Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.03.2019, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть автор вопроса не спрашивала о возможности использовать обе фамилии по ситуации - она и сама знает, что можно. Спрашивала про возможные проблемы именно при смене фамилии своей на мужа, на что я ей и ответила - с детьми и их прикреплением к страховке не будет проблем. Но в некоторых ситуациях проблемы могут возникнуть - пример привела. На этом можно уже оставить мой ответ и перейти к другим?
А что в вашем ответе оличалось от предыдущих и от моего?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вопрос был ошибочно ли использовать девичью фамилию в страховке, что сделала автор вопроса. И не будет ли потом с этим проблем.
Ответ - нет, не ошибочно, нет , проблем не будет.
Нет, ну понятно, что интересно воду в ступе потолочь..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.03.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеdinok89 пишет:
то не будет ли проблемой, что я под другой фамилией
не будет.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.03.2019, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, ну понятно, что интересно воду в ступе потолочь..
Если б просто в своей ступе толкли, так надо обязательно в чужой, а это никому не понравится, как Вы уже, наверное, заметилт).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.03.2019, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lipa1, мне ваша ступа абсолютно неинтересна, вы себе льстите.
Именно вы зачем-то свели разговор к патентам, хотя спрашивали о страховке на детей (гипотетических).

Все вопросы решаются постепенно; сначала дети - потом страховки на них.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.03.2019, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lipa1, мне ваша ступа абсолютно неинтересна, вы себе льстите.
Я отвечала не Вам, и не Пту и ни к чему было комментировать этот мой ответ, домысливая его совершенно ненужными подробностями. Вынуждаете продолжать совершенно неконструктивную полемику.
Надеюсь, удалят лишнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.03.2019, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Помогите, пожалуйста, разобраться, какая фамилия правильная - для медицинской страховки и Carte vitale, мужа или моя? В моем конкретном случае?
Мне сегодня пришло письмо с моим временным NSC. Дата рождения указана моя, имя моё, а фамилия мужа. В досье на открытие прав на медицинское страхование я указывала только девичью фамилию.
Я прекрасно понимаю, что во Франции я могу пользоваться фамилией мужа, но у меня в паспорте, в визе жены и в виньетке указана только моя девичья фамилия. Графа épouse в виньетке пуста. Соответственно, я везде указываю только девичью фамилию, чтобы не было разночтений. А тут мне типа фамилию мужа "присвоили", хотя я не против. Не будет ли потом у меня проблем, что в виньетке не указана замужняя фамилия, а я ею пользуюсь? Или все законно и можно всегда семейной книжкой право доказать? Или сразу же просить исправить на девичья фамилия или девичья + épouse такая-то?
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.03.2019, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Не будет ли потом у меня проблем, что в виньетке не указана замужняя фамилия, а я ею пользуюсь?
В страховой знают обе Ваших фамилии, независимо от того, что указано на карте. Девичью знают точно. У меня тоже только фамилия мужа. Это совершенно отдельный документ. Никто не просит в аптеке или у врача показывать ещё и "виньетку" или что там у Вас будет ещё.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.03.2019, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня тоже только фамилия мужа.
И у меня. Никогда не было никаких претензий.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.03.2019, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В страховой знают обе Ваших фамилии, независимо от того, что указано на карте. Девичью знают точно. У меня тоже только фамилия мужа. Это совершенно отдельный документ. Никто не просит в аптеке или у врача показывать ещё и "виньетку" или что там у Вас будет ещё.
Спасибо, elfine. А пока не будет карты, если нужно будет к врачу, называть временный, а потом постоянный NSC? У меня с подачи документов до временного NSC 1,5 месяца прошло. В Швейцарии тоже только карту показывают у врача или в аптеке, но там карту выдают через 7-10 дней после отправления заявления на страхование, базовая страховка и complémentaire оплачиваются одной страховой.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.03.2019, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И у меня. Никогда не было никаких претензий.
Спасибо, Small_birdie! Значит, все у меня правильно указали.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.04.2019, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Подскажите пожалуйста, а если у меня сейчас фамилия первого мужа осталась, то после брака, мне в свидетельстве напишут только девичью и фр.мужа или сразу три - девичью, мою фамилию сейчас оставшуюся от первого брака и фамилию фр.мужа? Потом же нужно вернуться и делать визу жены. А на какую фамилию делать эту визу? Если в свидетельстве о браке буде только девичья и новая фр.? Или в любом случае нужно будет по приезду менять паспорта на новую фамилию фр.мужа? Не пойму.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.04.2019, 18:28     Последний раз редактировалось Nancy; 02.04.2019 в 18:34.. Причина: Titre de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMadiMadi пишет:
Подскажите пожалуйста, а если у меня сейчас фамилия первого мужа осталась, то после брака, мне в свидетельстве напишут только девичью и фр.мужа или сразу три - девичью, мою фамилию сейчас оставшуюся от первого брака и фамилию фр.мужа? Потом же нужно вернуться и делать визу жены. А на какую фамилию делать эту визу? Если в свидетельстве о браке буде только девичья и новая фр.? Или в любом случае нужно будет по приезду менять паспорта на новую фамилию фр.мужа? Не пойму.
Добрый день-во Франции вроде при замужестве у вас должна быть именно девичья фамилия, то есть если вы до этого были в браке фамилию нужно будет вернуть девичью в документах, потом по возвращению вам дадут визу на фамилию девичью тоже-как в загран паспорте-она будет в визе а при запросе *** уже будет подписано (по мужу(французскому) такая то)
dinok89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.04.2019, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Спасибо. Значит неизбежно после брака, приехав в Киев, нужно менять паспорта и код. А до этого интегральную копию о браке апостилировать во Франции, а потом в Киеве делать перевод и идти куда то, в загс наверное ... и менять на девичью. И сейчас же для досье все документы я брала на фамилию от первого мужа. У меня просто уже все собрано и готово для мерии, и все документы сейчас с моей фамилией от первого брака.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.04.2019, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
где то была тема на форуме - "жить с тремя фамилиями" кажется называлась. Я ее не могу найти.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.04.2019, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMadiMadi пишет:
Спасибо. Значит неизбежно после брака, приехав в Киев, нужно менять паспорта и код. А до этого интегральную копию о браке апостилировать во Франции, а потом в Киеве делать перевод и идти куда то, в загс наверное ... и менять на девичью. И сейчас же для досье все документы я брала на фамилию от первого мужа. У меня просто уже все собрано и готово для мерии, и все документы сейчас с моей фамилией от первого брака.
Просто выходит что фамилия в свидетельстве о рождении девичья, а фамилия в паспорте другая? узнайте лучше в Мерии вы же им будете документы для замужества относить
dinok89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фамилия мужа во французском паспорте: как ездить за границу? KateL Административные и юридические вопросы 16 17.08.2023 15:08
Фамилия мужа. Этапы. Theodora Административные и юридические вопросы 1 07.09.2015 14:28
Фамилия французского мужа и российские документы fiancee Административные и юридические вопросы 1 02.10.2014 22:01
Фамилия Выварец ДикийМужчина Встречи-тусовки во Франции и России 16 29.01.2010 15:50
Где имя где фамилия upasam Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 07.12.2004 03:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX