Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2007, 07:44
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена

Едем во Францию в июле. Втроем. У друга мужа есть виза в Германию - деловая на год. На в тур.агенстве говорят что все-равно ему нужно делать визу во Французком посольстве. Или пусть он едет в Шенген через Германию. Правы они или нет?
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2007, 09:44     Последний раз редактировалось fmd1976; 18.05.2007 в 09:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Julia-30 пишет:
Едем во Францию в июле. Втроем. У друга мужа есть виза в Германию - деловая на год. На в тур.агенстве говорят что все-равно ему нужно делать визу во Французком посольстве. Или пусть он едет в Шенген через Германию. Правы они или нет?
Ему не смогут сделать визу во французском консульстве, если у него уже есть действующая шенгенская виза на тот же период. По правилам шенгенского соглашения нельзя получить визу в консульствах разных стран на пересекающиеся даты - по крайней мере, так обстоят дела с туристическими и гостевыми визами.
Так что, вот Вам совет - позвоните во французское консульство и всё уточните сами. Так Вам будет намного спокойнее.
На этом форуме уже многократно обсуждали "компетентность" российских турагентсв. Похоже, что вы столкнулись как раз с таким случаем. Вот в этом топике много писали о "чудесах" турагентств - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25579
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2007, 10:07
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
я позвонила в посольство и мне сказали, что ему нужно отказаться от германской визы, и получать французскую. Иначе ему нужно будет ехать через Германию

Вот так вот попали..
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2007, 10:33
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
В чем собственно проблемы? Пусть ваш друг купит билет в Германию в тот же день, что и вы. Берлин или Кельн/Бонн аэропорт. И оттуда в тот же день в тот аэропорт Франции, куда и вы летите. Причем второй билет можно взять электронный по кредитке - не выходя из дома. Все нюансы будут соблюдены - страна первого въезда у него будет Германия - той страны, что выдала визу. Кстати, его два билета могут быть дешевле, чем ваш - один. Компания Germanwings продает сейчас билеты из Москвы по 120 евро. А билет Кельн-Париж можно купить за 20-30 евро. Так что проблем нет, отдыхать будете вместе...
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2007, 11:17
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
проблема в том, что у нас уже куплены все билеты. А они невозвратные (тарифы такие). Будем выкручиваться.
Мне не понятно почему же нельзя въехать через любую страну Шенгена? Пытаюсь найти четкие указания на это в инете. Вроде ничего пока не нашла
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2007, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Julia-30 пишет:
я позвонила в посольство и мне сказали, что ему нужно отказаться от германской визы, и получать французскую. Иначе ему нужно будет ехать через Германию

Вот так вот попали..
А он по этой своей немецкой визе ещё ни разу не въезжал в Германию? Насколько я знаю, необходимо, чтобы перый въезд по мультивизе был в страну её выдавшую. А потом уже можно въезжать и в др. страны...
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2007, 11:45
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
fmd1976 пишет:
А он по этой своей немецкой визе ещё ни разу не въезжал в Германию?
Пока не въезжал. У него деловая поездка планируется в июне. А мы едем все вместе в июле.

fmd1976 пишет:
Насколько я знаю, необходимо, чтобы перый въезд по мультивизе был в страну её выдавшую. А потом уже можно въезжать и в др. страны...
А сведения эти точные?
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2007, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Julia-30 пишет:
А сведения эти точные?
Эти сведения я прочитал на сайте посольства какой-то из стран, входящих в Шенгенское соглашение, к сожалению не помню, какая именно это была страна. Там было написано примерно следующее:

По мультивизе первый въезд должен быть осуществлен в страну, выдавшую визу. Последующие въезды могут быть в другие страны Шенгенского соглашения при условии, что количество въездов в страну выдавшую визу должно составлять не менее 70% от общего количество въездов в Шенгенскую зону.

Такие дела.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2007, 12:02
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
дышать становиться легче

буду искать точную информацию. Спасибо
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.05.2007, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Julia-30 пишет:
дышать становиться легче

буду искать точную информацию. Спасибо
Удачи Вам!
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.05.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Julia-30, не парьтесь - первый въезд будет в Германию в инюне, а в июле спокойно езжайте во Францию. Вы же всего на отдых на неделю другую едете. потом он опять сможет ездить по своей визе в Германию. Делов то...
А французское уконсульство конено скажет - аннулиройте бизнесвизу и делайте французскую, им так проще сказать. Но ведь Вы можете сегодня вернуться из Германии, а завтра лететь уже в другую страну, как же вы успеете ее аннулировать? а анулировать перед поездкой в Германию тем более бред.. Это просто непонятка в условиях соглашения - она как бы не оговаривает подобные весьма распространенные по практике джизни случаи. Люди теперь видишь ли ездят часто в разные страны, а не как в эпоху СССР...
Так что езжайте спокойно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.05.2007, 12:47     Последний раз редактировалось Tann; 18.05.2007 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Когда у меня была открыта финская виза на полгода, в Консульстве Франции в Санкт-Петербурге мне сказали, что я могу без проблем лететь в Париж из Питера по этой визе.
А неделю назад ко мне приезжали родственники с французской визой, а ехали они через Финляндию и билеты в Консульство были представлены на самолет Хельсинки-Париж.
Думаю, надо узнать еще раз, возможно, некомпетентен был работник Посольства.
Но с другой стороны, я тоже слышала, что лучше въехать в страну, выдавшую визу. Но это только для того, чтобы впоследствии не было отказов в получении новой визы.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.05.2007, 21:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
У меня французская виза на 6 месяцев была, деловая. Первая поездка была в Финляндию, далее Франция, Германия, Австрия и еще пара-тройка. Проблем при пересечении границы не было. В сумме во Франции я был только 12-14 часов. На днях получал годовую визу в посольстве Франции. Объяснил, что приходится по работе ездить в другие страны, кроме Франции. Мне сказали лишь - "Ну во Францию тоже как-нибудь загляните". Визу поставили без проблем.
Сейчас собираюсь по новой французской визе поехать в Грецию в отпуск. В турагенстве проблемы из этого не видят. Ну не поднимается у меня рука аннулировать годовой Шенген.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.05.2007, 14:23
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Вау!!!!! Годовой Шенген!!!!!!!!! Не научите, как сделать такое чудо? Буду весьма благодарен.
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2008, 10:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 2
Question Во Францию через Австрию с испанской визой

Ситуация следующая. собираюсь в гости к сестре, которая живет во Франции. гостевая виза - надо будет ехать в консульство в Москву - не вариант. туристическая виза - отели мне не нужны. в одной турфирме посоветовали получить испанскую визу, она без отелей. самолет Краснодар (или Ростов)- Вена- Париж. Говорят, что автрияки к правилу въезда в первую страну по визе не придираются. Но не будут ли проблемы во Франции? Может кто ездил на таких условиях? Или вообще может есть проще схема?
kanev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.03.2008, 12:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
kanev, посмотрите вниз этой страницы - там несколько схожих тем.
Маленькое напоминание - на форуме запрещено обсуждение нелегальных демаршей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.03.2008, 12:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 2
MARGOO пишет:
kanev, посмотрите вниз этой страницы - там несколько схожих тем.
Маленькое напоминание - на форуме запрещено обсуждение нелегальных демаршей.
Да, темы схожие я предварительно просмотрел, но точно моего случая не видел, поэтому и хотелось проконсультироваться. но раз это однозначно нелегальный демарш, то обсуждать видимо не стоит. собственно, когда я писал сообщение я точно не знал - легален он или нет. . но все равно спасибо. теперь уж не знаю, что и делать
kanev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2008, 16:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 2
Всем привет Давно читаю ваш форум, вот сейчас возник вопрос, так решила написать. Собираюсь в гости в Париж, приглашение бы мне сделали, но у нас в белоруси во французском посольстве нереально получить визу незамужней девушке по приглашению от француза. Подруга посоветовала открыть визу в латвийском посольстве и сразу из Риги лететь в Париж. Не может ли возникнуть проблем в аэропорту или на таможне во Франции в виду того, что виза выдана латвийским посольством, а все время я проведу во Франции? Буду очень благодарна за ответ
Jenny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.04.2010, 16:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Сообщения: 10
Во Францию по визе, выданной по немецкому приглашению

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я еду в германию по приглашению, визу значит тоже выдадут в Германию. А чтобы попасть во Францию из Германии по этой же визе никаких больше документов не надо? И возможно ли это вообще?
Катя-Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.04.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Ничего больше вам не надо, с немецкой визой вы можете без проблем ездить по всему Шенгену (даже теперь и в Швейцарию).
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.04.2010, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Сообщения: 10
Большое спасибо!!!)))))
Катя-Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.04.2010, 20:28     Последний раз редактировалось Катя-Катерина; 05.04.2010 в 21:17..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Сообщения: 10
И снова вопрос!

Подскажите мне еще. пожалуйста, а могу ли я по визе, выданной по немецкому приглашению, сразу взять билеты в Париж и вылететь из Москвы во Францию, а уже из Франции лететь в Берлин?
Катя-Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.06.2010, 22:39     Последний раз редактировалось rainfall51; 09.06.2010 в 22:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Сообщения: 4
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Облазил уже пол интернета, звонил во французский визовый отдел, никто не может дать четкого ответа.
Собираюсь в июле поехать к другу во Францию на неделю. У меня есть действующая открытая итальянская шенгенская мультивиза, выданная на 1 год. Вопрос - нужно ли мне получать французскую краткосрочную визу? Насколько я понял, когда я прилечу в Париж, то с меня могут потребовать стандартный пакет документов (приглашение, страховка, справки, гарантии), но вот хватит ли этого и потребуют ли они с меня именно французскую визу? Имеет ли смысл перестраховаться и сделать все-таки эту визу? Кто сталкивался с такой ситуацией - во Францию по нефранцузской шенгенской мультивизе из России? Буду весьма благодарен за ответы.
rainfall51 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.06.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
rainfall51, Ездила по финской мультивизе, вcе ок было. Главное, что бы время пребывания во франции не превышало время пребывания в Италии, иначе могут возникнуть проблемы при повторном запросе визы.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.06.2010, 22:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Сообщения: 4
TATTA6, спасибо. Вы именно из России летали прямиком во Францию по финской визе? И по прибытии во Францию с Вас спрашивали какие-то дополнительные документы?
rainfall51 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.06.2010, 23:11     Последний раз редактировалось TATTA6; 09.06.2010 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
rainfall51,http://www.vesti.ru/doc.html?id=351327
с апреля новые правила, на сколько я поняла с любой шенгенской визой едете куда хотите..
я летала через Ригу и один раз прямиком во Францию. Лучше, заготовьте уверенный ответ куда и зачем едете, ведь не все пограничники знают новые законы. никаких документов не спрашивали. страховка у вас и так должна быть при запросе на визу, имейте её с собой( для самого себя это важно)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.06.2010, 06:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
апреля новые правила, на сколько я поняла с любой шенгенской визой едете куда хотите..
это не только с апреля... причем тут апрель...

Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Главное, что бы время пребывания во франции не превышало время пребывания в Италии, иначе могут возникнуть проблемы при повторном запросе визы.
вот это самое главное...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.06.2010, 06:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеrainfall51 пишет:
(приглашение, страховка,
вот это надо иметь и обратный билет..а справки ...они не к чему...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.06.2010, 12:39     Последний раз редактировалось la_lana; 10.06.2010 в 13:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеrainfall51 пишет:
У меня есть действующая открытая итальянская шенгенская мультивиза, выданная на 1 год. Вопрос - нужно ли мне получать французскую краткосрочную визу? Насколько я понял, когда я прилечу в Париж, то с меня могут потребовать стандартный пакет документов (приглашение, страховка, справки, гарантии), но вот хватит ли этого и потребуют ли они с меня именно французскую визу? Имеет ли смысл перестраховаться и сделать все-таки эту визу?
Вам не надо перестраховываться))
Главное,чтобы Вы дали "правильный" ответ офицеру и друг встречал Вас в аэропорту на всякий случай.
Несколько раз въезжала по французскому шенгену в Германию. На вопрос офицера отвечала, что основная страна моего прибывания будет Франция, а в Германии меня встречают друзья,которые тут живут, и далее мы следуем во Францию на их машине. Обычно вопросов вообще не задавали, но был и один случай,когда меня попросили продемонстрировать друзей))) Я ответила, что всегда пожалуйста, только для этого надо пройти в зал ожидания, но никто со мной никуда не пошел и пустили не задавая больше вопросов. А уж, чтобы какие-то приглашения требовали и справки такого никогда не было! Вы же все-таки в шенгенскую зону въезжаете, а не в Штаты))) где именно офицер на границе оценивает можно ли Вас пускать в страну и на какой срок, в зоне Шенген офицеры КПП таких полномочий не имеют при наличии у Вас визы любой страны соглашения.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.06.2010, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Сообщения: 4
Спасибо за советы. Только вот еще один вопрос - нужно, чтобы насколько именно пребывание в других странах Шенгена не превышало время пребывания в стране, выдавшей визу? Кто-то выше написал про 70%... грубо говоря, если в Италии я был 9 дней, а во Франции буду 7 - этого достаточно?
rainfall51 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию через другую страну Шенгена N.E. Туристическая виза 455 18.07.2018 19:58
Замуж во Францию с внж другой страны ЕС oranje Административные и юридические вопросы 8 18.01.2012 14:48
Просроченная виза и въезд в страны Шенгена zi zu Туристическая виза 28 10.10.2010 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44
Как пригласить во Францию из другой страны? Динулька Туристическая виза 0 04.08.2005 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 04:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX