Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2006, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Вопрос о ноутбуке

Хотелось бы спросить совета от опытных пользователей..
если предстоит какое то время учёбы во Франции
Имеет ли смысл покупать ноутбук в России и везти с собой или экономичнее его купить на месте? Очень беспокоит вопрос с международной гарантией-как оформить её на свежекупленный русский ноутбук во Франции?Просто прийти в офис фирмы производителя?
Правильно ли я понимаю, что юзб тв тюнер можно без проблем приобрести во Франции?
Заранее спасибо за советы
jstingrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
вообще-то у крупных марок есть свои представительства во многих странах. нужен просто чек с датой покупки. но это в теории. на практике не приходилось еще воспользоваться. оно и к лучшему.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У совсем крупных фирм даже чек не нужен, дату покупки можно найти в сервисной базе данных по серийному номеру.

Что касается покупки в России, то у этого варианта есть как минимум одно преимущество - изначально русская клавиатура.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2006, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
спасибо!

R2D2 пишет:
У совсем крупных фирм даже чек не нужен, дату покупки можно найти в сервисной базе данных по серийному номеру.

Что касается покупки в России, то у этого варианта есть как минимум одно преимущество - изначально русская клавиатура.
jstingrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Я тоже хочу купить ноутбук до отъезда во Ф. Хочу уложиться в сумму около 25 т.р. (ASUS A6000R CM-380 (D-1.6 ATI Radeon Xpress 200M, 60Gb, 512 Mb(DDRII), DVD. Дорого ли купить такой во Ф ноутбук? Может кто знает хоть приблизительно цену на ноутбуки во Франции. Может правда нет смысла покупать в России?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Irina1166 пишет:
Я тоже хочу купить ноутбук до отъезда во Ф. Хочу уложиться в сумму около 25 т.р. (ASUS A6000R CM-380 (D-1.6 ATI Radeon Xpress 200M, 60Gb, 512 Mb(DDRII), DVD. Дорого ли купить такой во Ф ноутбук? Может кто знает хоть приблизительно цену на ноутбуки во Франции. Может правда нет смысла покупать в России?
Если в России доступная цена, берите на месте. Т.к. здесь Вы врядли найдете дешевле, т.к. цены тут похожие, только в евро И потом, если едите на учебу, значит потом возвращаться, а гарантия останется во Фр...? Не все фирмы дают международную гарантию.

jstingrey пишет:
Очень беспокоит вопрос с международной гарантией-как оформить её на свежекупленный русский ноутбук во Франции?Просто прийти в офис фирмы производителя?
Не надо никуда ходить...пока не наступит гарагтийный случай Международная гарантия действует во всех указанных странах, главное убедитесь, что при покупке Вам ее дали.

jstingrey пишет:
Правильно ли я понимаю, что юзб тв тюнер можно без проблем приобрести во Франции?
Без проблем.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2006, 22:05     Последний раз редактировалось ALX; 31.07.2006 в 20:16.. Причина: теги
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Сообщения: 3
Smile

Irina1166 пишет:
Я тоже хочу купить ноутбук до отъезда во Ф. Хочу уложиться в сумму около 25 т.р. (ASUS A6000R CM-380 (D-1.6 ATI Radeon Xpress 200M, 60Gb, 512 Mb(DDRII), DVD. Дорого ли купить такой во Ф ноутбук? Может кто знает хоть приблизительно цену на ноутбуки во Франции. Может правда нет смысла покупать в России?
Я купила ноут в России до отъезда. Это очень выгодно по-мому, просто потому что русская клаватура. К тому же во Франции высможете без проблем приосединиттьк нему через порт фр. клавиатуру.

Ну а во Франции стоит бук, смотрела в оргтехнике - от 900 евро.
Mm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.07.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
monsieurprix.com - онлайн-реестр по ценам на всякую электронику.
В России новое будет дешевле, но не будет хай-тек новинок которые здесь уже появились
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.07.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Mm,

Ноутбук можно купить и от 550 евро во Франции или в Андорре. Для клавиатуры обычно покупаются наклейки с буквами. Так что проблем нет.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
lyudmilab2000 пишет:
Ноутбук можно купить и от 550 евро во Франции или в Андорре.
Ноутбук - это не настольный компьютер-конструктор. Я бы очень серьезно подумал, прежде чем покупать такие дешевые модели, которые неизвестно как выглядят, тяжелые, да и где их ремонтировать в случае проблем? Известные фирмы так дешево продают только восстановленные или совсем устаревшие конфигурации.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
R2D2,

Ничего подобного. В Андорре вы покупаете ту самую модель, что и во Франции, но процентов на 20 ниже. И качество проверено. Конечно если покупать модель какой-то неизвестной Уники и т.д., то можно попасть и на модели с дефектами. А тяжелых моделей я что-то здесь вообще не вижу.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
lyudmilab2000 пишет:
В Андорре вы покупаете ту самую модель, что и во Франции, но процентов на 20 ниже.
Можете ради спортивного интереса привести примеры цен на Thinkpad, Compaq и Sony?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.08.2006, 19:45
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
А вот у меня вопрос. Мне тут подарили ноутбук (уже пол года) и я собираюсь ехать Au-pair что нужно сделать чтобы не возникло проблем на границе?
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.08.2006, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 16
fanatic пишет:
monsieurprix.com - онлайн-реестр по ценам на всякую электронику.
В России новое будет дешевле, но не будет хай-тек новинок которые здесь уже появились
Странно мне всегда казалось, что все новинки в России появляются ровно на следующий день, если только речь не идет о специальных региональных линейках. Может у вас такое мнение сложилось из-за того, что в россии упор на бюджетные модели? Хотя это не повод для разговора.
Ноут от правильного производителя (Toshiba, Sony, HP, Dell, F-Siemens) сломать можно только неправильной эскплуатацией. По крайней мере из парка ноутов в нашем офисе за последние 3 года случаи поломок единичны, сам уже скоро два года каждый день по 12-14 часов использую FS P7010 и не одного нарекания. Бери фирменный аппарат и не беспокойся о гарантии.
AAM525 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.08.2006, 00:21     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 15.08.2006 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
R2D2,
Цитата:
Можете ради спортивного интереса привести примеры цен на Thinkpad, Compaq и Sony?

Извините, не все время слежу за темой.
Попробуйте сами через google поискать. Например набираете что-то вроде "ordinateur portable Sony moins cher"
И так со всеми остальными моделями.

За цены в Андорре по этим моделям сейчас не скажу. Надо туда ехать.

Еще можете посмотреть на разных интернет-магазиновских сайтах вроде www.cdiscount.com
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.08.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
не согласна R2D2.Можно купить нормальный ноутбоок и по акции.У нас друг работает продавцом-консультантом,так очень часто по его рекомендации покупаем технику по акциям:за последний год-2 ноутбука,2 портативных навигатора(может быть не очень корректно перевела), ну и вякие другие мелочи. Кстати и мой новый ноутбук "Packard Bell" по акции стоил 550 евро, при обычной цене около 900 евро.Правда акция проводилась только 3 дня.Так, что как говориться-кто успел.А сейчас снова на эту модель обычная цена.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.08.2006, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Моя подруга купила ноутбук Тошиба в Иране, он у нее сломался во Франции, но во французском сервисном центре ей отказали в ремонте, т.к. мол куплен был в Иране.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.08.2006, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Откуда: Тюмень
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Evgecha с помощью ICQ

Можно по-подробней на этом моменте.. Просто меня оч интересует именно стажировка во Франции... Может кто-нибудь сможет мне дать какие-нибудь слветы... ОЧ буду ждать!
Evgecha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.08.2006, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Откуда: Тюмень
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Evgecha с помощью ICQ
jstingrey пишет:
если предстоит какое то время учёбы во Франции
Можно по-подробней на этом моменте.. Просто меня оч интересует именно стажировка во Франции... Может кто-нибудь сможет мне дать какие-нибудь слветы... ОЧ буду ждать!
Evgecha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.08.2006, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Lesya
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Moskva Rus-Oxford UK-Chevreuse (78) France
Сообщения: 28
Я очень долго выбирала ноутбук для Англии.
Когда обзванивала фирмы в России иногда мне отвечали так "Да-да, международная страховка, я как же иначе, мы Sony продаем"
Потом оказывалось, что никакой международной страховки нет и в помине. Вам нужно быть очень острожным в этом плане. Многие служащие просто не компетентны...
в моем случае, поскольку цены в Англии и России были практически одинаковые, я купила ноутбук в Англии. И сто раз поблагодарила Бога за это решение, т.к. мне пришлось его отсылать в сервис центр несколько раз.
А с кириллицей проблем нет. Купить наклейки на клавиатуру можно в любом компьютерном магазине.
Удачи! Она в этом деле очень нужна
Lesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2007, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Прошу прощения, что поднимаю старую тему, ничего новее не нашла.
Дело в том, что у меня во Франции ноут, купленный в России, Dell. С некоторого времени он перестал читать DVD-диски. Я озадачилась его ремонтом. На сайте dell.com по серийному номеру выяснила, что гарантия на мой ноут еще действует, и она международная. По идее его можно попробовать отнести в какой-нибудь сервисный центр, но проблема в том, что на сайте я не нашла ни одного адреса - где найти хоть какой-нибудь сервисный центр Делла? живу в Сент-Этьене, можно адрес в Лионе.. подскажите, пожалуйста, где искать.. если кто-то сталкивался с подобной проблемой!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
<<SonrisA>>, его надо отсылать по почте... позвоните им...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.02.2007, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Geniale пишет:
<<SonrisA>>, его надо отсылать по почте... позвоните им...
Вы серьёзно?
я впервые слышу об этом.. и никогда не решусь отправить свой ноутбук в неизвестном направлении неизвестно кому...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.02.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
<<SonrisA>> пишет:
и никогда не решусь отправить свой ноутбук в неизвестном направлении неизвестно кому...
К сожалению, это то, как это делается здесь
Звоните им, после некоторых формальностей, типа регистрационного номера вашего ноута и т.д.
оператор вам дает номер досье и телефон транспортировщика (в моем случае это был TNT), кто должен приехать и забрать посылку.
Перевозка бесплатна.
Вы правильно (есть определенные требования к этому) пакуете ваш комп, звоните перевозчику, он приезжает и забирает посылку!
Затем вы можете звонить в ваш сервис-центр и узнавать на какой стадии находится ремонт вашего аппарата.
Ни в коеm случае не теряйте номер вашего досье! Он вам будет нужем до момента получения вашего аппарата обратно.
Все это бесплатно, но сроки убийственные!
В моем случае, требуется 5 недель, что бы поменять AC адаптор!
Я хоть и отослал его на обмен, но затем сходил в местное ателье по ремонту компов и купил себе б/у.
Так что если вас поджимает время и в расходах вы не очень стеснены, cxодите поговорите в ателье. Может все это и недорого обойдется.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.02.2007, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Спасибо за разъяснения. Я в очередной раз в шоке от медлительности французов.. на такой срок отдать ноут.. ужас какой-то я лучше пока так покантуюсь, а там, может, и в Россию поеду, там быстрее сделают..
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.03.2010, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Добрый день! подскажите пожалуйста какие во Фр цены на нетбуки? может кто ссылочку на какой-нибудь фр.магазин скинет? та же делема, только вот думаю в России или во Фр покупать нетбук.
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.03.2010, 12:02
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Catherina88, в интернете на фр. страницах, pixmania.fr, например тошибовский нетбук можно за 270 евро купить (ссылку не дам, т.к. не я, а муж этим недавно занимался).
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.03.2010, 15:48
Бывалый
 
Аватара для BEBE_RU
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: ttt
Сообщения: 130
Мой МЧ тожу купил тошибовский нетбук за 250 евро.
Но я не думаю, что с не очень суперскими характеристиками.
А братец (в Москве) на днях приобрел достаточно хороший нетбук за 25 тыщ. Это около 625 евро.
Цена зависит от того, чего вы хотите от него. Только общаться по МСН или что-то еще.))))
__________________
Aut cum scuto, aut in scuto
BEBE_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.03.2010, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Я свой ноут купила в России до отъезда. Преимущества: русская клава, все скаченные прграммы/игрушки устанавливаются на русском языке, еще дома закачала в него любимую музыку, фильмы,свои фотки, и кое-что из документов. Минусы - тяжелой и достаточно большой, но это уже модель такая, бюджетная.

Насчет ремонта. У меня тут кончился вирусник и ко мне залез вирус, который заблокировал систему. Отнесла его в ремонт, предупредила, что windows русский, мне сказали, что без проблем. Отдала 60 евро за лечение от вируса... И в этот же день установила новый антивирусник, потому что каждый раз платить 60 евро... Но это к ремонту по гарантии не относится никак, так что даже и не пыталась.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.05.2010, 23:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Думаю, в Германии выбор пошире и цены пониже, к тому же ноутбуки обычно с реанимационными или восстанавливающими операционными дисками, чего не заметил во Франции.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внезапно перестал работать WIFI на ноутбуке! Ivelina Клуб технической взаимопомощи 83 18.06.2012 14:58
Кто сможет проверить вентилятор на ноутбуке HP G72 в Париже Adelina Patti Биржа труда 0 06.12.2011 22:53
Вместо windows - черный экран на ноутбуке Toshiba el_dor Клуб технической взаимопомощи 23 18.11.2011 22:01
Перестал работать Wi-Fi на ноутбуке zhuravlik Клуб технической взаимопомощи 27 14.12.2009 22:37
Не работает микрофон в ноутбуке... Rrroso4ka Клуб технической взаимопомощи 6 15.08.2009 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX