Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2011, 08:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 2
Покупка ж/д билетов через интернет

Дамы и господа!
Прошу совета вот в каком вопросе. Мы решили попутешествовать по Франции самостоятельно. И купить железнодорожные билеты через Интернет. И вот возникла следующая ситуация. Маршрут (Ренн -Тур) получился комбинированный (TGV + TER), и, наверное, поэтому для получения билетов нам дали 3 варианта: "Забрать в кассе" (Le retrait Gare ou Boutique), "Переслать по почте" (Envoi gratuit par courrier) и "Получить в автомате" (Borne Libre Service (Gares de France et Luxembourg uniquement). Самый удобный вариант "Распечатать электронный билет" не появился (видимо, из-за комбинированности рейса). Мы выбрали вариант "Забрать в кассе", т.к. автоматам ничего не объяснишь, а получать по почте в России мы не рискнули. Но после того как мы оплатили билеты, нам на указанный нами E-mail не пришло никакого письма. Однако, на самом сайте появился и код получателя (Reference du dossier), и сообщение о проведенной транзакции. В связи с этим у меня возникает несколько вопросов:
1) Должно ли при таком варианте получения билетов приходить на ранее указанный при оформлении E-mail письмо с подтверждением брони или для получения билетов достаточно кода получателя (Reference du dossier)? Или уже пора обращаться в службу тех поддержки ж/д Франции?
2) Нужно ли оформлять эти билеты непосредственно в пункте отправления в день отправления, или же их можно получить на любом вокзале в любое время?
sergizm вне форумов  
  #2
Старое 17.05.2011, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Я думаю номера досье достатчно, на помню точно, всегда ли приходит мэйл, посмотрите еще в папке СПАМ, иногда такое мэйлы автомотом попадают туда.
(на всякий случай распечатайте страницу сайта с номером и деталями вашего досье)

Билеты можно забрать в любое время на любом вокзале.
Siberienne вне форумов  
  #3
Старое 17.05.2011, 08:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sergizm, Вы покупали на сайте SNCF? Тогда Вам лучше в эту тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #4
Старое 17.05.2011, 10:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Я думаю номера досье достатчно, на помню точно, всегда ли приходит мэйл, посмотрите еще в папке СПАМ, иногда такое мэйлы автомотом попадают туда.
(на всякий случай распечатайте страницу сайта с номером и деталями вашего досье)

Билеты можно забрать в любое время на любом вокзале.
Не приходит на "мыло" - и все тут! Ладно, я тут с "лица" сайта распечаточку сделал... Будем надеяться, что хватит....
sergizm вне форумов  
  #5
Старое 17.05.2011, 11:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.178
sergizm, приглашаю продолжить разговор в теме, на которую дала ссылку MARGOO.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка авиабилетов через интернет. Проблема. Dorry Цены, покупки, банки, налоги 14 23.02.2009 15:49
Покупка русской музыки через интернет ana1965 Цены, покупки, банки, налоги 3 05.12.2006 13:49
Покупка авиабилетов через интернет в России Bee Maya Транспорт и таможенные правила 12 04.06.2006 11:52
Покупка продуктов через интернет в России Imperia Цены, покупки, банки, налоги 3 25.12.2005 18:08
Оплата билетов TGV через интернет LL Транспорт и таможенные правила 30 30.07.2003 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX