Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 17.12.2018, 22:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так продайте по месту жительства. Машина-то сама где?
Машина со мной в Португалии. И если продать тут, я не представляю как оформлять документы. Вот в чем главный вопрос
AlfaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 18.12.2018, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlfaR пишет:
Машина со мной в Португалии. И если продать тут, я не представляю как оформлять документы.
Мы-то как Вам поможем?
Зайдите на какой-нибудь форум русских в Португалии и спросите там.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 18.12.2018, 10:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Мы-то как Вам поможем?
Зайдите на какой-нибудь форум русских в Португалии и спросите там.
Доброе )) вы наверно не прочитали первое сообщение. Машина на французских номерах и оформляется по законам Франции.

Поэтому и спрсила, есть ли возможность перерегистрации автомобиля без он-лайн регистрации
AlfaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 19.12.2018, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlfaR пишет:
вы наверно не прочитали первое сообщение.
Прочитал.
Посмотреть сообщениеAlfaR пишет:
Машина со мной в Португалии. И если продать тут, я не представляю как оформлять документы.
И по-этому написал.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Зайдите на какой-нибудь форум русских в Португалии и спросите там.
А спросить там надо: "как продать в Португалии машину на иностранных номерах?"
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 20.12.2018, 19:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Прочитал.

И по-этому написал.

А спросить там надо: "как продать в Португалии машину на иностранных номерах?"
Спасибо.

Но вдруг вы все таки знаете ответ на мой вопрос, как сейчас оформить продажу в префектуре во Франции без возможности онлайн-регистрации на портале? Через гараж возможно?
AlfaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 14.01.2019, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Добрый день. После получения прав собираюсь покупать свою первую машину. Конечно же у частника (выбрать с умом мне помогут, сама я не разбираюсь). Но хотелось бы коротенькую инструкцию пошагово как всё делать. То есть выбрала я машину, которую хочу купить, а дальше? Задаток? Когда оформляется страховка? Какие документы нужны?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 21.02.2019, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Ну вот нашла очень хорошую машину, мне подошла она и по стоимости, и по всем параметрам. Договорились с продавцом о цене и условиях, вроде всё отлично. Я предложила сразу же олпатить всю сумму переводом. Продавец сказал, что он предпочитает банковский чек и в его банке чек деают сразу же в течение 10 минут. Но вот незадача, в моем банке на это надо 48 часов. Отлично, договорились, что я оставляю чек для брони авто (около 20 процентов стоиомости), а остальное банковским чеком через несколько дней. Продавец написал расписку, что взял чек для брони этого автомобиля, а остальная сумма должна быть оплачена банковским чеком.

Через два дня из-за технических проблем банка чек был не готов, сказали подождать ещё день (с банком я конечно ещё переговорю об этой ситуации). То есть приходим мы на сделку и вот такой сюрприз, машина уже нами застрахована, мы её забирать пришли и на тебе. На тот момент продавец ещё не положил мой чек на счёт. Он заявил, что его ожидание не устраивает и он отказывается продавать нам машину, возвращает чек и чао. Имеет ли продавец право отакзаться от продажи, если взял чек и подписа расписку, но чек не положил на счёт?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 21.02.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Имеет ли продавец право отакзаться от продажи, если взял чек и подписа расписку, но чек не положил на счёт?
Если Вы не выполнили условия сделки, а ему за эту машину за время Вашего отсутствия кто-то предложил больше...
В определенный вами день сделка не состоялась по Вашей вине, что дало ему возможность от нее (сделки) отказаться и вернуть Вам Ваш чек.
По-моему, все нормально.
А compromis de vente вы подписывали? Что там на эту тему написано?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 21.02.2019, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А compromis de vente вы подписывали?
На автомобиль никто не составляет compromis
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 21.02.2019, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Если Вы не выполнили условия сделки, а ему за эту машину за время Вашего отсутствия кто-то предложил больше...
В определенный вами день сделка не состоялась по Вашей вине, что дало ему возможность от нее (сделки) отказаться и вернуть Вам Ваш чек.
По-моему, все нормально.
А compromis de vente вы подписывали? Что там на эту тему написано?
Нет, не подписывали. Есть только расписка, с суммой залога и остатком к оплате. В ней не указана дата сделки. То есть именно дата сделки нигде не зафиксирована. А условия, которые письменно зафиксированы, выполнены.

Спасибо, я расстроилась. Ещё наверное и страховка frais de dossier возьмёт. Надо видно банк менять
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 21.02.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На автомобиль никто не составляет compromis
Хорошо, contrat de vente.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 21.02.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Хорошо, contrat de vente.
Так это в момент сделки подписывают, а на заранее вроде бы
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 21.02.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Так это в момент сделки подписывают, а на заранее вроде бы
Печкин, безусловно, сможет Вам разьяснить детально этот процесс.
Если мне не изменяет память, я подписывал бумагу (contrat de vente, Печкин прав, это - не compromis) во время внесения аванса, а остальную сумму отдавал во время получения автомобиля, дата получения была тоже оговорена в контракте, как, в прочем, и возможности сторон отказаться от сделки (retractation).
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 23.02.2019, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Прочитал всю тему и все же хочется более конкретно понять - каков шанс получить отказ от продавца продавать мне авто за наличные деньги? Стоимость авто 3000-4000 евро. Открытие счета еще предстоит а арендованное авто хочется использовать как можно меньше, поэтому хочется сразу по приезду приобрести.

Так как открытие счета занимает время + перевод денег из России так как, как я понял, если сразу положу такую сумму на счет могут возникнуть проблемы.
BIgBreadman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 23.02.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
каков шанс получить отказ от продавца продавать мне авто за наличные деньги?
Paiement en espèces
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F10999
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 23.02.2019, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Paiement en espèces
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F10999
То есть по закону:

если я покупаю у частника дороже 1500 евро - он должен будет показать банку происхождение денег если будет класть их на счет?

если я покупаю в гараже - учитывая что я не резидент, вплоть до 15000 евро могу оплатить наличными?

Я правильно понял?
BIgBreadman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 25.02.2019, 09:20
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
То есть по закону:

если я покупаю у частника дороже 1500 евро - он должен будет показать банку происхождение денег если будет класть их на счет?

если я покупаю в гараже - учитывая что я не резидент, вплоть до 15000 евро могу оплатить наличными?

Я правильно понял?
Типа того... На квитанции будет указана причина. В то же самое время можно положить деньги в банк в несколько заходов, по 1000 например, и никто нигде ничего не укажет :-)
А гараж реально может не взять нал...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 25.02.2019, 10:34     Последний раз редактировалось timofeev; 25.02.2019 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlfaR пишет:
Но вдруг вы все таки знаете ответ на мой вопрос, как сейчас оформить продажу в префектуре во Франции без возможности онлайн-регистрации на портале? Через гараж возможно?
Распечатайте или возьмите в префектуре Certificat de cession d'un véhicule (Cerfa 15776*01), и даже если Вы не в Франции, но номера французские, заполняете,... экземпляр покупателю, экземпляр Вам, экземпляр в префектуру, перечеркиваете carte grise и на ней пишите vendu le ../../.. .
С экземпляра для префектуры сделайте копию, если экземпляр отправленный в префектуру потеряется ( бывает )
Если в Франции то только cheque de banque, который обязательно проверьте на подлинность, или наличные. Если не в Франции, то только наличные, никаких переводов, чеков, бонов и прочей х...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 25.02.2019, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Откуда: Kazan -> Occitanie
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Типа того... На квитанции будет указана причина. В то же самое время можно положить деньги в банк в несколько заходов, по 1000 например, и никто нигде ничего не укажет :-)
А гараж реально может не взять нал...
А за какой период можно сделать эти несколько заходов чтоли все прошло без подозрений?)
BIgBreadman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 25.02.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBIgBreadman пишет:
А за какой период можно сделать эти несколько заходов чтоли все прошло без подозрений?)
Да хоть каждый день. Можете в разных отделениях банка, если стесняетесь. Вопросов не задают. Можно через банкоматы, если таковые имеются. Я как-то делала с интервалом в несколько минут, через банкомат. Нюанс: зависит от банка. В моем банке можно только 1000 без декларации класть или снимать. В другом банке, кто-то из семьи сталкивался, что дневной лимит 1000.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 09.03.2019, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Кто то в курсе ,правда ли что сечас сделать карту гриз на свое имя можно только при наличии прав на вождение?Раньше не имея прав я без проблем оформляла на свое имя машину.Теперь мне сын говорит ,что это не возможно.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 09.03.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да, невозможно:
https://www.cartegrise.com/blog/2017...is-de-conduire
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 10.03.2019, 08:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, кто нибудь покупал авто в России для постоянной эксплуатации в Франции ? Вопрос возник из за того что довольно много моделей теперь там собирается. И цены на первый взгляд довольно привлекательные. Но вот вопросы возврата НДС и есть ли налог на ввоз, либо другие какие налоги на авто для Франции остаются.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 10.03.2019, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вопрос не столько в налогах, сколько в сертификации. Машина, собранная в России, для Франции иностранная по определению. Поэтому нужна сертификация DRIRE и т п. А ее получить это проще сразу повеситься. Ну и экологический налог не забываем, а это многие тысячи и не рублей...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 10.03.2019, 10:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вопрос не столько в налогах, сколько в сертификации. Машина, собранная в России, для Франции иностранная по определению. Поэтому нужна сертификация DRIRE и т п. А ее получить это проще сразу повеситься. Ну и экологический налог не забываем, а это многие тысячи и не рублей...
А немецкие авто, собираемые в России, должны быть сертифицированы ( homologue ) или все таки нет ? Эко налог это еще плюсом к французскому эко налогу?
Если ввозить немки, собранные в России, тогда получается как бы реэкспорт ? Тогда что получается с налогами ?

Позвонил российскому концессионеру , они нифига не знают.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 10.03.2019, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
тогда получается как бы реэкспорт
думаю, что не получается. Машины же сделаны в России.
(мне кажется качеством VW , собранные в России отличаются от VW, собранных в Европе. )
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 10.03.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
думаю, что не получается. Машины же сделаны в России.
(мне кажется качеством VW , собранные в России отличаются от VW, собранных в Европе. )
Интересно а компоненты то оригинальные ? Или что то уже начинают делать в России ?
Это я к тому, что к примеру, колеса bridgestone, если они не японские, а к примеру изготовлены в Турции, то они уже через пару лет становятся деревянные.
С другой стороны, если достойного качества сборки не обеспечивается, то получится большой минус имиджу того же фольксвагена.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 10.03.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Дело не в качестве. Дело в том что у каждого автомобиля есть номер VIN, по которому определяется, продавалась ли когда либо именно эта модель именно этой сборки именно этой конфигурации и т п во Франции. Если да, то сертифицировать не надо. Если нет, то надо. Эко налог я имел в виду французский, который платится на каждую машину при регистрации во Фр если она раньше не была тут зарегистрирована.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 10.03.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Реэкспорт это если вы ввезли машину из Германии в Россию, а потом вывозите обратно.
Звонить имеет смысл концессионеру Рено во Франции, дать ему VIN машины которую хотите ввезти и узнать, сертифицирован этот номер для Франции или нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 10.03.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Реэкспорт это если вы ввезли машину из Германии в Россию, а потом вывозите обратно.
Звонить имеет смысл концессионеру Рено во Франции, дать ему VIN машины которую хотите ввезти и узнать, сертифицирован этот номер для Франции или нет.
Интересно а есть авто собранные в России и уже сертифицированные для европейского рынка. Вот как та же рено или тойота турецкой сборки ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX