Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.11.2004, 18:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Я полностью согласна с приведенной статьей, но патриархальное обшество это обшество где отец или мужчина управляет, а не прокармливает.
Кстати, матриархат был у ирокезов и некоторых других племен. Женшины там владели землеи, распределяли пищу и вообще руководили. В том числе право собственности у ирокезов происходило по мужской линии. А мужики были, так сказать, исполнительными органами и добывали пищу и так далее.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.11.2004, 18:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Bond пишет:
если сравнить объем информации, получаемый жителем России за последнее десятилетие и объем информации, получаемый французским (американским, европейским, азиатским и т.д.) буржуа, то все станет на свои места... Мы живем гораздо более интенсивно и, следовательно, короче...:-)
Возвращаясь к первоначальной проблеме напрашивается вывод: мужчины в России получают больший обьем информации чем женщины. Был какой-то старый анекдот про книги в стеклянных обложках, наверное они эти книги и читают.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.11.2004, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Bond!
При всем моем уважении!!!
Bond пишет:
Мы живем гораздо более интенсивно и, следовательно, короче...:-)
Перечитайте, что вы написали!!!
Bond пишет:
Какой смысл обсуждать длительность жизни кавказского горца-старика и сравнивать ее с длительностью жизни жителя мегаполиса? Я думаю, что если сравнить объем информации, получаемый жителем России за последнее десятилетие и объем информации, получаемый французским (американским, европейским, азиатским и т.д.) буржуа, то все станет на свои места...
Абсурд!

Iri77
На мой взгляд, прекрастная статья!
Полностью с ней согласен!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.11.2004, 20:10     Последний раз редактировалось Bérurier; 17.11.2004 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Maury пишет:
Вообще-то есть еще и третья категория... Кто пытается, но все равно тонет!
Не знаю такой категории. Исходя из Вашей логики можно и четвёртую придумать: кто не пытается, но всё равно не тонет  А там, глядишь, и пятая, десятая, ..надцатая категории нарисуются.
Maury пишет:
Как если бы ту знаменитую лягушку, своими лапками взбившую сметану и вылезшую из банки, посадили бы в банку с обесжиренным молоком! Ибо что бы идти на ВСЕ, чтобы выбраться из "банки" некоторым, согласен, мешает отсутствие смелости, но некоторым - присутствие совести!
Не совсем понятна мне Ваша аллегория. По-Вашему, так мы все в "банке" барахтаемся, а я говорил, что мы по бурной реке плывём, и вариантов, там поболее будет, чем в "банке".

Maury пишет:
Во всем мире и общество и государство старается хоть как-то помочь людям в "проблемной" ситуации, а у нас в россии культивируется : Berurier  пишет:
Главное плыть, а не "поплыть" от саможаления и придумывания оправданий своим неудачам
Marche ou creve!
Или  "Твои достижения - наши достижения, твои проблемы - твои проблемы"
На мой взгляд, не совсем человечный подход в отношении собственных граждан! (ИМХО)
Я так и считаю, что мои проблемы на то и мои, чтоб мне самому их и решать. Да и то, что я считаю своими достижениями лишь для меня таковым и является. Дело в том, что если не marcher, то и достижений не будет, а вот от того, как далеко ты наметил себе идти и зависит, суждено ли тебе в пути crever или достичь цели. Вот только большинство сейчас цели для себя нереальные ставит,  "не хуже, чем у остальных" (под "остальными" понимая только Самых-Самых). Разучились радоваться и находить свои прелести не в глобальном, а в частностях. И вот, когда цели эти не осуществляются, тут и появляются "стенания" по поводу "не заботливого" государства, наличие совести, отсутствие оной у тех, кому "удалось" (значит не те ориентиры и примеры для подрожания были выбраны), корыстных избранниц etc...
Я не знаю, почему средняя продолжительность жизни русских мужчин настолько ниже их зарубежных аналогов (не статистик я и не медик), мне лишь претит позиция мужчин, видящих причиной своих неудач кого угодно, но только не себя.
PS. Согласен с Бондом. Уж лучше меньше, но интереснее и насыщеннее, чем больше, но сытнее и беспроблемнее.

__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.11.2004, 21:31     Последний раз редактировалось Iri77; 17.11.2004 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
в аллегории Maury на счет лягушки по моему надо обращать внимание не на сам процесс, а на то, в каких условиях он проходит, то есть на "обезжиренное молоко", то есть бей не бей, а сметаны не будет. По моему очень точное определение.

Berurier пишет:
мне лишь претит позиция мужчин, видящих причиной своих неудач кого угодно, но только не себя.
Понимаете, когда я пишу, то ясно представляю себе двоих очень близких мне мужчин, которые нисколько не являются причиной той патовой ситуации, в которой они живут. Они, поверьте мне настоящие мужчины, они поэтому и работают как волы, потому что понимают свою роль как защитника и добытчика, они хотят реализоваться. Они не жалуются, но у меня есть глаза и сердце, я чувствую, как им, умницам и талантливым, не по себе заниматься именно "зарабатыванием" денег, когда душа не лежит к коммерции, а моего брата как Бог отводит от этих занятий, за что не берется, не везет и все, а еще хуже было, когда обманули с деньгами.  А пока единственная отдушина для моего друга это преподавание латиноамериканских танцев, а для моего двоюродного брата рисование. У меня даже язык не повернется никогда обвинить их в слабости или малодушии.
Вот припомнила частный случай, это не относится к поднятой теме, но интересно.
Вспомнила ситуацию, произошедшую на одном собрании на моей бывшей работе. Президент, читай хозяин, указывая на удорожание проекта сказал дословно "А может нужно, что бы ..ов оторвал свою Ж..пу от стула и поехал растрясти свой жир по торговым точкам!" и это было адресовано человеку, опытнейшему топменеджеру, профи, тем более старше его. При этом все присутствующие понимают, что является истинной причиной удорожания проекта, и это отнюдь не вина менеджера, но все помалкивают в тряпочку.  Топменеджер стойко выдержал удар, не сорвался на этом собрании, молодец, и в ближайшее время сдал дела и покинул компанию. Этот же хозяин, поняв, что погорячился, пытался его удержать А кто то другой, на месте этого сотрудника, возможно бы утерся.

Поэтому для меня Мужчина, настоящий мужчина это прежде всего личность, имеющий свое Я, и пусть вместо того, чтобы топить в фирме мой друг занимается переводами и дает частные уроки, я понимаю, что для него, для сохранения своего Я, лучше так, чем пресмыкаться перед зарвавшимися боссами
Но это офф

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.11.2004, 21:41     Последний раз редактировалось Iri77; 17.11.2004 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Berurier пишет:
Уж лучше меньше, но интереснее
Ох, Berurier, куда уж интереснее

И опять не хотелось бы забывать о совершенно разных возможностях для жителей мегаполисов и регионов России.

Интересно, а у нас в науке молодые еще есть? И где обитают оперившиеся гуманитарии? Или может быть все на "стройках капитализма?"

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.11.2004, 21:54     Последний раз редактировалось Bérurier; 17.11.2004 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Iri77 пишет:
Поэтому для меня Мужчина, настоящий мужчина это прежде всего личность, имеющий свое Я
Iri77, так именно это я пытался донести. Не обязательно чувствовать себя "утопленником", если нет машины и счёта в банке. Просто реально расставить приоритеты и следовать им, радуясь СВОИМ, а не (кем-то придуманным) достижениям.

__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.11.2004, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
И ещё, по поводу м..ов-начальников, от которых зависишь:
La véritable indépendance consiste seulement à dépendre de qui on veut !
Сан-Антонио
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.11.2004, 22:42     Последний раз редактировалось Maury; 17.11.2004 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
pusha пишет:
Более высокий уровень производственной смертности среди мужчин трудоспособного возраста по причине банальной халатности и  по принципу " авось пройдет и так".
А смертность в автодорожных проишествиях - на мой взгляд, здесь любителей полихачить на дороге поменьше...
Это новым фактором не назвать!! Так как и до наступления "дикого" капитализма была производственная смертность и автодорожные проишествия!!

Berurier пишет:
Я так и считаю, что мои проблемы на то и мои, чтоб мне самому их и решать
Именно об этом я и писал!!!
именно поэтому и общество б россии такое!! вы прекрасно это проиллюстрировали!!
Berurier пишет:
Дело в том, что если не marcher, то и достижений не будет, а вот от того, как далеко ты наметил себе идти и зависит, суждено ли тебе в пути crever или достичь цели
Да только не все могут так "marcher" как сейчас это принято в России!! некоторые не по своей воле не могут, а некоторые не хотят!!
Но и тех и других - на обочину!! Так как не "marchent" они, ну не "marchent" и все!
Хорошо это или плохо, не мне судить!! Но это так!

Berurier пишет:
Не совсем понятна мне Ваша аллегория. По-Вашему, так мы все в "банке" барахтаемся, а я говорил, что мы по бурной реке плывём, и вариантов, там поболее будет, чем в "банке".
Честно говоря, мне казалось, что история про двух лягушек в банке с молоком известна всей России!! Настолько ее замусолили в вузах в свое время, обьясняя принцып "американской" мечты!
Извините, если запутал вас! А идея такова!! попали две лягушки в банку с молоком и никак не могут выбраться!! Одна сдалась и утонумла, а другая продолжала былтыхать лапками и, о чудо, к утру взбила сметану и сумела таки из банки выбраться!!
ДА что обьяснять!! Iri77 уже все обьяснила!! Кстати, большое ей спасибо!! Именно это я и хотел сказать своим "обесжиренным" молоком!
думаю, теперь вам ясно, почему я упомянул эту "басню"!!

Berurier пишет:
Не знаю такой категории
Вам повезло!! Поверте!! А я знаю!! Вернее, знал!

Berurier пишет:
Исходя из Вашей логики можно и четвёртую придумать: кто не пытается, но всё равно не тонет   А там, глядишь, и пятая, десятая, ..надцатая категории нарисуются.
четвертую придумывать не стОит!! Она и так есть!! Это то, что иногда называют "золотой молодежью"!! Но она нас интересует в последнюю очередь! А вот никакой ...цтатой уже не нарисуется!! Исходя из той же моей или любой другой логики!!
У вас сколько в школе по математике было???

Berurier пишет:
La véritable indépendance consiste seulement à dépendre de qui on veut !
Не хочу вас спрашивать, женаты ли вы и есть ли дети, кто вы по образованию и кем вы работаете...
Ибо фразу, которую вы процитировали в наше время в Росии может цитировать не кривя душой только холостой безработный сирота...

Iri77 пишет:
для меня Мужчина, настоящий мужчина это прежде всего личность, имеющий свое Я
Снимаю шляпу, Мадам!
Есть женщины в русских селениях... есть, но уже занесены в Красную книгу!!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.11.2004, 23:02     Последний раз редактировалось Iri77; 17.11.2004 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Berurier пишет:
Просто реально расставить приоритеты и следовать им, радуясь СВОИМ, а не (кем-то придуманным) достижениям.
Согласна, но жизнь порой тоже ставит свои приоритеты

Одна надежда, что справедливость восторжествует, не на этом, так на том свете. Вот такой пессимизм

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.11.2004, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Maury пишет:
Это новым фактором не назвать!! Так как и до наступления "дикого" капитализма была производственная смертность и автодорожные проишествия!!
Kakaя разница между новым фактором и старым? А в свете обсуждаемой темы, эти факторы как-раз и не утратили своей актуальности.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.11.2004, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Maury пишет:
Снимаю шляпу, Мадам!
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.11.2004, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Maury пишет:
Berurier пишет:
La véritable indépendance consiste seulement à dépendre de qui on veut !

Не хочу вас спрашивать, женаты ли вы и есть ли дети, кто вы по образованию и кем вы работаете...
Ибо фразу, которую вы процитировали в наше время в Росии может цитировать не кривя душой только холостой безработный сирота...
Только не надо обманывать самого себя и говорить, что это присуще только России.
Холостой, бездетный, работающий, любящий сын здравствующих родителей
Иметь своё "Я" - здорово! Только если не "marcher", это "Я" начнёт иметь тебя. А направление, способ и конечную цель выбирайте сами, только не надо мечтательно стоять на одном месте, прикрываясь совестливостью и порядочностью. Вокруг ведь тоже не одни "редиски" . Хороших людей гораздо больше, чем плохих, только, стоя на месте не встретишь их.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.11.2004, 04:57     Последний раз редактировалось Iri77; 18.11.2004 в 05:19..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Я писала о том, что жизнь сама порой может расставить приоритеты, независимо от человека, и хошь не хошь, а о себе забудь. Можно поясню?

Например если у молодого мужчины, вчерашнего студента, аспиранта, семья и ее заботы на шее: родители - мама работник культуры и папа пенсионер, да еще сестра студентка, провалившая экзамены на бесплатное отделение и вынужденная учиться на платном, и никто кроме взрослого сына и брата о них не позаботится, он о себе не думает, живет сегодняшним днем, уходит в 9 утра, возвращается в 11 вечера и практически без выходных, я ему удивлялась, ну как ты можешь, как хватает сил - ну разве можно выдержать такие перегрузки и как же личная жизнь? А он мне ответил, сказал, нет не могу, есть должен, потому что на нем лежит огромнейшая ответственность, нет, не за себя, а за любимых близких людей, им не на кого рассчитывать, кроме него, и такой распостраненный пример, Berurier, присущ именно России, когда на детях лежит ответственность за обеспечение жизни родителей, особенно тех родителей, что после развала совка остались ненужными, а государство что, где оно, ау? Как будто не 21 первый век на дворе и развитой социализм, а царская Россия, в самом деле...

Оффом, я вот с ужасом думаю, вдруг так лет через 40 кончится нефть, что тогда делать чиновники будут, на кого будут рассчитывать, ведь все технари или уже подались в коммерческие структуры или плюнули на все и уехали искать лучшей жизни в те страны, где лучше заботятся о благополучии своих граждан. Скажите это только в России можно, закончив аэрокосмический факультет МГТУ им Баумана, работать управленцем среднего звена на фирме?  А закончив МГУ факультет прикладной кибернетики с красным дипломом работать админом сети в небольшой компании?  Нонсенс.

Ой уж поздно, спать давно пора, а мне вот дурацкий фильм "Чужой против Хищника" весь сон перебил

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.11.2004, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Iri77 пишет:
Скажите это только в России можно, закончив аэрокосмический факультет МГТУ им Баумана, работать управленцем среднего звена на фирме? А закончив МГУ факультет прикладной кибернетики с красным дипломом работать админом сети в небольшой компании?
А вы много таких несчастных знаете? Я лично нет. Кибернетики, они вообще поголовно по-моему, в большом бизнесе на больших ролях. Такой уж это факультет. Из Бауманки приятеля в Принстон проводили, я думаю, он не один там такой.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.11.2004, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Berurier пишет:
Только не надо обманывать самого себя и говорить, что это присуще только России.
Вы абсолютно правы!!
Ибо еще давным давно кто-то сказал "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"!! А потом подумав еще и добавил, что свобода - это осознанная необходимость!! НО...
Но не об этом речь!! Мы ведь не об этом разговариваем!!!
Не о том, кто "редиска", а кто - хороший человек!
Мы обсуждаем причины, которые вызвали, по нашему мнению, сокращение жизни мужской половины общества!!
Не хочется мне "грузит" вас примерами!! Тем более, что Iri77 уже привела замечательный пример, да и вы в России живете и видите все это каждый день!! Но может быть именно по этому, вы пока не совсем "ухватили" ситуацию!! вы слижком близко к ней, а "большое видится на расстоянии"!!
Как тот психологический кризис, вызванный обществом, в который попадают российские мужщины и об обществе, которое ничего не делает (если не сказать наоборот) что бы помочь им преодолеть его!!
И что, по мнению некоторых, данная ситуация и является причиной "вымирания" мужщин в России!

pusha пишет:
Kakaя разница между новым фактором и старым? А в свете обсуждаемой темы, эти факторы как-раз и не утратили своей актуальности
Разница следующая!! Старый всегда был, а новый только появился!!
То есть старый уже был причиной смертности и врядли мог существенно повлиять на продолжительность жизни мужщин за последние пару десятилетий.
Вот и все. Ессно, они, эти факторы, (несчастные случаи на производстве и аварии на дорогах) не утратили актуальности!
Но мы не совсем об этом пытаемся говорить, если вы понимаете о чем я говорю!!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.11.2004, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Золушка

Из Бауманки приятель ходил по банкам и продавал бумажные ленты для упаковки банкном!
Я тоже думаю, что он не один такой!!

Вообщем, уже ясно, что люди в России этого просто не хотят замечать!!
Новые критерии "мужщины" утверждены и ты или "иди" или "умри"!
Дааа! "Игра приобретает интерес""!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.11.2004, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
а где это они утверждены, эти правила?

Вот не так давно у нас в отделе было пять человек.
Одна - женщина 57 лет (сейчас она ушла уже на другую работу). Сыну чуть больше 30, нигде не работает, только иногда подрабатывает (и не каждый месяц), если устраивается на работу, через месяц она ему надоедает. Для справки: у "мальчика" два высших образования (музыкальное и экономическое), за второе платила мама.
Живет у нее, за ее счет. Хозяйством тоже она занимается.
Есть и дочь, та помладше, и вовсю работает. Со старших курсов начала, ряд работ поменяла, но без дела не сидела.

Вторая. Чуть больше 40. Муж старше, не работает. Более того, может позвонить домой, чтобы она по телефону сообщила ему, что она утром приготовила на обед, и что где лежит.
При этом может взять деньги, отложенные на то, чтобы купить что-то ребенку (6 лет, ходит в детския сад), пойти и купить себе спортивный костюм.
Как-то летом она звнит, что задержится (пирходилось сидеть на работе до 11), и не подумайте, он не спрашивает, не пожарить ли ему картошку на ужин или что-то в этом роде, он говорит. что тогда он пойдет покатается на велосипеде (и в результате приходит домой позже нее, чтобы ужин готовила она)

Третья. Муж то работает, то не работает. Приехали в Москву из другого города. По-видимому, инициатором был он, он приехал раньше и снял двухкомнатную квартиру. "Нормальную" работу найти не может. Иногда устраивается на сменную и довольно малооплачиваемую, но большую часть времени не работает (один-два месяца работает, три-пять сидит дома). Девочка у них уже из детского сада пошла в школу.

Про четвертую не знаю (муж есть, но она про него ничего не говорит, у сына (лет 25) вечно какие-то проблемы)

Пятая я (я не замужем).

Т.е. мужчины бывают разные. Есть те, которые осознают ответственность, а есть те, которые едут на женщинах, и их это устраивает.
Конечно, не все такие. Но и такие есть.

Все эти социальные "проблемы успеха женщин" есть и в "развитых странах", но, тем не менее, разрыв в смертности у них НИЖЕ.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.11.2004, 10:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Maury пишет:
Но мы не совсем об этом пытаемся говорить, если вы понимаете о чем я говорю!!
Kak я поняла из этой дисскусии "русские мужщины не жильцы на этом свете" только ввиду тажелой экономической ситуации и невозможность самореализации в таких условиях...Если просмотреть те же статистические подсчеты, то этот фактор важен, но все же не будет решающим. Почему же женщины, проживая, с теми же мужчинами в тех же условиях все таки живут подольше. А что говорить за некоторые государства Африки - там следуя вышеуказанным факторам, мужчины вообще должны умирать "самонереализованными", едва перешагнув 20-летний рубеж
Да возьмем тот же "приземленный, не подвергнутый филосовской дискусии" фактор как образ жизни и отношение к собственному здоровью. Я здесь наблюдаю, как после окончания рабочего дня, люди ( кстати, большинство из них мужчины) выходят на пробежку на набережную, почему то дома ( до переезда во Францию) в глаза бросалась картина - толпы мужичков после работы за распитием горячительных напитков ( в известном количестве и смешении) до полуночи. И утром те же там же уже поправить" плохое самочувствие" - "оздоровит" ли это статистические показатели!? А в таком состоянии да на производство, как раз не до техники безопасности...
Я как раз чаще слышу о случях не когда "не с"умевший самореализоваться мужчина умер от того, что принес домой "не достойную его" зарплату, а бросается в глаза страшная статистика смертности среди мужчин от сердечно-сосудистых заболеваний ( причем эти цифры "молодеют" из года в год) производственного и бытового травматизма ( чаще ввиду описанной выше причины).
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.11.2004, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
а знакомый по ун-ту работал финансовым директором мебельного завода в маленьком городе в Вологодской области.
Так говорит, главная проблема - это невозможность нанять людей. Мужики предпочитают пить, подворовывать, чтобы хватило на бутылку, но НЕ работать и зарабатывать деньги (на которые можно было бы семью содержать, хоть и не так шикарно, как супербизнесмены).
Все же алкоголизм, это одна из основных проблем, если не номер один
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.11.2004, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
pusha пишет:
А что говорить за некоторые государства Африки - там следуя вышеуказанным факторам, мужчины вообще должны умирать "самонереализованными", едва перешагнув 20-летний рубеж
Вовсе нет, уважаемая Pusha!
И хотя и в Африке мужщины живут меньше, но уже по другим причинам...
Было бы здорово узнать, что вы думаете по поводу статьи "Мужские игры" Анастасии НАРЫШКИНОЙ, приведенной здесь Iri77.
Там как раз затрагивается вопрос "самореализации по-русски" и чего это стоит!
swlabr
Спасибо, я вас понял.
То, о чем вы пишете, на форуме уже звучало не раз!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.11.2004, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Тут по-моему, интересн такой вопрос.
все мы согласны, что это не есть хорошо, отчего бы это ни происходило.
Но что же сделать, чтобы улучшить ситуацию? и кто же должен что-то делать? гос-во (в принципе, это должно быть в его интересах)? КАК?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.11.2004, 15:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Maury пишет:
Было бы здорово узнать, что вы думаете по поводу статьи "Мужские игры" Анастасии НАРЫШКИНОЙ, приведенной здесь Iri77.
Там как раз затрагивается вопрос "самореализации по-русски" и чего это стоит!
Вчиталась еще разок в данную ссылку - думаю неужели у этих мужчин нет иного пути самореализации нежели только путем "самореализации по-русски"!? Сами создали дурацкие стереотипы, сами же от них страдают. У меня эти потуги "самореализации по-русски" вызывают не более,чем чувство жалости, даже к самореализовавшимся таким путем...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.11.2004, 16:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Maury, прекрасно пишите!
У меня такая французская история. Мама пашет как лошадь , помимо основной работы, две дополнительные по бухучету (дома на компе выполняет), ребенка из школы забирает нянька (оплачивает ее ессесно мама), мама с этим чудом уже английский до билянга доводит. Сама мама красоты неземной, не кривя душой говорю. Фигурка супер, мозги на месте, причем работают постоянно . Папа...атомная война ! Вечером омлет мешает в пиалке и тихим голоском объясняет няньке, что мол вот такие они французские женщины! Домой сам приносит чуть с тыщщщу может наберется. Словом, кадр. Что держит такую потрясающую женщину около этого чуда, для меня загадка вот уже почти 2 года !
Русская женщина при всех таких параметрах уже давно бы познакомилась в фирме с таким же потрясающим мужчиной! И они долго бы потрясалась вместе
О своей истории рассказывать не хочу, чтобы не сглазить. Но я думаю, что многие русские девушки поймут меня: то, что может дать француз, русский предложить -- увы и ах! -- не может. Это -- внутренняя сила, которая делает женщину такой же сильной, при этом сохраняет ее женственность.

chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.11.2004, 17:51     Последний раз редактировалось Iri77; 18.11.2004 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Золушка пишет:
А вы много таких несчастных знаете? Я лично нет. Кибернетики, они вообще поголовно по-моему, в большом бизнесе на больших ролях. Такой уж это факультет. Из Бауманки приятеля в Принстон проводили, я думаю, он не один там такой.
ЭТо было, если посмотреть еще раз, ответвление от главной темы.  Я спрашивала о том, существует ли тенденция (дальше по тексту) еще где нибудь в Европе? Чтобы было еще понятней, что не видно, чтобы острасль науки развивалась в России

Дорогая Золушка! Ну вот вы сами и привели прекрасный пример! (Несчастные или счастливые - я не беру на себя смелость для определения, люди разные, с разным характером и моралью) Наш директор по маркетингу как то сказал, что с удовольствием бы занимался изучением физики земного ядра, но жизнь и ситуация с наукой диктует свои правила, но он не несчастный, он может работать под чьим то руководством, он зарабатывает деньги, ну это присказка.

Вот и выходит, что технари уходят в бизнес (купипродай) или уезжают за рубеж, и от туда уже вряд ли вернутся, или если вернутся, то опять уйдут в бизнес. Вот поэтому я написала, что с ужасом думаю, что будет через 40 лет со страной, если закончится нефть (ведь на нефтяных деньгах  держится бюджет страны), потому что бизнес купипродай это хорошо, он дает новые рабочие места, но он хорош тогда, когда подпитывает другие отрасли, а у нас он пока "бесплоден", потому что без создания новых технологий, создания конечного продукта или как это в экономике называется далеко не уедешь. Повторяю, не надо это связывать с главной темой
А если возвратиться к главной теме, то не каждый мужчина, даже имея на плечах ясную голову, стать своим в большом бизнесе, и придется со своим Бауманским продавать ленту, как написал Maury, или податься в сетевой маркетинг, или работать админом, и тд.
Поймала машину один раз, частника, разговорились, взрослый мужчина, сам из космограда Королева, пенсионер, работал сами понимаете где, сейчас бомбит, чтобы подработать к пенсии. Отец моей подруги, бывший летчик испытатель, вышел в запас, занимается торговлей, возит из Турции шмотье.

Один мой знакомый сейчас пишет докторскую диссертацию, сразу после окончания своего учебного заведения решил связать свою жизнь с наукой и преподавательской деятельностью, отмел хорошие предложения о работе с высокой зп, ему нравится наука, он пишет статьи, ездит на научные конференции, сотрудничает с Алкателем, ему нравится то, чем он занимается, в каникулы он путешествует по миру. Снимает квартиру в центре города, имеет машину. Но он - швейцарец и живет и учится в Швейцарии!

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.11.2004, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
chouchounya пишет:
Русская женщина при всех таких параметрах уже давно бы познакомилась в фирме с таким же потрясающим мужчиной! И они долго бы потрясалась вместе
Вот поэтому и вымирают российские мужчины. Сами, своими руками, их изничтожаем.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.11.2004, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Iri77, большое спасибо за статью! Очень интересно и, самое главное, объективно.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.11.2004, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
swlabr пишет:
КАК?
Создать наконец нормальное адекватное налоговое законодательство (и не только налоговое). Пока после уплаты всех налогов можно с сумой по миру пойти
Не допускать утечки капиталов за рубеж. Добиваться от местного бизнеса инвестиций для России. Вкладывать средства в развитие науки и социальные программы, в промышленность и в аграрное хозяйство. Наивно, конечно звучит
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.11.2004, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Albosha пишет:
Вот поэтому и вымирают российские мужчины. Сами, своими руками, их изничтожаем.
Вот именно
Приносит зп тыщу в семейный бюджет - "не орел"
работает на фирме, зарабатывает хорошо - "потрясающий"
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.11.2004, 19:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Iri77, а что мужики наши от плохой налоговой системы и от отсуствия инвистиций мрут?

EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кино при лунном свете: 2-20 августа, Париж Petrovich P Что-Где-Когда 0 15.08.2006 11:21
Мужчины... Rini Улыбнись! 0 01.05.2005 22:18
Мозг мужчины semenvladimirovich Улыбнись! 0 21.12.2004 04:42


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX