Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.05.2007, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 20
Trouble пишет:
Только приедьте заранее на поезд - я стояла в очереди минут 20..
Я думаю, что то же самое и в Лондоне.
Вы только в это окошко стояли 20 минут????? Мне еще билет получать, у меня ведь только подтверждение бронирования по e-mail... За час придти надо?
Shah, Москва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.05.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
там больше не куда идти
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.05.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вообще-то при покупке билета должны предупреждать, что на вокзале надо быть хотя бы за 40 минут до отправления поезда.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.05.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
да, как минимум за 40 мин, а лучше за 1 час...
там, по-моему, еще и багаж проверяют и тп.. т.е все как на регистрации самолета.. ну или почти

PS поправьте, если что не так, давно это было...
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.05.2007, 01:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
N.E. пишет:
Господа, расскажите, пожалуйста, что будет, если с поставленной, предположим,15.06 французской визой пересечь этого же 15.06 финскую границу, с тем чтобы вылететь в Париж из Хельсинки Blue1-ом ? Я понимаю, что финны меня пропустят, но как отнесутся французы? И есть ли смысл, сэкономив таким образом на билетах, попасть им в немилость? Знающие, ответьте, пожалуйста!
Да не переживайте Вы так-никаких проблем не будет. Я въезжал и выезжал из Франции через Германию (мне нужно было в Мец, через Германию ближе и дешевле).Летел до Кельна, потом поездом до Меца.
Никто не интересовался моим паспортом. Скажу больше- до этого влетал через Италию, а вылетал через Люксембург- и тоже ничего. А до этого прилетал через Париж,а улетал через Франкфурт, пи этом немцы по рассеянности забыли поставить в паспорт штамп о выезде и тоже ничего!!!
Поэтому летите спокойно-у ЕС единое таможенное пространство- где хотите въезжайте. ГДЕ ХОТИТЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ.оБЫЧНО ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА Вы будете в стране предположем 15 дней, а визу пытаетесь получить в стране где будете транзитом-вот тогда Вас вежливо отправят в Посольство страны где Вы будете находиться максимальное время.Но это все -ДО получения визы.
Так что летите смело- жил-бы в Питере тоже летал бы только через Хельсинки.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.05.2007, 08:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
frank пишет:
жил-бы в Питере тоже летал бы только через Хельсинки.
Не так все просто у них. Финны обижаются, когда их визы используют для поездок по всей Европе. Периодически это заканчивается проверкой документов, и не дай бог при этом найдут распечатку электронного билета на сегодня-завтра в другую страну.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.05.2007, 23:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 2
N.E., я сама собираюсь лететь летом из Хельсинки в Париж Blue1. Отпишитесь, пожалуйста, после поездки, очень полезна будет информация "из первых рук"
romashkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.05.2007, 00:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 2
fmd1976 пишет:
Вы планируете вылететь в Париж в тот же день? Если да - никаких проблем не будет.
А если побыть в Финляндии денек-другой? Можно ли потом в Париж (по финской визе)?
romashkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.05.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
R2D2 пишет:
Не так все просто у них. Финны обижаются, когда их визы используют для поездок по всей Европе. Периодически это заканчивается проверкой документов, и не дай бог при этом найдут распечатку электронного билета на сегодня-завтра в другую страну.
Ну большой радости финны не испытывают, если нагло использовать финские визы для поездок в другие страны. Но и не лютут в разумных пределах. Для них гораздо большим проступком является неоплаченная парковка ( даже если по незнанию вляпался).
На моей памяти работы в туризме а последние 10 лет Финское консульство в Питере от 3-4 дневных виз дошло к выдаче без проблем трехмесячных мульти, а ессли снова запрашиваешь - то полугодовая. Достаточно просто отъезжать ее честно в основном в Финляндию. что Питерцы и делают в массе - постоянно ездят на выходне купаться в Иматру ,скажем, по магазинам, в коттеджи отдыхать, да мало ли. Выручка Финляндии от таких вылазок очень сильно окупает себя (отсюда и все большее колиество выданных виз - одних окошек больше 25 в консульстве), поэтому большого вреда в том, что полугодовую мультяшку люди используют и для поездки в Испанию летом финны не видят. просто надо знать меру и не наглеть с ее использованием.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.05.2007, 09:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
просто надо знать меру и не наглеть с ее использованием.
Понятно, что в основной массе питерцы финскими визами не злоупотребляют, но аппетит приходит во время еды, тем более при наличии бюджетных авиакомпаний. Вот и заканчивается иногда такая наглость бумажкой с предупреждением в паспорте или отказом.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.05.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Никого не знаю с подобным отказом. у всех знакомых уже энные визы, ездят везде, просто аккуратно - через Хельсинки. но и в Финляднию ездят также - грех туда не ездить.
А вот за неоплаченную парковку или другое дорожное нарушение отказов полно , точнее всем отказывают, кто имел неосторожность неоплатить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.06.2007, 15:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Я, конечно, очень могу ошибаться...
Но, по-моему, никакого резона финнам отказывать в визах питерцам нет. Их тамошнее консульство просто поражает размаху конвеера - там все поставлено на поток! Вы просто умножьте 35 евро на их пропускную способность, и подсчитайте - какой это профит! Мало того, они еще проводят эти платежи через специальный банк, который берет свою маржу, а их ближайшее к консульству отделение просто сделало отдельные окна для оплаты сборов - там вообще не протолкнуться! Я уже не говорю о тех деньгах, что наши соотечественники там потом у них оставят (ну, если конечно задержатся!).
Я вообще думаю, что весь этот визовый режим держится только для того, чтобы кормить консульства, страховые компании и турагенства. Не будь его - станет ли кто-нибудь из нас к ним обращаться?!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.06.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
dmitry_spb пишет:
Вы просто умножьте 35 евро на их пропускную способность, и подсчитайте - какой это профит!
А теперь представьте прибыль, если отказывать каждому второму?

Деньги они берут не за визы, а за рассмотрение досье. Наглых "любителей Финляндии", катающихся по всей Европе, не так много, но они есть. Соответственно у них весьма неплохой шанс нарваться на отказ в воспитательных целях.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.06.2007, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
просто, для справки (уж больно цифры впечатляющие!):
Санкт-Петербург, 2006 год: 323 512 виз X 35 евро = 11 322 920 евро !!!
[www.finland.org.ru]
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.06.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
R2D2 пишет:
А теперь представьте прибыль, если отказывать каждому второму?

Деньги они берут не за визы, а за рассмотрение досье. Наглых "любителей Финляндии", катающихся по всей Европе, не так много, но они есть. Соответственно у них весьма неплохой шанс нарваться на отказ в воспитательных целях.
Если отказывать каждому второму. то на них заработаешь только по 35 евро. а не по 350 - 3500 евро как с тех. кто съездит в Хинляндию... Вот и считайте выгоду, отказывают только явным нарушителям. Русские не только в Финляндии но и во всей Европе уже давно имеют репутацию много тратящих и не экономящих туристов, вот и по фр телевидению об этом недавно говорили, кстати (в отличие от французов).
Мои друзья все имеют энные финки и по ним ездят в Европу из Хельсинки. Никаких претензий от финнов не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.06.2007, 22:38
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Плевать бюрократы из европейских МИДов хотели на "богатых" русских туристов. Уж кого-кого, а посольства этот вопрос вообще не волнует.

Неужели кто-то всерьез верит, что 100-200 тысяч граждан России делают погоду на туристическом рынке той же Франции с 70 миллионами туристов, приезжающих туда каждый год?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.06.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
R2D2, Вы, видимо, не в теме. Не в Питере живете, прессы по этому конкретному поводу не читаете. к турбизнесу професионального отношения не имеете, и слабо представляете ситуацию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.06.2007, 02:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Визовые сборы нужны ТОЛЬКО консульству. Страна, к которой это консульство относится, не имеет от этих сборов практически ничего. А зарплата сотрудникам платится как раз из суммы, которая набирается от сборов.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.06.2007, 11:17     Последний раз редактировалось R2D2; 13.06.2007 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
R2D2, Вы, видимо, не в теме. Не в Питере живете
Нельзя частную питерскую ситуацию переносить на всю страну. Думаю, что даже на этом форуме подавляющему большинству посетителей питерско-финский опыт не интересен.

Если вернуться к теме форума, то как раз в Питере консульство Франции прекрасно на практике демонстрирует реальное отношение к желающим получить визы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.06.2007, 11:22     Последний раз редактировалось Ptu; 13.06.2007 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
R2D2, здесь обсуждалась в предыдущих постах как раз ситуация в Питере. И там совершенно не плевать на российских туристов, приносящих немалые деньги в приграничные районы, если за последние 5-7 лет финны от виз на 2-3 дня и через турфирму перешли к массовой выдаче трехмесячных виз любому подателю досье, а при повторе полугодовая виза - без всяких бронирований и приглашений.

И эта тенденция может положительно отозваться и на другие финские консульства в перспективе, не только на питерских туристов, уже зарекомендовавших себя как лояльные, ненарушители и изрядно тратящие деньги в Финляндии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.06.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
R2D2, здесь обсуждалась в предыдущих постах как раз ситуация в Питере.
Кто же спорит? Все прекрасно знают ситуацию-исключение со стороны финского консульства в Питере, только зачем ее обобщать? Ну не ждут русских туристов в неприграничных зонах Европы, ничего тут не попишешь.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.06.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
R2D2, это как раз Вы обощали ситуацию, а я объяснила тенденцию в Питере, которую не надо обобщать со всеми и которая является хорошим показателем дальнейшего развития.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.06.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
я объяснила тенденцию в Питере, которую не надо обобщать со всеми и которая является хорошим показателем дальнейшего развития.
Судя по развитию событий в Москве (яркий пример - посольство Германии), я бы не рассчитывал на какие-либо радужные перспективы. Очень многое будет зависеть от решения проблемы 2008 года в России.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.06.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
R2D2 пишет:
Не так все просто у них. Финны обижаются, когда их визы используют для поездок по всей Европе. Периодически это заканчивается проверкой документов, и не дай бог при этом найдут распечатку электронного билета на сегодня-завтра в другую страну.
прошу все же не оффтопить и вернуться к теме. Я ответила именно на этот Ваш пост. Не надо обобщать за финнов. Конкретно - все друзъя ездят по финкам в европу не первый год и никогда финны не "обижались". Летали через Финляндию, вот и все, в Финляндию разумеется тоже ездят. Кому такой вариант подходит, почему нет. На всех обощать не нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.06.2007, 12:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Ptu, по-моему, это не оффтопик. R2D2 говорит именно о въезде во Францию (и другие страны Шенгена, поскольку правила одни и те же) с "чужой" визой (в данном случае - финской)

3амечу oднако, что позиции участников спора, на мой взгляд, уже достаточно ясны Не вижу необходимости продолжать выяснять, кто "правее".
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.06.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
А я летала в Париж по годовой бизнес визе Люксембурга. В Люксембург ездила на поезде и никаких штампов в паспорте у меня нет. Проблемы с получением французской визы в дальнейшем у меня не было.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.04.2008, 12:52     Последний раз редактировалось Anastasya2; 05.04.2008 в 22:36..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 5
А дадут ли визу Франции, если лететь через Эстонию или Латвию?

У Flylal (авиакомпании) до Парижа недорогие тарифы из Риги и Таллина. Если ехать на автобусе до Риги (я в Мск), а потом на самолете, выходит около 7000 т.р. туда-обратно.

Дадут ли во Франц. консульстве визу, если билет будет Рига-Париж-Рига, а не Москва-Париж-Москва? Там же надо билет предоставлять...
Anastasya2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.04.2008, 00:34     Последний раз редактировалось Mark; 06.04.2008 в 01:15..
Дебютант
 
Аватара для Mark
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Mark с помощью ICQ
Anastasya2, конечно дадут, если ты большую часть времени проведешь в Париже (кстати, когда именно собираешься туда ехать?) По мне так лучше до Риги на поезде доехать, чем на автобусе. Удобнее намного Да, и что-то мало у вас получилось прайса на это путешествие )) возможно ты не учла сборы =)))
Mark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.06.2008, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Aglaya пишет:
А я летала в Париж по годовой бизнес визе Люксембурга. В Люксембург ездила на поезде и никаких штампов в паспорте у меня нет. Проблемы с получением французской визы в дальнейшем у меня не было.
Вот у меня похожая ситуация: стоит годовой французский шенген, служебная виза, а поездки деловые "уползли" вправо, на конец осени. Причем не факт, что я в них теперь поеду. А хочется съездить летом куда-нибудь отдохнуть, в Испанию, скажем. Так что может получиться ситуация, что в годовом французском шенгене французских штампов может не быть. Отсюда и волнения.

Я как-то раз ездил в турпоездку по Европе, с французским шенгеном, так мне штампы поставили все, кроме как раз французов. Но то была туристическая виза. А вот с деловой как? Может успокоит кто-то?
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.06.2008, 06:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 73
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией: дочь собирается во Францию по частному приглашению. Едет на север страны, недалеко от Лилля. Приглашающая сторона предлагает лететь до Брюсселя. Им там удобнее её встретить. Получается приглашение французкое, визу будем получать французскую, а билеты до Брюсселя. И границу будет в Бельгии пересекать. И никаких билетов во Францию дальше не будет, так как её будут встречать на машине.
Как быть? Покупать билеты до Брюсселя в надежде, что принимающий офицер поймет, что так действительно удобнее добраться? Или лететь через Париж все-таки? И могут ли в дальнейшем быть проблемы с визой, если у нас не будет никаких подтверждений, что она во Франции была: в отеле останавливаться не будет, жить будет у принимающей стороны.
JuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX