Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 13.05.2010, 04:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
только я так и не поняла куда вписывать второго человека и ребенка
Нужно сначала ввести своё имя и фамилию в соответствующих строчках, и эти данные автоматически копируются в строку "Имя и фамилия гостя". Вот именно туда, через запятую, и добавляется имя и фамилия второго человека и ребёнка.

А вот если номер на 2 человек, то здесь ситуация немного хуже в плане дополнительной кровати. Нет, конечно, вам никто не мешает указать в качестве гостей и ребёнка и, более того, оставить комментарий с просьбой предоставить дополнительную кровать, но проблема вся в том, что в большинстве случаев (когда она оплачивается дополнительно) требуется подтверждение отеля о предоставлении данной услуги. Если такое подтверждение вы получите, связавшись с отелем непосредственно (по email, например), то никаких проблем, при прочих равных условиях, возникнуть не должно. Но вот как посмотрят в Консульстве на то, если такого подтверждения не будет, я не знаю. Может, они и не обратят внимание на такую мелочь, как номер на 2 человек при наличии 3 гостей, и всё пройдёт успешно, а может... Поэтому, чтобы не рисковать, в этом случае желательно добиться от отеля подтверждения предоставления данной услуги в письменном виде. Да и вам самим будет спокойнее, так вы будете точно знать, что дополнительную кровать вам предоставят. Ну, или в противном случае, сразу бронировать 3-х или 4-х местный номер.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 21.05.2010, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Кто-нибудь бронировал отель на Gtahotels.com?
Я забронировал отель через эту систему, получил ваучер, в котором написано, что оплата за отель будет произведена фирмой Jacob Online Ltd., причем вся сумма на оплату отеля на моем счету значится, как неоплаченная авторизация. А дальше как происходит расчет? Списывают по приезду или при отъезде, прокатывают карточку, или эта сумма так и будет заморожена и придется платить наличными? Просто, я первый раз оформляю самостоятельно.
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 21.05.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Столько информации про бронирование,читала перечитывала но поэтапной картины в голове не образовалось.Будьте любезны,обьясните новичку-как это все делается?Две мои подруги (сестры-близнецы) едут во Францию с трехлетним ребенком,вот не знаю как бронировать им трехместный номер в Марселе-на каком сайте это лучше делать и как эта процедура вообще проходит?Могу ли я оплатить своей картой или только они должны свей российской?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 21.05.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
.Будьте любезны,обьясните новичку-как это все делается?Две мои подруги (сестры-близнецы) едут во Францию с трехлетним ребенком,вот не знаю как бронировать им трехместный номер в Марселе-на каком сайте это лучше делать
Многие делают это на популярном сайте www.booking.com, сайт один из лучших, я там сама бронировала гостницу, выбор хороший.
Цитата:
и как эта процедура вообще проходит?
На сайте в поиске забиваете требования к отелю, даты поездки (заполнить пустые графы), вам выдаётся список свободных номеров в разных гостиницах. Выбираете номер, читаете про него информацию и, если всё устраивает, нажимаете кнопку "бронировать", после чего нужно будет ввести все данные, которые запрашивает сайт. Если всё нормально, вам на е-мэйл придёт уведомление о бронировании, его надо распечатать, предъявить в консульстве для открытия визы, а потом при вселении в отель.
Цитата:
Могу ли я оплатить своей картой или только они должны свей российской?
Насколько я понимаю, можно любой картой -- что российской, что французской.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 02.06.2010, 17:05
Новосёл
 
Аватара для Grapez
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Добрый день!
Прошу прощения, если вопрос глуп, или его уже задавали.
Ситуация такая: есть бронь отеля с 6 по 12 июня(вся поездка) и есть подтверждение. Но потом планы поменялись, и есть возможность пожить после 6 числа у подруги.
Вопрос: подтверждение брони где-то кроме визового центра нужно? Или я смогу перебронировать на 2 суток и не платить штраф за сорванную бронь?

Буду очень признательна за ответ, спасибо.
Grapez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 02.06.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеGrapez пишет:
Добрый день!
Прошу прощения, если вопрос глуп, или его уже задавали.
Ситуация такая: есть бронь отеля с 6 по 12 июня(вся поездка) и есть подтверждение. Но потом планы поменялись, и есть возможность пожить после 6 числа у подруги.
Вопрос: подтверждение брони где-то кроме визового центра нужно? Или я смогу перебронировать на 2 суток и не платить штраф за сорванную бронь?

Буду очень признательна за ответ, спасибо.
все зависит от условий резервации. Если в них написано, что юронь можно изменять, значит перебронируйте как хотите. Кроме как в посольстве она больше нигде не нужна.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 02.06.2010, 18:20
Новосёл
 
Аватара для Grapez
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Спасибо!
Grapez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 02.06.2010, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Если в них написано, что юронь можно изменять, значит перебронируйте как хотите. Кроме как в посольстве она больше нигде не нужна.
вот именно

Grapez, вы визу вначале получите ..а потом уже играйте в свои игры ( перебронирование, подруги. други....)))) и проча) --только не кричите о них на каждом повороте...)) а особенно в ВЦ
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 03.06.2010, 00:26
Новосёл
 
Аватара для Grapez
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
вот именно

Grapez, вы визу вначале получите ..а потом уже играйте в свои игры ( перебронирование, подруги. други....)))) и проча) --только не кричите о них на каждом повороте...)) а особенно в ВЦ

Уже получила.)
Grapez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.06.2010, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Вчера в Екатеринбурге у меня попросили подтверждение бронирования на фирменном бланке из отеля, хотя всегда принимали простые мейлы. Приняли и в этот раз, но сказали, что " мы вас предупредили, консульство это не приветствует".
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 05.06.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Joie, может и не приветствует,но визы дает.Не переживайте даже из за этого.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 05.06.2010, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
да просто раньше и разговоров про фирменный бланк не было, брали молча мейлы.. а у меня папа с мамой на свадьбу едут, как не волноваться!
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 05.06.2010, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
может и не приветствует,но визы дает.Не переживайте даже из за этого.
к сожелению требования консулатов по городам Москва, Питер, Екатеринбург.. не одинаковы.... и меняются ... иногда... вспомним хотябы с ПОЛНОЙ оплаты отелей в Питербурге.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 05.06.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Славик,я так ответила,потому что моя подруга на днях получила визу,предоставляла распечатку с мейла.Никто ничего ей не сказал и визу дали в тот же день.Дело было в Екатеринбурге.
Кстати,спасибо Вам за помощь в некоторых вопросах,Вы очень помогли!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 05.06.2010, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Славик,я так ответила,потому что моя подруга на днях получила визу,предоставляла распечатку с мейла.Никто ничего ей не сказал и визу дали в тот же день.Дело было в Екатеринбурге.
Кстати,спасибо Вам за помощь в некоторых вопросах,Вы очень помогли!
Я да? ... может быть ..не помню...
))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 05.06.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Славик,ну как же,я все про ребенка беспокоилась,какие доки нужны,Вы же все разьяснили в другой теме.И про опоздание в ВЦ.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 05.06.2010, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ИринаВлади, ну хорошо... наверно...))) просто я много пишу по этим темам ..могу не помнить, если вопрос не слишком сложный..те не требовал каких то действий...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 24.06.2010, 16:10
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Вчера в Екатеринбурге не приняли просто распечатанную с мейла бронь отеля, запросили факс на фирменном бланке, а отель отказывается по неизвестным нам причинам этот факс выслать... Если перебронировать в другом отеле, посольство не придерется что поменян отель? Может кто нибудь дать ссылку на отели, где точно высылают факс?
Заранее спасибо
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 27.06.2010, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMagnolia23 пишет:
а отель отказывается по неизвестным нам причинам этот факс выслать... Если перебронировать в другом отеле, посольство не придерется что поменян отель? Может кто нибудь дать ссылку на отели, где точно высылают факс?
ничего удивительного-отели не занимаются визовой поддержкой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.07.2010, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMagnolia23 пишет:
Вчера в Екатеринбурге не приняли просто распечатанную с мейла бронь отеля, запросили факс на фирменном бланке, а отель отказывается по неизвестным нам причинам этот факс выслать...
А вы в само консульство сдавали или в ВЦ?
30 июня мы сдали документы в ВЦ, из 4 отелей подтверждение было только от 2-х. Тоже сказали, что консульство не приветствует, но приняли.
Tanya S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 19.07.2010, 19:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 4
Здравствуйте!

Сегодня радостно забронировал интересующие хостелы с сайтов booking.com (2 штуки ) и hostelworld.com (2 штуки). Всего 4 очень бюджетных места проживания.
Получил подтверждения на емайл и распечатал. Но потом сомнения забрались, если с booking.com как я понял все нормально - посольство устраивает, то как быть с hostelworld.com? Косо не посмотрят?
И может лучше прямо сейчас забронировать что-нибудь другое с booking.com а потом отменить эту бронь. Тем более что основная бронь во французском хостеле через booking делалась.
Или в посольстве устраивает распечатка с hostelworld.com?
Подскажите пожалуйста...

P.S. Если честно то не хочется никого обманывать. Если уж бронировать - то серьезно...
demiurg888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 20.07.2010, 07:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2010
Сообщения: 11
Мы сдавали доки в Сервисный центр, у нас было 4 отеля, из них: 2 факса-подтверждения из отелей и 2 распечатки-подтверждения с букинга.
Девушка сказала, что вообще распечатки с букинга не приветствуются, но приняли так как есть, и визу дали.
Я вам советую написать в сами хостелы и попросить у них официальное подтверждение на факс - вам и обманывать никого не придется.
Мы, кстати, также предоставляли выписку с кредитной карты о том, что все номера оплачены.
Tanya S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 20.07.2010, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеTanya S пишет:
Девушка сказала, что вообще распечатки с букинга не приветствуются, но приняли так как есть, и визу дали.
По-моему, главное тут не в приветствиях, а в результатах.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 20.07.2010, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2010
Сообщения: 11
Да, но приветствия (или НЕприветствия) могут сказаться на результатах
Tanya S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 20.07.2010, 14:34     Последний раз редактировалось porcelain_aspen; 20.07.2010 в 22:42..
Бывалый
 
Аватара для porcelain_aspen
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  porcelain_aspen с помощью ICQ
Здравствуйте! Такая ситуация возникла, подскажите, пожалуйста, что делать? Мы с подругой едем на стажировку, приглашение от организации у нас есть, но подтверждение на жилье от общежития только с 1 сентября, а прилетаем мы 31. Мы договорились со знакомой, чтобы остаться у неё на ночь. А в посольстве говорят, что это нужно официальное приглашение от неё на один день. Но это же проблемы, его нужно ждать, его будут присылать по почте. Скажите. а можно ли сделать бронь в гостинице на один день?
porcelain_aspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 04.08.2010, 10:39     Последний раз редактировалось svelixvnancy; 04.08.2010 в 10:57..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 6
Пожалуйста, помогите!!!
Собираюсь во Францию с 19 авг по 10 сент. Билеты уже куплены, но сегодня выяснилось, что приглашение, которое мне делали, не подходит, а завтра я еду в Москву уже для подачи документов. Просто не успеваю уже все пересмотреть!
хочу теперь бронировать отель, но никогда сама этого не делала, подскажите, пожалуйста:
на сайте booking.com написано, что нет никаких штрафов, если я аннулирую бронирование до 18.00 дня заезда. Правильно ли я понимаю, что я могу бронировать, предоставить документы для визы, а в случае возможной отмены (отказа в визе, например) платить ничего не нужно будет?
svelixvnancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 04.08.2010, 10:50     Последний раз редактировалось Славик; 04.08.2010 в 11:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsvelixvnancy пишет:
что я могу бронировать, предоставить документы для визы, а потом просто отменить
дело в том , что на Форуме запрещено обсуждать Нарушение правил получения визы.
Бронирование отеля ( отеля в котором жить не собираетесь) под визу -те умышленное введение консульства в заблуждение по поводу места проживания есть нарушение правил получения визы -- .... Сформулируйте Ваш вопрос более корректно...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.08.2010, 11:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 6
Извините, поправила.
svelixvnancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.08.2010, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
svelixvnancy, Если в тарифе бронирования для отеля написано , что можно без штрафов сдать за опредеенное время , то значит так оно и есть.
Те можно будет отменить в случае непредвиденных ситуаций
Надо заметить что бронь одного отеля на 23 дня с мотивом туризм может вызвать в консульстве некоторые вопросы....
а также финансвое обеспечение должно быть с учетом того , что за отель надо будет платить... те если Вы скажем забронируете отель за 150 euro в сутки на 23 дня то и надо будет показать , что они эти 3500 у Вас имеются на счету..или справка о зарплате показывает возможность оплаты такого отеля.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 20.08.2010, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 14
Здравствуйте!!!
Вот уже целый месяц читаю этот форум и готовлюсь впервые самостоятельно оформить туристическую визу во Францию. Забронировала отель на booking.com. Сразу пришло подтверждение на мейл. НО в нем нет информации про карту, по которой бронировала. Вопрос: это должно быть так? Или обязательно должно быть написано, что бронирование гарантировано кредитной картой №ХХХХХХХХХ?
Спасибо
ayya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
В Париж без брони отеля stacy_fm Туристическая виза 10 28.07.2009 11:16
Виза без брони отеля и билетов Inspiration Туристическая виза 9 15.09.2008 17:17
Как получить визу по брони отеля? marykar Туристическая виза 68 03.04.2008 15:22
Отказали в брони отеля в последние дни shaly Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 02.10.2007 01:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX