. Второе, прошлогоднее, оставило только негативное впечатление. Треть шоу в кромешной темноте, примитивная этническая музыка, созерцание лошадей в тумане или валяющихся в песке, пара креативных элементов с претензией на оригинальность... Наверное, нужно очень любить лошадок, чтобы получить удовольствие от такого спектакля. Самое интересное, что недавно были на хореографическом спектакле aSH La Scala, стиль сценической постановки один в один, очень специфичен. Это сейчас всюду такая тенденция?
В итоге еще раз убедилась в том, что иногда не лишне сначала почитать критику зрителей, не медиа, чтобы избежать возможных разочарований.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 05.03.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеStroka пишет:

Еще с коняшками в Париже есть шапито некого Alexis Gruss, кто-нибудь ходил?
Это чудо спектакль, были 3 раза. И еще хотим.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 05.03.2019, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Stroka, Еще с лошадками, мы были на спектакле в Chantilly, слабовато после Alexis Gruss, но хоть цены радуют.

http://www.domainedechantilly.com/fr...les-equestres/
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 06.03.2019, 04:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Сам убедился - если тщательно изучать расписание мероприятий в Париже хотя бы за 3-4 месяца, то можно очень много увидеть. Мой совет - середина июля. Тут и Национальный день и масса театров и концертов. А еще настоящее чудо найти реальных друзей, желательно русскоговорящих. Причем, не сколько с транспортом, а с добрыми советами - как добраться, где скидки на мероприятия. А уж жители Иль де Франс реально помогают купить билет в Дисней не за 80, а за 25, и в парках на аттракционах почти бесплатно. Дружите!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 06.03.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
djpaolo, спасибо, мы в курсе
Но эта тема о конкретике, желательно на основе личных впечатлений: какие места, когда, по какой стоимости, через какие сайты-источники.

Мы вчера сходили на Holiday on Ice, шоу отличное! Зрелищно, зажигательно. Презентуется, как 75 лет на льду...похоже, не само шоу, а история по сценарию Действие разворачивается примерно с 30х годов и проходит сквозь время. Постановка, по-моему, американская, фигуристы великолепны, множество костюмов, трюков, есть воздушная акробатика. В Париже вчера проходило последнее выступление в Dome - Porte de Versaille, прекрасный обзор с любого места, даже для билетов низшей категории. Дальше у шоу будет турне по многим городам Франции, советую идти всей семьей, подходит для отдыха с детьми.
Спектакль идет 2,20 минут, антракт 20.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 06.03.2019, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Stroka, спасибо за отзыв. Жаль, не успели в Париже. Смотрю в эти выходные они в Cergy. Попробуем доехать туда.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.03.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Очередная идея и вопрос: кто-нибудь в курсе что такое представление LE CADRE NOIR DE SAUMUR? Будет проходить в Epernay, еще бывает в Бордо. На афише такая красивая лошадка с наездницей...
Мы ходили, когда к нам в Страсбург приезжали на гастроли. Правда, это было лет восемь назад. На меня произвело неизгладимейшее впечатление, если учесть, что к лошадям я совершенно безразлична и к дрессуре тоже. На нашем спектакле играл симфонический оркестр из Минска. И всё это было пре-крас-но! До слез растрогали некоторые выступления. Грация лошадей, полный симбиоз всадников в потрясающей военной форме и необыкновенной красоты лошадей. Овации по окончании спектакля были очень продолжительные.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.03.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Izumka, ну все, тогда я лыжи навострила на Эперне ...заодно и шампанского снова прикупим ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.03.2019, 18:12     Последний раз редактировалось billie; 06.03.2019 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.975
Izumka, присоединяюсь к мнению!
Stroka, советую сходить - известнейшая школа верховой езды и очень красивое представление!
Но мы любители ( обожатели) лошадей, так что может не совсем объективны.
И именно этот спектакль мы не видели, ходили на них пару раз и уже много лет назад в последний раз, по-моему, в Bercy.

Допускаю, что тем, кто к лошадям достаточно равнодушен этот спектакль может и не очень понравиться.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.03.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Izumka, присоединяюсь к мнению!
Stroka, советую сходить - известнейшая школа верховой езды и очень красивое представление!
Но мы любители ( обожатели) лошадей, так что может не совсем объективны.
И именно этот спектакль мы не видели, ходили на них пару раз и уже много лет назад в последний раз, по-моему, в Bercy.

Допускаю, что тем, кто к лошадям достаточно равнодушен этот спектакль может и не очень понравиться.
К спектаклю ТАКОЙ красоты невозможно отнестись без восхищения! Говорю, как человек равнодушный к лошадям (даже немного боящийся их)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 12.03.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Напоминалка о выставках в Париже из блога "Надо ехать смотреть":

ПАРИЖ: Виктор Вазарели, Центр Помпиду, до 6.05.2019 /// Сто шедевров из собрания галереи Курто (Лондон), Фонд Луи Виттона, до 17.06.2019 /// Франц Марк и Август Маке, Музей Оранжери, 6.03. – 17.06.2019 /// Группа «Наби», Музей Люксембург, 13.03. – 20.06.2019 /// Советское искусство, Гран-Пале, 20.03. – 1.07.2019 /// Сокровища Тутанхамона, La Grande Halle de la Villette, 23.03. – 15.09.2019
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 12.03.2019, 11:52     Последний раз редактировалось Doumkie; 12.03.2019 в 11:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Stroka, спасибо огромное !!! Столько идей теперь !

Можно еще эту добавить, многообещающая выставка :

https://www.musee-jacquemart-andre.c...cours-et-venir
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.03.2019, 17:56     Последний раз редактировалось Stroka; 14.03.2019 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Doumkie, и Вам спасибо за наводку по выставке Hammershøi, мы сходили, оценили...скоро Жакмар Андре станет моим любимым музеем А какая там лестница!
Очень нравится квартирные интерьеры рассматривать в очередной раз. Еще случайно встретили там одну из форумчанок, проводившую экскурсию для русскоязычной группы

Сама выставка - спокойная в рабочий день, без суеты, от картин исходит какое-то умиротворение, свет такой живой передан, не знала этого художника раньше.
Да, стоит отдельно отметить очаровательное и популярное у посетителей кафе в красивейшем антураже с лепниной, расписными стенами и позолотой.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 15.03.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Очень нравится квартирные интерьеры рассматривать в очередной раз.
Stroka, Вы - большой знаток музеев и скорее всего Вы уже были в Музее Nissim de Camondo, но всякий случай упомину его здесь. Для тех, кто тоже любит квартирные интерьеры .
Мне очень понравился: перемещаешься в другую эпоху ...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.03.2019, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Izumka, спасибо за высокое звание знатока, но мне до таковых далеко, я скорее активно интересующаяся и не жадничающая

Инфо о музее Ниссим я давала в своем первом сообщении темы, но сама туда пока не дошла, ставлю в программу на следующую неделю.

Вот еще как идея (стащила с сайта небезызвестного историка моды Александра Васильева , который в своей школе предлагает программы экскурсий в том числе по Парижу) :

Музей романтической жизни, спрятанный уютный особняк с садиком в районе Момартра. Помимо экспозиций есть чайный салон и организация камерных концертов, встреч с "творческой интеллигенцией"
http://www.museevieromantique.paris.fr/fr/votre-visite
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.03.2019, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Советское искусство, Гран-Пале, 20.03. – 1.07.2019
Друзья, кто собирается на эту выставку, поделитесь впечатлениями?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.03.2019, 21:01     Последний раз редактировалось Irbis; 21.03.2019 в 21:05..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посетил выставку немецких художников Franz Marc и August Macke в музее l'Orangerie.
Очень понравилось. Открыл для себя творчество этих художников начала 20 века
К сожалению, они не смогли реализовать все свои творческие идеи. Оба были призваны на фронт в 1914 г. и оба погибли
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.03.2019, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Stroka, я тоже этот музей очень люблю - ходила и ходила бы !

А мы сходили на Вазарели и тоже оценили. Сходить точно стоит. Даже дети оценили.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.03.2019, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Вот ещё выстака, куда обязательно стоит сходить :

https://www.museemaillol.com/fr/collection-emil-buhrle
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.03.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.037
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Вот ещё выстака, куда обязательно стоит сходить :

https://www.museemaillol.com/fr/collection-emil-buhrle
это действительно стоит! Я видела всю коллекцию дважды в Швейцарии , Купила каталог( два тома), которые иногда пересматриваю с удовольствием. В Париже тоже пойду , как вернусь из Италии
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.03.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мы сегодня случайно попали на выставку коллекции мецената Самюэля Курто в фонде Вуиттона. Как-то так рядом шли, шли и зашли , ибо в 17-00 на вход не было ни-ко-го (!) И это по сравнению с обычным ажиотажем в выходные...
Народ, правда, внутри имелся, но терпимо для ознакомления с шедеврами.
Экспозиция небольшая, но яркая, представлены, наверное, все самые значимые импрессионисты: Мане, Дега, Писсаро, Ренуар, Ван Гог, Гоген, Тулуз-Лотрек, Сислей, Сера, Моне, Сезанн. И их "блокбастеры", как Завтрак на траве, знаменитый автопортрет с отрезанным ухом, Бар в Фоли Берже (заглавная картина на афише выставки), Ложа.

У меня после посещения на этой же неделе лондонской Национальной галереи с ее частью импрессионизма (в частности, Братьев в Аньере от Сера), такой тематический паззл сложился полностью Здорово, что музеи и страны друг с другом делятся (коллекция Курто приехала в Париж благодаря закрытию музея Курто в Лондоне на обновление).

Дополнительно фонд сделал экспозицию своей коллекции работ современных художников (начиная с 60х годов 20 века), но это на любителя и (как по мне) для общего развития.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 23.03.2019, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
кто собирается на эту выставку, поделитесь впечатлениями?
Делюсь Мне понравилось, но я люблю искусство 30-х гг во всех его проявлениях
Выставка культурологическая, скорее, чем художественная, надо быть к этому готовым. Первые залы - агитпоп, окна РОСТа, начало конструктивизма - просто красота (особенно русскоговорящему, французы, конечно, многое теряют, хоть везде всё и переведено и объяснено подробно). Из художественной составляющей - достаточно много (ну как много? полтора десятка?) картин, большей частью из Третьяковки - Дейнека, Петров-Водкин... Два небольших Малевича, но, кажется, местных (не проверила). А потом идет большАя часть идеологической мазни советского периода, типа в кабинетах и актовых залах вешать, на это с т.з. искусства уже смотреть не надо, а только как на артефакты и отражение эпохи.
В целом - приятное ощущение (народу никого не было на неделе), вернусь с детьми еще.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 23.03.2019, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
ЧУдная выставка Наби в Люксембургском дворце. Сплошное удовольствие для глаз, детям точно должно понравиться! А кто захочет продолжить - есть еще Серюзье в Орсэ, ну и выставка в музее Майоля, о которой уже упомянули, тоже будет вполне в тему
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 23.03.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Делюсь Мне понравилось, но я люблю искусство 30-х гг во всех его проявлениях
Выставка культурологическая, скорее, чем художественная, надо быть к этому готовым. Первые залы - агитпоп, окна РОСТа, начало конструктивизма - просто красота (особенно русскоговорящему, французы, конечно, многое теряют, хоть везде всё и переведено и объяснено подробно). Из художественной составляющей - достаточно много (ну как много? полтора десятка?) картин, большей частью из Третьяковки - Дейнека, Петров-Водкин... Два небольших Малевича, но, кажется, местных (не проверила). А потом идет большАя часть идеологической мазни советского периода, типа в кабинетах и актовых залах вешать, на это с т.з. искусства уже смотреть не надо, а только как на артефакты и отражение эпохи.
В целом - приятное ощущение (народу никого не было на неделе), вернусь с детьми еще.
Boulogne, спасибо что поделились . Постараюсь выбраться.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 23.03.2019, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Вот ещё выстака, куда обязательно стоит сходить :

https://www.museemaillol.com/fr/collection-emil-buhrle
А много было народа в музее Майоля ? очередь большая ?

Очень советую тем , кто интересуется живописью съездить на выставку в Fondation Hermitage в Лозанну. Это просто sublimissime. Представлены несколько направлений английской живописи викторианской эпохи (это большой пласт истории !). Называется экспозиция от Тёрнера до Уистлера. (Те, кто любит прерафаэлитов, – vont être bien servi )
Имена этих художников, их полотна не особо известны широкой публике. Можно даже увидеть пару-тройку полотен из коллекции Её Величества, которые никогда не покидали Великобританию. В общем, выставка дарит очень свежее и новое впечатление по 19 веку.

Если есть время задержаться в тех краях, то можно сгруппировать с Фондом Джаннада в Мартини. Там тоже сейчас интересная экспозиция по импрессионистам из коллекции музея Ordrupgaard. Советую сначала послушать конференцию, а затем уже спокойно идти admirer эти шедевры. Конференции они проводят вечером по средам, и потом до ночи музей пустой и нет толпы. Конференцию читает очень милая искусствовед-датчанка.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 23.03.2019, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Собираюсь съездить в Кассель в музей Фландрии. Сейчас там уже началась выставка Fêtes et kermesses au temps des Breughel
Думаю, что это будет интересно многим.

Я сама никогда не была разочарована их выставками. Предыдущая была посвящена Гаспару де Крайер- почти неизвестному художнику /по стилю он близок к Антону Ван Дейку/. Это было splendide!
Знаю, что королева Бельгии приезжала со своими 2 детьми на эту выставку.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 23.03.2019, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Кто-нибудь уже ходил на Тутанхамона?
Поделитесь впечатлениями
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX