Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2019, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2019
Сообщения: 3
Позитив от OFPRA в 24 года. Что дальше?

Всем привет. Мы с женой во Франции с середины лета прошлого года (детей нет). В июне у нас истекает срок récépissé на 9 месяцев. В настоящий момент проживаем в квартире от CADA и ожидаем ответ от OFPRA. Насколько я знаю по поправкам в законах в начале 2018 года, ответ должен прийти за 9 с момента отправки досье. Государство решило сократить процедуру для сохранения бюджета. Все знакомые +- так ответ и получают. От 8 до 10 месяцев с момента отправки досье. Вычитал что по законам Франции на жильё от CAF и пособие RSA могут расчитывать лица от 25 лет. Мне 25 лет будет в конце декабря 19 года. Супруге и того весной 20. Если в ближайшие месяцы придёт негативное решение от OFPRA, то все вопросы отпадают. Если придет позитив, то что делать дальше? Кто то сталкивался с подобным? Сбережений совсем не много. В следущий месяц за месяцев в который получим ответ, приостановят пособие от OFII. Прожить в жилье от CADA после ответа мы сможем только 3 месяца. Вот и остаётся промежуток от 2 месяцев до 5 в который мы без денег, без жилья и без права на помощь от CAF. Может я что то не знаю или не понимаю. Все знакомые 30+, не были в подобных ситуациях. Подсказать некому... рассчитываю на вашу помощь
Jony_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеJony_S пишет:
Если придет позитив, то что делать дальше?
Искать работу?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2019, 19:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Искать работу?
Текущего знания языка не хватит к сожалению ни на что кроме тяжелой физической работы. А я такую по здоровью не выдержу (2 операции и прочие проблемы).
Jony_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2019, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеJony_S пишет:
Текущего знания языка не хватит
Будет позитив, запишитесь на языковые курсы. Обратитесь потом к социальному работнику. Они должны знать все административные шаги. Самое главное сейчас - получить положительное решение.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2019, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеJony_S пишет:
Супруге и того весной 20
Что она делает? Что вы делаете пока ждете решения?

Для скорейшей интеграции идите работайте хоть пару раз в неделю в restos du coeur ://www.restosducoeur.org/ бесплатно - benevole

Здесь многие идут в свободное плавание в 15 лет, ей уже 20, где работа -училась на родине?
Что умеете вы? Можно пойти для начала в компании по уборке, мойке окон в офисах-магазинах-булочных и тп, они все на первых этажах, работают утром рано, в первой половине дня... Ищите эти компании, там никакой язык особенно не нужен. Права есть?
Ищите в вашем регионе курсы - formation, собирайте информацию, сейчас появились salon pour demandeurs d emploi плюс название вашего региона.

Можете идти и смотреть , как функционирует. Даже, если у вас пока нет документов - идите, общайтесь, пробуйте.

Учтите, что расчитывать на чистую работу в офисе вам пока не приходится.

В 24 и 20 лет спрашивать про RSA ce n'est pas comme il faut
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adoption simple majeur (до 21 года) мужем-французом. Что дальше? Nata_Petr Административные и юридические вопросы 11 08.06.2019 09:22
Метрополь vs DOM-TOM (особенно Гваделупа) негатив и позитив wesh wesh Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 58 03.07.2018 16:58
Нет ответа из OFPRA Bonbona Административные и юридические вопросы 11 25.11.2016 13:38
Возвращение документов из OFPRA leila K Административные и юридические вопросы 4 18.06.2015 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX