Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 10.02.2011, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеAlanaKiev пишет:
tala777, Спасибо за ответ, по поводу 3 пункта в детской анкете мне в визовом центре посоветовали отметить, что споснсор-папа и приложить спонсорское письмо, видимо в моей надо написать-муж и тоже письмо. А в графе "место работы" гордыми большими буквами напишу "HOUSEWIFE"
ну да, конечно. В первую очередь письмо надо вам в документах, ребенку и так понятно, я вчера визі забрала и я ребенку вобще не писала кто спонсирует, написала, что оплата счет в банке и приложила свою справку и , то, что оплачен перелет ( мы Визєир там надо при бронировании оплачивать) Узнайте, как должно выглядеть это письмо, я давно оформляла нотариально, правда в другое посольство. Я так понимаю вам предложилди написать домохозяйка,(английским не владею) так это тоже работа еще и какая. Вы можете даже заранее в ВЦ приехать, если надо и анкету показать заполненую, они помагают, говорят, что написать. Вобще все тихо, спокойно. Мне понравилось намного больше, чем при подаче в посольстве, мне даже денег дополднительных не жалко.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 25.02.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день!
Напишу первоначальную информацию,т.к. родители с утра были в ВЦ и просто отзвонились,сказав пару слов,не вдаваясь в детали))))
Позже напишу все в этих самых деталях)))
Что удивило: сказали,что можно было одному из супругов приезжать подавать документы за двоих.
Забрали помимо оглашенных на сайте документов все дополнительные,которые я собирала во Франции (счета газ,свет,зарплата жениха,его налоги,мой студенческий,мой счет за мобильный,ПАКС) и забрали совместные фотографии моих родителей с женихом и его родителей со мной (не знаю просили их или нет,узнаю вечером,мы их сразу в досье ложили).
Ответ сказали,что будет по телефону и по электронной почте.
За все,включая курьерскую доставку 2 паспортов они заплатили 800 грн (мама - пенсионер)
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 26.02.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
За все,включая курьерскую доставку 2 паспортов они заплатили 800 грн (мама - пенсионер)
Так можно второй раз не ехать, чтоб паспорт с визой забирать? просто заказать доставку?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 26.02.2011, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Так можно второй раз не ехать, чтоб паспорт с визой забирать? просто заказать доставку?
Если вы живете за пределами Киева, то можно оформить доставку, обычно они сами предлагают в момент подачи документов. Доставку по Киеве - не осуществляют.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.02.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Так можно второй раз не ехать, чтоб паспорт с визой забирать? просто заказать доставку?
Да.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.02.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Дополнение к вчерашнему рассказу:
Родители пришли на час раньше назначенного времени,народа вообще не было (если бы знали,то пришли бы к самому открытию),дали им номерки и буквально через 5 минут уже вызвали,обоих к одному окошку. Всего в зале было человек 10 посетителей.
Соответственно документы принимали как бы одним досье,т.к. семья.
Мы положили обязательный список документов вместе с дополнительными,забрали все,сказали,что могут пригодиться в посольстве. Мама спросила можно ли фотографии приложить - сказали,что конечно. Папа был очарован девушкой в окошке,ее внимание и отзывчивостью.
Момент который я не совсем поняла: они за визу не платили,только сбор,т.к. (сейчас передаю словами мамы) они едут к дочери,которая состоит в ПАКСе во Франции.
Все быстро и оперативно. Вроде 6 окошек (не во всех были посетители),спокойный сейчас у них сезон)))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.02.2011, 04:09
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
sunsmile, Suliko, спасибо. Это хорошая новость. А то моим из Николаева не наездишься
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 28.02.2011, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Добрый день!
Напишу первоначальную информацию,т.к. родители с утра были в ВЦ и просто отзвонились,сказав пару слов,не вдаваясь в детали))))
Позже напишу все в этих самых деталях)))
Что удивило: сказали,что можно было одному из супругов приезжать подавать документы за двоих.
)
можно, конечно, и не только супругам. просто один из всех членов семьи, за мужа и детей, забирать тоже один кто то может
Удобно, что ребенка брать не надо, года 3 назад требовали детей в посольство везти, наши друзья ехали на лечение и им пришлось везти в посольство " для предъявления" больного ребенка на инвалидной коляске.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 28.02.2011, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Если вы живете за пределами Киева, то можно оформить доставку, обычно они сами предлагают в момент подачи документов. Доставку по Киеве - не осуществляют.
Может в последнее время, нам предлагали по Киеву доставку, правда мы месяц назад сдавали, может что то изменилось. Просто меня доставка не интересует, но для тех кому это важно надо уточнить на месте.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.02.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
mooney, по Киеву не знаю, а в Николаев 50 грн. доставка курьером..
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.02.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Ответ сказали,что будет по телефону и по электронной почте.
Это что-то новенькое! У них вот здесь http://www.francevac-ua.com/ukrainian/track.html можно ввести номер досье и дату рождения и увидеть где находится досье. Всё, другой информации никто не дает.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.02.2011, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Это что-то новенькое! У них вот здесь http://www.francevac-ua.com/ukrainian/track.html можно ввести номер досье и дату рождения и увидеть где находится досье. Всё, другой информации никто не дает.
когда документы возвращаются в ВЦ, они присылают на емейл информацию. что можно их забрать. Если ранее хотите проследить судьбу своих документов, можно таким образом проверять. Там напишут, находятся в посольстве на рассмотрении, а потом, что вернулись в ВЦ. На телефон мне тоже обещали смс прислать, но не прислали.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 28.02.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
tala777, и Вам действительно присылали информацию на e-mail? Я в январе оформляла 2 приглашения - подруге и чуть позже папе, за подругу не знаю - не заговаривали на эту тему, а вот по папе точно ничего не приходило на e-mail...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 28.02.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
по Киеву не знаю, а в Николаев 50 грн. доставка курьером..
отлично! Спасибо!
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.02.2011, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
можно, конечно, и не только супругам. просто один из всех членов семьи, за мужа и детей, забирать тоже один кто то может
Удобно, что ребенка брать не надо,
Еще в октябре требовали ребенка старше 6 лет брать с собой на подачу документов. Лучше этот момент перед поездкой оговаривать заранее, может у них что поменялось.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.02.2011, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Может в последнее время, нам предлагали по Киеву доставку, правда мы месяц назад сдавали, может что то изменилось.
В октябре месяце девушке в соседнем окошке отказали, ссылаясь, что по Киеву они доставку не делают. Вероятно правила меняются постоянно.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 01.03.2011, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В октябре месяце девушке в соседнем окошке отказали, ссылаясь, что по Киеву они доставку не делают. Вероятно правила меняются постоянно.
онечно, все меняется и надо уточнять правила подачи для своего случая. Нам повезло, не надо было всем тащиться.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 02.03.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
У них вот здесь http://www.francevac-ua.com/ukrainian/track.html можно ввести номер досье и дату рождения и увидеть где находится досье. Всё, другой информации никто не дает.
Добрый день! А у кого-то работает эта ссылка? Мне пишут,что введен неправильный номер
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.03.2011, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Добрый день! А у кого-то работает эта ссылка? Мне пишут,что введен неправильный номер
У меня когда-то такое было я лично позвонила, мне сказали, что у них какие-то работы на сайте.

Вопрос: Кто знает он-лайн регистрация работает? У меня открывается страничка на которой написанно From Russia и требуют ввести мэйл и пароль, т.е. без этого никак не зарегестрироваться? Но при этом похоже что страница все равно не работает...???
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 05.03.2011, 10:44     Последний раз редактировалось tala777; 05.03.2011 в 10:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
tala777, и Вам действительно присылали информацию на e-mail? Я в январе оформляла 2 приглашения - подруге и чуть позже папе, за подругу не знаю - не заговаривали на эту тему, а вот по папе точно ничего не приходило на e-mail...
Ну раз я писала, да действительно прислали на эмейл, что тут удивительного ? Я сдавала документы в феврале, все меняется.За услуги эти никакой платы не требовали.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 06.03.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Пожалуйста, помогите, кто оформлял визу в консульстве в Киеве для родителей по приглашению от себя или просто, кто знает. Я-украинск.гражд., с пятилетней картой, жена гражданина ЕС.Хочу пригласить папу и маму, папа после сокращения, мама на низкой зарплате.
Из чего следует:
-надо спонсировать. Я-студент, с мужем есть обший счет. Кто в результате дожен писать спонсорское письмо?? С Россией поняла - там ближайший родственник пишет от руки, прилагает выписку с общего счета с мужем, а Украина? На сайте посольства написано о необходисти Une attestation d’accueil (à retirer auprès de la mairie) и виза платная.
-то есть, или я оформляю(ближайшая родственница) Une attestation d’accueil и прикрепляю общий банковский счет или муж дожен, потому что именно он может прикрепить свои зарплатные листки?
-на сколько родители могут просить визу? (у них есть по одной французской короткой до этого)
Большое спасибо откликнувшимся!
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 06.03.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
У меня когда-то такое было я лично позвонила, мне сказали, что у них какие-то работы на сайте.

Вопрос: Кто знает он-лайн регистрация работает? У меня открывается страничка на которой написанно From Russia и требуют ввести мэйл и пароль, т.е. без этого никак не зарегестрироваться? Но при этом похоже что страница все равно не работает...???
СПАСИБО!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 09.03.2011, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Моя сестра оформляла гостевую визу в конце декабря. Вместо 3х обещанных дней она получила документы через недели 3. Её обязали прийти в посольство по приезду и показать посадочные. Все прошло нормально, правда, за счет того, что она получила визу позже планируемой даты вылета, то пришлось поменять билеты. Когда, по возвращению, была в посольстве, то у нее спросили по какой причине она поменяла даты вылета. Но поскольку, ответ был очевидный, то проблем никаких не было.

Желаю, чтоб ни у кого не было проблем с новым центром.

В ближайшее время будет оформляться мама.... Надеюсь, что без проблем!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 09.03.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Её обязали прийти в посольство по приезду и показать посадочные.
lenka_a,Вы не могли бы подсказать в какой форме выражалось это обязательство прийти по возвращению на Украину в посольство? Об этом была пометка на визе или просто на словах сказали??
СПАСИБО
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.03.2011, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
На сколько я поняла, то ей дали какую-то бумажку в посольстве с указанной датой до которой она обязана прийти и показаться. А дальше все просто: вы приходите в посольство, не записываясь заранее. Просто, на входе показываете бумажку и говорите, что вам необходимо отметиться о приезде. Вот так!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.03.2011, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Я думаю, что визовый центр решили сделать с целью формирования общей базы данных. Не уверенна, но думаю, что они вбивают туда минимальные данные о вас. Например, если у вас липовая справка с работы где указано, что вы с 2008 работаете в фирме Х, а через пол года вы приходите и подаете снова документы и опять с липовой справкой о работе, которую уже сделали в другом месте. А там написано, что работаете в фирме ХХХХ с 2006 года. Вот вас и словили!!!
Должен же быть какой-то мотив организации этого центра.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 09.03.2011, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Я думаю, что визовый центр решили сделать с целью формирования общей базы данных. Должен же быть какой-то мотив организации этого центра.
Вы думаете в Консульствах не было базы данных? Конечно была, во всех.

Да, собственно, мотивов для Консульства куча, деньги за визы и так идут, менингита никакого, может им штат сотрудников services de visa надо было уменьшить, мы ж не знаем.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 09.03.2011, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Моя сестра оформляла гостевую визу в конце декабря. Вместо 3х обещанных дней она получила документы через недели 3.

В ближайшее время будет оформляться мама.... Надеюсь, что без проблем!
Это очень долго, звучит пугающе.
Они обьясняли как-то такую задержку?
Скажите, а ваша сестра уже была у вас до этого?
Работает ли она, замужем, ваш статус, это все важно для ее dossier;
правда, конец декабря, не самый лучший период, но 3 недели это круто

С мамой все должно быть нормально
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 09.03.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
На сколько я поняла, то ей дали какую-то бумажку в посольстве с указанной датой до которой она обязана прийти и показаться. А дальше все просто: вы приходите в посольство, не записываясь заранее. Просто, на входе показываете бумажку и говорите, что вам необходимо отметиться о приезде. Вот так!
Спасибо за ответ!
Я сама очень давно отмечалась в посольстве (да и то не во французском))) и не знаю как сейчас выглядит это "приглашение отметиться"))) У меня в свое время была на визе проставлена дата.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 09.03.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Вообщем так))
Сегодня родителям наконец-то доставили паспорта с визой: 12 дней спустя после подачи. Как я понимаю,основная задержка по доставке паспортов в другие города исходит именно от далеко не самой качественной работы сервисной службы доставки. Посольство свое дело сделало и прислало подтверждение на мэйл о том,что паспорта отданы курьерской службе,после этого прошло 5 дней. Я понимаю,что праздники и все остальное,но когда курьерская служба доставляет пакет и просит расписаться в получении без права открыть этот конверт,то это - неправильно. Хорошо,что родители настояли и не стали подписывать получение,конверт в конечном итоге разрешили открыть и там был.....один паспорт вместо двух!! После разборок на тему где второй паспорт он наконец-то нашелся,но с фразой "У нас на сегодня нет больше курьеров,так что доставить не можем".
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX