Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2019, 13:03     Последний раз редактировалось busina2006; 14.03.2019 в 13:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 30
Документы не готовы. Визу D закрыли в аэропорту

Здравствуйте,
Такая ситуация. Мой муж получил визу D passeport talent famille accompagnante. Виза действительна до 15/03/2019. Ему выдали récépissé до мая. Ему срочно нужно было в Москву. В Префектуре сказали, что можно оформить возвратную визу в консульстве. Рейс был стыковочный, и таможенница в Цюрихе спросила, знает ли он, что его виза заканчивается завтра. Он сказал, что знает, но про récépissé ничего не сказал (ведь известно, что первое ресеписсе для них как бы и не доуумент толком, или ещё почему, ну не сказал и все). И она штампануда ему закрытие визы D. арточка вида на жительство у него в разработке (я звонила в префектуру, одобрение префекта есть, карточка изготавливается). Мне никогда не закрывали визу D : я как въехала по ней полтора года назад, так она и осталась открытой. И от неё отсчитывают время с последнего въезда во Францию. Вопрос: как сейчас нужно поступить, каких проблем ждать на границе и в префектуре при получении вида? У мужа также есть действующий эстонский шенген (узнавали в консульстве до поездки). Также слышала, что кривым рейсом нельзя возвращаться с возвратной французской визой, а билет обратно тоже через Цюрих. Как быть? Спасибо!
busina2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2019, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеbusina2006 пишет:
Здравствуйте,
Такая ситуация. Мой муж получил визу D passeport talent famille accompagnante. Виза действительна до 15/03/2019. Ему выдали récépissé до мая. Ему срочно нужно было в Москву. В Префектуре сказали, что можно оформить возвратную визу в консульстве. Рейс был стыковочный, и таможенница в Цюрихе спросила, знает ли он, что его виза заканчивается завтра. Он сказал, что знает, но про récépissé ничего не сказал (ведь известно, что первое ресеписсе для них как бы и не доуумент толком, или ещё почему, ну не сказал и все). И она штампануда ему закрытие визы D. арточка вида на жительство у него в разработке (я звонила в префектуру, одобрение префекта есть, карточка изготавливается). Мне никогда не закрывали визу D : я как въехала по ней полтора года назад, так она и осталась открытой. И от неё отсчитывают время с последнего въезда во Францию. Вопрос: как сейчас нужно поступить, каких проблем ждать на границе и в префектуре при получении вида? У мужа также есть действующий эстонский шенген (узнавали в консульстве до поездки). Также слышала, что кривым рейсом нельзя возвращаться с возвратной французской визой, а билет обратно тоже через Цюрих. Как быть? Спасибо!
Странно...
В 2015 году я получила визу Д по замужеству, а в 2016 поехала с мужем в Россию на три месяца

Как раз в этот период у меня виза полностью заканчивалась, поэтому я перед отбытием отправила документы в префектуру и сходила туда за ресеписсе (тоже было первое ресеписсе)

И вот возвращаясь, я просто показала этот документ в аэропорту. Конечно , сначала засомневались, но потом после объяснения компетентного сотрудника аэропорта , пустили без проблем

Надо было вашему мужу сразу достать ресеписсе, ведь это совершенно легально и этим распоряжается сама префектура


Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2019, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
busina2006, у него есть действующее récépissé. На нем должно быть написано renouvellement de titre de séjour, проверьте именно это на вашем документе. Этот документ в сопровожении с истекшим видом на жительство - действительный документ для въезда в зону Шенгена. Возможно придется пообъясняться с тормознутыми швейцарцами. Но нужно просто стоять на своем. Швейцарцы не имели права штамповать французский вид на жительство, которым виза Д стала после валидации в ОФИИ. Но проштампованная или нет, виза Д - вид на жительство истекшие, и к ним необходимое действующее récépissé для продления. Если у вас конечно, именно этот тип визы Д и récépissé.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2019, 13:36     Последний раз редактировалось Nancy; 15.03.2019 в 07:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 30
К сожалению, его тип визы не требует валидации в ОФИИ И не является вариантов вида на жительство. В этом загвоздка. Что не показал *** это очень глупо, да. Человек неопытный. Въехать по шенгену теперь он может, конечно. А вот штамп закрытия на визе D даже при наличии *** префектуру не обрадует, боюсь...

*** récépissé
busina2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
busina2006, да ничего в этом закрытии страшного нет. Ему нужно просто вернуться во Францию по любому проездному документу. Если есть действующая виза С, то по ней и вернется. И просто будет ждать вид на жительство. В чем именно причина волнения?

Действительно, по визе Д на три месяца нужно запрашивать первый вид на жительство по прибитию, поэтому у вас récépissé не на продление а на получение первого вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2019, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 30
Вы думаете, в префектуре не придерутся, что документ, продление которого действительно, фактически закрыт? Хоть бы так!
busina2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2019, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 30
То есть, придерутся-то ладно. Где наша не пропадала. Но не могут дк деплртировать из-за этого, когда он придёт вид получать?
busina2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2019, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 30
Ptu, Вы думаете, в префектуре не придерутся, что документ, продление которого действительно, фактически закрыт? Хоть бы так! То есть, придерутся-то ладно. Где наша не пропадала. Но не могут же депортировать из-за этого, когда он придёт вид получать?
busina2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2019, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
busina2006, тут пол-Франции нужно депортировать, в таком случае.
Если есть основания на продление - продлят, нет - значит, нет.
Про аэропорт можно написать объяснительную (под честное слово), почему так получилось (не показал расписку ввиду малого опыта перелётов).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2019, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 30
Ужас! Кажется, я таки стала параноиком от всех этих «досье»...
busina2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.03.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
busina2006, виза уже по любому не действительна. Какая разница что на ней за штампы??? Действительно, вы не о том нервничаете.
В префектуре она больше вообще не понадобится. Муж приедет по визе С и просто дождется вызова в префектуру забрать вид на жительство. И все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2019, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 30
Small_birdie, спасибо большое! Тогда, наверное, постараюсь не дергаться, ждать мужа по шенгену и переживать неприятности по мере их поступления)) беззаботная юность, вернись!)
busina2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.03.2019, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 30
Ptu, спасибо! Вы мне снова очень помогли (я уже мучала форум вопросами в ноябре).
busina2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2019, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеbusina2006 пишет:
А вот штамп закрытия на визе D даже при наличии *** префектуру не обрадует, боюсь...
что такое закрытие визы? есть штамп "АНУЛИРОВАНО" или "périmé" поставили? штамп какой поставлен? такого нет у погранцов штампа.. что то не так...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы на визу жены Milenia Административные и юридические вопросы 2 20.09.2015 21:09
Документы на визу для мамы на свадьбу Anastasia11 Административные и юридические вопросы 3 07.07.2011 21:03
Документы на визу. Проживание Mauriat Туристическая виза 14 27.05.2010 18:29
Документы на визу для обучения на курсах Pauline Учеба во Франции 30 20.04.2006 10:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX