Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 01.11.2010, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Не надо. В этом отношении особого внимания нет - Польша, Чехия, для питерских - Финляндия - это обычные перевалочные базы по пути в Западную Европу. Вот если бы стояли португальские штампы, тогда может быть...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 01.11.2010, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Butylkin, уф! Спасибо. Успокоили. А то у нас и так говорят, что голландский визовый центр не самый приятный...

А вот ещё вопрос: я лечу вместе со своей взрослой дочерью-студенткой. Надо ли мне писать ей от папы, например, спонсорское письмо или не заморачиваться и сделать ей справку о з/п?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 16.11.2010, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Olga Neznayu
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Откуда: Montlucon
Сообщения: 70
Добрый день всем, у моей подруги сложная ситация. Она уже два раза приезжала во Францию по Чешской визе и всегда летала как положено через Прагу на Париж и обратно, но в последний раз когда она делала новую такую же визу в том же агенстве, они ошиблись и сделали визу через Испанию, т.к. билеты были уже куплены через Прагу она полетела через Прагу. Все прошло хорошо, но сейчас она подавала документы на трехмесячную визу в Испанию, ей ее не дали объяснив это тем что она нарушила режим при въезде. Агентство не уведомив мою подругу об отказе в испанской визе оформило ей визу через Польшу но на один месяц. Т.е. история повторяется, виза в одну страну (Польшу), билеты куплены через другую (Испания) а пункт назначения Франция. В связи со всеми этими событиями у меня вопрос. Если она полетит по уже купленным билетам снова через другую страну (Испанию) по визе в Польшу то могут ли ее не пропустить на таможне в Мадриде или все-таки купить снова билеты в нужную страну??? Поездку отменить невозможно так как во Франции у нее свадьба.
Olga Neznayu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 16.11.2010, 17:47     Последний раз редактировалось Butylkin; 16.11.2010 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеOlga Neznayu пишет:
приезжала во Францию по Чешской визе и всегда летала как положено через Прагу на Париж
Я бы сказал, взаимоисключающие положения. Во Францию положено приезжать по французской визе, а не по чешской, польской или испанской. Неоднократно уже предупреждали таких любителей, что это может не кончиться добром. Не, не верят... Вот, пожалте.

Посмотреть сообщениеOlga Neznayu пишет:
могут ли ее не пропустить на таможне в Мадриде
На таможне, думаю, проблем не будет, ведь Ваша подруга, полагаю, не груз. А вот на погранконтроле... Вероятность, что её не впустят в страну, скажем так, очень велика. Более того, её могут даже в самолёт не впустить.

В общем, я вижу только один выход - ехать через Польшу, причём иметь убедительные доказательства, что основной пункт назначения - это Польша и есть, а никакая не Франция.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 17.11.2010, 19:09
Дебютант
 
Аватара для Olga Neznayu
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Откуда: Montlucon
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Я бы сказал, взаимоисключающие положения. Во Францию положено приезжать по французской визе, а не по чешской, польской или испанской. Неоднократно уже предупреждали таких любителей, что это может не кончиться добром. Не, не верят... Вот, пожалте.



На таможне, думаю, проблем не будет, ведь Ваша подруга, полагаю, не груз. А вот на погранконтроле... Вероятность, что её не впустят в страну, скажем так, очень велика. Более того, её могут даже в самолёт не впустить.

В общем, я вижу только один выход - ехать через Польшу, причём иметь убедительные доказательства, что основной пункт назначения - это Польша и есть, а никакая не Франция.
Butylkin, Спасибо за ответ. Конечно все мы понимаем что нужно получать визу в ту страну в которую собираешься, но не всегда желания совпадают с возможностями.
Olga Neznayu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 18.11.2010, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну тогда ведь так и надо говорить - "получала визу через жуликов, какую давали, такую и брала", а не "всегда летала как положено". А то получается оскорблённая невинность - я, мол, ничего не нарушала, а эти нехорошие дяди...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 18.11.2010, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Butylkin,
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 27.11.2010, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
В декабре ко мне в Страсбург должны приехать родители по туристической визе. Билеты на самолет взяли до Дюссельдорфа, так как до Страсбурга ну очень уж дорогие (чуть ли не в 3 раза разница). Я планировала забронировать им электронный билет на поезд до Страсбурга, потом его сохранить и при следующей подаче документов показать. А теперь сталкиваюсь с такой проблемой, что немецкий DB не хочет давать электронный билет до Страсбурга(предлагает выслать почтой), тогда как с билетом до Келя(пограничный город с Францией) проблем нет.

Теперь думаю, как лучше поступить: купить до Келя, а потом в автомате уже взять билет от Келя до Страсбурга и его сохранить или искать другие варианты...

Как в посольстве на такое могут отреагировать?
Chaotic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 27.11.2010, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
я могла бы их встретить на погранконтроле в аэропорту в случае вопросов с билетами до страсбурга, меня волнует, как посольство к этому может отнестись?
Chaotic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 27.11.2010, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Я ехала во Францию по испанской визе, но на автобусе. Да тяжело, билеты были взяты до Испании, а вышла в Париже и все хорошо.
С авиаперелетами могут быть проблемы, а с автобусом нет, т.к. в Польше паспорт показал и спи спокойно до Парижа и так же вернулась.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 27.11.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеChaotic пишет:
я могла бы их встретить на погранконтроле в аэропорту в случае вопросов с билетами до страсбурга, меня волнует, как посольство к этому может отнестись?
Мы несколько раз брали билеты до Франкфурта, там на машине встречаем родителей. Никогда никаких вопросов не было ни со стороны консульства ни при прохождении контроля в аэропорту. Мне и в голову не приходило еще бронировать билеты для въезда во Францию. В этот раз родители будут лететь до Цюриха, там их встретим. С частным приглашением проще чем просто тур путевка где нужно обозначать весь маршрут.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 27.11.2010, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Chaotic
 
Дата рег-ции: 13.05.2007
Откуда: Тула-Страсбург
Сообщения: 79
Катерина, Спасибо за ответ! Родители подают на туристическую визу, так как я еще не получила вид на жительство. Я думаю, что с туристической визой в этом плане строже... Я въезжала со студенческой визой в Кёльн, и билеты были до Келя - в аэропорту на контроле показала им билеты и проблем не возникло. Но тут я волнуюсь именно за консульство. Не могут они отказать в визе по той причине, что билеты в Германию, хоть и до пограничного с Францией города?
Chaotic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 19.05.2011, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
В Париж через Амстердам: виза, паспортный и таможенный контроль

Добрый день!
Подыскиваю экономичные авиабилеты для поездки в Париж. Неплохие предложения сейчас у голландской авиакомпанияиKLM (с пересадкой в Амстердаме). Срок шенгенской визы истек, и надо запрашивать у французов новую. В случае транзита через Амстердам запрашивается французская виза? И где тогда происходит паспортный и таможенный контроль - в аэропорту Амстердама или Парижа? И как тогда будет выполняться правило первого въезда в страну, выдавшуюю визу (французская), по формальным признакам, если отметка о прибытии будет в аэропорту Амстердама?
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 19.05.2011, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
И где тогда происходит паспортный и таможенный контроль - в аэропорту Амстердама или Парижа?
В Амстердаме.

Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
И как тогда будет выполняться правило первого въезда в страну, выдавшуюю визу (французская), по формальным признакам, если отметка о прибытии будет в аэропорту Амстердама?
Так Вы же в Париж из Амстердама прилетите, билеты сохраните, можете их приложить к пакету документов при получении следующей визы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 19.05.2011, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Я обычно в аэропрту Шарля де Голля выходил из здания через паспортный контроль. А в случае транзита через Амстердам из здания аэропорта Шарля де Голяя надо будет через другой выход выходить?
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 19.05.2011, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Выходите и все, паспортный контроль проходите в Амстердаме. 100 раз летала через Амстердам, никаких проблем
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 19.05.2011, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
А в случае транзита через Амстердам из здания аэропорта Шарля де Голяя надо будет через другой выход выходить?
Вы прилетите внутренним рейсом, но точно не заблудитесь - выход к RER тот же.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 19.05.2011, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Меchta, а в аэропонрте Скипхолл (тако н кажется называетс), легко ориентироваться? И паспортный и таможенный контроль на выходе из терминала прилета или на входе в терминал отлета? Или там, и там? Много вопросов, но никогда не летал с пересадкой.
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 19.05.2011, 23:33     Последний раз редактировалось Nancy; 19.05.2011 в 23:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
И паспортный и таможенный контроль на выходе из терминала прилета или на входе в терминал отлета?
Dmitry Moscow,
Ориенитироваться легко. Но имейте в виду, что аэропорт большой. Переходы между терминалами довольно длинные, идти пешком можно минут 15-20. Поэтому, как прилетите, - первым делом дойдите до ближайшего "перекрестка" с мониторами с информацией о рейсах (туда все пойдут) и проверьте номер выхода на посадку (gate) Вашего следующего рейса, который мог измениться, пока Вы были в полете. Выходы, как и везде, с буквой и цифрой - примерно так: D63 или E52... После этого - следуйте по указателям. При переходе "из одной группы букв в другую", то есть, из не-Шенгена в Шенген, Вы пройдете паспортный контроль и контроль безопасности (на котором из ручного багажа могут изъять жидкости, даже если Вы их купили в дьюти-фри в России.., но об этом есть отдельная тема на форуме). Может быть очередь. Поэтому до прохода этого контроля не советую по пути останавливаться в магазинах. Сначала пройдите контроль, а потом гуляйте по магазинам (если время будет). Предварительно проверив, не слишком ли далеко находится выход на посадку...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 20.05.2011, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
Добрый вечер! Позвольте задать вопрос в этой теме, чтобы не открывать новую. У меня в гостях во Франции находится мама, которой мы купили билет Люфганзы по скидочной акции. Билет не сдается и не меняется. А с днями я ошиблась, у мамы двухлетняя французская виза, по этой визе срок пребывания 90 дней в полугодии. Мама уже была здесь на Новый год и сейчас мы поняли, что ее срок пребывания в этом полугодии будет превышен на 8 дней.
Скажите, пожалуйста, это страшно? Считают ли на границе в Германии количество дней? Сколько может составит штраф за такое превышение?
Спасибо заранее!
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 20.05.2011, 06:06     Последний раз редактировалось Butylkin; 20.05.2011 в 06:21..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
И как тогда будет выполняться правило первого въезда в страну, выдавшую визу
Никак. Такого правила не существует.

Cisberlande, может, Вам всё-таки сюда лучше обратиться?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 20.05.2011, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Nancy, lipa1 cпасибо за подробные разъяснения, очень помогли.
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 20.05.2011, 11:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Меchta, а в аэропонрте Скипхолл (тако н кажется называетс), легко ориентироваться? И паспортный и таможенный контроль на выходе из терминала прилета или на входе в терминал отлета? Или там, и там? Много вопросов, но никогда не летал с пересадкой.
Аэропорт Амстердама
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 03.08.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
подскажите, есть у кого-нибудь образец письма в консульство о том, что я встречу приглашаемых мною людей за границей (в барселоне), для запроса французской визы
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 16.08.2011, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
подскажите, есть у кого-нибудь образец письма в консульство о том, что я встречу приглашаемых мною людей за границей (в барселоне), для запроса французской визы
и мне такое надо поделишься?!
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 09.11.2011, 13:37
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Здравствуйте, помогите советом!Парню 2 раза отказывали по приглашение в Французском ВЗ. теперь хотим подать через грецию,но нам надо опять же во францию!Что скажите,можно жн в посольсвте греции запросить шенген и поехать по нему во францию?Идем на консультацию к работнику консульства,говорит посомотрит дело по компу почему отказывали,но все равно хочу учлышать реальный опыт)спасибо
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 09.11.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Запросить-то можно, и даже во Францию с ним из Греции поехать можно, но на ваш страх и риск. Ибо если вскроется, что человек провел больше времени во Франции, чем в Греции, то чревато проблемами при последующих запросах шенгенских виз...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 09.11.2011, 15:15
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ибо если вскроется, что человек провел больше времени во Франции, чем в Греции, то чревато проблемами при последующих запросах шенгенских виз...
Но каким образом это вскроется -то? Дочь каждый раз приезжает по приглашению, рейсами с пересадками в какой-нибудь стране. По прилету стоит отметка в паспорте Вена, по вылету Париж. Кто и как узнает ,сколько она времени провела в какой стране...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 09.11.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Но каким образом это вскроется -то? Дочь каждый раз приезжает по приглашению, рейсами с пересадками в какой-нибудь стране. По прилету стоит отметка в паспорте Вена, по вылету Париж. Кто и как узнает ,сколько она времени провела в какой стране...
Так у дочери какая виза? Австрийская или французская? Если французская, и она только пересаживается в Австрии, то нарушения нет - она проводит бОльшую часть поездки в стране, выдавшей визу.
А о перемещениях внутри Шенгена докладывают авиакомпании. Штампов может не быть, но информация имеется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 09.11.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Печкин, Виза французская,только по прилету во Францию она отправилась в Испанию поездом, затем в Италию,и только 3 дня из месяца провела в Париже. И так несколько раз. И ни разу в визовом центре не поинтересовались,а собственно сколько времени вы провели во Франции... Ну не верится,что кто-то досконально проверяет присутствие человека в стране,выдавшей визу,
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX