Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.09.2004, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Понаехали тут лимитчики - заявляют многие москвичи, все время забывая, что в лучшем случае понаехали так же лимитчиками их родители или же они сами, но чуть раньше чем ты ОбЫдно, да Впрочем за спесь и двойные стандарты москвичей( бывших лимитчиков) и не любят. Что характерно коренные москвичи такого как правило не заявляют. Это крик хапнувшего кусок и боящегося, что ты оторвешь у него кусочек от нового куска
Неравенство между большим городом и маленьким всегда было и будет. В маленьком городке нет конкуренции, чаще всего один завод (градообразующее предприятие) и деваться некуда будешь работать и за тысячу рублей, других денег просто зароботать негде, естественно этим пользуются А еще у России слишком большие территории, и если при советской власти было не выгодно, но можно, содержать предприятие у черта на рогах, то сейчас закрыть его было бы выгодней (неконкурентная продукция, дорогой вывоз или ввоз сырья и пр. ) , но оставить людей совсем без денег (даже этой тысячи) нельзя, и потом 80% некуда и не на что переехать из этого города. А разговоры они в Москве на наше жируют, (а также в Тюмене, в Югре, в Ханты-Мансийске и других хлебных местах ), зависть все это, ну повезло людям, в нужное время и в нужном месте оказались. Это советский принцип главное чтобы не мне хорошо, а соседу еще хуже.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.09.2004, 09:33
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Нелегалы они не в плане прописки (хотя и в этом тоже) а в том, что все они работают в Москве за мизерную оплату и получают деньги НАЛИЧНЫМИ в обход всякого контроля, пусть он и никому не нравится. Налогов платить никто не хочет, это не новость.

А риторический вопрос - откуда же террористы получают финансирование? - имеет весьма простой ответ - да вот отсюда и получают. Черт его знает, куда гастарбайтер направит эти деньги, и главное - кто именно их получил. Работодателю плевать, что он раздает деньги потенциальному террористу - для него важнее заплатить по минимуму.

Вспомните, можно ли во Франции устроиться на работу нелегалом и получать деньги черным налом? да любой вам покрутит пальцем у виска, намекая на ваши умственные способности.
Вот и первый ответ, почему в России теракты организать очень просто.

С другой стороны, приехавшие в Москву на заработки не имеют возможности у себя дома заработать такие же деньги, потому и едут. С этой точки зрения москвичи делают для них доброе дело - но кто и когда ценил добро? Очень даже приятно добродея обкакать с головы до ног.
Ишь, нашелся!
Сам дурак.

Сейчас валом поперло на радио и ТВ куча вопросительных передач - что нам делать, чтобы предотвратить теракты?
Ну что делать.
Когда фирма работает плохо, заинтересованные владельцы приглашают грамотный и умелый персонал. Ну почему бы не разогнать абсолютно не способную милицию и не приглашать вахтовым методом, например, немецких полицейских. Их потребуется в десять раз меньше. Освободившиеся деньги вполне пойдут им на приличную зарплату.

Эх, ма...

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.09.2004, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
007 пишет:
Вспомните, можно ли во Франции устроиться на работу нелегалом и получать деньги черным налом? да любой вам покрутит пальцем у виска, намекая на ваши умственные способности.
Это шутка? Конечно же, можно. Нелегалы(не имеющие вид на жительство во Франции) именно так и устраиваются.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.09.2004, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Iri77 пишет:
Порой при постройке элитных новостроек используется некачественный бетон, чтобы снизить затраты.
Iri77, а слышали что вчера заявил Ресин? Оказывается из всех обьектов для нас в Москве являются наиболее важными и опасными строительные, потому решено их охранять силами милиции "с оружием, автоматами, пистолетами"! Во как! Плевать что школы охраняют ЧОПы, там ведь никогда ничего не случается, зато вот строительные обьекты города Москва находятся в постоянной опасности. Там же его деньги вложены - не может же он рисковать ими. А еще знаете, что зимой, чтоб раствор не застывал на морозе, в воду добавляют соль! Долго ли такой дом простоит?
tyupa пишет:
Прописки уже давно не сушествует. Вместо нее регистрация.
tyupa пишет:
хозяин квартиры должен был обрашаться в паспортный стол с заявлением, чтобы зарегистрировать иногородних, которые проживают на его жилплошади
То что слово прописка заменили на слово регистрация совсем не означает что ее не существует. А вот хозяева, насколько я знаю, не часто желают делать своим жильцам регистрацию.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.09.2004, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Duniasha пишет:
Это крик хапнувшего кусок и боящегося, что ты оторвешь у него кусочек от нового куска
не надумывайте!
Duniasha пишет:
зависть все это, ну повезло людям, в нужное время и в нужном месте оказались.
Именно зависть, а не злость.
007 пишет:
все они работают в Москве за мизерную оплату
А вот с этим совсем не согласен. Обратим свое внимание хотя бы на телеведущих - много среди них москвичей? Нет. И зарплаты у них совсем не мизерные.
Отличие москвича от немосквича лишь в том, что если ему что то не понравилось на работе, он может спокойно уволиться и отсидеться дома на родительских харчах, а вот немосквичу это не позволительно. Немосквичу нельзя болеть, жаловаться на условия, требовать каких то улучшений. Всё что ему позволено это всеми силами показывать, что он может еще и еще больше, что он может не спать, а работать и работать... Понятно, что после пары-тройки таких рабочих лет, москвич сидит на том же месте, а приезжий становится его начальником. Впрочем и москвичи далеко не все бездельники.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.09.2004, 10:41     Последний раз редактировалось Maxou; 09.09.2004 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Iri77 пишет:
не мне виднее, лучше почитайте классиков на досуге  
спасибо за мудрыи совет... только то что пишут классики и то что думает простои народ - одна большая разница... почитаите на досуге современников, много там написано о неприязни к москвичам?

Duniasha пишет:
Понаехали тут лимитчики -  заявляют многие москвичи, все время забывая, что в лучшем случае понаехали так же лимитчиками их родители или же они сами, но чуть раньше чем ты   ОбЫдно, да  Впрочем за спесь и двойные стандарты москвичей( бывших лимитчиков) и не любят. Что характерно коренные москвичи такого как правило не заявляют. Это крик хапнувшего кусок и боящегося, что ты оторвешь у него кусочек от нового куска
к сожалению это качество не "новых" москвичеи, а большинства людеи... русские "понаехавшие" во Францию делают очень похожие заявления на тему других "понаехавших" сюда иностранцев...

Samurai пишет:
зимой, чтоб раствор не застывал на морозе, в воду добавляют соль! Долго ли такой дом простоит?
добавки в бетон сушествуют не только в России, а во всем мире (в том числе и для бетонирования в зимних условиях)... прочность при этом снижается, поэтому обычно при использовании добавок берется более высокая марка цемента (результат в таком случае получается как и без добавок). а если марку не соблюдают и бетон получается хуже, то нечего на Ресина пенять, не он цемент замешивает, а простые русские люди (такие как вы, или как я).

Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.09.2004, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Samurai пишет:
Отличие москвича от немосквича лишь в том, что если ему что то не понравилось на работе, он может спокойно уволиться и отсидеться дома на родительских харчах, а вот немосквичу это не позволительно. Немосквичу нельзя болеть, жаловаться на условия, требовать каких то улучшений. Всё что ему позволено это всеми силами показывать, что он может еще и еще больше, что он может не спать, а работать и работать... Понятно, что после пары-тройки таких рабочих лет, москвич сидит на том же месте, а приезжий становится его начальником. Впрочем и москвичи далеко не все бездельники.
бездельников и "небездельников" везде примерно одинаково, просто бездельники немосквичи сидят у себя дома на родительских харчах, а в Москву приезжают только те кто хочет чего-то добиться...

любопытно, что после этого сообшения мне стало казаться, что вы в Москву приехали не так давно (хотя в профиле у вас стоит Москва).
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.09.2004, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Iri77, а у каких строительных фирм в Москве не стоит покупать квартиру в новостройке? а то тут про соль в бетоне пишут, и всякие ужасы....

nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.09.2004, 11:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Samurai пишет:
То что слово прописка заменили на слово регистрация совсем не означает что ее не существует. А вот хозяева, насколько я знаю, не часто желают делать своим жильцам регистрацию.
Так кто ж спорит, что не сушествует? . Только раньше, при прописке невозможно было просто так приехать и устроиться на работу. Была временная прописка, с которой на работу ни в Москве, ни в Урюпинске не брали, кажется. А сейчас - заплати там где надо нужную сумму, и будут у тебя законная регистрация. Но, как правильно сказала Daria, регистрация требуется везде, не только в Москве.
Samurai пишет:
007  пишет:
все они работают в Москве за мизерную оплату

А вот с этим совсем не согласен. Обратим свое внимание хотя бы на телеведущих - много среди них москвичей? Нет. И зарплаты у них совсем не мизерные.
Может быть, соотношение телведуших-москвичей к телеведушим-немосквичам превалирует. Не знаю, я их биографии не читала, неинтересно мне лично . Вы уж тогда добавьте сюда звезд эстрады, депутатов итд. Список людей, получаюших высокие зарплаты и льготы можно, таким образом, значительно пополнить. Но посмотрите на основную массу приезжих, работающих в Москве нелегально: строители из Молдавии, Украины, Средней Азии, торговцы на рынках, которые подчас и спят там же в палатках. Люди готовы жить в нечеловечески тяжелых условиях, потому что у себя они работу не найдут, а так хоть что-то можно заработать и прокормить свою семью.
Samurai пишет:
Отличие москвича от немосквича лишь в том, что если ему что то не понравилось на работе, он может спокойно уволиться и отсидеться дома на родительских харчах, а вот немосквичу это не позволительно. Немосквичу нельзя болеть, жаловаться на условия, требовать каких то улучшений.
И много Вы знаете москвичей, которые с работы убегают, если что-то не понравилось, и сидят на родительских харчах? Можно подумать, что у всех родители Ротшильды, Потанины и Абрамовичи.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.09.2004, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
nekto пишет:
у каких строительных фирм в Москве не стоит покупать квартиру в новостройке? а то тут про соль в бетоне пишут, и всякие ужасы....
у всех фирм, которые строят зимои...

про добавки можете подробнее почитать здесь
http://homefamily.rin.ru/articles/1519.html
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.09.2004, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Maxou пишет:
любопытно, что после этого сообшения мне стало казаться, что вы в Москву приехали не так давно (хотя в профиле у вас стоит Москва).
Maxou, вы правы, в Москве я живу пять лет, москвичом себя не считаю, хотя и являюсь им. Кстати по поводу профилей - меня удивляет, что о проблемах Москвы и москвичей рассуждают люди в самой то Москве бывавшые последний раз в прошлом веке! Но это я так - без обид.
nekto пишет:
а у каких строительных фирм в Москве не стоит покупать квартиру в новостройке?
nekto, всё гораздо сложнее - они все так делают...

Давным давно (вру, не так уж и давно ) когда я жил в Белгороде мне было тяжело сделать выбор куда пойти работать (было три варианта), я даже думал, что может лучше не спешить, ведь наверняка подвернется что то еще интереснее! И вот находясь в таком настроении выбора, покупаю я семечки у бабулек и слушаю их разговор. Одна говорит другой, а та соглашается, что вот мол внучок (мой ровесник) у нее не может на работу устроиться, сидит бедный дома без денег, а ей, бабуле приходится ему помогать... Я по глупости спросил бабульку, а не пробовал ли он походить поискать работу, газетку нужную почитать? На что она возмущенно ответила, да куда ж он пойдет ежли все и так знают что нет нигде работы...

Может я просто не знал, что ее нигде нет... потому и стоял перед выбором куда устроиться...

Работа, ты нас не бойся! Мы тебя не тронем!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.09.2004, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Samurai пишет:
Отличие москвича от немосквича лишь в том, что если ему что то не понравилось на работе, он может спокойно уволиться и отсидеться дома на родительских харчах, а вот немосквичу это не позволительно.
На родительских харчах отсидеться могут единицы, а вот то что москвичу не надо думать о жилье это да. А съем жилья в Москве (плюс регистрациия) сжирает львинную долю супер доходов. Иногда выгодней пахать в своих городах на нормальной зарплате (меньше московской), т.к. если сложить лишние затраты (съем жилья, высокий уровень цен и пр.) выгодней не работать в Москве.
Samurai пишет:
Понятно, что после пары-тройки таких рабочих лет, москвич сидит на том же месте, а приезжий становится его начальником. Впрочем и москвичи далеко не все бездельники
Приезжий становится начальником не потому что всем доволен, он работает как лошадь и потом он изначально едет с амбициями и талантами (у него цель прорваться, доказать, достичь и пр.), иначе бы он сидел тихо дома.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.09.2004, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
По поводу цитируемой статьи маленькое замечание:
"За отчётный период не было построено ни одной новой гидроэлектростанции, ни одной новой атомной". - откровенная неправда: Бурейская ГЭС. Можно спорить о том, сколько лет ее строили, и нельзя ли было дешевле и лучше, но станция построена.
По-моему на юге и атомную ввели несколько лет назад.
А вот то, что МЭРТ мало что делает именно для р а з в и т и я, соглашусь. Вот в Сибири хорошо видно, чего стоит наш "экономический рост": дело ЮКОСа - и сразу куча народу без зарплаты, да и бюджетники рыдают: школы ремонтировать не на что (в Томской области, например, ЮКОС много именно на социалку тратил)...
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.09.2004, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Samurai пишет:
Maxou, вы правы, в Москве я живу пять лет, москвичом себя не считаю, хотя и являюсь им. Кстати по поводу профилей - меня удивляет, что о проблемах Москвы и москвичей рассуждают люди в самой то Москве бывавшые последний раз в прошлом веке! Но это я так - без обид.
Ну где уж нам о проблемах москвичей Хотя мне это более чем близко, всю жизь на два города живу (мама - москвичка в третьем поколении, папа - питерский в пятом). Самурай, по вашему высказыванию, Вы как раз москвичем уже являетесь Без обид
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.09.2004, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
tyupa пишет:
Была временная прописка, с которой на работу ни в Москве, ни в Урюпинске не брали, кажется. А сейчас - заплати там где надо нужную сумму, и будут у тебя законная регистрация.
Знаете, мой брат работает без регистрации уже не первый год и ничего, тьфу, тьфу, тьфу... Да и я также работал!
tyupa пишет:
Но, как правильно сказала Daria, регистрация требуется везде, не только в Москве.
Точно, только спрашивают ее только в Москве, да и то очень редко. Меня лично за пять лет проживания в столице спросили всего три раза и один раз даже забирали в "комнату отдыха", но через пол часа отпустили.
tyupa пишет:
Но посмотрите на основную массу приезжих, работающих в Москве нелегально: строители из Молдавии, Украины, Средней Азии, торговцы на рынках, которые подчас и спят там же в палатках.
Давайте не смешивать россиян и жителей иных государств. Кстати, как вчера заявил товарищ Ресин, на стройках у нас работают в основном москвичи и жители области а иностранцев всего около 10 процентов.Во как! Разумеется, что те кто хоть один раз проходил мимо стройки понимают насколько глупы заявления Ресина.
tyupa пишет:
И много Вы знаете москвичей, которые с работы убегают, если что-то не понравилось, и сидят на родительских харчах?
Не поверите, море! А потом, в конец обленившись, они же и начинают ныть, что мол вот понаехали...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.09.2004, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Duniasha пишет:
На родительских харчах отсидеться могут единицы, а вот то что москвичу не надо думать о жилье это да. А съем жилья в Москве (плюс регистрациия) сжирает львинную долю супер доходов. Иногда выгодней пахать в своих городах на нормальной зарплате (меньше московской), т.к. если сложить лишние затраты (съем жилья, высокий уровень цен и пр.) выгодней не работать в Москве.
Абсолютно согласен с вами в этом. Когда есть уголок, харчи не обязательны! Как говориться, не хлебом единым жив человек, но пищей духовной!!!
Duniasha пишет:
Приезжий становится начальником не потому что всем доволен, он работает как лошадь и потом он изначально едет с амбициями и талантами (у него цель прорваться, доказать, достичь и пр.), иначе бы он сидел тихо дома.
А я именно об этом и говорю. Деваться то некуду - или ты работу или она тебя! Работа ведь не х... , стояла и стоять будет! (извините ) А тебе нужно выживать, вот и борешься!
tyupa пишет:
Можно подумать, что у всех родители Ротшильды, Потанины и Абрамовичи.
Не думаю, что этим господам понравилось бы, если бы их детишки сидели дома и бездельничали! Да и как минимум двое из них не москвичи...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.09.2004, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Samurai пишет:
Maxou, вы правы, в Москве я живу пять лет, москвичом себя не считаю, хотя и являюсь им. Кстати по поводу профилей - меня удивляет, что о проблемах Москвы и москвичей рассуждают люди в самой то Москве бывавшые последний раз в прошлом веке! Но это я так - без обид.
никаких обид... узнать, когда я последнии раз был в Москве все-таки узнать намного сложнее чем о добавках в бетон, поэтому меня не удивляет, что вы не в курсе...

Samurai пишет:
Да и как минимум двое из них не москвичи...
Абрамович жил в Москве больше 5 лет, так что он (по вашеи теории) москвичом является...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.09.2004, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Maxou пишет:
Samurai пишет:
Да и как минимум двое из них не москвичи...
Абрамович жил в Москве больше 5 лет, так что он (по вашеи теории) москвичом является...
исправляюсь - двое из них как минимум не живут в Москве...
Maxou пишет:
никаких обид... узнать, когда я последнии раз был в Москве все-таки узнать намного сложнее чем о добавках в бетон, поэтому меня не удивляет, что вы не в курсе...
... да вроде как и не итересовался... бетон ведь с солью тут, а вы там...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.09.2004, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Честно говоря, у меня тетка, говорящая с ярко выраженным "деревенским акцентом", начальник не потому, что она приезжая или неприезжая (судя потому, что муж у нее москви. в Москве она давно), а исключительно по блату. И таких до фига. Москвичей больше, но и иногородние из них есть: вытащили одного толкового из какого-то города, он и начинает всех своих друзей и родственников пристраивать. Не знаю, где это проблема, что начальник - "приезжий"... хуже проблема, когда начальник - дурак. А есть и еще одна: у него (нее) проблемы дома, идти туда неохота, вот и начинает тянуть одеяло на себя: хапать чужую работу, стараясь отвечать за все на свете. Только распихивается это потом по подчиненным, у которых есть семьи и интересы, а премии - начальнику.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.09.2004, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
так а зачем писать тогда? Максу, он везде...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.09.2004, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
По поводу того, есть ли хоть какой-нибудь смысл у прописки.
Один есть: она дает право где-то жить: например, неприватизированная квартира или квартиру приватизировали до рождения еще одного ребенка или почему-то приватизировали не на всех родственников... В общем, пока юридически есть дыры для тех случаев, когда проживающий человек не является одним из собственников...

Опять же, один из способов шантажа бывшими женами мужей: развестись - развелись, квартира куплена до свадьбы, значит, его... Но она прописана и не хочет выписываться - та еще фигня...)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.09.2004, 13:45
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
В России растет неприязнь к москвичам - Мне кажется, что есть в этом утверждении, хоть и подкрепленном статистичексими данными, определенная доля попытки формирования общественного мнения именно в этом направлении. Честно говоря, затруднюсь ответить на вопрос, кому выгодно, но определенно, что это не случайно.

Понимаете, никто же никогда, не скажет и не начнет собирать статистику во Франции(или в другой стране) об отношении жителей других городов к жителям столицы...

Есть много справедливых высказываний от жителей не-столицы об отношениях к ним в Москве, я сейчас не об этом.

Например, я не раз сталкивалась со слегка юмористически-издевательским отношением местного провинциального французского населения к "парижанам". При умелом разруливании из этого вполне можно сделать "в провинции растет недовольство снобизмом парижан и их большими доходами по сравнению с другими". Никто этого не делает. Никому эта информация не нужна.
А вот про Москву кому-то понадобилось именно сейчас вытащить это наверх, хотя, как уже говорилось, проблеме много лет, если не столетий...
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.09.2004, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
swlabr пишет:
есть ли хоть какой-нибудь смысл у прописки.
Один есть: она дает право где-то жить: например, неприватизированная квартира или квартиру приватизировали до рождения еще одного ребенка или почему-то приватизировали не на всех родственников... В общем, пока юридически есть дыры для тех случаев, когда проживающий человек не является одним из собственников...
То что Вы описываете говорит о закреплении собственности. Формально регистрациия является лишь подтверждением того, что конкретно в этом месте ты в настоящее время проживаешь. А по сути как была пропиской так и осталась (возвращаясь к собственности и обязательном наличии для получения чего -либо). Прописка или регистрация дает право на социальный пакет в пределах регистрации и большой простор для съема денег с честных граждан.
А вообще Лужкову давно надо было поставить турникеты на вокзалах и продавать визы на въезд в Москву (честнее было бы). Меня ни разу не тормозили с вопросами о регистрации, бог миловал, но то, что с гостей города денюжку снять пытались за отсутсвие таковой, рассказывали . Естественно, это еще пункт не любви народа (Вы тут на наши деньги жируете, а мы к Вам еще и просто так приехать не можем)
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.09.2004, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
еще она дает право жить в квартире, которой вы не владеете . Это не попадает под определение "собственности". Т.е. аналогом отмены должны быть "вечные" договора с несобственниками, обязательство предоставлять жилплощадь несовершеннолетним детям... (правда, непонятно, как с 18летними, их на улицу?)

swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.09.2004, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Tora пишет:
При умелом разруливании из этого вполне можно сделать "в провинции растет недовольство снобизмом парижан и их большими доходами по сравнению с другими". Никто этого не делает. Никому эта информация не нужна.
прописка не сушествует в других странах и любои француз может приехать в Париж, снять жилье и наити работу... кстати запад считает ситуацию с московскои пропискои одним из нарушении прав человека в России... да и разница в уровне жизни между Парижем и провинциеи просто смешна в сравнении разницы между Москвои и регионами...

swlabr пишет:
квартиру приватизировали до рождения еще одного ребенка или почему-то приватизировали не на всех родственников... В общем, пока юридически есть дыры для тех случаев, когда проживающий человек не является одним из собственников...
если квартира была приватизировано до рождения ребенка, то он ее может получить в наследство (заплатив налог)...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.09.2004, 16:30     Последний раз редактировалось Iri77; 08.09.2004 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Maxou пишет:
а простые русские люди (такие как вы, я, или папа Ири77, имеюшии, кажется, строительную фирму).
Простые люди, ха ха насмешили, этим простым людям боссы дают примерную калькуляцию, вот они и выкручиваются.  А потом некачественный объект сдается, и вся эта Ресинская братия, не забудем Кузьмина, огребает нехилый лавандос на взятках. Боссы довольны, пожиратели тоже. Не была бы возможность заплатить взятку, не было бы сырых зданий. Например, разрешение у главного архитектора Москвы на новую дверь в фасаде исторического здания в центре Москвы стоит 100 000 долларов. Ну да ладно, это ж не в тему про москвичей и немосквичей


tyupa пишет:
И много Вы знаете москвичей, которые с работы убегают, если что-то не понравилось, и сидят на родительских харчах?
А я знаю!  Каждое утро в зеркале вижу эту ленивую персону

Duniasha пишет:
а вот то что москвичу не надо думать о жилье это да
а как же молодые пары, желающие проживать вместе не на родительской территории? У них тоже львиную часть доходов сжирает съем. А перспектив на покупку нового жилья нулевой, за всю жизнь столько не заработаешь, сколько стоит жилье.

nekto пишет:
Iri77,   а у каких строительных фирм в Москве не стоит покупать квартиру в новостройке?
У "Дон Строя" в первую очередь. Человек, приближенный к тайнам Мадридского двора, говорил, что компания используется для банального отмыва денег.
"ДСК", некоторые дома, построенные всего 5 лет назад уже в таком непрезентабельном состоянии... я имею ввиду дома на ул.1905 года. около Ваганьковского кладбища.
Samurai пишет:
Разумеется, что те кто хоть один раз проходил мимо стройки понимают насколько глупы заявления Ресина.
На постройке кольцевой дороге на тяжелых работах я видела очень много таджиков.

Maxou пишет:
к сожалению это качество не "новых" москвичеи, а большинства людеи... русские "понаехавшие" во Францию делают очень похожие заявления на тему других "понаехавших" сюда иностранцев...
абсолютно верное замечание!

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.09.2004, 16:46     Последний раз редактировалось Albosha; 08.09.2004 в 16:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Samurai пишет:
в Москве я живу пять лет, москвичом себя не считаю, хотя и являюсь им. Кстати по поводу профилей - меня удивляет, что о проблемах Москвы и москвичей рассуждают люди в самой то Москве бывавшые последний раз в прошлом веке!
Вот она - одна из показательных фраз этой темы. Именно в ней заложен снобизм новоявленного "москвича". Я - я имею право рассуждать о Москве (я уже 5 лет здесь!), а ты - ты кто такой, и чего вообще сюда приперся (хоть ты и  родился здесь и прожил 30 лет жизни, но ты ж в  последний раз был там в прошлом году) . Подобные высказывания не делают жителей столицы симпатичными в глазах жителей других городов, но зачастую, они даже и понятия не имееют, что этот москвич - всего без году неделя как москвич...

Это я тоже, так - без обид! Просто констатация.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.09.2004, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Albosha пишет:
а ты - ты кто такой, и чего вообще сюда приперся (хоть ты и родился здесь и прожил 30 лет жизни, но ты ж в последний раз был там в прошлом году)
Албоша, Самурай совсем другое имел ввиду! Другие акценты совершенно! Здесь не про "приперся" говорилось, а о том, что иногда странными кажутся рассуждения о проблемах и больших начальниках Москвы, например о некачественных новостройках, людьми, очень далекими (и в отдаленности духовной и физической) от этих "закулисных игр", чувствуешь все сильнее, когда живешь в этом пространстве, так сказать на собственной шкуре. И чтобы почувствовать проблему, не надо быть москвичом, достаточно быть заезжим провинциалом, которого на каждом шагу останавливает патруль, симпатичной девчонкой без регистрации, которая рискует быть избитой и изнасилованной метрополитеновскими ментами, такжикским трудягой и тд
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.09.2004, 17:29     Последний раз редактировалось Albosha; 08.09.2004 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Iri77 пишет:
Албоша, Самурай совсем другое имел ввиду! Другие акценты совершенно! Здесь не про "приперся" говорилось, а о том, что иногда  странными кажутся рассуждения о проблемах и больших начальниках Москвы, например о некачественных новостройках, людьми, очень далекими
Iri, да все я поняла.  Я писала в том смысле, что "приперся" порассуждать.
И потом, пусть мы и не живем в Москве, разве наш интерес к городу, к его проблемам от этого уменьшается? Ничуть. У меня там семья, друзья, я постоянно стараюсь быть в курсе всех происходящих событий. Постоянно туда приезжаю. Т.е. все то, о чем мы рассужаем, люди, в профиле которых значится Франция, ничуть не менее ценно, чем мнение москвича, даже не считающего себя москвичом (видимо из-за нелюбви к этому городу).

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.09.2004, 18:01     Последний раз редактировалось Iri77; 08.09.2004 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Albosha пишет:
Т.е. все то, о чем мы рассужаем, люди, в профиле которых значится Франция, ничуть не менее ценно, чем мнение москвича, даже не считающего себя москвичом (видимо из-за нелюбви к этому городу).
Абсолютно согласна, за исключением того, что в скобках.

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос москвичам krasotka Mary Вопросы и ответы туристов 58 18.08.2008 12:00
Москвичам! Шамани Аренда и продажа жилья 0 08.09.2007 10:44
Мой сынишка растет быстро. Pti4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.09.2006 11:49
К москвичам! Kate Аренда и продажа жилья 0 30.03.2003 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX