Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.12.2011, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2011
Сообщения: 8
Вопрос - правомерно ли требование ничего не вешать/крепить на балконе?

Здравствуйте, такая вот проблема появилась:
Наша семья переехала в квартиру, которую нам выдало государство. С месяц назад я приобрел боксерский мешок (грушу), и на нашем просторном балконе мы привинтили крюк к потолку (потолок из бетона, с другого конца крыша уже). Само по себе крепление ничего не пробило, нарушить ничего не может, небольшой крючок висит, и раз в несколько дней я туда вешаю грушу и тренируюсь. Однако, на днях нам приходит уведомление о том что как мы смеем целенаправленно разрушать - сверлить в потолку под крышей и крепить туда крюки для груши. В целом сказали чтобы мы его убрали в течении 7 дней. По сути эта территория наша, то есть мы прикрепили на нашем балконе, к "нашей" крыше, и только мы имеем туда доступ через стеклопакетовые двери из двух комнат.
Итак, действительно ли они правы, и мы можем даже не рыпаться, или следует копаться до истины и просить пересмотра?
Благодарю.
romtim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.12.2011, 14:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
romtim, вы владелец квартиры или арендатор?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.12.2011, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2011
Сообщения: 8
арендатор
romtim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.12.2011, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеromtim пишет:
По сути эта территория наша
не ваша она, территория, требование к вам убрать крюк совершенно правильное.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.12.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Даже если бы вы были хозяином квартиры, терртория была бы не ваша, а обшая... как и все несушие стены, водосточные трубы и прочее...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2011, 18:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2011
Сообщения: 8
Понятно, спасибо, будем думать дальше)
romtim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
ромтим, я однажды вывесила полотенца по другую сторону балкона и приходили люди (во множественом числе!!!!!!!!!) сказать, что я изуродовала фасад дома.

с соц жильем надо быть аккуратным, поскольку тетю мужа выселили, когда соседи сказали, что она устроила себе люкс ремонт и вообще позволяет себе дорогие покупки (тетя думает, что дело в соседях).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:

с соц жильем надо быть аккуратным, поскольку тетю мужа выселили, когда соседи сказали, что она устроила себе люкс ремонт и вообще позволяет себе дорогие покупки (тетя думает, что дело в соседях).
Неужели такое возможно? (это я о выселении с такой мотивировкой)
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеromtim пишет:
Здравствуйте, такая вот проблема появилась:
Наша семья переехала в квартиру, которую нам выдало государство. С месяц назад я приобрел боксерский мешок (грушу), и на нашем просторном балконе мы привинтили крюк к потолку (потолок из бетона, с другого конца крыша уже). Само по себе крепление ничего не пробило, нарушить ничего не может, небольшой крючок висит, и раз в несколько дней я туда вешаю грушу и тренируюсь. Однако, на днях нам приходит уведомление о том что как мы смеем целенаправленно разрушать - сверлить в потолку под крышей и крепить туда крюки для груши. В целом сказали чтобы мы его убрали в течении 7 дней. По сути эта территория наша, то есть мы прикрепили на нашем балконе, к "нашей" крыше, и только мы имеем туда доступ через стеклопакетовые двери из двух комнат.
Итак, действительно ли они правы, и мы можем даже не рыпаться, или следует копаться до истины и просить пересмотра?
Благодарю.
На балконе вы можете делать любые инсталляции, которые НЕ превосходят по высоте балконные перила.

Все что ниже перил - ваше, все что выше перил принадлежит всему дому, так как является частью фасада.

Вы можете быть собственником или арендатором, это не влияет на ваши права на балкон.

Информация точная, именно по такому принципу мы размещаем машины кондиционирования на балконах - главное чтобы не были выше перил, иначе машины кондиционирования заставляют убрать.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветы на балконе seVen Живой уголок 1070 20.03.2024 10:15
Бойлер и стиралка на балконе - можно? Antibka Жилье во Франции 9 01.02.2011 10:43
Требование возместить уплату nevelena Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 07.04.2010 07:46
Требование копии паспорта при оплате банковской картой Alex-Lawyer Цены, покупки, банки, налоги 7 16.04.2009 15:22
ничего не понимаю Apresto Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 27.02.2003 09:41


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX